Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
IntenT

Зачем нужна тема с "наглядными пособиями"

Recommended Posts

Извини, но вот, честное слово, не понимаю. Если объяснишь более подробно (я серьезно), может пойму, а пока не вижу разницы.

в обществе есть определенные нормы по отношению к умершим.

нарисовать граффити на стене - хулиганство.

на могильном камне - вандализм.

хотя деяние одинаковое.

поэтому я себя или там ты меня можешь назвать мудаком и долбоебом

а называть так умерших, которые к тому же ответить уже не могут - дурно пахнет

тем более что весь их грех - твердолобость в суждениях и ошибки в критический момент

чем, в разных областях деятельности, на все 100% страдаем мы все

примерно так

отвратительно

был дядя ваня ублюдок и пьянь, а помер - стал хорошим человеком?

давайте там из средневековья вылазить все-таки.

не, давайте ему на могилу насрем

мы же лучше и умнее

у тебя отношение к погибшим из топика - как к ублюдкам и пьяни?

или все-таки как к людям, которые сделали ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeksandr,

Расскажите пожалуйста подробнее о Причинах обсуждаемого проишествия

происшествие не обсуждается, обсуждается тема в форуме Предпосылки и Происшествия.

Хотите обсудить происшествие - попросите Мансура открыть тему и обсуждайте там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тандем-пассажиров будем наглядно предупреждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aeksandr,

пусть "команда рассказывает", я так понял у нее там эксклюзивные права?

Ну, вы я смотрю, тут очень резво выводы делаете и говорите о причинах, мне бы тоже хотелось послушать о них из ваших уст. По существу есть что сказать о Причинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про погибшего - "он был мудак" звучит уже иначе, понимаешь?

а если погибший еще кого-то чуть не прихватил с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично меня (лично меня) просто коробит от темы "наглядные пособия". хотя бы от ее названия
С этим - согласен.

Насчет того, что тема получится этакой виртуальной "доской позора" - не согласен. Проезжая мимо поста гайцов, и видя выставленные на видном месте перекрученные и исковерканные в результате ДТП машины я, почему то думаю не "вот ведь, какой уебан, рулить не умеет!", а "ох, нихрена себе, как не повезло парню!".

Резюме: тему считаю нужной, но назвать её надо по другому. Что то типа "с чего началось, и чем закончилось. Sapienti sat" И по поводу каждого случая ставить ссылку на начальный спор и ссылку на результат. Без глума. Без комментариев вообще.

Ибо ознакомление с этой темой повышает

вероятность, что хотя бы один-два молодых и талантливых проживут подольше (пусть даже шанс этот незначителен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё раз выскажусь, потому что эта тема, как раз для таких как я.

Ты - явно совем другой случай. Потому что клиенты этого раздела не читают (не вникают и не принимают написанное), а только пишут. У них есть "идея фикс" - и полное пренебрежение возможностью провала замыслов и тяжких последствий в его результате. Человек делает ставку ва-банк - ставит свои (и если бы только свои!) кости, здоровье, жизнь. Блажь может быть попроще и посложней: раньше это могло быть "крыло" в 20 прыжков по классике. Или эллипс в 35. Или кроссбрейс в 100. Посложнее: соревновательный результат, с перепрыгиванием через ступени и затяжкой петли рисков на своей шее.

Для человека в возрасте, который поздно начал и уже явно "не тянет" - сами прыжки на равных с молодняком, в том же режиме, могут быть блажью. Примеры тоже были.

Глубина уебанства может быть разной: в крайнем случае клиент полностью изолирует себя от преемственности опыта. Пример: берет ПОшку и лезет на трубу. Он не знает о риске, шансах сдохнуть и вмерзнуть в лед до весны? Да всё он знает! Это сознательный выбор. При меньшей глубине уебанства клиент сортирует знания: вычленяя только то, что видит полезным для достижения своей блажи. Всё, что затрудняет или замедляет "путь на Олимп по короткой" - отметается и пропускается мимо ушей. Тоже вполне осмысленно. Поэтому баунс бинго и т.п. работает плохо: психика такого клиента работает как самонаводящаяся ракета. Они уклоняются от любых мыслительных препятствий, возникающих на пути к цели.

Вариантов минимум: либо клиент перегорит и бросит это занятие за бесперспективностью или недостатком финансов раньше, чем уберется (вспоминаем примеры). Либо таки уберется. Либо "проскочет" - достигнет поставленной мегацели, или по крайней мере наберет необходимый минимум опыта и остынет.

Что делают перцы, когда сталкиваются с таким потенциальным уебаном? Вариантов еще меньше: обычно это костяная лотерея, жесткий цинизм. Или же, если уебан чем-то уж очень симпатичен - возможна попытка содействия, дабы увеличить его шансы "проскочить" уборку. Примеров и того, и другого подхода - масса. Глухие отстранения в наше время практически не практикуются.

Если вокруг одержимой личности складывается круг близких по опыту единомышленников, "команда поддержки", создающей эффект эхо вокруг уебана - шансы уборочного исхода резко повышаются.

Вот и всё. Никакой магии. Ну и, опять-таки: отжигать - это одно. А пиздить об этом на всю Ивановскую - совсем другое. Я бы предположил, что когда начинается пиздеж - это так вяло проявляет себя та часть личности, которая где-то там в глубине мозгов хочет забить на это гиблое дело и выжить, привлекая к уебану внимание :) Соответсвенно, данный раздел форума связывает немного неадресные явления: уборку и пиздеж - а не уборку и собственно отжиг (такой раздел уже давно есть). На мой вкус, это как бы расписка в неспособности повлиять на ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aeksandr,

происшествие не обсуждается, обсуждается тема в форуме Предпосылки и Происшествия.

Хотите обсудить происшествие - попросите Мансура открыть тему и обсуждайте там.

У вас есть информация, которую можно обсудить? Может вы были там сами и все видели? Может с очевидцами поговорили и узнали от них обстоятельства?

Да вам, на самом деле, похуй, что там произошло. У вас просто жопу разрывает на части, если вы упустите возможность и не напишете "а ему говорили". Все эти темы сводятся именно к этому, показать, насколько вы ахуенные провидцы, а человек долбоёб.

Так что там о Причинах проишествия? Есть у вас информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG,

у тебя отношение к погибшим из топика - как к ублюдкам и пьяни?

нет, это была ситуация из жизни общества, на которое ты ссылался

к нашим случаям у меня отношение как к

твердолобость в суждениях и ошибки в критический момент

чем, в разных областях деятельности, на все 100% страдаем мы все

НО! независимо от того - жив перформер или нет

Aeksandr,

По существу есть что сказать о Причинах?

еще раз повторю, раз не понимаешь - по причинам пусть команда пишет, тема закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По существу есть что сказать о Причинах?

Так что там о Причинах проишествия? Есть у вас информация?

Aeksandr, хотите тему в офтопик слить? IntenT ответил

Aeksandr,

происшествие не обсуждается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по причинам пусть команда пишет, тема закрыта

Вобщем-то, я другого ответа и не ожидал - "Книгу Пастернака не читал, но осуждаю" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец, для человека в сознательном возрасте жить с трепетом в сердце неким грандиозным замыслом "покорения мира" и внезапно чпокнуться - так и не успев разочароваться, и не прихватив никого с собой за компанию на тот свет - это не самое страшное.

По крайней мере, ИМХО лучше, чем немощная старость, безразличие ко всему, импотенция и утка под кроватью в доме престарелых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец, для человека в сознательном возрасте жить с трепетом в сердце неким грандиозным замыслом "покорения мира" и внезапно чпокнуться - так и не успев разочароваться, и не прихватив никого с собой за компанию на тот свет - это не самое страшное.
Угу, только ведь может получитцо не "внезапно чпокнутцо" а именно утка под кроватью и импотенция ко всему

И разве вариант понять что есть вероятность того, что дяди которые говорят не торопитцо и постепенно не только самодовольные мудраки а возможно в чем то правы, еще раз взесить и повременить с даунсайзом хуже? Может к тому времени когда такой учаснег состаритцо средства от импотенции будут эффективнее и дешевле?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит ли устроить голосование? Статистика всё покажет. Хотя большинство и не всегда бывает правым.

Забыл сказать. Я - за эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрик,

эта тема не вопрос "Нужна ли она"

это тема объяснение "Почему она появилась"

поэтому и в голосовании и в протестах смысла особого нет

хотя х.з.. может и задавят, как когда-то баунсбинго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeksandr,

предупреждаю при всех.

Здесь не обсуждается конкретное происшествие. Если есть какое-то тайное знание - вы можете им поделиться в той теме. Попросите, если вы из команды - Мансур откроет.

Это понятно? Доступно?

Здесь обсуждается конкретно-другая тема.

еще один офтопик здесь - и будет ридонли на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас в Украине на дорогах очень часто встречаются дорожные знаки на аварийно-опасных участках, приблизительно следующего содержания:

Аварийно-опасный участок!

Причина ДТП - превышение скорости,

нарушение правил обгона.

С 2006 года погибло 18 человек.

Это гайцы пидорасы такие, им лишь бы не упустить шанс покричать "А я говорил им соблюдать ПДД!", да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати тут подумалось, ну чисто как еще один аргумент - если рассуждать с точки зрения "непедагогично и вызывает отторжение", то раздел "аномальная зона" надо убрать в первую очередь. он-то точно похлеще, чем нейтральный список ссылок на темы с фигурантами и происшествиями.

если проблема в названии темы - ну переименовать, делов-то. если проблема в способе подачи, а не в самой идее - предложите, как поменять способ подачи, а тему-то можно оставить. впрочем, насчет допустимого способа подачи материала уже высказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас в Украине на дорогах очень часто встречаются дорожные знаки на аварийно-опасных участках, приблизительно следующего содержания:

Аварийно-опасный участок!

Причина ДТП - превышение скорости,

нарушение правил обгона.

С 2006 года погибло 18 человек.

Это гайцы пидорасы такие, им лишь бы не упустить шанс покричать "А я говорил им соблюдать ПДД!", да?

а ниже приписка: водитель бульбенко, оштрафовали его тут 100500 раз, а он мудак все равно на обгоне уебался! да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ниже приписка: водитель бульбенко, оштрафовали его тут 100500 раз, а он мудак все равно на обгоне уебался! да?

И опять видим умозаключение породившиеся исключительно в голове ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати тут подумалось, ну чисто как еще один аргумент - если рассуждать с точки зрения "непедагогично и вызывает отторжение", то раздел "аномальная зона" надо убрать в первую очередь.

Я никогда не скрывал своего недоумения по поводу наличия такого раздела.

он-то точно похлеще, чем нейтральный список ссылок на темы с фигурантами и происшествиями.

Раздела предпосылок и происшествий разве недостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у нас в Украине на дорогах очень часто встречаются дорожные знаки на аварийно-опасных участках, приблизительно следующего содержания:

Аварийно-опасный участок!

Причина ДТП - превышение скорости,

нарушение правил обгона.

С 2006 года погибло 18 человек.

Это гайцы пидорасы такие, им лишь бы не упустить шанс покричать "А я говорил им соблюдать ПДД!", да?

Трупы есть. Плакаты есть. Премии и "бонусы" по этому поводу тоже наверняка выплачены своевременно. Нет только одного: достоверных сведений о том, что это хоть как-то повлияло на безопасность.

Поясню: пресечение торговли правами и откупа блатной пьяни, своевременный ремонт и реконструкция дорог - явно влияет на безопасность. А эта хуета - нет. Имеет ли смысл забивать форум хуетой и социальной рекламой, уподобляясь гаишникам?

кстати тут подумалось, ну чисто как еще один аргумент - если рассуждать с точки зрения "непедагогично и вызывает отторжение", то раздел "аномальная зона" надо убрать в первую очередь. он-то точно похлеще, чем нейтральный список ссылок на темы с фигурантами и происшествиями.

"Аномальная зона" задумывалась как раз для того, чтобы вынести явных неадекватов, адреналинщиков и игроков со смертью из "предпосылок", "риггерства" и других тематических разделов.

А этим разделом - мы фактически внесем их обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, давайте все-таки завяжем с автомобильными и прочими аналогиями?

jazloj,

поиграли в демократию- и будя!

сколько раз повторять - демократии на этом ресурсе нет и не будет

что за глупые заблуждения?

начиналась именно так, нужна ли

это ты себе навоображал что-то

Артем предложил высказать свои мнения

а существование темы - не обсуждалось

напиши: тема нужна потомушто. и закрой ее нахрен!

автор темы - Артем

решит, что нужно закрыть - закроет

я пока причин не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще один офтопик здесь - и будет ридонли на неделю.

"Предводитель, вас электричеством лечить нужно!" (с) О. Бендер

Вы свои юношеские комплексы лечили бы не с помощью функций модератора на форуме, а в другом месте. Свою позицию я обосновал, кроме пиздежа в четырёх темах от вас больше ничего нет - провидцы, мля.

Можешь бан выписать, чтобы поправить своё душевное состояние, я к ним ровно отношусь. Лишь бы человеку было хорошо.

Одна просьба только в завершении - перестаньте пиздеть о том, чего не знаете. На этом точка. И сообщения мои редактировать не надо, они должны до адресата дойти в первозданном виде. Теперь жми кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jazloj,

с утра еще называлась " нужна ли?"

неправда. тема называлась как и вчера вечером, и называется так до сих пор - "зачем нужна тема с Наглядными пособиями,"

Aeksandr,

На этом точка.

а не обманешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...