Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
sunrise

Чемпионат России по групповой акробатике 2011

Recommended Posts

Ну... это странно, я всегда показывал то же самое, правда у меня линза 0.3 и там видно все включая пилотов. Поэтому руки все пихали только в один закуток, хоть и за линией.

это мочало мы начинать сначала не будем!!!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редакция новых правил, моя. Правила были изменены после того, как народ в погоне за долями секунды стал регулярно убиваться об дверь и не которые товарищи стали прыгать в хоккейной защите. Редакция правил была утверждена в январе 2010 года.

Основные изменения:

- линия вдоль обреза

- запрещены захваты

- нет воображаемой плоскости

Всем эти изменения были введены после обсуждения с командами, точнее с теми, кто их высказал...

вопросы?

________10way.pdf

________10way.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор, а что ты думаешь на тему небольшого дополнения правил тем, что я предложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пункт 5.2 старых и 4.3 новых правил одинаков.

Да ты прав. Если внести изменения в правила следующего вида:

.

Это оставит меньше шансов на толкования.

Так лучше будет?

P.S.

Но тогда вам вкатили бы штраф в 20% результата за каждый тур.

Спасибо, Мансур.

Да, так было бы лучше и понятней.

Еще один момент. К сожалению, получить результаты предыдущего тура перед следующим мы не могли, так как судьи ждали окончания прыгов всех десяток и, соответственно, корректировки в отделение нами не вносились.

Но, согласись, лучше получить 20% и проиграть, чем просто получить максимум, будучи уверенными, что сделали все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Редакция новых правил, моя. Правила были изменены после того, как народ в погоне за долями секунды стал регулярно убиваться об дверь и не которые товарищи стали прыгать в хоккейной защите. Редакция правил была утверждена в январе 2010 года.

Основные изменения:

- линия вдоль обреза

- запрещены захваты

- нет воображаемой плоскости

Всем эти изменения были введены после обсуждения с командами, точнее с теми, кто их высказал...

вопросы?

Егор, вопросов к тебе и новым правилам нет никаких.

Вопрос возникает к г-ну Газетову: почему при судействе использовалась редакция правил с "воображаемой плоскостью", но подразумевалась редакция без оной.

И еще расстраивают ответы и аргументы гл.судьи на поставленные вопросы - "не вам меня учить" и "вы свободны"

Мы были очень вежливы и корректны и хотели бы аналогичного к себе отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила на 2012 год должны быть утверждены до декабря 2011. время есть.

Если есть предложения по совершенствованию правил - предлагайте и будем обсуждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, а теперь одно дополнение, касающееся рабюоты оператора.

Задача оператора - сохранить результат команды.

Да, правила несовершенны, любые правила.

Так вот задача оператора снять свою команду так, чтобы судьи не могли ни к чему придраться.

Т.е. по максимуму скрыть ошибки команды и подчеркнуть достоинства.

Судьи действуют по правилу - есть то что видно на съемке, чего на съемке не видно - того нет.

Солнце светит в глаза и захваты теряются на фоне самолета? Не вопрос - отделяйся вдогон.

Не умеешь? Не жалуйся на то, что отделение зарубили.

Написано, что непоказ пересечения линии штрафуется - хоть извернись, но покажи. А потом приди и внеси на рассмотрение планируемые изменения правил.

Никогда не стоит расчитывать на дырки в правилах.

Оператор обязан не только знать правила. но и действовать так, ЧТОБЫ МАКСИМАЛЬНО СОХРАНИТЬ РЕЗУЛЬТАТ команды.

Он должен четко представлять последствия своих действий, а не жаловаться потом, что правила истолковали не так.

Мансур, извини за офф, но плюс 100500 к твоим словам!

Это неплохо было бы донести до тех, кто считает что оператор - халявщик, выпал себе из самолёта и виси на месте да смотри на команду, подумаешь, делов-то. :-) И забывающих простую истину - оператор и человек с видеокамерой на шлеме, совершенно не одно и то же. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! От лица Балашовцев хочу сказать следующее:

-Спасибо организаторам и судьям. Так получилось, что на этих соревнованиях у нас не возникло НИКАКИХ проблем, претензий и т.д. Многие из нашей команды были впервые в Аэрограде, для многих это были ПЕРВЫЕ соревнования. На всех этапах мы получали всяческое содействие и поддержку. Дима Хайтовский - отдельное Дякуємо! :)

-По поводу стимула. Безусловно медали и дипломы были очень приятны для нас! :hi: Но, даже если бы нам их не дали , на следующие соревны мы бы все равно приехали. Нам очень интересна эта дисциплина, но на Украине ее к сожалению нет.

Еще раз всем спасибо, до скорых встреч! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже был рад вас всех видеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а отдельно результаты женского зачета в 2-way будут опубликованы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина, вы запомнились!)

на гимне ссср я ваще прослезилась!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит не дали? А вы их просили, записки судейские?
еще как просили! хотели забрать их после всех мероприятий вместе с протоколами итд. так ведь не дали же!!=(( а между турами они нам нахрен не упали: о другом думать надо, о возвышенном ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще как просили! хотели забрать их после всех мероприятий вместе с протоколами итд. так ведь не дали же!!=(( а между турами они нам нахрен не упали: о другом думать надо, о возвышенном ;)

ну, не знаю.вчера с утра пришли, все забрали: записки, протоколы, форму представления..никаких проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- нет воображаемой плоскости

тоесть я могу ногами стоять за линией, а головой торчать из самолета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоесть я могу ногами стоять за линией, а головой торчать из самолета?

ну так на видео ранчек вполне себе из обреза торчит КМК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоесть я могу ногами стоять за линией, а головой торчать из самолета?

Если это не будет проецироваться на линию (т.е. пересечения линии не будет видно - линия будет видна целиком), то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, не знаю.вчера с утра пришли, все забрали: записки, протоколы, форму представления..никаких проблем...
вот оно как... ну значит повезло вам) с утра нас отправили гулять, как обычно(

"вы свободны"

о даааа) их любимая фраза)) =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот оно как... ну значит повезло вам) с утра нас отправили гулять, как обычно(

о даааа) их любимая фраза)) =(

Считаете был заговор? Будем разбираться!)

Всем доброго дня! От лица Балашовцев хочу сказать следующее:

-Спасибо организаторам и судьям. Так получилось, что на этих соревнованиях у нас не возникло НИКАКИХ проблем, претензий и т.д. Многие из нашей команды были впервые в Аэрограде, для многих это были ПЕРВЫЕ соревнования. На всех этапах мы получали всяческое содействие и поддержку. Дима Хайтовский - отдельное Дякуємо! :)

-По поводу стимула. Безусловно медали и дипломы были очень приятны для нас! :hi: Но, даже если бы нам их не дали , на следующие соревны мы бы все равно приехали. Нам очень интересна эта дисциплина, но на Украине ее к сожалению нет.

Еще раз всем спасибо, до скорых встреч! :)

Вот ведь братья славяне!!! МАРИНКА! ВАМ СПАСИБО и...НЕМА ЗА ЩО) Видео на конкурс снимаете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаете был заговор? Будем разбираться!)

та нее) эт стиль работы у них такой;) усё в порядке, шеф, мы привыкли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу не показа линии на отделении: за это баранку ставили еще года 2 назад. Так что Газетов в своем праве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...