Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
_nw_

Мастерство оператора, легионерв, домашние игроки и прочий бред.

Recommended Posts

Вопрос у меня в этом и заключается. Оператор как член команды работать должен на равных с остальными.

Работать да - наравне с остальными. А то и больше.

Никакие звания регалии и ценники не дают права смотреть на остальных свысока и спустя рукава относиться к своей работе.

Именно поэтому наемный, не наемный - попал в команду - полноценный член команды.

Равно как и факт того что команда платит оператору не дает команде права на операторе ездит.

Команда платит деньги за услугу видеосъемки.

И запомнитте 1 маленьки вещь.

Оператор редко когда может добавить фигуру - но в его власти сохранить все что сделала команда.

Или не сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раф. Должны.

Именно что должны.

Об этом я и говорю всегда.

Об этом говорит Андрей Веселов.

Об этом говорит Игорь Калинин.

Если у тебя есть навыки и умения никто не мешает предложить их на рынке.

Но!

Если тебе предложили за работу деньги - ты берешь на себя отвественность за качественное выполнение работы.

Не можешь взять - откажись.

Не умеешь - откажись.

Взялся - из себя вылези, но сделай.

Купи вторую камеры, поставь линзы фильтры и все остальное.

Но привези результат.

А то бывает возьмут оператора - а он в тумане линзу рукой протирает.

Мансур да ктож спорит. Все правильно. Только ВЫ единицы. С вами все ясно, так же как ясно с тренерами Тычинский, Ялпаев и тд и тп.

Ктож как не вы будете этим заниматься?

Все началось то с другого. Я разместил объяву и мне сразу же упрекнули мол братец, не найдешь на таких условиях, мол бабки плати.

Но нельзя же так. Я не ищу Калинина 2 или Веселова 2, или Мустафина 2. Мне нужен обычный боец, готовый заниматься с нами на равных. Цели понятны, план понятен, перспективы понятны и логичны.

Я не хрен с горы и не прыгаю первый сезон. Но пожалуйста хватит упрекать всех о том что в командах должны быть платные операторы.

Это далеко не так и большинство перформеров думают так же.

Перформеры вкладывают в себя гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raphael,

Я разместил объяву и мне сразу же упрекнули мол братец, не найдешь на таких условиях, мол бабки плати

ты уже и забыл с чего все началось :)?

народ изначально зацепился ислкючительно за твое видение "неполноценных операторов"

а дальше просто уже ком с горы покатился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все началось то с другого. Я разместил объяву и мне сразу же упрекнули мол братец, не найдешь на таких условиях, мол бабки плати.

не за это, тащемта

а за чудный механизм финансового регулирования

в котором человек с какого-то рожна должен отвечать за чужие косяки

если б ты просто написал - нужен оператор за свои, мировую славу поделим - ни единого вопроса бы не было, я уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не за это, тащемта

а за чудный механизм финансового регулирования

в котором человек с какого-то рожна должен отвечать за чужие косяки

если б ты просто написал - нужен оператор за свои, мировую славу поделим - ни единого вопроса бы не было, я уверен

так я разве не расшифровал представление об этом?

где я написал что оператор отвечает за чужие косяки? говорил о равенстве между оператором и перформером. И те и другие могут накосячить. Поэтому тут ничего делить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я разве не расшифровал представление об этом?

где я написал что оператор отвечает за чужие косяки? говорил о равенстве между оператором и перформером. И те и другие могут накосячить. Поэтому тут ничего делить.

так вот расшифровка и есть самое смешное

типа - вообще-то мы денег заплатим, если в призах

а если сами накосячим - то нет.

проще было бы вообще без денег, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ изначально зацепился ислкючительно за твое видение "неполноценных операторов"

народ зацепился за то что некоторым не нравиться такая логика. И понеслась.

я объяснил что вижу оператора на ровне с перформерами. Как всегда началось, и камера 2500евро, и оператор и спонсор и волшебник и все что угодно, но только не равный среди перформеров и тем более не равный по обеспечению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ зацепился за то что некоторым не нравиться такая логика. И понеслась.

ну наверное если тебе тут же отписалась куча операторов мягко говоря не в хвалебном ключе, то такая логика работает фигово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что вы Александр лучше бы помолчали в тряпочку.

А то, гонору как у ЧМ, результатов - ноль и туда же - всех учить. Зато у него ВЛК есть.

Мансур, а почему ты мне указываешь - молчать мне или нет? У меня есть свое видение этого вопроса и я имею такое же право, как и ты, его озвучить. И есть команда, в которой я прыгаю. И есть оператор, который попросился в команду. И прыгает он на равных, на таком же самообеспечении. У команды есть цель, для достижения которой необходим определенный бюджет. Оператор хочет морковок, как и все члены команды, поэтому он принимает равное участие в формировании бюджета команды. Попросит денег на следующий год - будем рассматривать его предложение, но скорее всего получит отказ. Сегодня достаточно вменяемых и адекватных предложений, когда люди хотят прыгать спорт, а не фан, и готовы за это платить свои. В том числе и за морковки. Наш оператор пользуется приоритетом, т.к. начинали вместе, потом выбыл на сезон. И ты прекрасно понимаешь, что оператор в команде также растет, и за право прыгать в этой команде - команда также может попросить. И мне ли тебе объяснять, что снять работу уровня КМС и работу МСМК - это нихрена ни одно и тоже, для этого тоже нужен опыт, который оператору где-то нужно набирать. И набрать он его может только в команде уровня МСМК. И я не понимаю, почему человек, приходящий в команду расти, должен это делать за счет членов команды, которые платят свои собственные, а не спонсорские.

Поэтому у меня не гонор, а опыт. Пусть небольшой, но он мой. И как ты понимаешь, это не мегатеория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, а почему ты мне указываешь - молчать мне или нет?

Я модератор и ваще могу сотворить чего угодно с тобой

Ну ты же всем указал их место.

Мол они не ЧМ и ваще никто, и зачем они тут всех поучают.

Я всего лишь обратил твое высказывание против тебя самого.

Жестче, чем исходное получилось. Но таки да.

И ты прекрасно понимаешь, что оператор в команде также растет, и за право прыгать в этой команде - команда также может попросить.

Может - но в результате останется ни с чем.

И мне ли тебе объяснять, что снять работу уровня КМС и работу МСМК - это нихрена ни одно и тоже, для этого тоже нужен опыт, который оператору где-то нужно набирать.

Я тебя огорчу - снимать работу МСМК в стотыщ раз легче.

Потому что исправлять только свои ошибки легче, чем еще и исправлять чужие.

Пусть небольшой, но он мой. И как ты понимаешь, это не мегатеория.

Именно поэтому это пока мегатеория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты же всем указал их место.

Я никому ничего не указывал. Я лишь сказал то, что хотел сказать. И что успешно процветают несколько иные взаимоотношениях в командах. А вот ты как раз указываешь тут всем, что оператор должен прыгать исключительно за бабло.

И если я до сих пор не подтянул за язык тут одного "перца" на Скайцентре, то это вовсе не означает, что мои результаты, как спортсмена, равны нулю. Просто мне иногда потешно читать здесь некоторых людей, у которых гонору на уровень не меньше ЧМ, а в послужном списке - хуй. (уж извини за ненорматив).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну наверное если тебе тут же отписалась куча операторов мягко говоря не в хвалебном ключе, то такая логика работает фигово...

я увидел в этом некий третий вариант, который в принципе достаточно честный по отношению ко всем.

Конечно платного оператора такое мало устроит, как оказалось наша "куча операторов" прыгают из за нищебродства :D

Вариант за премию по итогам работы ставит в равные условия всех, и перформеров и оператора. И объединяет их общий результат.

В моей логике не предлагаются штрафы или наказания, и мы не делим общий результат косяки каждого. Все косяки исправляются на тренировках.

Я всего лишь хотел пообсуждать справедлив ли этот вариант. На сколько он справедлив и честен. Далее может ли это работать или нет.

У меня не было задачи выяснять сколько Igor потратил бабок на камеру или кто из операторов стал перформером. Мне был интересен вопрос глобально. А свелось все непонятно во что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот ты как раз указываешь тут всем, что оператор должен прыгать исключительно за бабло.

Нет.

Я еще раз повторю. Может до тебя дойдет.

Схема не работает больше года. С вероятностью 80% оператор уйдет за деньгами на второй сезон.

А потом - если ему действительно нужен спорт - вернется на своих условиях.

Потому что вырастет. А если ему не нужен спорт не вернется.

Полноценность оператора, как члена команды не зависит от того платят ему или нет.

Просто мне иногда потешно читать здесь некоторых людей, у которых гонору на уровень не меньше ЧМ, а в послужном списке - хуй. (уж извини за ненорматив).

Я уверен им не менее интересно читать тебя.

У тебя большой послужной список?

А гонор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я увидел в этом некий третий вариант, который в принципе достаточно честный по отношению ко всем.

просто вышло неуклюже :)

Конечно платного оператора такое мало устроит, как оказалось наша "куча операторов" прыгают из за нищебродства :D

а ты упорный :)

let the fire burn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я увидел в этом некий третий вариант, который в принципе достаточно честный по отношению ко всем.

Конечно платного оператора такое мало устроит, как оказалось наша "куча операторов" прыгают из за нищебродства :D

Он не честен.

Поскольку если человек А выполнил свою работу на 100% но команда провалилась из-за человека Б он денег не получит - обидится и уйдет. И ты можешь сколько угодно говорить, про то что ты самый хороший. Командвы не будет.

И если соревнования не состоялись по погоде - ты не оправдаешь ожидания всех. Они же работали и на зачете показали результат 20+

Да. Именно так. И в тренеры идут тоже из-за "нищебродства".

и мы не делим общий результат косяки каждого.

А надо. Потому что каждый должен исправлять свои и только свои ошибки и нести ответственность за них.

Общая только победа.

А косяки у каждого свои.

Все косяки исправляются на тренировках.

Особенно те которые произошли на соревнованиях.

Я всего лишь хотел пообсуждать справедлив ли этот вариант. На сколько он справедлив и честен. Далее может ли это работать или нет.

Я ж тебе сразу ответил.

Насколько он справедлив не знаю - у каждого свои понятия о справедливости.

Работать же он не будет после 2-го сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл еще один вопрос.

Команда тренировалась весь сезон.

На зачете команда показала результат по скажем 120 фигур (среднее 20)

На ЧР штатный оператор поехать не смог. Заболел, например, тяжело прямо перед соревнованиями.

На ЧР команда взяла другого оператора (неважно на каких условиях).

Далее.

a) Команда показала результат.

Получит ли штатный оператор премию?

б) Команда не показала результат (взятый оператор налажал)

Получит ли штатный оператор премию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он не честен.

Поскольку если человек А выполнил свою работу на 100% но команда провалилась из-за человека Б он денег не получит - обидится и уйдет. И ты можешь сколько угодно говорить, про то что ты самый хороший. Командвы не будет.

так перформеры в любом случае ничего не получат финансово. ни за то что выиграли ни за то что просрали..

более того, мне кажется это не совсем правильно то о чем ты говоришь. Думаю не должно быть так, если команда проиграла - все участники команды фукают на человека Б. И мнение соответствующее, я все сделал на 100 я крут а они ламеры, уйду я от них.

В довесок я применяю банальное "везение" "удача". Она тоже должна присутствовать. Почему ее не берут во внимание операторы?

Ну не повезло ну бывает, погоды нет. Ну кто знал то. Форс мажор в контрактах, форс мажор на соревнованиях. Разве нет?

Особенно те которые произошли на соревнованиях.

поэтому нужно много заниматься, много прыгать, участвовать в промежуточных соревнованиях :D

тем самым сводить эти ошибки к минимуму.

Работать же он не будет после 2-го сезона.

это единственное что можно предположить. Возможно и то что один из перформеров после может уйти в другую команду. Опять же равные возможности.

Забыл еще один вопрос.

Команда тренировалась весь сезон.

На зачете команда показала результат по скажем 120 фигур (среднее 20)

На ЧР штатный оператор поехать не смог. Заболел, например, тяжело прямо перед соревнованиями.

На ЧР команда взяла другого оператора (неважно на каких условиях).

Далее.

a) Команда показала результат.

Получит ли штатный оператор премию?

Получит, если результат получился. Он так же тренировался и пахал. Никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет.

Но ранее ты пишешь, что должны.

Раф. Должны.

Именно что должны.

Об этом я и говорю всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
б) Команда не показала результат (взятый оператор налажал)

Получит ли штатный оператор премию?

Не получит. общего результата нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не получит. общего результата нет.

То есть если чужой оператор налажал на соревнованиях - штатный оператор не получит премии потому что он заболел?

Хотя на зачете поучаствовал.

Хозяин-барин, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уверен им не менее интересно читать тебя.

У тебя большой послужной список?

А гонор?

Мансур, все протоколы тебе доступны. Открывай, смотри, сравнивай. Мой прыжковый опыт в профайле. Хочешь делать выводы - делай, но меряться хуями на предмет спортивных результатов в интернете - извини. Я это предпочитаю делать в воздухе, на соревнованиях. И я в качестве примера, что не все операторы прыгают исключительно за бабло, привел ситуацию с оператором в нашей команде. У нас так. У тебя иначе. У третьих - еще иначе. Это я к тому, что каждый сам вправе выбирать - где и на каких условиях. Ты же пытаешь доказать, что у всех должно быть так, как у тебя. Это неверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ранее ты пишешь, что должны.

Саша, ты так и не научился читать.

Давай прочтем с самого начала.

РАФ: но это нефига не значит что если ты так работаешь, значит и другие должны.

Я:

Раф. Должны.

Именно что должны.

Об этом я и говорю всегда.

Об этом говорит Андрей Веселов.

Об этом говорит Игорь Калинин.

Если у тебя есть навыки и умения никто не мешает предложить их на рынке.

Но!

Если тебе предложили за работу деньги - ты берешь на себя отвественность за качественное выполнение работы.

Не можешь взять - откажись.

Не умеешь - откажись.

Взялся - из себя вылези, но сделай.

Купи вторую камеры, поставь линзы фильтры и все остальное.

Но привези результат.

Прочитай внимательно о чем я говорю.

Прочитай о том, как должен работать оператор.

И запомни это на всю свою оставшуюся жизнь.

Речь не идет о том, что операторы должны прыгать за деньги.

Речь идет о том, как именно они должны прыгать вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть если чужой оператор налажал на соревнованиях - штатный оператор не получит премии потому что он заболел?

Хотя на зачете поучаствовал.

Хозяин-барин, конечно.

это из серии "не повезло". Не повезло что оператор штатный слился, не повезло что другой накосячил и тд.

Просто не повезло и все. Уж не знаю что добавить. Потому что это нельзя предвидеть, можно лишь свести ошибки к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я это предпочитаю делать в воздухе, на соревнованиях. И я в качестве примера, что не все операторы прыгают исключительно за бабло, привел ситуацию с оператором в нашей команде. У нас так. У тебя иначе. У третьих - еще иначе. Это я к тому, что каждый сам вправе выбирать - где и на каких условиях. Ты же пытаешь доказать, что у всех должно быть так, как у тебя. Это неверно.

Это из скромности?

Понимаю.

Ты ж первый начал упрекать всех в том, что они не ЧМ а лезут в калашный ряд со своим рылом.

Так? Так.

Вон у Славы их немного, но он же не побоялся о них сказать. или у Бори.

Что ж ты тогда слился, то когда тебя поросили предъявить свои достижения?

это из серии "не повезло". Не повезло что оператор штатный слился, не повезло что другой накосячил и тд.

Просто не повезло и все. Уж не знаю что добавить. Потому что это нельзя предвидеть, можно лишь свести ошибки к минимуму.

Это называется и рыбку съесть и на кол не сесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

просто в предложенном третьем варианте кончено добавился "риск". Вот поэтому и вариант такой скользкий :D

В варианте 1 - где оплата сто процентов вперед- риска для оператора нет или они ниже по сравнению с перформерами.

В варианте 2 - начинающая команда - начинающий оператор - рисков нет вообще, все на равных и все учатся.

В варианте 3- рискуй так же как перформеры :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...