Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
_nw_

Мастерство оператора, легионерв, домашние игроки и прочий бред.

Recommended Posts

Не, тут надо отделять мух от котлет.

Коммерческие проекты отдельно, начинающие команды отдельно. Если ВСЯ команда или её часть прыгает за бабло спонсора - это одно.

Мы прыгаем не за спонсорское бабло.

Кактусы и Спортлото всегда прыгали на свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы прыгаем не за спонсорское бабло.

Кактусы и Спортлото всегда прыгали на свои.

Они являются твоими спонсорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, тут надо отделять мух от котлет.

Коммерческие проекты отдельно, начинающие команды отдельно.

Это не так.

Любая начинающая команды легко и просто выраситает в проф.

А коммерческий это проект или нет - не имеет значения.

Команда Кактус-Хантер и ее преемники Спортлото - это не коммерческий проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

Мансур не забывай пожалуйста, что оплата 4 перформерами оператора не равна оплате 2 перформерами в команде 2way.

Ценник как правило один и для четверки и для двойки.

давно замечено что чем больше спортсменов в команде тем дешевле обходится оператор.

команда 2way наверно самая дорогая в этом плане (расходы трубы, расходы на оператора).

Поэтому это так же нужно иметь ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они являются твоими спонсорами.

И что?

Во-первых это легко меняется. В прошлом году я нес часть расходов наравне со всеми остальными.

Но это не важно.

Во вторых - оператор всегда полноценный член команды, вне зависимости от оплаты.

Оператор. если он не учится предоставляет услугу, по предоставлению видеопродукта определенного качества.

И никаких разделений тут не может быть.

Я не менее полноценный член команды, чем оператор, который платит за себя сам.

mmoustaf,

Мансур не забывай пожалуйста, что оплата 4 перформерами оператора не равна оплате 2 перформерами в команде 2way.

Это тут ни при чем.

К вопросу о том. что оператор всегда является полноценным членом команды это имеет мало отношения.

Если команда не считает наемного оператора полноценным членом команды - это несеръезная команда.

Если оператор не считает себя полноценным членом команды, даже на время 2-х 3-х выходных, - от такого оператора надо бежать, рано или поздно он подведет.

команда 2way наверно самая дорогая в этом плане (расходы трубы, расходы на оператора).

Поэтому это так же нужно иметь ввиду

Т.е. я так понимаю. что Леня Казинец должен вообще Селиверстова посадить на голодный паек?

Каждый вправе выдвигать свои требования.

С этим никто не спорит.

Только не подменяйте понятия.

Но тут как говорится, платите за услугу - получаете услугу.

Не платите за услугу - спрашивать в случае факапов будет не с кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оператор. если он не учится предоставляет услугу, по предоставлению видеопродукта определенного качества.

Это ключевое. Ровно также, как и тренер предоставляет за бабло свои услуги.

Проект Лёни это совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

я не берусь комментировать варианты других команд.

мне интересны аргументы с операторами такие отношения.

по поводу члена команды - ты прав безусловно, оператор влияет на результат, а значит член команды.

не член команды тот кто не может влиять на результат (не влияет на спортивную работу команды).

лично мне интересно другое - положение оператора в команде, а точнее обеспечение.

Я подумал и решил что будет честно если оператор получит свою зарплату или премию или обеспечение по результату работы команды.

Помойму это очень хорошее решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично мне интересно другое - положение оператора в команде, а точнее обеспечение.

Это уже зависит от договоренностей.

если кто-то согласится на бесплатную работу - почему нет? Я так тоже прыгал.

Я подумал и решил что будет честно если оператор получит свою зарплату или премию или обеспечение по результату работы команды.

Помойму это очень хорошее решение.

Если оператор прыгал с командой весь сезон, а на соревнованиях получил травму не по своей вине - он получает зарплату?

Если оператор за время работы с командой вырос как оператор, а результат команды не улучшился. потому что один из перформеров не тянет - он получает зарплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если оператор прыгал с командой весь сезон, а на соревнованиях получил травму не по своей вине - он получает зарплату?

Если команда получит свой результат - то оператор получит премию.

Если оператор за время работы с командой вырос как оператор, а результат команды не улучшился. потому что один из перформеров не тянет - он получает зарплаты?

Если команда сделает запланированный результат на соревнованиях то получит.

Для того что бы оператор принял решение - работать с командой или нет - наверно нужно сделать"контрольные прыги" и вообще изучить работу команды до начала тренировок. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если команда получит свой результат - то оператор получит премию.

Я про зарплату, а не про премию.

А если нет, потому что соревнования не разыграли по погоде - оператор весь сезон работал и впахивал бесплатно?

Если команда сделает запланированный результат на соревнованиях то получит.

Еще раз внимательно

Если оператор за время работы с командой вырос как оператор, а результат команды не улучшился и не стал запланированным, потому что один из перформеров не тянет (есть пример такой четверки), оператор работал бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уже зависит от договоренностей.

если кто-то согласится на бесплатную работу - почему нет? Я так тоже прыгал.

Это мотивация. Хороший оператор согласившейся прыгать "безвозмездно" наверно хорошо мотивирован.

Оплата работы оператора-это дополнительная мотивация, дающая возможность "пригласить" хорошего оператора.

Но у команд часто это самое больное место. Либо платить и прыгать с хорошим оператором, либо растить новичка, либо еще как то договариваться.

Понятно что оплата оператора ущемляет права других членов команды (чаще перформеры платят, но редко когда перформеры получают оплату своей работы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того что бы оператор принял решение - работать с командой или нет - наверно нужно сделать"контрольные прыги" и вообще изучить работу команды до начала тренировок. Вот и все.

По одному контрольному прыгу много не решишь.

Потом знаешь, в России не так много операторов которые могу перформанс команды и прогнозы делать оценивать по контрольным прыгам.

Спроси Егора гусева - он назовет тебе имена всех таких операторов. ты удивишься.

80% не знают даже названия блоков и фигур.

Это мотивация. Хороший оператор согласившейся прыгать "безвозмездно" наверно хорошо мотивирован.

ГАГАГАГАГАГАГАГА!

КБИО!

Скорее всего просто у него и так все ок.

либо растить новичка, либо еще как то договариваться.

Для новичков да.

В остальном других вариатнов нет.

Потому что он сам уйдет потом туда где платят.

А прыгать постоянно с новичками - ставить под удар ваш результат.

Понятно что оплата оператора ущемляет права других членов команды (чаще перформеры платят, но редко когда перформеры получают оплату своей работы).

Никак не ущемляет.

Вот поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про зарплату, а не про премию.

А если нет, потому что соревнования не разыграли по погоде - оператор весь сезон работал и впахивал бесплатно?

Так же как и перформеры, вкалывали и не получили результат. У всех цели нарушены. Все честно.

Если оператор за время работы с командой вырос как оператор, а результат команды не улучшился и не стал запланированным, потому что один из перформеров не тянет (есть пример такой четверки), оператор работал бесплатно?

непойму причем тут личностный рост. Есть общий результат для команды. Если он достигается то оператор получает компенсацию.

Если не достигает - по разным причинам то все пахали как папы карло за свои и ничего не получили. Все члены команды в жопе, и спортсмены и оператор и тренер.

Я дополнил тем, что оператор можем познакомиться с командой до начала тренировок, посмотреть команду и сделать вывод - сможет он работать с командой, или сомневается, или не стоит связываться или рискнуть.

По одному контрольному прыгу много не решишь.

делай 5 -10 не проблема.

приезжай в трубу -смотри как работает команда, как занимается с тренером и тд.

Потом знаешь, в России не так много операторов которые могу перформанс команды и прогнозы делать оценивать по контрольным прыгам.

Спроси Егора гусева - он назовет тебе имена всех таких операторов. ты удивишься

Оператор сам примет решение - стоит связываться и заработать или нет и найти что то проще (например на зарплату).

Это всего лишь еще один вариант работы.

80% не знают даже названия блоков и фигур

а знать должны, тем более если за это получают деньги.

Скорее всего просто у него и так все ок

если у тебя все ок, ты не пойдешь снимать и работать весь сезон с начинающей командой. Наверно есть что то еще что позволяет работать в той же команде но на других условиях

Для новичков да.

В остальном других вариатнов нет.

Потому что он сам уйдет потом туда где платят.

А прыгать постоянно с новичками - ставить под удар ваш результат

вариант - премия по результатам соревнований.

Член команды ведь и результат общий)

Никак не ущемляет.

Вот поверь.

ситуации у всех разные. Верить не буду, потому как сам занимаюсь вопросами команды. И у нас так же как и у большинства одни и те же сложности. Если нет "своего" оператора, приходится искать со стороны, и поиски эти как раз и заключаются в условиях работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у тебя все ок, ты не пойдешь снимать и работать весь сезон с начинающей командой.

Гггг.. Это почему же? Ну вот например выйду я на пенсию, и буду делать так ради удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Raphael @ 29.06.2012, 12:52)

если у тебя все ок, ты не пойдешь снимать и работать весь сезон с начинающей командой.

Гггг.. Это почему же? Ну вот например выйду я на пенсию, и буду делать так ради удовольствия.

не ну так можешь конечно.

но давай обсуждать в в ключе - есть рынок операторов и есть рынок команд. И их рыночные отношения ))

Если ты крутой и снимаешь новичков за бесплатно - значит ты на пенсии? :D

Вообщем сейчас мы видим следующие отношения:

- оператор оплачивается командой

- оператор команды на собственном обеспечении

я предлагаю третий вариант

- оператор на собственном обеспечении И по результам выступления команды - финансовая премия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у тебя все ок, ты не пойдешь снимать и работать весь сезон с начинающей командой. Наверно есть что то еще что позволяет работать в той же команде но на других условиях

Почему не пойдет? Пойдет :) У всех ситуации разные :) Я вот не прыгал долго. Да и занятость в этом году высокая. Решил не лезть в серьезные команды. Да и подзабыли про меня за четыре года отсутствия на ДЗ :)))

Так что ищите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же как и перформеры, вкалывали и не получили результат. У всех цели нарушены. Все честно.

Т.е. тот факт что оператор все время предоставлял услугу "качественное видео по запросу" никого не волнует?

Задача оператора выполнять свою работу качественно.

Оператор получает деньги за предоставление услуги "качественное видео по запросу".

И его не особо должно волновать, что у потребителей "черно-белый телевизор".

ситуации у всех разные. Верить не буду, потому как сам занимаюсь вопросами команды. И у нас так же как и у большинства одни и те же сложности. Если нет "своего" оператора, приходится искать со стороны, и поиски эти как раз и заключаются в условиях работы.

Ну вот я тебе могу сказать что вариант поиска по принципу:

"чтобы корова давала больше молока и меньше ела надо больше доить и меньше кормить", -

недолговечен, и приведет к тому, что операторов будут искать всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grasper,

конечно такое может быть, никаких проблем :D

Т.е. тот факт что оператор все время предоставлял услугу "качественное видео по запросу" никого не волнует?

Задача оператора выполнять свою работу качественно.

Оператор получает деньги за предоставление услуги "качественное видео по запросу".

И его не особо должно волновать, что у потребителей "черно-белый телевизор"

Согласен, если у оператора такая логика и у команды - то он получает зарплату. Согласен.

Есть еще одна логика - начинающий оператор может не гарантировать результат, команда так же понимаем это поэтому тут никто никому не должен.

Я предложил вариант на основе "член команды", зарплата по результату выступления всех ее участников.

так же как и в бизнесе. Выиграл сделку - получи процент. Проиграл - не получил. Рискуй. Возможно кому то это может быть интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем сейчас мы видим следующие отношения:

- оператор оплачивается командой

- оператор команды на собственном обеспечении

я предлагаю третий вариант

- оператор на собственном обеспечении И по результам выступления команды - финансовая премия

Все эти варианты имеют право на существование, как договоришься, понятное дело.

В долгосрочной же перспективе:

Вариант 3 это то же самое что вариант 1, поскольку оператор будет рассчитывать на одно, а может получить совсем другое и уйдет.

Вариант 1 - хорош для новичков. После 1-го, 2-х сезонов - а особенно со званием МС - оператор уйдет туда где платят.

Вариант 2 очень хорош.

Прыжки+укладка, плюс можно дополнительно обговорить - любой минус оператора на соревнованиях карается штрафом в размере прыжка + укладки.

Согласен, если у оператора такая логика и у команды - то он получает зарплату. Согласен.

Не обязательно давать зарплату, можно просто прыжок+укладка. Это стандартная такса.

з/п платят таким людям как Андрей Веселов или Игорь Калинин, например.

Есть еще одна логика - начинающий оператор может не гарантировать результат, команда так же понимаем это поэтому тут никто никому не должен.

Для начинающего оператора такой вариант - ок. Сам так работать начинал. Потом позвали на д/з

Я об этом говорил неоднократно.

Только это вариант на 1 сезон. Это проверено и тоже неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот я тебе могу сказать что вариант поиска по принципу:

"чтобы корова давала больше молока и меньше ела надо больше доить и меньше кормить", -

недолговечен, и приведет к тому, что операторов будут искать всегда.

немного не так. Я стараюсь найти равновесие.

Грубо говоря - крутой оператор крутые перцы

слабый оператор - слабая команда

средний оператор - средняя команда (в этой нише я предложил оплату по результатам команды).

На примере коровы. Что бы корова давала много молока- ее надо вырастить, вскормить и ухаживать. Но корова может и жрать много, и гулять целыми днями - но молока не давать. Фиг знает короче. Не очень правильное сравнение.

Прыжки+укладка, плюс можно дополнительно обговорить - любой минус оператора на соревнованиях карается штрафом в размере прыжка + укладки.

Если применять штрафы к моей теории премиальных, то при косяке оператора - он должен заплатить нехилый штраф, так как штраф будет в равновесии с премией.

Я не применяю системы штрафов. Если выступили хорошо и добились чего то - вот вам награда в виде премий. Если отработали и не добились - убытки которые поделили поровну. Тогда это команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Средний оператор - средняя команда (в этой нише я предложил оплату по результатам команды).

На ваших условиях - только слабый оператор. Без обид :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любой минус оператора на соревнованиях карается штрафом в размере прыжка + укладки.

Круто. Команда пахала весь год, ввалила в тренировки бабла, оператор на соревнованиях накосячил, слил результат и за это ему в наказание оплатить за свой счет укладку+посадочное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круто. Команда пахала весь год, ввалила в тренировки бабла, оператор на соревнованиях накосячил, слил результат и за это ему в наказание оплатить за свой счет укладку+посадочное место.

это может относиться к каждому участнику

один из перформеров затупил, тур слит - и чо, расстрелять его за это?

это нормальные, обычные командные риски

которые обдумываются еще на стадии создания команды

если ты не готов нести последствия чужих косяков - ты не готов работать в команде, прыгай что-то индивидуальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

Вот теперь я понял что к чему.

Вариант с премией по результату работы - это вариант на один сезон. (!!!)

Зависит не от кого то конкретно а от команды в целом. В том числе и от размера премии.

Получается мой вариант честный НО может быть недолговечным - к примеру не более 1 сезона.

ИЧСХ, хорошие операторы работать на самообеспечении "почему-то" не хотят Нет, такое, конечно, иногда бывает, но очень редко и по какой-либо дополнительной мотивации, лежащей вне целей команды. Я, например, в этом году снимал бесплатно пару тренировок у начинающей четверки, т.к. там прыгают мои хорошие знакомые

Вот в том то и предложение, а как насчет того что оператор член команды и прыгает за свои, НО по результату работы команды на соревнованиях получает выплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это может относиться к каждому участнику

один из перформеров затупил, тур слит - и чо, расстрелять его за это?

это нормальные, обычные командные риски

которые обдумываются еще на стадии создания команды

если ты не готов нести последствия чужих косяков - ты не готов работать в команде, прыгай что-то индивидуальное

ВОТ!!!

Поэтому оператор по моей схеме получает ДЕНЬГИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КОМАНДЫ!

Без штрафов и прочей чепухи. Команда сделала - получи, команда просрала - неси бремя так же как и все перформеры.

РАВЕНСТВО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...