Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость savinov

Скорость света превышена?

Recommended Posts

"Интересно, а что будет если бросить лом в унитаз поезда, едущего со сверхсветовой скоростью?"
По ОТО Лом должен ударить тебя уже сейчас, до того как ты будещь его кидать в сверхсветовой унитаз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"вопрос бесконечности/конечности звездного неба меня не беспокоит"

ибо я знаю ответ ;)

чо, теперь можно переходить к нравственному закону?

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь можно к сиськам! если сиськи приближаются со сверхсветовой скоростью, когда их будет видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь можно к сиськам! если сиськи приближаются со сверхсветовой скоростью, когда их будет видно?

Вчера, когда ж еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно был совершенно удивлен, почитывая Хокинга и компанию - оказывается, есть физическая константа максимальной скорости. она вытекает из физических свойств "вселенной". то что скорость движения фотона в идеальных условиях с ней совпадает - это частный случай.. если бы свет двигался медленнее, все равно максимальной скоростью было бы чуть < 300 000. Название работы могу глянуть и привести для желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ptitsa, все правильно, сия константа в уравнения входит, в том-то все и дело. если превысить такую скорость - в некоторой системе отсчета в прошлое движение будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с баша:

xxx: Ученые Церна предполагают, что в их эксперименте нейтрино двигалось со скоростью, превышающей скорость света.

xxx: Тоже мне открытие.

xxx: У меня на лабах по физике гравитационная постоянная каждый раз была новой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..."как мне на днях втирал один адепт Славяно-Арийских вед, Кастанеды и критик официальной истории "наконец то этого жида раскололи, терию относительности придумали . (забыл кого он назвал, но это два известных ученых), а Эйнштейн все переврал и его теорию поставили главной, а все истинные теории "замолчали". И вот сейчас наконец то Свет начал побеждать, наконец то эти вруны признали что Эйнштейн был не прав, наконец начались изменения и Свет торжествует!"

я как все это услышал захотел покинуть место разговора, а то мало ли, достанет лазерный меч... "

И еще в ту же тему:

... пишет:

-------------------------------------------------------

> Так теперь в водке будет уже не 40%?!

- Не волнуйся, нейтринные осцилляции на крепость водки не повлияют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...