Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Стив Возняк, но гараж был Джобса... :) :) :)

Идея тоже Джобса. И собирали они на пару, при этом Джобс тачку продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея тоже Джобса. И собирали они на пару, при этом Джобс тачку продал.

потом Джобс Возника кинул, правда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая себе розовая американская мечта: "стать миллионером может каждый!"...а ведь многие в это верят, и самое смешное-кому то даже помАГАЕТ...ДАК И ПРЕКРАСНО! :clapping:

Ну вообще-то это не мечта - это реальность.

Джобс продал тачку. Возняк - программируемый калькулятор (такая штука в принципе равноценная б/у-шной тачиле по тем временал)

Сначала они дома собирали, потом в гараже.

потом Джобс Возника кинул, правда :)

Ну не то что бы кинул. Возняк в катастрофу попал и пока вспоминал все - Джобс рулил.

А потом Возняк не стал туда возвращаться, начал свой бизнес делать, потом вернулся, потом опять свалил, и да, Джобс был того - сильно против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея тоже Джобса.

Нет, у Возняка уже был на руках работающий прототип Apple I, когда они впервые встретились.

And, yeah, my idea - so I started passing out the schematics and the code listings for that computer, telling everyone here it is. It's small, it's simple, it's inexpensive: Build your own. No idea to start a company. Steve Jobs came by later and say, you know, people are interested. Why don't we start a company?

FLATOW: So he was on a company side. You were on the design and invention side.

Mr. WOZNIAK: Yes.

http://www.npr.org/templates/story/story.php?storyId=6167297

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея тоже Джобса. И собирали они на пару, при этом Джобс тачку продал.

А Возняк очень серьезный научный калькулятор.. так что ХЗ кто бабок больше добавил.

Комп придумал Возняк, а уговорил его сделать продоваемым именно Джобс. Возняк же в основном и програмил.

Так что как я и говорил Джобс классный манагер. Великий манагер. Но как показало время дерьмовый товарищ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не то что бы кинул. Возняк в катастрофу попал и пока вспоминал все - Джобс рулил.

А потом Возняк не стал туда возвращаться, начал свой бизнес делать, потом вернулся, потом опять свалил, и да, Джобс был того - сильно против.

ну вот в такой ситуации можно вести себя по разному

можно как Джобс

а можно например как музыканты Def Leppard

Джобс как человек у меня симпатии никакой не вызывает, скорее наоборот

но отрицать его заслуги как-то совсем неумно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, планшеты до того момента, пока за них не взялась Apple, были крохотной нишей, где годами ничего не менялось, а после выхода iPad превратились в крупнейший сегмент рынка.

Гы гы гы... всегда меня смешила фраза про крохотную нищу.. Asus R2H у меня в 2007 был офигительный девайз в те времена. Камера, GPS, блюпуп,DVD-RW,SD,модем и все такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например все (т.е. вообще все) смартфоны и планшеты в том виде, в каком мы их сейчас знаем - это целиком концепт Apple. Например, рынок смартфонов начала лавинообразно расти после выхода именно iPhone. Например, планшеты до того момента, пока за них не взялась Apple, были крохотной нишей, где годами ничего не менялось, а после выхода iPad превратились в крупнейший сегмент рынка.

Тут речь о продажах. Да, продавать он умел. Смартфоны с тачскрином и планшеты были и до него.

А вообще конечно да... Джобс сам лично разработал айфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще конечно да... Джобс сам лично разработал айфон.

у тебя странные представления о роли руководителя

Яковлев и Туполев тоже свои самые знаменитые самолеты не сами чертили, однако это ИХ самолеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она может смешить тебя сколько угодно, планшеты пошли в народ (не в промышленность, а именно в повседневное использование обычными юзерами) именно после выхода iPad В промышленности - да, там они всегда были, но по сравнению с мировым охватом рядовых пользователей доля промышленности различима только под микроскопом.

То что ты не пользовался , не значит что их не было у обычных юзверей. у меня был Asus R2H (хы соврал он у меня появился в конце 2006!!!). И мировой охват рядовых пользователей это копейки, по сравнению с корпоративным пользователем в отношении бабла. А вот как раз в корпоративном уровне iPad редкостное недоделанное уеб@ще - ИМНО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот как раз в корпоративном уровне iPad редкостное недоделанное уеб@ще - ИМНО конечно.

Top-100 в Штатах (ДоуДжонсы и прочие Насдаки) не согласны, хотя корпорация Росраспил Роснано имеет отличное от других мнение, рекламируя говно-читалки в качестве "убийц Айпада" ;) .

Крупнейшие авиакомпании одна за одной начинают использовать iPad в пилотской кабине, т.ч. никуда ты не денешься с подводной лодки.

http://www.macrumors.com/2011/06/21/marine...aps-with-ipads/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яковлев и Туполев тоже свои самые знаменитые самолеты не сами чертили, однако это ИХ самолеты

Х.з. насчет самых конечно, но те с которых они собственно стали знаменитыми вроде как сами - раз

Разработать не равно самому чертить чертеж - два

Но по части роли руководителя (и креативного генератора кстати тоже) ты наверное прав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Х.з. насчет самых конечно, но те с которых они собственно стали знаменитыми вроде как сами - раз

Разработать не равно самому чертить чертеж - два

Но по части роли руководителя (и креативного генератора кстати тоже) ты наверное прав)

Гм... СБ разработал Архангельский

Як-1 и иже с ним тоже не Яковлев - Антонов и Адлер. А вообще целое КБ вместе с ними.

Яковлев и туполев были к тому моменту Главными конструкторами - под ними работали руководители бригад - общих видов, крыла, оперения и т.д.

Главный конструктор он именно что и говорит какую машину хочет видеть или может сделать, увязывает требования и характеристики с военными и промышленностью и т.д. и т.п.

Потом бригада общих видов рисует компоновки и выполняет расчеты, а дальше бригады крыла. фюзеляжа и оперения строят все остальное.

Потом приходят технологи завода и все заверте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яковлев и Туполев тоже свои самые знаменитые самолеты не сами чертили, однако это ИХ самолеты

Вы вправе считать как вам хочется.

Ага, в промышленности. Притащить сей концепт рядовым пользователям додумались именно в Apple

Эпл сделали дорогую и красивую цацку (к слову дизайн делал британец), но по сути никаких новых задач она не решала.

Сумели создать ажиотаж и срубили нехилый бабос. Пользователи получили эстетическое удовольствие.

Но это все продажи, а не технологии.

Шутка в тему:

- Садись, Петров...

- Что, Марьиванна, 5?

- Нет, Петров... 4s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гм... СБ разработал Архангельский

Як-1 и иже с ним тоже не Яковлев - Антонов и Адлер. А вообще целое КБ вместе с ними.

опередил ты меня

сам Яковлев разработал несколько легких траснпортных и учебных самолетов

потом получил КБ и начал им собственно руководить

в этом и суть руководителя - определять магистральное направление работ

Джобс ровно этим и занимался, и очень успешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top-100 в Штатах (ДоуДжонсы и прочие Насдаки) не согласны

Хык.. топ менагеры из топ-100 вечно хватают себе разные игрушки. У меня в конторе вон он тоже на каждом столе у

генералов валяется.. для игры в петухов как они "Angry Birds" называют :) :): ) Как думаешь что они на опросы

"используется ли у вас iPad" ответят ? :) В реале же ни один серьезный проект не прошел пока. То безопасники рубят, то еще

какая нидуь фигня.

Крупнейшие авиакомпании одна за одной начинают использовать iPad в пилотской кабине, т.ч. никуда ты не денешься с подводной лодки.

Кинь ссылку, любопытно накуя оно там нужно в кабине пилота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это все продажи, а не технологии.

да ты жжошь

надо понимать, эпплу надо было портативный телепортатор изобрести или холодный термояд

тогда Александр Бубенцов сказал бы - во, понимаю, это технологии, а не продажи!

как в массовом hi-tech можно оторвать технологии от продаж, а продажи от технологий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BMW сделали дорогую и красивую цацку. Но по сути никаких новых задач по сравнению с Запорожцем она не рашала. Сумели создать ажиотаж, срубили бабос. Пользователи получили эстетическое удовлетвоерение.

Кросавчеги, епта. Но при чем здесь Джобс?

Update в сторону специализации форума. Mirage сделали дорогую и красивую цацку. Но по сути никаких новых задач по сравнению с ранцем Котельникова она не решала. Сумели создать ажиотаж, срубили бабос. Пользователи получили эстетическое удовлетвоерение.

Вы так передергиваете, что даже приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например вот http://ria.ru/technology/20110120/324094915.html соотношение продаж планшетов корпоративным пользователям и частникам в 2011 году 25% : 75%

частник нахватает игрушек и успокоиться, через пару лет забудет что такое iPad. А корпоративный пользователь это задел на десятки лет стабильных бабок. Вот если ты мне покажешь соотношение 75 : 25 в пользу корпораций я поверю что iPad серьезно и надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это все продажи, а не технологии.

Как ни странно, все вместе взятые владельцы "продвинутых технологий" и производители "убийц Айпадов" продвинули в массы в разы меньше своей продукции, если речь про планшеты.

Как в потребительском, так и корпоративном секторе.

Во всем этом виноват Джобс со своими "рюшечками", ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кросавчеги, епта. Но при чем здесь Джобс?

В принципе мы можем Хоффмайера обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
частник нахватает игрушек и успокоиться, через пару лет забудет что такое iPad. А корпоративный пользователь это задел на десятки лет стабильных бабок. Вот если ты мне покажешь соотношение 75 : 25 в пользу корпораций я поверю что iPad серьезно и надолго.

а эппл на корпоративный рынок ориентируется прямо так, как приоритет?

странная какая-то претензия

почему бы не спросить у SAP например - почему у них нет продуктов для домохозяек, а только для заводов?

это же большой рынок, домохозяйки-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы таг демагогично объвиняете в передергивании, без разъяснения, где именно, что мне тоже очень приятно :)

я эппл не люблю, мне неудобны их продукты

но эта дискуссия похожа на http://lurkmore.ru/Butthurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы таг демагогично объвиняете в передергивании, без разъяснения, где именно, что мне тоже очень приятно :)

Это ваша идея сравнивать Мираж и ранец Котельникова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а эппл на корпоративный рынок ориентируется прямо так, как приоритет?

странная какая-то претензия

Абсолютно никаких претензий.. Просто для меня это показатель нужности девайса и его долговечности. Но это чисто мое сугубо личное

мерило. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...