Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

дискуссия зашла в тупик. пора переходить на личности... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а

не читал но мнение имею

ок

по диагонали, больше ниасилил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. если, например, торрент-клиенты в корпоративном сегменте не востребованы, но они не нужны и недолговечны :)

Именно Игорек именно. Как в свое время было много чего другого - фидо, ньюса, да много чего.. какое то время нужны , а потом угасают. А вот гамесы это ты ловко притянул за уши .. браво :) но извени это мне кажется не в тему по той причине что это уже обрашение к человеческим инстинктам, а это вечно. С таким же успехом нужно петь дифирамбы чуваку придумавшему

туалетную бумагу. А хрен ли такой рынок создал!!! все остальные только его копируют. :) А прикидываешь как в свое время было

- туалетная бумага это круто!!!

-да он не придумал ничего, а я еше в 1году до рождества христова жопу вытирал тряпочкой!

- Но именно он нашел удобную форму и создал рынок!! а вы все завидуете и ничего такого не сделате!!

- да ну нах , вон точно такие же рулоны бумаги и даже с отдушкой!

- это все копипастеры, они украли технологию!!! сами ничего придумать не могут!!И вообще скоро выдет iТуалетная Бумага 4s с более тонким слоем,

и в два раза дороже! А то что она пальцем протыкаеться это новая фича! это понимать может только эстет, а не быдлячество!

- ну ты лемминг!

- а ты нищеброд!

злейшие конкуренты яблока, успешнейшие люди планеты, признают талан и гениальность Стива.

ну в принципе им и положено это делать, великого противника все уважают.

Но, ёпто, три Васи Пупкиных из села Кукуево бьют себя пяткой в грудь, заявляя - он простой барыга, там и мой сосед Степа сможет, не сумневайтесь.

Ты гонишь, кто такой Степа я вообще не знаю, а Джобса я назвал ВЕЛИКИМ барыгой. Так что гнусные намеки твои вообще не в тему.

Я тут подумал Степа это так зовут китайцев которые говорят уже выпустили iPhone 5 , в то время как Apple еле родила 4s? Не ? :)

O тебе никто ничего не скажет. A o нем говорят и будут говорить. этого достаточно

Гитлер - о нем говорят.. Он в Истории. как думаешь он талант? А чувак "покосивший" народ в Норвегии.. о нем очень много говорят он - талант ? А например Герострат спаливший ради

того чтобы попасть в Историю храм Артемиды. Получил бессмертие,позорную славу и о нем говорят и будут говорить. Но вот талант ли он ? Какие то хреново-банальные у тебя аргументы к слову талант Шаталов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БигБаг, правда, кто автор-то?

не томи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечать, разумеется, не хочется, т.к. при смене слова планшетник на ранец, бредовость заяленного критерия сразу вылезает на первый план.
Вопрос был задан не тебе :) Вопрос был задан человеку, который считает, что модель перевернувшая весь рынок за счет удобства и комфорта ее использования - это ничего нового. Вот с такой точки зрения современные системы ничего принципиально нового после ранца Котельника не принесли.

Мне даже как-то неудобно объяснять инструктору принципиальные отличия между первыми и современными ранцами. Хорошо что старшие товарищи уже сделали это за меня.

Но даже это не столь важно, т.к. аналогия планшет-айпад и ранец Котельникова-Мираж/Джэвелин построена принципиально неверно - следовало сравнивать планшет и первые ЭВМ.

Alexander Bubentsov, а ты каким гаджетом пользуешься? Не удивлюсь, если какой-нить Нокией...

Моторола. Серьезно.

Или вы считаете что есть подукция эпл и есть вся остальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander Bubentsov,

Или вы считаете что есть подукция эпл и есть вся остальная?

как бы удивительно это не звучало, но я не знаю ни одного человека (не гика, просто пользователя, покупателя), который попробовав iPhone, MacBook, iPad, AppleTV, AirPort, iPod что-то там еще из продукции Apple захотел перейти на аналог другого производителя.

нет, есть конечно гики, которым андроид и htc ближе и роднее, но это такие-же "религиозные" мотивы "фанатиков", только с другой стороны.

в общем, не нравится Apple в основном тем, кто его не пробовал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AirPort,

Если честно, то это - хрень для девочек. Стоит на работе, ничего особенного в ней не заметил, разве что примитивные настройки через спецсофт, а не админку в браузере. Недороутер, недоточка доступа, что-то среднее. Любой роутер среднего класса у асус выигрывает.

Вот айфон значительно удобнее, быстрее конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F1anKeR,

вообще-то, это не только роутер, но еще и NAS, с удобным интерфейсом для ненавязчивого бекапа, и все это из коробки, работает в один клик.

любой роутер среднего класса, типа асуса, нервно курит в сторонке,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
F1anKeR,

вообще-то, это не только роутер, но еще и NAS, с удобным интерфейсом для ненавязчивого бекапа, и все это из коробки, работает в один клик.

любой роутер среднего класса, типа асуса, нервно курит в сторонке,

Файловый архив с торрент-клиентом также в 1 клик настраивается и в асусе. Интерфейс удобный, вшит линукс, что позволяет управлять им из терминала. На работе у меня стоит какой-то эирпорт-экспресс, c неудобной вилкой. VPN-клиента у него нет, поэтому, работает только как точка доступа для одного пк в таких сетях. Да и еще тупой софт ставит при подключении. Я говорю, что штука для девочек, которым нужен простецкий инет-рубильник для айфончика :mosking: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F1anKeR,

Файловый архив с торрент-клиентом также в 1 клик настраивается и в асусе.

хочу на это посмотреть. особенно на аналог TimeCapsule

позволяет управлять им из терминала

очень удобный интерфейс, ага

VPN-клиента у него нет, поэтому, работает только как точка доступа для одного пк в таких сетях

бред

Я говорю, что штука для девочек

ну, каждому свое.

я предпочту макбук про какой-то соне, и аирпорт какому-то атсусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zloj:

"Ваш коллайдер совершил недопустимую ошибку и все нейтрины и прочие частицы будут выгруженны через 30 секунд!"

До встречи в следующей жизни :lol: ! (Бил Гейтс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и отличный блюзец на закуску :):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они любят Apple.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как бы удивительно это не звучало, но я не знаю ни одного человека (не гика, просто пользователя, покупателя), который попробовав iPhone, MacBook, iPad, AppleTV, AirPort, iPod что-то там еще из продукции Apple захотел перейти на аналог другого производителя

Да ладна, что мало обычных пользователей, плюющихся с дебильного айтюнса? мало кому из обычных пользователей были нужны нормальные ЮСБ порты и блючушь?

Я абсолютно согласен что в изделиях эппл есть что-то такое в плане юзабелити что реально сделано продумано, удобно, удачно и да млин красиво и это "что-то" на самом деле можно считать отличительной чертой эппловских девайсов

но во-первых это не что-то принципиально новое - просто качественный уровень исполнения уже имеющегося

а во-вторых к этому досадно примешиваютцо уже концептуально-идеологические баги/фичи которые лишают эти девайсы подчас нужного пользователю функционала, заменяя это идеологией и добавляя цену за "веру в эппл и пророка его Стива"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня годовщина смерти Эдгара Аллана По.

Надо у "букиниста" его портрет поставить, цветы, свечку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Шанхай.. Вот это действительно неувядающий талант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которые лишают эти девайсы подчас нужного пользователю функционала, заменяя это идеологией

Во-во, был у меня такой коллега. Когда я его спрашивал "а вот как на маке сделать то-то и то-то?" он неизменно отвечал "зачем тебе это?" или "это не нужно!"

При этом всякие корпоративные приложения гоняет в параллелсе под виндой, лол (при этом батарейка угасает за полтора часа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexander Bubentsov,

как бы удивительно это не звучало, но я не знаю ни одного человека (не гика, просто пользователя, покупателя), который попробовав iPhone, MacBook, iPad, AppleTV, AirPort, iPod что-то там еще из продукции Apple захотел перейти на аналог другого производителя.

я не гик, често.. :) мой Асер A501 даже не рутованый. И я честно пробывал iPad, вон под столом у шефа валяется. Он купил себе Asus 101 Transformer. Когда первый раз увидел как iPad выглядит с подключенным usb переходником по полу катался со смеху. А когда узнал сколько телодвижений нужно сделать чтобы написать для него приложения "одинокая слеза сбежала по моей шеке"... и да iPod научился проигрывать FLAC ? нет ? тогда в жопу iPod с его долбаным iTunes. Ну и так далее и тому подобное...

PS А не появился вроде как плеер Flac который можно поставить в iPod через iTunes.. ну слава яйцам, а то задрало в свое время конвертить для подруги музыку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не гик, често.. :) мой Асер A501 даже не рутованый.
А шо, уже можно на А501 рутовать прошивку 3.2? Мне только чтобы AdFree установить.

Когда первый раз увидел как iPad выглядит с подключенным usb переходником по полу катался со смеху.
Этот переходник еще и 30 долларов стоит. Хочешь подключить чо-то к айпаду - переходник за 30 баксов. Знаю одного типа на работе, он с набором переходников ходит... но и это не спасет, т.к. в айпаде нет нормальной файловой системы - все приложения пишут в свои папки, которые не видны другим. Но ты же понимаешь, что на самом деле это же все фигя, т.к.:
Когда я его спрашивал "а вот как на маке сделать то-то и то-то?" он неизменно отвечал "зачем тебе это?" или "это не нужно!"
На айпаде даже нельзя передать файл по, казалось бы, блютузу.:)

в общем, не нравится Apple в основном тем, кто его не пробовал )
206549944.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А шо, уже можно на А501 рутовать прошивку 3.2? Мне только чтобы AdFree установить.

Нет пока народ не накопал, откатывают для этого на прошывку на 3.0.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем, не нравится Apple в основном тем, кто его не пробовал )

Необязательно. Мне так и не понравился. Из того, чем пользуюсь сейчас - только айпод. Наушники говно, ЗОМЕНИЛ!111 Качество звука субъективно несколько хуже, чем у iRiver IFP, графического эквалайзера нет. Айтюнс, кстати, можно заменить на sharepod, запускаемый прямо из плеера. В целом от продуктов эппл впечатление, что меня держат за идиота и всячески берегут от "необдуманных" действий, как шведская травмобезопасная мебель для детей. А что если падать и набивать шишки - мой любимый способ познавать мир. А ещё этот сраный айтюнс в систему пихает бонжур и мобайл девайс саппорт. Да на чёрта мне сдался бонжур, еще один сетевой сервис в системе, который я не звал.

и да iPod научился проигрывать FLAC ? нет ?

Научили энтузиасты. С помощью альтернативной прошивки rockbox, я проверял на своем единственном продукте эппл - iPod nano 2nd gen.

Ах да, тому коллеге я не раз говорил - у тебя же есть терминал и все эти юниксовые плюшки (bash, sed, awk, grep, тысячи их!) - такие мощные инструменты, я вон их в Cygwin гоняю и корчусь, а он мне - "не хочу, не желаю учиться работать с командной строкой". Дело хозяйское.

Ради справедливости, есть и альтернативный пример - другой коллега, у которого всё летает в маке со свистом, но он скромничает и не хвастается, работает с ними уже 4 года, очень доволен. И скрипты умеет, и почти для всех задач нативные приложения - не извращается с запуском впн-клиента и ява-приложений внутри виртуалки. И его Mac OS X настроен под хозяина до неузнаваемости.

А вот ещё продавцы эппл. Абсурдный пример уверенности в себе. Как-то раз я хотел купить переходник USB Ethernet для Air, в продаже их не было, зато мне изо всех сил пытались впарить USB-модем как альтернативу, мол, ну вы же для интернета берете.

Но речь темы о Стиве Джобсе. Очень достойный человек, исключительно талантливый предприниматель, в целом противоречивая фигура. Вызывает искреннее уважение, как он 8 лет боролся с серьезным недугом и жил каждый день как последний, достигая ошеломляющих успехов. Таким и запомним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander Bubentsov,

Если после смерти этого человека миллионы людей оплакивают его, наверно он что то хорошее для них сделал. По крайней мере все эти люди ему в чем то благодарны.

Наверно он гений раз его оплакивает весь мир.

Вора и жулика весь мир оплакивать не стал бы.

А к вопросу что он сделал и как - можно долго рассуждать и копаться в этом. Но оплакивают именно его, а не инженера сенсорного экрана или программера ios.

P/S я не пользуюсь устройствами Apple и особого желания нет, так как, то чем пользуются сейчас обычные люди, в корпоративной среде пользовались задолго. У меня был замечательный планшетник от HP (2004г) и Компактный легкий планшет от Samsung в 2007 по моему году. Я уже наигрался в это все. Но если многие люди считают его гением или, по крайней мере, благодарны ему за что то - наверно так оно и есть. Ты можешь считать его говном, но ты никогда не сделаешь так что бы миллионы считали так же как и ты.

Вот такой вот парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты можешь считать его говном, но ты никогда не сделаешь так что бы миллионы считали так же как и ты. Вот такой вот парадокс.

Парадокс в том, что вы додумываете за меня. Покажите мне пост в котором я говорил что Джобс = говно или то что он бездарь?

Я хочу объективных фактов, а не "сперва добейся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вора и жулика весь мир оплакивать не стал бы
Ну, это вообще не связнные вещи: мнение толпы, ее любовь и благодарность за что-то и реальные дела объекта ее обожания... (И Воров и Жуликов прочих всегда находились сочувствующие, а чем эпичнее и масштабнее были фигуры тем больше было оплакивающих)

Я вон тоже Стива Ку, и сожалею, и признаю, что он реально фигура... несмотря на айтюнс (и прочий идеологический маразм) и то что не могу вспомнить чтобы он что-то для меня сделал) чего уж говорить о тех, кому он явил Айфончеги и Айпадики (а теперь еще и цытатки "правил жизни" в контактике))

So... RIP Steve, you was the real guy...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...