Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

http://www.nytimes.com/interactive/2011/08...bs-patents.html

Бубенцову и компании.

Желающим поспорить на тему "патентных войн" - предлагаю вам задаром отдать мне какую-нибудь хорошую идею. Я ее кому-нибудь продам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу объективных фактов.

вот факты:

Но речь темы о Стиве Джобсе. Очень достойный человек, исключительно талантливый предприниматель, в целом противоречивая фигура. Вызывает искреннее уважение, как он 8 лет боролся с серьезным недугом и жил каждый день как последний, достигая ошеломляющих успехов. Таким и запомним.

Если после смерти этого человека миллионы людей оплакивают его, наверно он что то хорошее для них сделал. По крайней мере все эти люди ему в чем то благодарны.

Наверно он гений раз его оплакивает весь мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот факты:

Наверно он гений раз его оплакивает весь мир.
Ну все таки врядли весь мир, даже вряди большинство этого мира...

И чтобы быть хорошим и любимым многими - не обязательно быть гением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парадокс в том, что вы додумываете за меня. Покажите мне пост в котором я говорил что Джобс = говно или то что он бездарь?

Я хочу объективных фактов, а не "сперва добейся".

Так фактов полно может быть, суть то одна - его жалеют и ему несут цветы и стикеры))

Кто то тащится от дизайна кто то впервые увидел и стал работать с ios, кто то стал зарабатывать деньги на продаже девайсов, кто то зарабатывает на доп по к этим девайсам. У людей много может быть причин и фактов и в совокупности оного многие посчитали его выдающимся или гением или как угодно можно назвать.

Я кстати не додумываю за тебя я сказал что ты можешь его считать таким, а можешь и не считать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.nytimes.com/interactive/2011/08...bs-patents.html

Бубенцову и компании.

Желающим поспорить на тему "патентных войн" - предлагаю вам задаром отдать мне какую-нибудь хорошую идею. Я ее кому-нибудь продам.

1. В США можно запатентовать саму идею. Там немного другое понимание вопроса "объект патентных прав" и "условия патентоспособности изобретения". См. "патентные паразиты".

2. Про патенты речь не шла, т.к. Джобс заявлен там как один из авторов. Кстати в России, например, все твои идеи в отрасли принадлежат твоему работодателю (см. ГК РФ, часть 4). Нащщот США - я знаком с этим вопросом недостаточно глубоко, чтобы об этом рассуждать.

3. С точки зрения здравого смысла, идея ничего не стоит - стоит возможность ее реализовать и развить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну все таки врядли весь мир, даже вряди большинство этого мира...

И чтобы быть хорошим и любимым многими - не обязательно быть гением

имел ввиду мир ИТ. Вчера все новостные каналы в новостях выделяли эту тему как главную. Почти все монтировали микро сюжеты и микро фильмы о этом человеке.

Операторы соц сетей и прочей твитомании фиксируют огромное кол-во сообщений так или иначе связанных с этим событием.

понятно дело что папуасы и африканские племена знать не знают что и кто этот Стив. Да я сам толком его не знаю и не интересовался никогда. Но люди же пишут значит есть что то за что можно было так переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Операторы соц сетей и прочей твитомании фиксируют огромное кол-во сообщений так или иначе связанных с этим событием.

Я читал что Гуф умер. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имел ввиду мир ИТ.
Ай-Ти и около того - да, согласен

понятно дело что папуасы и африканские племена знать не знают что и кто этот Стив. Да я сам толком его не знаю и не интересовался никогда. Но люди же пишут значит есть что то за что можно было так переживать.
))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. В США можно запатентовать саму идею. Там немного другое понимание вопроса "объект патентных прав". См. "патентные паразиты".

2. Про патенты речь не шла, т.к. Джобс заявлен там как один из разработчиков. Кстати в России, например, все твои идеи в отрасли принадлежат твоему работодателю (см. ГК РФ, часть 4). Нащщот США - я знаком с этим вопросом недостаточно глубоко, чтобы об этом рассуждать.

3. С точки зрения здравого смысла, идея ничего не стоит - стоит возможность ее реализовать и развить.

1. Не надо указывать на патентных паразитов. Из перечисленного по ссылке едва ли десяток патентов можно "натянуть" на этот термин.

2. Вы хотели ссылок на то, что Джобс сделал для отрасли? Получите. И если не знакомы, то лучше и не рассуждайте. Общий объем патентов сотрудников эппла давно перевалил за 100 тысяч.

3. В точку. Практически все реализовано. Часть из этого всего дало некий пинок остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читал что Гуф умер. :-(

Кто такой Гуф? тоже "гений"?

Если еще какой нибуть "гений" на этой недели уйдет из жизни, я останусь без обеда (СР) :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Вы хотели ссылок на то, что Джобс сделал для отрасли? Получите. И если не знакомы, то лучше и не рассуждайте. Общий объем патентов сотрудников эппла давно перевалил за 100 тысяч.

Можно узнать каким образом это характеризует именно Джобса как гения-изобретателя ? ну хоть чтобы в четверть его приблизить к Архимеду, к Энштейну? к Попову или Маркони? Дизелю? Братьям Райт? Бенцу?

Для посмеяться

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BB%D0%B5%D0%B9

удивительно и как его блин нету в этом списке - его!!! владельца стольких важных для всего человечества патентов... Чуваки не знают нужно написать чтобы добавили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland:

Стоило догадаться заглянуть на другие версии, т.к. английский гораздо распространеннее русского ;) :

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_inventors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В волгоградском зоопарке рысят-близнецов назвали в честь Стива Джобса

Теперь они живут вместе с Максимом и Аллой, Павлюченко и Аршавиным, а также Майклом Джексоном."

"Тимошенко: Недостающий кусочек яблока в эмблеме Apple – это сердце Стива Джобса"

фацепалм.жпг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю яблоко грызанул все-таки товарищ Ньютон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю яблоко грызанул все-таки товарищ Ньютон

А как же Адам с Евой :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто такой Гуф? тоже "гений"?
Раф, ну погугли что-ли. Тынц, например.

2. Вы хотели ссылок на то, что Джобс сделал для отрасли? Получите. И если не знакомы, то лучше и не рассуждайте. Общий объем патентов сотрудников эппла давно перевалил за 100 тысяч.
У меня к вам два вопроса:

1. Вы вникаете в материал, ссылки на который предоставляете в защиту своей позиции? Там же промышленные образцы, а не изобретения.

2. Вы думаете перед тем как что-то написать?

А как же Адам с Евой :)?
Между прочим, как вы помните, это вышло для них боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти вымышленные личности никакого отношения к компании Яблоко не имеют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоило догадаться заглянуть на другие версии, т.к. английский гораздо распространеннее русского

Википедия такая википедия, фонатики, редактировавшие статью сами же себе противоречат:

Сперва пишут, что Джобс изобрел Макинтош и всё-всё.

"Steve Jobs, (1955-2011), U.S. — Apple Macintosh computer, iPod, iPhone, iPad and countless other devices and software operating systems and applications"

В той же Википедии, можно найти авторов изобретений:

* Макинтош: покойный ныне Джеф Раскин.

* Айпод: создан группой инженеров под руководством Джона Рубинштейна, при этом программное обеспечение не разрабатывалось с нуля, а постепенно достраивалось вокруг готовой операционной системы и рудиментарного плеера а-ля hello world, написанного другой компанией. Кроме того, идея плеера как две капли воды была похожа на разработку другой фирмы аж 1979 года (получен патент в 1981 году), при этом у изобретателя не нашлось денег обновить патент, судебные разбирательства были в пользу Apple.

* Айфон и айпад - за идею был взят более старый (1993 г) продукт Newton MessagePad, разработка Sharp и Apple. В то время Стив в компании Apple не работал.

Ну не инженер он совершенно. Знаменитое "не держите его так" - когда пожаловались о слабом приёме iPhone 4, если палец касается левого нижнего угла телефона. Потом предложили надевать на них чехольчики, потом стали предлагать чехольчики бесплатно какое-то время (и возврат бобла ранее купившим), потом запостили целый фоторепортаж о том, какая у них навороченная лаборатория по разработке антенн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander Bubentsov,

у меня к тебе один вопрос - ты сам-то понимаешь, что это больше религиозный спор?

и ваще - все чем-то напоминает алкоголизм...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня к тебе один вопрос - ты сам-то понимаешь, что это больше религиозный спор?

Я еще в самом начале сказал что это как конфессии. Однако я не устраиваю холивар "iPad/iPhone vs Android".

Прошу лишь тех кто говорит "Джобс - гений" предоставить объективные факты.

Пока что мы выяснили что он гениальный продавец, с чем я собственно, и не спорил, т.к. продать миллионы цацек не так-то просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voland:

Стоило догадаться заглянуть на другие версии, т.к. английский гораздо распространеннее русского ;) :

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_inventors

Ты бы мне еще предложил на китайском посмотреть Дим, типа как на самом распространенном :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу лишь тех кто говорит "Джобс - гений" предоставить объективные факты.

Есть теория, что все гении - это на самом деле сумашедшие, с точки зрения хомо вульгарис :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R.I.P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть теория, что все гении - это на самом деле сумашедшие, с точки зрения хомо вульгарис :).

Как это относится к изобретениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это относится к изобретениям?

Большинство изобретателей - люди "не от мира сего", ИМХО

Think Different :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...