Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Сергей Асташов

Приземление косонервюрника одной рукой.

Recommended Posts

У кого есть реальный опыт.При травме второй.

Из того что знаю,легкая травма ноги.

Без травм кто что делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без травм кто что делал?

post-348-1323804165_thumb.jpg

Обсуждалось здесь как-то в порядке офтопика в одной из тем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты на Велике прыгаешь,понимаешь,о чем речь.

Х-мм, возможно...

то что на фотке - одна из возможностей, компенсация одностороннего ввода подвеской

или ты имел ввиду чисто клеванты в одной руке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду одну поврежденную руку.

И чо делать дальше.

Если сам не приземлял,не надо ничего писать.Это ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имею ввиду одну поврежденную руку.

...Если сам не приземлял,не надо ничего писать.Это ни о чем.

А-а... ну извини, я прочитал

Без травм кто что делал?
поделилсо фоткой мол вон тот чувак вот так делал

З.Ы.

И чо делать дальше.
но я бы возможно в таком раскладе на запаску бы прешел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини,читай сначала.

У кого есть реальный опыт.При травме второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого есть реальный опыт.При травме второй.

На Тайскайфестивале в 2006 Илье Балашову при отделении с С-130,он же "геркулес"выдернули плечо.можешь у него спросить.я с земли наблюдал приземление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялпаев в том году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажал Одиссей-120 одной рукой за 2 клеванты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей то опыт не не факт что именно вам поможет и вы тоже приземлите удачно.

Вообще кроме как обе клеватны в одну руку вариантов не вижу.

Ну и лучше наверное открыть сразу запаску, все ж шансов побольше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 клеванты в одну руку - весьма непростой вариант приземлить мешок. Такая фигура есть в свуп-фристайле. Очень легко свалиться в сторону. Без должной тренировки скорее всего не получится. Попробуйте на высоте.

На фото с Винсом из Бабилона данная фигура называется cowboy. Тоже требует определенных навыков, чтобы лететь ровно. Прикол в том, что до того, как управлять 1-й рукой, купол все равно выводится в горизонт 2-мя руками за задние концы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 клеванты в одну руку - весьма непростой вариант приземлить мешок. Такая фигура есть в свуп-фристайле. Очень легко свалиться в сторону. Без должной тренировки скорее всего не получится. Попробуйте на высоте.

На фото с Винсом из Бабилона данная фигура называется cowboy. Тоже требует определенных навыков, чтобы лететь ровно. Прикол в том, что до того, как управлять 1-й рукой, купол все равно выводится в горизонт 2-мя руками за задние концы. :)

Ну изначально-то разговор зашёл про травму одной руки... Какой там нафиг свуп-фристайл при таком раскладе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это аналогия.

Свуперы, которые учатся делать эти фигуры, а именно приземлять мешок, держа 2 клеванты одной рукой, или держа один задний свободный конец, отпустив другую руку, поначалу довольно часто убираются, это при том, что они могут в любой момент подключить 2-ю руку.

Это к тому, что человек без подобного опыта и с травмой одной руки, при которой не сможет использовать эту руку, в 99% случаев не сможет приземлить скоростной мешок без травм. Запаска будет лучшим вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Тайскайфестивале в 2006 Илье Балашову при отделении с С-130,он же "геркулес"выдернули плечо.можешь у него спросить.я с земли наблюдал приземление.

Насколько я помню рассказ об этом случае - Илья приземлялся на запаске (не на Вело), поближе к машине скорой помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да запаска тоже не выход.Загружена и валит прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут, наверное, еще надо принимать во внимание о какой именно руке идет речь. правая и левая работают не одинаково. у фрифлаистов есть выбор, а травма предполагает, что выбора не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да запаска тоже не выход.Загружена и валит прилично.

Увеличить ранец и запаску ;)? Space2-150 в твоем случае :)?

Правда есть и другой вариант, забесплатно - усердно молиться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ввести дополнительный пункт в чеклист даунсайза:

"уметь приземлять текущий купол одной рукой"

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо ввести дополнительный пункт в чеклист даунсайза:

"уметь приземлять текущий купол одной рукой"

:-)

Прогнозирую телесные повреждения разной степени тяжести у 90+% экспериментаторов.

Зачем сознательно подвергать себя значительному риску для "тренировки" приземления с одной рабочей рукой, если вероятность такого варианта менее 0.1%, ИМХО ?

Желающие могут на достаточной высоте попробовать расчековать ОП одной рукой (лучше левой) и поуправлять/поделать подушку, думаю результат вас неприятно удивит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также обязательно потренировать приземление в бессознательном/слепом/добавить по-вкусу/ состояниях... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага ..типа смешно.

Прооперировал плечо,теперь не оторвется:) и вот что узнал от врачей ЦИТО.Моя травма накопленная и не особо от возраста зависит.Боль терпел лет пять.При операции выяснилось-ещё один/другой легкий рывок,и остался бы с одной рукой.На крайних прыгах сделал два и уехал домой из-за боли.Как чувствовал.

Собсна тут не прыги на травму повлияли,а рисковые в этом плане параллельные виды спорта:

Фехтование(что меня и спровоцировало окончательно)

Бокс и прочая ударка

Каратэ

Штанга

Тренажерка/качалка(Жим лежа с определенным углом рук относительно грифа)

Любые метания предметов

В общем начиная с 25 лет,если больно иногда при подъеме руки,советую пройти обследование.Такая же херня на другой руке вовремя отловленная решилась месячным режимом лечебного массажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желающие могут на достаточной высоте попробовать расчековать ОП одной рукой (лучше левой) и поуправлять/поделать подушку,
Большинству желающих, думаю, расчековки клевант хватит :) Уже после расчековки одной клеванты начнется злостное читерство с применением правой руки :mosking: (Никто ж не видел, хуле! А пацанам-то рассказать потом можно, что БЫЛО!)

Офтоппный P.S. Dima, а в чем сложность производить какие-то действия левой рукой? ;)

Тут, на самом-то деле, уже совсем без подъеба: например, при мелкой работе инструментами "ведущая" (у основной массы населения Земли - правая) рука - инструмент удерживает. А вот НАПРАВЛЯЕТ (т.е. отвечает за мелкую моторику и точность позиционирования) - левая.

ПыС.ПыС. для работников умственного труда: если с инструментами слишком сложная ассоциация (ничего тяжелее э-э-э... ноутбука :mosking: в руках не держал), вспомните, как вы (жалкие 80% населения Земли :mosking: ) играете в бильярд: бьете правой, а вот кий направляете левой ;)

Рзюме: не исключено, что "неведущей рукой" управление получится даже четче и точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Офтоппный P.S. Dima, а в чем сложность производить какие-то действия левой рукой? ;)

Моделируется ситуация, когда у тебя выбило правое плечо в воздухе, соответсвенно ты не можешь открыть ОП правой рукойи переходишь к плану С - ввод и приземление под ЗП с одной рабочей левой рукой.

Т.к. проблема с одной из рук обнаружится скорее всего еще в свободном падении, до раскрытия ОП.

Стандартно клеванты расчековываются сзади СК и управление ними идет вниз-назад.

При одной рабочей руке и желанием делать подушку на ЗП клеванты придется расчековывать по другому - просовывать руку спереди и между СК, затем дотянуться поочередно до клевант ЗП, управление соответственно спереди-вниз.

Одновременно-синхронно расчековать одной рукой врядли получится, придется еще и вращение ЗП после расчековки жопой-подвеской компенсировать.

Вот эту ситуацию я и предлагал потренировать на достаточной высоте, но под ОП ;).

Для особо настырных - можно и одной правой потренировать, чтобы понять как ОП себя ввести будет.

Думаю желающих приземлять ОП (особенно мелкий) одной рукой резко поубавится :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...