Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ЯRoslav

Спортсмены vs. ВЛК. Решение ВС РФ.

Recommended Posts

Ярослав, за то, что так всем этим заморочился, хочется встать и снять шляпу! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не беря пока во внимание неопределенность в вопросе "а если я не участвую в соревнованиях, хто я такой?"

Не не не... какая тут "неопределённость"??? Я бы попросил... Тут законодатель как раз высказался вполне определённо и нех на ровном месте давать повод для больного флуда 8P А то ща наподсказываем чиновникам, сам говорил, что ветку они почитывают :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парашютный спорт не является военно-прикладным.

Действительно, с 2009г. не является. Отстал от "жизни" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослав, за то, что так всем этим заморочился, хочется встать и снять шляпу! :hi:

Присоединяюсь! :hi:

Сразу чувствуется грамотный юрист, а мы тут флудим, не зная существа ФЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, есть ведомственные НПА Минздрава (может еще кого есть) в которых говориться про "допуск к занятию спортом, соревнованием". Все это, ИМХО, не подлежит применению в части недопуска к спорту спортсмена-непрофессионала.
Здесь, как бы не все так однозначно. В свое время переболел желтухой (гепатит А), так вот врачи "физдиспансера" наложили конкретный запрет на тренировки и занятия спортом (на тот момент занимался классической борьбой). Тренер конкретно сказал, извини но до тренировок и соревнований допустить не могу. Полгода ходил на тренировки, сидел, смотрел, а железом и прочими радостями истязал себя дома. Как сейчас с этим дела обстоят? Кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь, как бы не все так однозначно

Слушай ну хватит уже троллить. ВСЁ БОЛЕЕ ЧЕМ ОДНОЗНАЧНО!!! Есть ссылки на ФЗ - милости просим привести, а "мне каацца..." здесь неуместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай ну хватит уже троллить. ВСЁ БОЛЕЕ ЧЕМ ОДНОЗНАЧНО!!! Есть ссылки на ФЗ - милости просим привести, а "мне каацца..." здесь неуместно.

Слушай "юрист", действительно "хватит тролить", твоих доводов в теме про ВЛК начитался, как и полного игнора на просьбу Orion-а помочь в составлении доки :)

Меня интересует конкретный вопрос, с которым сталкивался на практике и задаю я его не тебе, а человеку сведующему. Хочу "прикрыть свою жопу", ткнуть при необходимости чела в белом халате в нужную строчку конкретной доки. Это мой шкурный интерес. Сможешь помочь, респект тебе и уважуха, не можешь, не мешай другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается Николаю ничто человеческое не чуждо :yes:

Меня интересует конкретный вопрос, с которым сталкивался на практике и задаю я его не тебе, а человеку сведующему. Хочу "прикрыть свою жопу", ткнуть при необходимости чела в белом халате в нужную строчку конкретной доки. Это мой шкурный интерес. Сможешь помочь, респект тебе и уважуха, не можешь, не мешай другим.

хорошая цитата, уверен пригодится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай "юрист", действительно "хватит тролить", твоих доводов в теме про ВЛК начитался

Ну и что в этих доводах было "не так"? ;)

полного игнора на просьбу помочь в составлении доки

меня эта проблема всегда интересовала сугубо теоретически, так там где я прыгаю она весьма эфимерна и легко решаема :mosking: И да, у меня уже давно нет того юного энтузиазизма и запала который нашёлся у Ярослава, за что честь ему и хвала :clapping: Просто стар я уже доказывать, что "белое это белое" без гонорара :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

меня эта проблема всегда интересовала сугубо теоретически, так там где я прыгаю она весьма эфимерна и легко решаема :mosking: И да, у меня уже давно нет того юного энтузиазизма и запала который нашёлся у Ярослава, за что честь ему и хвала :clapping: Просто стар я уже доказывать, что "белое это белое" без гонорара :rolleyes:

Т.е. "мы здесь просто так" ? За сим спасибо.

P.S. "Юный Ярослав" младше вас на 2 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот к чему я заговорил о массовом и немассовом спорте-то...

согласно одному приказу миннздрава (613н) массовики проходят одним способом, а немассовики другим, с углубленным медицинским обследованием.

правда в этом документе тоже временами встречаются словосочетания допуск/недопуск в т.ч. и к массовому спорту.

но как я понял приказ минздравсоцразвития не может ограничить наше право на занятие физкультурой :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
встречаются словосочетания допуск/недопуск в т.ч. и к массовому спорту

уже определились - мы спортом не занимаемся :)

минздравсоцразвития не может ограничить наше право на занятие физкультурой

тут ты абсолютно прав :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Юный Ярослав" младше вас на 2 года...

Опять Николай передёргиваете ;) Я не высказывался относительно возраста нашего героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AEN,

уже определились - мы спортом не занимаемся

чё это вдруг? если мы спортом не занимаемся то решение ВС к нам никакого отношения не имеет :-)

мы спортом занимаемся. массовым (с точки зрения определений фз о спорте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старого, опытного AEN на мякине не проведешь, за язык не поймаешь! да. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AEN,

чё это вдруг? если мы спортом не занимаемся то решение ВС к нам никакого отношения не имеет :-)

мы спортом занимаемся. массовым (с точки зрения определений фз о спорте).

Мдя... манипулировать нами не очень сложно... :(

В решении указано, что оспариваемые ФАПы распространяются только на лиц авиационного персонала государственной, гражданской и экспериментальной авиации (перечень НПА, конкретизирующий кто именно к таковым относится - есть в материалах к иску которые я выкладывал). Это самое главное что в нем есть. На остальных лиц, называйте их как хотите: перворазники-парашютисты, спортсмены-парашютисты, физкультурники-парашютисты, любители-парашютисты, бабки-пенсионеры-парашютисты, пионеры-парашютисты, и т.л. - действие этих правил не распространяется. Ща дойдем то того что: Суд же сказал что действие ФАПов не распространяется тока на ЯRoslava ...

Да и в приказе Миобороны 265 использовался общий термин "К парашютным прыжкам допускаются ЛИЦА ..."

Термин "спортсмен", использованный в ФЗ О ФКиС имхо не вполне себе корректный. Если человека, который занимается спортом но не участвует в соревнованиях еще можно окрестить физкультурником, то как назвать такового, если он поучаствовал в одном соревновании, а больше не участвует - физкультурник-экс-спортсмен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все фитнес центры работают себе и без истерик из справок требуют только деньги, да и надо заметить что ебнутая на все голову в плане влк на весь снг видимо была только одна дз ( читай медсестра следователь) остальные как то жили находили клмпромис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sorry: , может не в эту тему? Чтобы не разводить флуд, требуют, не требуют ВЛК, могут ли ДЗ (РФ во всяком случае), как сказано выше в братской Украине давно к этому пришли, отойти от крышевания ДОСААФ, и самим решать требовать ВЛК или нет, допускать того или иного к прыжкам или нет. А может это невозможно по причине того, что ДОСААФ имеет контрольный пакет акций всех бывших АСК? Тогда тоже нужно разобраться на каких правах и за какие бабки ДОСААФ приватизировал все аэродромы принадлежащие АСК. :pozor:

PS подскажите плиз, если кто ведает про всю эту бодягу? Ведь на коммерческих (ООО, ОАО, ЗАО и т д) хозяин сам решает как зарабатывать бабло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все фитнес центры работают себе и без истерик из справок требуют только деньги
Спавки требуют - только это или простая справка или выданная дежурным медлицом самого фитнеса

PS подскажите плиз, если кто ведает про всю эту бодягу? Ведь на коммерческих (ООО, ОАО, ЗАО и т д) хозяин сам решает как зарабатывать бабло
Основной (в плане правил допусков) вопрос - от кого летает Борт, где зареган борт - там берутцо и правила, регаламентирующие что и как на борту можно делать0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спавки требуют - только это или простая справка или выданная дежурным медлицом самого фитнеса

Может действительно, достаточно справки психдиспансера, а на ДЗ, доктор проведет внешний осмотр (давление там, выхлоп и т д) и в небо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где зареган борт - там берутцо и правила, регаламентирующие что и как на борту можно делать0

согласен, насчет регаламента что и как на борту можно делать, порядок прежде всего, но порядок и справки (медобследование) никакого отношения друг к другу не имеют, я уже приводил пример, что Аэрофлот перевозит пассажиров и будет с каждого требовать медобследование? а если в процессе полета чел, "коней двинет?", а если еще чего? У нас именно этот случай, я плачу денюжку за покатушку на борту и соблюдая безопасность остальных пассажиров, уведомив КВС и пассажиров, покидаю борт ВС, помоему каждый чел в праве делать все, что ему заблагорассудиться, если он не доставляет неудобств и не причиняет ущерб, а также не влечет покиданием ВС, безопасность народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
порядок и справки (медобследование) никакого отношения друг к другу не имеют
Имеют, если в порядке прописаны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может еще пару раз удалю домыслы особо умных , но после закрою тему до тех пор пока решение не начнет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чё это вдруг? если мы спортом не занимаемся то решение ВС к нам никакого отношения не имеет :-)

читай Ярослава, всё объяснено на пальцах

мы спортом занимаемся. массовым (с точки зрения определений фз о спорте).

бл...ть опять двадцать пять :wall: НУ ГДЕ ВЫ ЭТО УВИДЕЛИ в ФЗ???!!!

даже в старой редакции закона дававшей определение "спортсмен-любитель" обязательным признаком понятия являлось участие в соревнованиях.

НЕТ СОРЕВНОВАНИЙ - НЕТ "СПОРТСМЕНА". ВСЁ - ТОЧКА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бл...ть опять двадцать пять :wall: НУ ГДЕ ВЫ ЭТО УВИДЕЛИ в ФЗ???!!!

даже в старой редакции закона дававшей определение "спортсмен-любитель" обязательным признаком понятия являлось участие в соревнованиях.

НЕТ СОРЕВНОВАНИЙ - НЕТ "СПОРТСМЕНА". ВСЁ - ТОЧКА!!!

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 25.12.2008 N 281-ФЗ, от 07.05.2009 N 82-ФЗ, от 18.07.2009 N 175-ФЗ, от 25.11.2009 N 276-ФЗ, от 07.05.2010 N 82-ФЗ, от 27.07.2010 N 196-ФЗ, от 29.11.2010 N 321-ФЗ, от 23.02.2011 N 20-ФЗ, от 21.04.2011 N 76-ФЗ, от 19.07.2011 N 248-ФЗ, от 03.12.2011 N 384-ФЗ, от 06.12.2011 N 413-ФЗ, с изм., внесенными Федеральными законами от 17.12.2009 N 313-ФЗ, от 13.12.2010 N 358-ФЗ, 06.11.2011 N 301-Ф)

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

4) массовый спорт - часть спорта, направленная на физическое воспитание и физическое развитие граждан посредством проведения организованных и (или) самостоятельных занятий, а также участия в физкультурных мероприятиях и массовых спортивных мероприятиях;

Т.е. большинство занимается массовым спортом, но согласно 22-му пункту спортсменами не является.

Оставшаяся часть - спортсмены.

Из них еще часть - спортсмены высокого класса (те, которые со званиями).

Так что 99% парашютистов этот осмотр и нафиг не нужен. Пока они на соревнования не заявятся.

А вот в идеале, как этот идеал видят составители закона, на соревнованиях должен злющий доктор сидеть и всех отсеивать без медосмотров.

Но к большому всеобщему счастью такого доктора пока не сидит нигде.

Но люди из минспорта часто в фкедерацию на эту тему ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...