Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ЯRoslav

Спортсмены vs. ВЛК. Решение ВС РФ.

Recommended Posts

...

Но к большому всеобщему счастью такого доктора пока не сидит нигде.

Но люди из минспорта часто в фкедерацию на эту тему ходят.

Регулярно сидят, только не на ДЗ пока, а залах, бассейнах, кортах и т.д. Если мы их не видим, это еще не значит, что их нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Регулярно сидят, только не на ДЗ пока, а залах, бассейнах, кортах и т.д. Если мы их не видим, это еще не значит, что их нет ;)

Николай, я именно про дз.

Там пока не сидят и слава Богу.

Хотя на заседание бюро ФПС опять приходил куратор из минспорта.

Но пока вопрос рассматривался применительно к членам сборных команд России.

А в отличие от ВЛК, меня например гложат смутные сомнения на тему того пройду я или нет такой осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AEN, mmoustaf,

я понял. заниматься спортом и быть спортсменом это разные вещи с точки зрения фз.

но я вроде и не говорил нигде что мы спортсмены?

щас перечитал сам себя - там тока выражение "занятие спортом".

ну и в основе иска как бы и лежало что некие нормативные акты мешают нашему конституционному праву заниматься спортом.

отсюда мораль если мы не спортсмены, а просто занимаемся массовым спортом то нам даже медосмотры не нужны :-)

п.с.а про авиационный персонал зря "домыслы" потёрли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, аналогично. А медосмотр проходят все, даже перед дворовыми соревнованиями если они включены в календарный план деревни Гадюкино.

А Ромины "домыслы" кста, были обоснованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в отличие от ВЛК, меня например гложат смутные сомнения на тему того пройду я или нет такой осмотр.

а может уважаемому ФПСу как-то договориться с уважаемым минздравом/минспорта о том чтобы ВЛ[Э]К канала как основание "соответствия адекватности физической нагрузки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, канала она, канала.

А ФПС, структура подчиненная минспорту напрямую и исключения для парашютистов, при отмене ВЛК, не будет.

В очередь сцуки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как же соревнования до сих пор проходили без физдиспансера ? кстати когда чм мира будет всех отправят иностранцев тоже на осмотр ? походу сотый круг марзама в рассуждениях пошел

К иностранцам - другой подход, их обещались вообще без виз в Россию пустить и охрану обеспечить, для классиков в Чечне.

Своих родных граждан - можно и попрессовать всячески, стерпят-с ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранцы их не волнуют. Заботятся о здоровье своих граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может сейчас херню напишу, но все же.

Что есть соревнования по законодательству?

Может, если соревнования по 4-кам (например) назвать конкурсом на приз - все обозначенные выше заморочки пойдут лесом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бес попутал влез :) продолжайте для затравки в цвете борьбы за здоровье граждан все получат бесплатные санаторные путевки найух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тогда иностранцам и пдд не надо соблюдать а кто обещал без виз пустить ?

Оффтопик, с заседания IPC в Аргентине:

The first was from Slovakia for a European Championships in Lučenec, 8 – 14 July 2012 and the second from Russia, in the Chechen Republic in the capital city of Grozny, 20 – 28 August 2012. Both bids were similar in terms or the packages on offer and prices; the Russian bid was heavily supported by the President of Chechen Republic and by Prime Minister Putin and this was emphasised by the President of the Russian Parachute Federation who was here with the delegate to put forward their bid.

There were questions from the floor for both bidders; however, the concern of delegates for the safety of competitors was voiced quite strongly. The Russians gave assurances that there would be no problems with the security. In addition the Russians were asked about the costs and difficulties of obtaining Visas particularly in light of the experience of many competitors and officials who travelled to Menzalinsk in 2010. Also the cost of the internal flights from Moscow to Grozny. The Russian delegation said that they were working with the government to see if it would be possible to arrange for all athletes and officials to attend without the need for visas, (as was to happen for the Football World Cup) and the price of the flights depended on when they were booked, but between 60 – 100 Euros.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья 4. Законодательство о физической культуре и спорте

1. Законодательство о физической культуре и спорте основывается на Конституции Российской Федерации и состоит из настоящего Федерального закона, других федеральных законов и принимаемых в соответствии с ними законов субъектов Российской Федерации.

2. Федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, содержащие нормы, регулирующие отношения в области физической культуры и спорта, не могут противоречить настоящему Федеральному закону.

3. По вопросам деятельности в области физической культуры и спорта принимаются муниципальные правовые акты, которые не могут противоречить настоящему Федеральному закону.

4. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, применяются правила международного договора Российской Федерации.

Статья 5. Субъекты физической культуры и спорта в Российской Федерации

К субъектам физической культуры и спорта в Российской Федерации относятся:

1) физкультурно-спортивные организации, в том числе физкультурно-спортивные общества, спортивно-технические общества, спортивные клубы, центры спортивной подготовки, спортивные федерации, а также общественно-государственные организации, организующие соревнования по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта;

2) образовательные учреждения, осуществляющие деятельность в области физической культуры и спорта;

3) оборонные спортивно-технические организации;

4) научные организации, осуществляющие исследования в области физической культуры и спорта;

5) Олимпийский комитет России;

6) Паралимпийский комитет России;

7) Сурдлимпийский комитет России;

8 ) Специальная олимпиада России;

9) федеральный орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, подведомственные этим органам организации;

10) федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие руководство развитием военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта;

11) профессиональные союзы в области физической культуры и спорта;

12) граждане, занимающиеся физической культурой, спортсмены и их коллективы (спортивные команды), спортивные судьи, тренеры и иные специалисты в области физической культуры и спорта в соответствии с перечнем таких специалистов, утвержденным федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иностранцы их не волнуют. Заботятся о здоровье своих граждан.

Заботятся о здоровье своих граждан "всего лишь" за 4000-5000 рублей (стоимость ВЛК)??? Вот расссмешил :)

В случае иностранцев - скорее завлечь на всякие чемпионаты и олимпиады, для имиджа страны.

Для этого бабла попилят вольют некисло и законы подрихтуют, в случае необходимости, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже определились - мы спортом не занимаемся :)

Поправь тогда свой профиль. И другим не мешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже подрихтовали, и первого июля будет так:

Медицинское обеспечение лиц, проходящих спортивную подготовку

1. Лицо, желающее пройти спортивную подготовку, может быть зачислено в организацию, осуществляющую спортивную подготовку, только при наличии документов, подтверждающих прохождение медицинского осмотра в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

2. Физические нагрузки в отношении лиц, проходящих спортивную подготовку, назначаются тренером, тренерами с учетом возраста, пола и состояния здоровья таких лиц и в соответствии с нормативами физической подготовки и иными спортивными нормативами, предусмотренными федеральными стандартами спортивной подготовки.

часть 2 статьи 39 дополнить предложением следующего содержания: "Перечень медицинских противопоказаний к участию в спортивных мероприятиях устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти с учетом особенностей соответствующих вида, видов спорта (спортивных дисциплин).".

А спортивные мероприятия это не обязательно соревнования (если кому не ясно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91, это чего проект-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральный закон Российской Федерации от 6 декабря 2011 года № 412-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

http://www.rg.ru/2011/12/07/sport-site-dok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, ну когда ж у нас в стране закончится этот идиотизм?! Почему какие-то пидарасы дяди за меня принимают решение можно мне прыгать или нет?

Какое, нахер, их собачье дело? Это МОЁ здоровье!!!

Вот у меня в ногах теперь железок куча, переломы всякие да операции были - я теперь что, не имею права в ЧР участвовать?!

Да пусть как в Европе - сделают обязательной только страховку от ущерба третьим лицам! А со своим здоровьем я уж как нибудь сам разберусь. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, "перечень противопоказаний" будет установлен скорее всего кем? минздравсоцразвития?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да х.з кем, но изобретать велосипед надеюсь не будут. За основу возьмут скорее всего ВЛЭК, лишь бы не по первой графе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боже, ну когда ж у нас в стране закончится этот идиотизм?! Почему какие-то пидарасы дяди за меня принимают решение можно мне прыгать или нет?

Какое, нахер, их собачье дело? Это МОЁ здоровье!!!

Вот у меня в ногах теперь железок куча, переломы всякие да операции были - я теперь что, не имею права в ЧР участвовать?!

Да пусть как в Европе - сделают обязательной только страховку от ущерба третьим лицам! А со своим здоровьем я уж как нибудь сам разберусь. :diablo:

я вот тут в Parachutist прочел статью

там парашютист-инструктор с ампутацией ног описывал как они организовывали полеты в трубе полным паралитикам.

как бедолаги живут без ВЛК - решительно непонятно, страна безжалостного капитала, некому об их здоровье заботиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlak,

Да пусть как в Европе

я тут на сайте фаи кстати нашёл кое какие интересные медицинские "требования" для парашютистов.

"требования" в кавычках, потому что фаи на самом деле ничо ни от кого не требует :-)

http://www.fai.org/cimp-projects/medical-s...s-in-air-sports

но вот в германии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома, вот типичный перечень противопоказаний: http://fok-oka.ru/medicynskie-protivopokazaniya.html

1. Нарушения развития и прорезывания зубов: отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным про тезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 корен ных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами

ахаха

до свидания питерские парашютисты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акционерных обществ нет в списке спортивных организаций :mosking: да и скай дайвинг не спорт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...