Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
jazloj

зачем нужна ФПСР?

зачем нужна ФПСР?  

170 голосов

  1. 1. и кому?

    • защищает интересы парашютистов в России
      4
    • защищает интересы руководства ФПСР
      31
    • я хрен его знает, че они там делают
      109
    • а что это такое ваще?
      26


Recommended Posts

я вот член дасаф. каждый год вступаю, деньги плачу. кроме заморочек с ВЛК ниче не дает. теперь еще надо быть членом ФПС. тоже платить деньги и тоже ниче не дает. 2 вопроса: в какое еще говно общество меня будут заставлять вступать для допуска к прыгам и накуа оно мне надо зачем? что мне предложат за мои членские взносы? страховку? медпомощь? юридическую защиту? что вообще сделала Федерация для защиты интересов парашютистов? может в Верховный суд сходила, чтобы ВЛК отменили? ответьте, ассоциаторы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как минимум для того, чтобы я мог без проблем со стороны организаторов соревнований поехать на ЧМ/ЧЕ или для того, чтобы ФАи рекорд могла зарегистрировать.

Задача федерации не защищать интересы парашютистов, а быть представительским органом в ФАИ.

Все остальное дело сугубо добровольное, и в общем-то в ней состоять кроме спортсменов и рекордсменов нафиг никому не нужно.

Для того, чтобы играть в футбол во дворе не нужно получать членский билет от Фурсенки.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот никуда не езжу, почему я должен за это платить?

Все остальное дело сугубо добровольное

но пока все не вступят, никто прыгать не будет? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот никуда не езжу, почему я должен за это платить?

Да ващпем-то и не должен.

Другое дело, что вот если дз вошла как коллективный член ФПС, скажем. а в уставе написано, что чтобы прыгать на такой дз нужно быть членом ФПС - тогда да.

В США вот есть дз не члены УСПА. Не хочешь вступать в УСПА - можно прыгать на них.

а я вот никуда не езжу, почему я должен за это платить?

но пока все не вступят, никто прыгать не будет? :shok:

Почему?

В России не все дз члены ФПС.

И если они не члены ФПС - то им глубоко на все наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же тогда "будет принято на ВСЕХ ДЗ" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же тогда "будет принято на ВСЕХ ДЗ" ?

Правильно должно быть - всех ДЗ, членах ФПС, ну или ДОСААФ, если и они тоже введут у себя.

А если ты не член ДОССАФ или не член ФПС - то кто тебя может обязать заставить всех оформлять карточки?

Короче Медведев стайл, что с отменой ВЛК, что с сертификацией, получился

А я ведь год назад предупреждал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу. и много у нас ДЗ "не ДОСААФ" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу. и много у нас ДЗ "не ДОСААФ" ?

Пущино - не ДОСААФ (но ФПС-ли? не знаю)

Есть куча дз - не членов ФПС. У нас дз - членов ФПС не так много вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче все у нас как обычно, т.е. через жопу. :(

А я ведь год назад предупреждал

накаркал :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задача федерации не защищать интересы парашютистов, а быть представительским органом в ФАИ.
хм. ну допустим. у нас вот создали региональную ФПС и (о чудо), решили тоже собирать с членов по 500р в год :) ттт, пока дело добровольное, но чую ненадолго.

у нас в стране все через задницу, все для того чтобы поиметь бабло с людей. вообще вся эта история с обязаловом членства в фпс в коломне напоминает мне михалкова и рао. еще один пример - техосмотр тс, у нас в городе, где 99.9% тс это покемонские праворульки, талон то выдавали закрыв глаза на все косяки за 3500р сверху, за т.н. "консультационные услуги по подготовке тс к то". пришел новый губер, всем вставил, теперь берут 1.5тыр сверху, но за наклейку на фары мифических "корректоров светового пуска", цена которым в соседнем китае на приграничных рынках 50р. а историю с отменой транспортного налога и введением его в стоимость бензина? в итоге бензин подорожал, налог остался. роисся такая роисся. закон сохранения бабла в чиновничьих карманах блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю зачем нужна "федерация парашютного спорта деревни усть-кукуево".

С ФПС-ом - все понятно, там это требованиями ФАИ предписано, и в общем ФПС никому кроме спортсменов и рекордсменов не нужна.

И то на время рекорда и соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а историю с отменой транспортного налога и введением его в стоимость бензина? в итоге бензин подорожал, налог остался. роисся такая роисся. закон сохранения бабла в чиновничьих карманах блин.

"государство - есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы я мог без проблем со стороны организаторов соревнований поехать на ЧМ/ЧЕ или для того, чтобы ФАи рекорд могла зарегистрировать.Задача федерации не защищать интересы парашютистов, а быть представительским органом в ФАИ.

Выходит если я спортсмен, но участвую только во внутрироссийских соревнованиях и ни на какие чемпионаты мира или Европы не езжу и в рекордах (даже национальных) не участвую - то мне ФПС тоже на хуй не нужна? Меня вот в ФАИ представлять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вообще понимается под "представлять в ФАИ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выходит если я спортсмен, но участвую только во внутрироссийских соревнованиях и ни на какие чемпионаты мира или Европы не езжу и в рекордах (даже национальных) не участвую - то мне ФПС тоже на хуй не нужна? Меня вот в ФАИ представлять не надо.

Кроме ЧР или соревнованиях проводимых под эгидой ФПС - да.

а что вообще понимается под "представлять в ФАИ"?

Тут тема была, но вкратце можно прочитать в General Section

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут ЧР, это же не международные соревнования и представлять никого нигде не надо. И да, если ЧР в двойках - то опять же дисциплины такой в ФАИ нет, соответственно она тут ваааще ни при делах. В общем очередная сраная странная контора, непонятно чем занимающаяся, но бабло ежегодно собирающая СО ВСЕХ парашютистов на нужды нескольких. Мафия, мля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том что согласно закону о ФК и С чемпионат России имеет право проводить акрредитованная в Минспорте федерация вида спорта.

Это ФПС

А при чём тут ЧР, это же не международные соревнования и представлять никого нигде не надо. И да, если ЧР в двойках - то опять же дисциплины такой в ФАИ нет, соответственно она тут ваааще ни при делах. В общем очередная сраная странная контора, непонятно чем занимающаяся, но бабло ежегодно собирающая СО ВСЕХ парашютистов на нужды нескольких. Мафия, мля.

Почему со всех? с тех кто вступил.

И да, ты тоже можешь быть в числе этих нескольких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, если бы ФПС внятно и доходчиво объясняла свою деятельность и были бы результаты (например, "легализация" вингсьютов), таких вопросов было бы гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас за винги сажают что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вы и вправду считаете, что на 200К рублей в год может существовать ФПС, да еще и при этом кто-то из этих денег может часть спиздить и нажиться?

Вы чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, вы и вправду считаете, что на 200К рублей в год может существовать ФПС, да еще и при этом кто-то из этих денег может часть спиздить и нажиться?

Да какая хер разница сколько с меня "за так" состригли? Важно что - "за так". Пусть эту хрень оплачивает тот кому она нужна. Кроме того, если эти взносы для неё незначительны, то и нефиг собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, если эти взносы для неё незначительны, то и нефиг собирать.

Ты с этим сходи в тему о палатках и в суд подайте.

А по существу - не хочешь платить, не прыгай на ДЗ - членах ФПС. Какие проблемы????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по существу - не хочешь платить, не прыгай на ДЗ - членах ФПС. Какие проблемы????

Это как бы не совсем верная аналогия/параллель... :)

Одно дело когда не нравится "продавец услуги/товара" (куплю в соседнем ларьке)

и совсем другое когда не нравится "закон", которым обязан руководствоваться тот же "продавец"...

Дайте другой глобус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все остальное, как то бессмысленная гибель перворазов, которых безумно жаль, не говоря уже о бесполезных мучениях "перехода с круглых на крылья" и т.д. - это естественные следствия, частные случаи общего преступного низкопробнейшего кретинизма.

Я соглашусь с тем, что вторую программу надо закрывать как можно скорее.

Но я бы не стал утверждать, что все это следствие "совка и кретинизма"

Это все следствие отсутствия финансирования.

Чтобы организовать на аэродроме подготовку по программе АФФ нужна соответствующая техника.

Техника стоит денег. Парашюты вот эти, самолеты, метеообеспечение, диспетчерское обеспечение, топливо (керосин уже, а не бензин.)

А денег нет.

И кредит никто не дает.

Клубы вынуждены выживать как могут.

Да они только рады будут запулить прыжки с 4000.

Было бы с чего.

Вот вы Иван инвестициооный банкир и член истеблишмента - можете взять клуб на поруки и помочь ему деньгами.

Я думаю, что клуб ради этого даже укажет себя как иностранного агента.

Так что вперед.

Делать высокопарные заявления много ума не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут обучение, вторая программа и афф? Что, давно не срались на эту тему? В этом клубе нет обучения по второй программе. Закрыли вторую программу в прошлом или позапрошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...