Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
jazloj

зачем нужна ФПСР?

зачем нужна ФПСР?  

170 голосов

  1. 1. и кому?

    • защищает интересы парашютистов в России
      4
    • защищает интересы руководства ФПСР
      31
    • я хрен его знает, че они там делают
      109
    • а что это такое ваще?
      26


Recommended Posts

При том, что прыжки перворазов на круглых оформляются в большинстве своем как программа 2. Если я правильно помню РПП (поправка РПП и СПП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При том, что прыжки перворазов на круглых оформляются в большинстве своем как программа 2. Если я правильно помню РПП (поправка РПП и СПП)

Неправильно. СПП, программа №1 Ознакомительные прыжки с парашютом. Если совсем точно, Программа № 1-2 – выполнение ознакомительного прыжка с парашютом самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хотя вру. Я посмотрел СПП-2010, там вторая программа - это теперь статик-лайн с крылом.

А с круглым - это теперь программа номер 3 - призывники и номер 1-2.

Старею, да.

Неправильно. СПП, программа №1 Ознакомительные прыжки с парашютом. Если совсем точно, Программа № 1-2 – выполнение ознакомительного прыжка с парашютом самостоятельно.

Ага, спасибо.

Я уже посмотрел и поправился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да они только рады будут запулить прыжки с 4000.

Было бы с чего.

Далеко не во всех клубах руководство хочет 4к. Некоторых устраивает текущее положение дел.

Так что вперед.

Делать высокопарные заявления много ума не надо.

А Коломна не хочет посодействовать регионам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Коломна не хочет посодействовать регионам?

Чем? Закрыться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Коломна не хочет посодействовать регионам?

Я не Коломна, но отвечу вопросом на вопрос:

А ты не хочешь помочь мне? (деньгами, новой системой, оплатой подъемов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем закрывать, просто честно пусть напишут и скажут, что это опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До тех пор пока

- прыжки на круглых будут дешевле прыжков на крыле

- не будет других альтернатив на той же д/з (а их не будет по той же цене)

народ будет продолжать прыгать на круглых.

Каждый же участник знает кучу случаев, когда не удается уговорить друга прыгнуть тандем за 8000, потому что на круглом за 2000 дешевле и "круче, потому что я сам"

И бесполезно рассказывать про "минздрав предупреждает".

И бесполезно писать. Маме и родственникам ты не объяснишь, что мы писали.

Они спросят, а почему выпускающий не прицепил фал?

А почему прыгали в такую погоду, когда есть вероятность надеться на провода.

И много других почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем? Закрыться?

Ну хотя бы добрым советом и административным ресурсом. Познакомить с инвестмент банкирами, перетереть с ДОСААФОМ на тему того, что хватит фигней заниматься, попросить ФПС рассказать куда идут ежегодные взносы. В Кремль зайти - может там денег дадут. Вообщем начать какое-то административное шевеление. Вы же там рядом все сидите.

Я не Коломна, но отвечу вопросом на вопрос:

А ты не хочешь помочь мне? (деньгами, новой системой, оплатой подъемов).

А чем тебя старая система не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хотя бы добрым советом и административным ресурсом. Познакомить с инвестмент банкирами, перетереть с ДОСААФОМ на тему того, что хватит фигней заниматься, попросить ФПС рассказать куда идут ежегодные взносы. В Кремль зайти - может там денег дадут. Вообщем начать какое-то административное шевеление. Вы же там рядом все сидите.

Да пишите уж проще - взять и поделить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хотя бы добрым советом и административным ресурсом. Познакомить с инвестмент банкирами, перетереть с ДОСААФОМ на тему того, что хватит фигней заниматься, попросить ФПС рассказать куда идут ежегодные взносы. В Кремль зайти - может там денег дадут. Вообщем начать какое-то административное шевеление. Вы же там рядом все сидите.

Тебе 27 лет а ты все веришь в сказки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далеко не во всех клубах руководство хочет 4к. Некоторых устраивает текущее положение дел.

Откуда такое знание отношения различных клубов?

Лет в спорте: 2

Со многими руководствами успел познакомиться и поговорить "по-душам"?

Ну хотя бы добрым советом и административным ресурсом. Познакомить с инвестмент банкирами, перетереть с ДОСААФОМ на тему того, что хватит фигней заниматься, попросить ФПС рассказать куда идут ежегодные взносы. В Кремль зайти - может там денег дадут. Вообщем начать какое-то административное шевеление. Вы же там рядом все сидите.

Ну, с твоих слов, эта помощь будет медвежьей услугой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хотя бы добрым советом и административным ресурсом. Познакомить с инвестмент банкирами, перетереть с ДОСААФОМ на тему того, что хватит фигней заниматься, попросить ФПС рассказать куда идут ежегодные взносы. В Кремль зайти - может там денег дадут. Вообщем начать какое-то административное шевеление. Вы же там рядом все сидите.

Знакомлю.

Crz Ivan - инвестмент банкир.

Могу помочь административным ресурсом - забанить его тут и не отбанить пока не даст вашей дз денег.

Ща позвоню Чернову и скажу - тыщ генерал "ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ ФИГНЕЙ"

А теперь без шуток.

Про взносы ФПС - взносов кстати собирается не так много. В 2012-м было кажется 360000 рублей. В этом году - не знаю. Всего. На эти деньги даже зарплату фпсникам не выплатишь.

Потому что клубы не платят коллективные взносы. И парашютисты.

Минспорта выделяет

Платят только те, кому нужна лицензия - то есть спортсмены (ЧР, КР, ЧМ, КМ) и участники рекордов - там сертификат требуется.

С чем зайти в Кремль?

И даже если зайти - в том же кремле пошлют в регионы и правильно сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе 27 лет а ты все веришь в сказки?

Ладно, проехали.

Потому что клубы не платят коллективные взносы. И парашютисты.

Угадай почему не платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmoustaf, вы злой , нелязя же так жестоко с людьми..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чем зайти в Кремль?

И даже если зайти - в том же кремле пошлют в регионы и правильно сделают.

С нашими успехами на ЧМ, например. Ну так в регионах такие вот Ежики сидят, в сказки не верят. Их пока не пнешь сверху - они не полетят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В регионах сидят Ежики, которые рассчитывали рентабельность организации ДЗ при использовании различных типов ЛА, инвестиции, сроки окупаемости, стоимость подъемов для перворазов, включая амортизацию ВС и т.д. и пришли к неутешительным выводам на счет организации ДЗ в отдельных регионах проживания Ежиков.

Про золото партии и миллиарды ДОСААФа сказки из одной книжки.

Подобный срач был с подачи Домового. У него тоже был бзик "Коломну в каждый колхоз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В регионах сидят Ежики, которые рассчитывали рентабельность организации ДЗ при использовании различных типов ЛА, инвестиции, сроки окупаемости, стоимость подъемов для перворазов, включая амортизацию ВС и т.д. и пришли к неутешительным выводам на счет организации ДЗ в отдельных регионах проживания Ежиков.

Про золото партии и миллиарды ДОСААФа сказки из одной книжки.

Подобный срач был с подачи Домового. У него тоже был бзик "Коломну в каждый колхоз".

Про Коломну в каждый колхоз это ты сейчас сам придумал - я такого не говорил. Как и про миллиарды ДОСААФ. Одно дело строить ДЗ в чистом поле прямо сейчас - понятно, что это не рентабельно. Другое дело - хоть как-то двигать спорт. Хоть по чуть-чуть. На идейном уровне хотя бы.

А хотя ладно. Давайте вернемся к более животрепещущей теме. Что там было? А, программу запретить, парашюты сжечь, крайних назначить и наказать. И не медля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С нашими успехами на ЧМ, например. Ну так в регионах такие вот Ежики сидят, в сказки не верят. Их пока не пнешь сверху - они не полетят.

У нас успехи в ЧМ с 2001 года идут.

И ничего.

Более того успехи в чм с точки зрения минспорта - это не достоинство, а обязанность.

Есть постановление министра, согласно которому спортсмены РФ обязаны привезти хотя бы одну медаль.

Угадай почему не платят?

Я и так знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что клубы не платят коллективные взносы. И парашютисты.

Минспорта выделяет

Платят только те, кому нужна лицензия - то есть спортсмены (ЧР, КР, ЧМ, КМ) и участники рекордов - там сертификат требуется.

А что еще даст среднестатистическому парашютисту членство в ФПС и бумажка с категорией, кроме допуска к соревнованиям? За что и кому платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что еще даст среднестатистическому парашютисту членство в ФПС и бумажка с категорией, кроме допуска к соревнованиям? За что и кому платить?

Так она нигде и никому ничего не дает, практически.

Ну вот в США страховка гражданской ответственности и журнал.

У нас эту тему так и не пробили пока что.

Ну то есть теоретически эта бумажка должна разрешать прыгать на дропзонах членах. А без бумажки типа нельзя как в США.

Практически - у нас прыгаешь, заплатив взнос в клуб. А лицензия по боку.

Короче, как модератор приглашаю всех в тему про ФПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и так знаю.

А сколько народу мотается в КЛМН и Пущино из близлежащих регионов, где есть свои аэроклубы - тоже знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, и что?

Чего ты хочешь?

Если региональная дз хочет вернуть клиентов - пусть старается.

Если некто говорит "вы все кретины, прыгаете на круглых, раздолбаи", и утверждает, что это следствие "всеобщего совка", пусть знает, что следствие не совка , а нехватки денег.

Пусть даст денег этим дз, если он умный.

Вот и все.

Я свою проблему с ценами на прыжки решил.

Помочь другим решить проблему - помогаю.

Если придут ко сами и скажут "хотим стать оператором и круто снимать и зарабатывать деньги" - помогу, научу.

Некоторым даже свое оборудование подарил.

Но вы хотя бы жопу оторвите от стула ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю, и что?

Чего ты хочешь?

Если региональная дз хочет вернуть клиентов - пусть старается.

Если некто говорит "вы все кретины, прыгаете на круглых, раздолбаи", и утверждает, что это следствие "всеобщего совка", пусть знает, что следствие не совка , а нехватки денег.

Пусть даст денег этим дз, если он умный.

Вот и все.

Я свою проблему с ценами на прыжки решил.

Помочь другим решить проблему - помогаю.

Если придут ко сами и скажут "хотим стать оператором и круто снимать и зарабатывать деньги" - помогу, научу.

Некоторым даже свое оборудование подарил.

Но вы хотя бы жопу оторвите от стула ))

Я жопу давно оторвал и походу уже навсегда smile.gif А про совок я с тобой не согласен. Это в 90-х можно было ссылаться на всеобщую нехватку денег, а сейчас - заедь в провинциальный город около аэроклуба, покрути головой - деньги есть. Они ездят по улицам, сидят в совсем не дешевых клубах по выходным, тусуются в стрелковых клубах, конюшнях и прочих недешевых местах. Деньги кругом есть. А ДЗ нет. Потому, что совок в аэроклубах, пофигизм и оглядка на начальство(верю, что не везде так), и ДОСААФ такое положение вещей видимо устраивает. А в итоге парашютный спорт в провинции - это "нахер надо ноги ломать", "опять там у вас усосался кто-то", "и ты вот так вот тоже прыгаешь?" и в итоге никто туда не идет и замкнутый круг. Россия такое место, где снизу вверх идет только бабло и отчеты о проделанной работе, поэтому начать хорошо было бы сверху. Насаживать, так сказать, корпоративную культуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не вижу смысла в существовании фпср, кроме как ежегодные поборы в фонд голодающих трансвеститов уругвая. один хрен членские взносы платятся в каждом клубе, даже если ты приезжаешь туда единственный раз в году на пару прыжков, просто потому что оказался рядом. продажа т.н. "лицензий", не значащих в этой стране ничего? для спорЦменов может это и нужно - вроде как фпср принимает финансовое участие в организации соревнований, но рядовому прыгуну "в удовольствие" или очередному "не-свуперу" это нафиг не упало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...