Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Кстати а чем ИК пульт не устраивает

ИК пульт вроде как не обеспечивает достаточной частоты кадров. Реально что-то около 1 кадра в секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИК пульт вроде как не обеспечивает достаточной частоты кадров. Реально что-то около 1 кадра в секунду.

Как получу пульт отпишусь , на сколько я думаю он дает команду на выполнение того что стоит в выборе ( тоесть если серия то при подаче команды будет произведена серия могу и ошибаться ) .

Одна сек. конечно много но помятуя фото с гоупрошки в 0.5 или 1 или 2 сек не сильно то и напрягает , во фрифоле конечно надо серийную организовывать , а в купольной спешки то нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый электрик, в NEX-5n вывел спуск через свободный контакт юсб разъема, при этом функциональность разъема не пострадала:)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня как у обладателя Сони Некс-5 вопрос:

Ну чо вы мучаетесь с этой сонькой? Уже выпущено два десятка более юзаблеьных для скайдайва камер - с нормальными разъемами для ДУ и прочими ничтяками?

(я прыгал с Сонькой. снял, поставил 60Д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
два десятка

Просто большей частью "мы" не в курсе, подсказали бы, что это за 2 десятка камер... чтоб с нормальной матрицей, сменной оптикой, при этом 1080/50p видео... и ах да, размер и вес имеют значение, не все хотят прыгать постоянно с "пятаком" на голове (кстати, по возможностям видео 5D Mark III требованиям не удовлетворяет, 25/30 кадров в секунду для скайдайва мало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подсказали бы...

на вскидку: Canon EOS 100D

по моему там есть всё, что "вы" перечислили, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто большей частью "мы" не в курсе, подсказали бы, что это за 2 десятка камер... чтоб с нормальной матрицей, сменной оптикой, при этом 1080/50p видео... и ах да, размер и вес имеют значение, не все хотят прыгать постоянно с "пятаком" на голове (кстати, по возможностям видео 5D Mark III требованиям не удовлетворяет, 25/30 кадров в секунду для скайдайва мало)

Мало? Раньше пленочная камера была пределом мечтаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там есть всё, что "вы" перечислили, не?

Не...

Вы не очень внимательно прочитали про видео. Неоднозначная политика Canon по этому вопросу не оставляет 100d шансов. Те же 25/30 кадров для 1080p... А так, модель неплохая, на бумаге, живьём ещё не довелось потестировать, но планирую прикупить, как третью камеру. А по размерам - ну просто возьмите в руки NEX-5N + SEL16F28 и всё станет ясно, ради чего все эти "прикручивания дистанционного управления".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HocuM, вы очень капризны сэр. вы сами то отличите на экране 1080/50p от 720?

Предполагаю, что снимать то мы все будем не руками. Вес канона в 400гр не сильно загрузит голову в паре с "блинчиком", а габариты его практически такие же (я не про толщину коробки). При том стандартный джек 2.5 для кусалки. Шаманство с выводом проводков и кнопочек в NEX не все переживут. Так шта... сотка не такой уж плохой вариант для установки на голову. Если намертво не заморачиваться на 1080/50p для себя любимого. Клиентам тандемов до сих пор выдают качество dvd. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HocuM, Ну я не знаю. Я недолго на телевидении работаю, всего 20 лет, но мне до сих пор как-то не особо было нужно именно 60р в фуллХД. Точнее. вообще ни разу не было нужно.

Если вам бескомпромиссное качество необходимо - то чего вы размениваетесь на беззеркалки-то? 4К спасет отца русского скайдайввидео. :-)

А если вы не занимаетесь высококачественным видеопроизводством с бюджетами выше среднего - то... это называется "излишний перфекционизм на пустом месте", вы уж не обижайтесь.

По поводу беззеркалок.

Их использование в качестве видеоснимательного дивайса меня вообще не интересовало (у меня для этого есть видеокамеры), но я тут глянул: самсунг умеет 60р. И Панас. Но у панаса, кажется, шнура ДУ нет.

Остальные умеют хорошо фотографировать - Оли, Самсунги, Фудджи, Пентаксы, да и у Сони уже есть более другие модели (но дороже) - если уж стоит выбор ребром, то можно потратить три часа, сходить в какой-нить гипер и пощупать каждый из них своими руками.

-

Ну и крайнее.

Знаете, насколько изменился вес моего шлема (Bonehead FlatTop Narrow) после замены Некс-5 на 60Д+15мм Samyang? На 400 граммов. Вообще-то это всего лишь 15% от веса всего барахла на голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы сами то отличите на экране 1080/50p от 720?

Конечно отличу, и не только я. И, кстати UHD от FullHD даже на 30" панели с нормального расстояния - легко. А то что есть люди, которые и картинку стандартной чёткости от высокой не могут отличить - так это мне давно известно.

400гр не сильно загрузит голову

Кто бы спорил, вопрос в том, на сколько сильно вы цените ресурс своей шеи, и если есть возможность избавиться от лишнего веса то почему бы этой возможностью не воспользоваться.

Шаманство с выводом проводков и кнопочек в NEX не все переживут

Конечно не все. Я например, у меня бокс с соленоидом, который и нажимает на кнопку спуска затвора. А DC5V для его работы у меня на каске и так есть, для лампы подсветки.

сотка не такой уж плохой вариант для установки на голову

Так, повторюсь, с вами никто и не спорит, замечательная камера.

Я недолго на телевидении работаю, всего 20 лет

...м-м-м вы предлагаете начать меряться... м-м-м-м... опытом? Вроде ещё разумные аргументы не закончились?

но мне до сих пор как-то не особо было нужно именно 60р в фуллХД

Так, наверное и обсуждать нечего? Вам не нужно, ничего страшного, может быть смотреть не на чем, может зрение, как Сергея, подводит... мало ли... одной проблемой меньше.

то чего вы размениваетесь на беззеркалки-то? 4К спасет отца русского скайдайввидео

Конечно спасёт, как только станет стоить меньше 30 тыс.руб. за комплект.

Их использование в качестве видеоснимательного дивайса меня вообще не интересовало

А вы поинтересуйтесь, может возникнет интерес.

Остальные умеют хорошо фотографировать - Оли, Самсунги, Фудджи, Пентаксы

И не только, ещё Хассельблады, по слухам так, ничего, щёлкают, но мы же не абстрактный сферический фотоаппарат в вакууме обсуждаем а конкретные модели и комплекты из камер и объективов (ещё и через призму цены). Так что процитирую как крайнее себя:

подсказали бы, что это за 2 десятка камер...

Head

А про то в каком виде выдаётся видео пассажирам тандемов есть отдельная тема, тоже не всё так однозначно:

Тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я например, у меня бокс с соленоидом, который и нажимает на кнопку спуска затвора. А DC5V для его работы у меня на каске и так есть, для лампы подсветки.

А покажите, пожалуйста, как это живьём выглядит?

Тут уже неоднократно появлялись просьбы сфотографировать монтаж камеры на шлем, я присоединяюсь к этим просящим :)

И ещё вопрс: 16мм хватает или лучше ширик к нему прикрутить?

А пульт RM-VPR1 подойдёт для Sony-NEX5R? На сайте почему-то только NEX3N указан. Я конечно спрошу у тех.поддержки, но может здесь кто в курсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HocuM, вы со своим выборочным цитированием и выборочным комментированием как-то увлеклись в упражнениях по остроумию.

Я вам писал:

По поводу беззеркалок

И - вы не поверите! - далее продолжал именно по поводу беззеркалок. :)

Каюсь, лень мне ползать по сайтам мануфакеров с тем, чтобы привести вам конкретные названия (я бегло глянул бару обзорных таблиц 2013 года по сабжу. мне этого хватило) - но ищущий же обязательно обрящет, не?

И не мерялся с вами никто. Просто когда человек высказывает свое мнение (а я именно его высказывал), всегда неплохо указывать, на чем это мнение базируется (личный опыт, например).

Ну и, дружочек, поверьте мне, я интересуюсь различной съёмочной техникой. :)

Извините за оффтоп, но я зануда, мне можно. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HocuM, C вышеописанным разобрались, NEX классный, малозаменимый чем ещё фотик, умеющий снимать фулл хд видео 50р.

подсказали бы, что это за 2 десятка камер...

Мне остаётся только спросить, а видеокамеру не пробовали поставить на голову, именно ВИДЕО снимать? И не надо будет дрочить кнопку, и дивайс компактнее. Может я чего не понимаю, но как можно хотеть из ф/а любительского диапазона сделать камеру, выдающую ахренительный видос супер качества? Мелкокамеры ещё легче... и пульт с вафлей в комплекте. Я к чему, сейчас вполне можно обойтись без возни с разборкой Sony и достичь желаемого результата без привлечения бубна шаманского.

у меня бокс с соленоидом, который и нажимает на кнопку спуска затвора, и DC5V для его работы у меня на каске есть, для лампы подсветки.

и эти люди говорят нам про экономию веса на голове. допускаю также и наличие пыхи сверху. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumata,

По поводу беззеркалок

Никто от темы и не отклонялся:

Беззеркалка Hasselblad

Мой личный опыт можно глянуть в профиле (даже не поленился обновить), но ничего общего с предпочтениями "вижу или не вижу разницу между 720р и 1080p" и "есть ли смысл переделывать NEN-5N под дистанционное управление" у опыта нет.

Если вам лень лазить по сайтам и интереса хватает только чтоб "бегло глянуть" то зачем вы пишете:

выпущено два десятка более юзаблеьных для скайдайва камер

...просто, чтоб написать, не потрудившись даже поверхностно разобраться в вопросе?

И я, Кирилл, вам никак не "дружочек", вы меня спутали с кем-то.

Head,

а видеокамеру не пробовали поставить на голову

Видеокамера там тоже стоит, не переживайте, просто попытайтесь допустить, что возможны различные виды съёмок, разный "желаемый результат", кроме тандемов и, соответственно, различные инструменты для этих съёмок. И то, что они не нужны вам, совсем не значит, что они не нужны никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в наших энторнетах такой персонаж, по имени hardingush. Так он как-то дал роскошную, просто исчерпывающую дефиницию термина "упоротый". Но мне, опять же. лень искать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживает никто, успокойтесь, шея ваша. Но хотелось бы сразу знать, почему ф/а стоит для видео и наоборот, а не как у всех.

возможны различные виды съёмок, разный "желаемый результат", кроме тандемов и, соответственно, различные инструменты для этих съёмок. И то, что они не нужны вам, совсем не значит, что они не нужны никому.

Я про себя ни слова не говорил, не надо наговаривать, про то, что мне надо, или не надо. У меня стоит несколько разъёмов на каске и оборудование меняется в соответствии с желанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему ф/а стоит для видео и наоборот

А вы с чего так решили? Фотоаппарат вообще, обычно, стоит не NEX. Конфигурация "для тандемов и прочих обычных съёмок" как раз более чем обычная: Canon 350d (доживает трудяга) + SONY CX-220Е.

А так, безусловно да, соглашусь на все 100%, если воздушная съёмка для кого-то это только рутинная работа по съёмке тандемов/AFF, то NEX нафиг не нужен. Тогда вообще беззеркалка не нужна, с точки зрения финансов выгоднее схемы "купил 1100d с китом и ушатал до клина, выкинул, купил новый" ничего не придумать.

оборудование меняется в соответствии с желанием.

Так а я о чём? Что странного, что хочется время от времени снять качественное видео, да на 12мм. фокусного кропа (SEL1628 + VCL-ECU1)?

При чём в этом конфиге - за вменяемые деньги и с очень компактным размером/весом.

Или подскажете альтернативу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально так написали , я думал тема умерла , ан нет :rolleyes:

Хорошо так друг в друга покидались ..

Давайте дальше все таки по теме NEX 5-6-7 .

Roman если Вам не сложно узнайте что там Ваш знакомый электрик сделал с USB , с хотя бы примерной схемкой и вариантом исполнения .

Господа повторюсь с просьбой кинуть в тему варианты установки NEX камеры на Вашей шапке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rumata, насчет разницы в качестве 720p и 1080p - не смешите. Достаточно открыть youtube на FulHD мониторе и сравнить. Почему-то коммерческое видео (в том числе скайдайв) вполне себе снимают на те же Mark II/III, обходясь без 4K. Что странного в том, что хочется приспособить другую фототехнику для подобных целей? Так что не понял пассажей про опыт на телевидении и упоротость. Чтобы предотвратить очередную серию оффтопа - профессиональный опыт в области цифрового видео есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman если Вам не сложно узнайте что там Ваш знакомый электрик сделал с USB , с хотя бы примерной схемкой и вариантом исполнения .

фокус и спуск замкнуты на свободном контакте юсб, при нажатии на кусалку контакт замыкается с корпусом юсб разъема

post-113-1372268337_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет разницы в качестве 720p и 1080p - не смешите.

Упор был не на это, а 1080р и на 50 к/с. при этом. 1080р счас любой смарт снимает. Т.е. "качественное видео" 1080 и 25/30 уже не канает.

Пройдёт совсем не много времени, подоспеет режим 100к/с и губы будут дуть и на нынешние 50, а 25 отправят в отстой. По тому же пути прошла эволюция TV, сначала был фурор при 100 гц развёртки, а сейчас и 400-800 людям мало.

коммерческое видео (в том числе скайдайв) вполне себе снимают на те же Mark II/III, обходясь без 4K.

ДА, но в данной теме речь идёт о банальных тренировках и никакой коммерции. Удивительно, на что чел заморачивается, что бы себя потешить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фокус и спуск замкнуты на свободном контакте юсб, при нажатии на кусалку контакт замыкается с корпусом юсб разъема

post-113-1372268337_thumb.png

А в разъеме какие ноги ?

В 5R USB за единой крышкой совместно с НDMI разъемом . А на шапке как она стоит и как кусалка проложена ?

У меня NEX стоит на лбу в перевернутом виде по проекту .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в данной теме речь идёт о банальных тренировках

Странно, мне как-то казалось, что тема про модификацию NEX, про "банальные тренировки и никакой коммерции" кроме вашего поста больше нигде не встречаются.

Удивительно, как вы перескакиваете, чтоб себя потешить.

По тому же пути прошла эволюция TV

...вы бы почитали про "эволюцию TV", про древние, аналоговые 50 полей в секунду и их связь с плавной передачей динамичного движения...

фурор при 100 гц развёртки, а сейчас и 400-800 людям мало

...вы бы почитали про расчёт промежуточных кадров и модуляцию подсветки в современных ТВ и чем одно от другого отличается...

А прогресс да, идёт, и уж что-что а дуть на него губы не очень умно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HocuM, живенько излагаете, хотелось бы посмотреть, ради чего весь этот огород с навесками к NEX, видео готовое есть? Любое вложение должно давать результат. Было бы интересно глянуть на ваше 1080р/50. Ссылкой не поделитесь? Надоело уже говорить ни о чём, не видя результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...