Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Для спортсменов - знай правила/положения/нормы поведения на соревнованиях

Recommended Posts

Коллеги.

Как это в очередной раз выяснилось, в подавляющем большинстве наши спортсмены неграмотны, и не только не представляют, в каких соревнованиях они участвуют, но даже не знают за что их наградили.

Это ни в коем случае не относится к последним проведенным сореанованиям.

Это вообще.

Я уже писал про то, за что и как присваивают спортивные разряды и звания.

Теперь давайте поговорим о том минимальном наборе правил, которые должен соблюдать спортсмен.

Правило номер ноль.

На соревнованиях может случиться всякое.

От 10 рауднов отпрыганных в один день до полной перетасовки расписания и отмены соревнований вообще.

А следовательно вступает в силу правило номер один.

Правило номер один.

Если соревнования заявлены с первого по седьмое, то приезжвть надо на весь срок (с первого по седьмое) в не зависимости от того, когда

Никакая другая работа на дз, в банке, на автостоянке извиниением являться не будет.

Вы спортсмены, так будьте добры соответствовать этому званию.

Не нравится? Идите на все четыре стороны.

Ах тандемы убежали?

Вы заявились на соревнования, а не приехали прыгать фан.

Тут-то мы и переходим к правилу номер два.

Внимательно читайте и вызубрите наизусть правила проведения соревнований, правила допуска к соревнованиям и положение.

Зачем? По правилу ноль случиться может всякое, и это всякое может противоречить правилам.

Это касается судейства, награждений, определения победителей и т.д.

Если что-то пошло вразрез с правилами - по этому поводу можно подать протест.

Протест можно подать только по отношению к своей собственной команде.

На действия судей и организаторов по отношению к другой команде протест подавать нельзя.

Т.е. если вы увидели. что Васе Пупкину из команды "Печеньки Закавказья" простили перехват, то протест подать нельзя.

А вот если у вас лично не заметили фигуру, которая была - протест подать можно и нужно.

Помните, что фриз-фрейм определяется судьями по собственному усмотрению.

Не обсуждать на форуме, а подавать протест в письменной форме.

Помните, протест на результаты судейства раунда надо подавать по завершении судейства этого раунда, но до начала судейства следующего раунда.

Протест надо подавать на пункты правил, а не просто так.

На сроки начала по дисциплинам протесты подавать бесполезно, дисциплины могут тасоваться. Равно как и время награждения.

Поэтому если вдруг вы оказались чемпионом мира, и не зная об этом, уехали в Кубинку прыгать тандем до окончания соревнований - вы сам себе злобный буратино.

Если вдруг есть резервный день и надо допрыгать два тура, а у вас рекорд урюпинска и вам надо уехать.

Скажите об этом своей команде, и валите на все четыре стороны. пока команда не ввалила вам.

И не стоит уламывать судет закрыться по разыгранным турам.

Может не повезти.

И по поводу пробок в воскресенье - пишите письма по адресу мэр собака мухосранск гов ру, а не судьям и организаторам.

Правило номер четыре.

Особое внимание обратите на подсчет результатов и расстановку в турнирной таблице.

ДЛЯ ГРУППОВОЙ АКРОБАТИКИ

Согласно правилам - при равенстве очков среди команд претендующих на призовые места назначается дополнительный раунд.

При невозможности его проведения или при равенстве очков после него победитель определяется по туру в котором было набрано максимальное количество очков (максимальный раунд).

В случае если было достигнуто равенство очков в максимальном раунде победитель определяется по последнему разыгранному туру.

В случае равенства очков в последнемрызагранном туре - по предпоследнему и т.д.

На чемпионате мира, кубке мира, чемпионате Европы, и других соревнованиях, проводимых под эгидой ФАИ, в случае если предыдущие методы не позволяют определить победителя он определяется по вреамени построения последней засчитанной фигуры последнего раунда.

Правило номер пять.

Основное.

Все зависит от вас и только от вас самих.

Незнание правил, несоблюдение правил не является смягчающим обстоятельством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На действия судей и организаторов по отношению к другой команде протест подавать нельзя.

Т.е. если вы увидели. что Васе Пупкину из команды "Печеньки Закавказья" простили перехват, то протест подать нельзя.

Х-мм, т.е. можно (при желании) не парясь и бе палевно "вытянуть" наверх нужную команду и это нельзя будет опротестовать даже если явно видны нарушения правли?

З.Ы.

Не обсуждать на форуме
Обсуждать что-либо где-либо тоже правила запрещают?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Х-мм, т.е. можно (при желании) не парясь и бе палевно "вытянуть" наверх нужную команду и это нельзя будет опротестовать даже если явно видны нарушения правли?

Именно так - смотри правило номер ноль. Но до определенного предела - лишние фигуры все равно не припишешь.

Отсюда и следует правило номер рять - все зависит от тебя самого. Если ты будешь прыгать не в пример лучше, чем та команда, которую тянут наверх, тебя могут конечно зарубить. Но это ты по крайней мере можешь опротестовать.

З.Ы.Обсуждать что-либо где-либо тоже правила запрещают?)

Нет, не запрещают, но это не приведет к добавлению фигур, а судьям на ЧМ наш форум вообще побоку.

Трындеж на форуме еще никого чемпионом мира не делал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, а вот как быть в ситуации с купольной? К примеру, команда отработала свое рабочее время, оператор снял, а далее идет тренировка следующего тура. Я как спортсмен другой команды это вижу и снимаю видос с земли - чё делать? Протест подать нельзя. Как быть?

Понимаю, что это офтоп в разделе групповой, но может переместить тему в общий какой раздел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, а вот как быть в ситуации с купольной? К примеру, команда отработала свое рабочее время, оператор снял, а далее идет тренировка следующего тура. Я как спортсмен другой команды это вижу и снимаю видос с земли - чё делать? Протест подать нельзя. Как быть?

Понимаю, что это офтоп в разделе групповой, но может переместить тему в общий какой раздел?

Да, я думаю правильно перенести тему в другой раздел.

К сожалению, я не знаком с правилами по купольной акробатике.

Раньше в 10-ках после построения фигуры можно было сделать заготовку и построить фигуру из следующего тура.

Потом это запретили

Сейчас такого ограничения в правилах нет.

Давай посмотрим для начала, что на сайте ФАИ написано про купольную, а потом решим как быть.

Дай мне минут десять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Тут похоже все проще.

Видео обычно сдается целиком до момента роспуска (как у нас аналог разбежки) - у вас по правилам это 750 метров.

Поэтому судьи даже после судейства просмотрят его до конца и если

Правило 4.4 нарушено то поставят баранку.

Правило 4.4 говорит о том, что по окончании рабочего времени можно крутить только тот раунд в котором прыгаете.

4.4. After working time has elapsed, only the drawn sequence for that round may be performed. If any

other sequence is performed the team will receive a score of zero for that round.

А ниже 750 метров - тут уже судья на линии смотрит.

Это в теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с операторами собираются в троечку некоторые призеры (не из России) и это не стесняясь сливают судьям на видео. И ничего :pardon: хотя в правилах это четко карается дисквалификацией. Даже если в комплексе не было этажерки центром, а команда к площадке подходила в этажерке - это нарушение. На судейских видеозаписях такого полно. И хоть бы что.

Вот например - смотреть со второй минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И с операторами собираются в троечку некоторые призеры (не из России) и это не стесняясь сливают судьям на видео. И ничего :pardon: хотя в правилах это четко карается дисквалификацией. Даже если в комплексе не было этажерки центром, а команда к площадке подходила в этажерке - это нарушение. На судейских видеозаписях такого полно. И хоть бы что.

А это на практике.

А как же.

Но протест на действия в отношении другой команды подать нельзя.

Т.е. если вас за это дисквалифицируют, а Васю Пупкина и ко - нет, остается только жаловаться на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но до определенного предела - лишние фигуры все равно не припишешь.

Припишешь-припишешь :) Было дело так приписывали, что все участники в обалдении за этим наблюдали :) Но протест подать нельзя :)

По поводу того что надо меньше трындеть и быть на голову выше - всячески поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсуживают кстати койкому - нефигделать. Жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Припишешь-припишешь :) Было дело так приписывали, что все участники в обалдении за этим наблюдали :) Но протест подать нельзя :)

Хммм... Я не видел, чтобы из скажем 25 фигур во времени получалось, скажем, 27.

Приписать - нельзя.

Можно лишь не поставить штраф, т.е. не снять.

Но приведи пример (команду если не хочешь - можешь не называть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, а скажи мне вот что.

Ситуация: Спортсмен получает травму, врач его не допускает, спортсмен едет в больницу где ему говорят все ок, в это время идут соревновательные туры идут. Команда может потребовать допрыгать в том числе пропушенные туры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но приведи пример (команду если не хочешь - можешь не называть).

Да я уже не раз об это говорил. С 4 фигур (оператор вышел очень сильно раньше и завал у команды на отделении) за 45 минут судьи нарисовали 9. 2007 год. Судили по омнискору. Свидетелей вся ДЗ Коломна.

Комментарий судьи по этому поводу. Дословно: "Там было так жарко, что я ничего не понимал/ла". Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация: Спортсмен получает травму, врач его не допускает, спортсмен едет в больницу где ему говорят все ок, в это время идут соревновательные туры идут. Команда может потребовать допрыгать в том числе пропушенные туры?

Ребята это спорт. Диего Марадонна забивает гол рукой и остается в истории победителем. А фотокадров со снимком на следующий день полно на первых полосах газет. И все - поезд ушел навсегда, история уже написана. Победителей не судят.

Просто судьи это тоже игроки. Обдурить их так же нужно уметь, как и обыграть соперника. Если удалось - молодец, победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daysleeper,

Диего Марадоне можно.

Да и знаменит не голом забитым рукой, а тем что что обвел полкоманды и забил:)

В ГА двойках, порой и дурить никого не надо, если команда работает быстро, то судьи считают захваты и не успевают отследить правильность построения фигур. Таких случаев вагон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забил, но рукой ведь.

Я думаю если случай не связан с допингом - обратного хода судейских решений не будет.

И тут на арену вылазит оператор. От которого это все и зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я уже не раз об это говорил. С 4 фигур (оператор вышел очень сильно раньше и завал у команды на отделении) за 45 минут судьи нарисовали 9. 2007 год. Судили по омнискору. Свидетелей вся ДЗ Коломна.

Комментарий судьи по этому поводу. Дословно: "Там было так жарко, что я ничего не понимал/ла". Занавес.

Ну если там хоть что-то было видно и были попытки построения, то судьи могут поставить. Завал - не завал, раньше не раньше.

Вон когда в мензелинске была ночная групповая я вообще не понимал как восьмерки судили. По темпу что-ли. Видно ж ничего не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старались. Всей толпой смотрели :) Это даже не из жизни муравьев было :))) Но да ладно старое ворошить. Нужно просто быть готовым к таким моментам. И когда они наступают - работать дальше, а не биться головой об стену в истерике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ниже 750 метров - тут уже судья на линии смотрит.

Это в теории.

Понятно, что в теории. Но скажи - ты на ЧР наблюдал когда-либо судью на линии? Про ЧМ не скажу, не участвовал, может там по другому.

Ситуация, о которой я спросил, была на прошлом ЧР. Я считаю, что выигрывать нужно не путем подставы сильнейшего, но как бы правила есть правила, и если кто-то считает, что он ровнее других - ну как бы обижаться, как ты говоришь, нужно только на себя. Только даже при возникновении желании восстановить справедливость возможности нет - судьи в это время не на линии сидят, а судят предыдущие туры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

футболисты, забаню нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно, что в теории. Но скажи - ты на ЧР наблюдал когда-либо судью на линии?

Я даже судью в салоне на мире не наблюдал, а он должон летать :)

Про ЧМ не скажу, не участвовал, может там по другому.

Ситуация, о которой я спросил, была на прошлом ЧР. Я считаю, что выигрывать нужно не путем подставы сильнейшего, но как бы правила есть правила, и если кто-то считает, что он ровнее других - ну как бы обижаться, как ты говоришь, нужно только на себя. Только даже при возникновении желании восстановить справедливость возможности нет - судьи в это время не на линии сидят, а судят предыдущие туры.

Ох, я много чего наблюдал. и открытые письма и прочее.

Справедливость она обычно восстанавливается одним путем - работой над своим результатом.

Если кому-то что-то простили - это его личная радость - значит повезло.

Именно так и надо к этому относиться. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть никто не знает - можно допрыгать в случае необоснованного отстранения или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знают. Нельзя. Если места уже назначены. Если еще есть время и возможность - надо пытаться. Только может быть её уже нет. У судей загруженный график могут просто отказать сославшись на занятость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

????? Не совсем понял, что ты имел в виду.

Я например не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду что график у судей крайне загружен. И если соревновательные прыжки уже отсудили, результаты вывешены, и судьи занимаются уже другим - просто откажут.

А если соревновательные прыжки по дисциплине еще продолжаются можно пробовать.

Но все это зависит немного от правил и в большей степени от расположения судей. Если кому то из них надо, отсудят и еще дорисуют.

Вообще есть такой человек, то есть должен быть в каждой команде. Тренер или просто представитель, запасной участник, кто то заинтересованный и хорошо знающий правила. Он является представителем команды. Вот этот человек должен вовремя ходит к судьям, если кто то опаздывает, и остальные вопросы тянуть. Это может оочень повлиять на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...