Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Dimon129

Установка камеры на подобородок закрытого шлема

Recommended Posts

пусть инструктора тему пообсуждают, ок?

есть небольшая проблема с этим - есть ощущение, что именно инструкторов-практиков не так много на форуме, а очень было бы узнать мнение людей с опытом 5Kj+, 10Kj+, 20Kj+ ;)

возможно, по теме: я как-то наблюдал у Константина Кривошеева, крепление ГоПро на подбородке (шлем был что-то типа Z1). Честно говоря, не спросил почему он туда ее закрепил.. И только сейчас подумал, что, возможно, связано как раз с уменьшением, вероятности зацепа - тк свой подбородок ты очевидно лучше контролируешь нежели макушку..

но это так - для размышления - в выходные спрошу.

пс я не инструктор, но как оператору - интересно

ппс по идее от производителей напрашиваются модели шлемов с возможностью установки камеры (типа ГоПро) изнутри шлема.. те поверхность шлема без "крюков" и цепляться не за что. И начинающим камера-менам и фанджамперам хорошо, и инструкторам возможно польза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
модели шлемов с возможностью установки камеры

Кто-то уже демонстрировал очки со встроенной камерой, одетые под фулфэйс шлем; у дайверов (водоплавающих) давно уже маски с камерами практикуются, сейчас и нас индустрия home skyvideo добирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно, по теме: я как-то наблюдал у Константина Кривошеева, крепление ГоПро на подбородке (шлем был что-то типа Z1). Честно говоря, не спросил почему он туда ее закрепил.. И только сейчас подумал, что, возможно, связано как раз с уменьшением, вероятности зацепа - тк свой подбородок ты очевидно лучше контролируешь нежели макушку..

я думаю на закрытых шлемах камеры цепляют на подбородок, чтобы она не мешала открывать линзу.

мотивация "чтобы было видно как у студента стреньга цепляется" - это как-то уж слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю на закрытых шлемах камеры цепляют на подбородок, чтобы она не мешала открывать линзу.

мотивация "чтобы было видно как у студента стреньга цепляется" - это как-то уж слишком.

Да и просто работая в группе снимать проще и лучше ракурс. Но то уже офф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и просто работая в группе снимать проще и лучше ракурс. Но то уже офф :)
Покуда уж зашла речь, может фотка такого размещения камеры найдётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-20685-1347029244_thumb.jpgpost-20685-1347029257_thumb.jpgpost-20685-1347029431_thumb.jpg

post-20685-1347029448_thumb.jpgpost-20685-1347038506_thumb.jpgpost-20685-1347038514_thumb.jpg

post-20685-1347038520_thumb.jpgpost-20685-1347038525_thumb.jpg

Вот типа так будет все выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне удалось поговорить с Константином Кривошеевым. Собственно комментарии были следующие:

Камеру, закрепленную на подбородке, легче контролировать. В том числе это помогает сделать ее использование более безопасным, тк камера постоянно визуально контролируется.

Надо еще добавить, что комментарий про забрало также был - не мешается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bane-dark-knight-camera.jpg

реально же стрем, стыд и извращения=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Костя не рассказал что от той камеры у него осталось только крепление???) Т.к. студент снес ее локтем при отделении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывал, но если я правильно понял - ему снесли камеру, которая была установлена сверху.

Еще он также добавил, что ему удобен такой вариант для купольной - камеру можно направить вниз. Если она на макушке - так не сделаешь.

PS я счел нужным рассказать о варианте крепления, которое я видел и которое использует опытный парашютист - инструктор. Безусловно, это не руководство к действию, а просто информация для размышления. Обсуждать за Костю, кто, что и когда у него снес, думаю, мне не целесообразно.

Если кто-то видит аргументы "за" или наоборот "против" такого крепления - лучше приведите их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил видеорегистратор Qstar A7 drive ver.3.

У него выносная камера и куча креплений в комплекте. Пишет в Full HD.

Прыгать с камерой в ближайшее время не планирую (да и рано еще), но перед установкой в авто решил примерить на шлеме.

Без каких либо доработок стала как родная. Когда шлем одет - сидит четко, не болтается.

post-18604-1352567148_thumb.jpgpost-18604-1352567155_thumb.jpgpost-18604-1352567164_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил видеорегистратор Qstar A7 drive ver.3.

У него выносная камера и куча креплений в комплекте. Пишет в Full HD.

Прыгать с камерой в ближайшее время не планирую (да и рано еще), но перед установкой в авто решил примерить на шлеме.

Без каких либо доработок стала как родная. Когда шлем одет - сидит четко, не болтается.

Одумайся, убери камеру с горла. Жесткое раскрытие, небольшой толчок, и вообще, еще сто вариантов и гортани писец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одумайся, убери камеру с горла. Жесткое раскрытие, небольшой толчок, и вообще, еще сто вариантов и гортани писец.

Согласен. Хоть до горла и не достает, а при максимальном прогибе головы упирается в грудь, но при таком расположении ее эксплуатировать нельзя.

Если буду когда-нибудь с ней прыгать, - закреплю сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...