Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

прочитал статью отсюда http://topwar.ru/19491-nii-parashyutostroe...stemy-d-12.html о новом десантном парашютике. Подробности и фото есть у кого нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыгы.. Еще пару лет - и таки докопируют Т11. Осталось только слайдер приладить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а там глядишь- и к ПД-47 вернемся- тенденция просматривается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпидемия заплесневелых баянов. На даты роликов смотреть полезно. В том числе на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять наверно куча контровок, перекаты, мягкий замок, к круглой 3-5 прилипили медузку от по-16, получилась цена от самолета. Квадратный купол хрен налистаешь, в общем сделано все, что бы замучить русского десантника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Volody спасибо за ссылку.. Очень интересно. Приятно удивил центральный замок.. а вот это выглядит как то не айсово вроде

post-525-1349382560_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбоку так еще страшнее выглядит

post-525-1349382722_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сбоку так еще страшнее выглядит

Да вроде не страшнее чем на Д6 и Д10. Нужен-то этот мягкий замок для отцепки одной пары СК только при протаскивании на земле. А контролировать правильность закрытия мягкого замка проще, чем на них. Пару случаев применения ПЗ из-за неправильно подсоединенного мягкого замка (на Д-6) видел лично (военные прыги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voland, ты про третье кольцо хзчто? Среднее похоже на аэродайновские минифорсы. Я в круглой технике темный, не пинайте если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stealth75, нет, при вводе в действие ПЗ происходит отцепка ОП. Кольцо - совмещенное (и отцепка и запаска одновременно, 3 тросика). Поэтому мне тоже данное КЗУ (?) показалось стремным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вроде не страшнее чем на Д6 и Д10. Нужен-то этот мягкий замок для отцепки одной пары СК только при протаскивании на земле.

Не-е , там полностью основной отцепляется вместе с вводом запаски ака лесник-3 как я понимаю. Кольцо с 2 тросиками. + мягкий замок повыше КЗУ.

Сложно как то это все, бойцу больше в голову забивать придется. Железа куча, а это удорожание. Плечевые плохо видно, они похоже на липучках просто надолго ли такой конструкции хватит? И вообще прыгнуть бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володю Нестерова увидел,уже хорошо!На Чкаловской служили вместе.

Идея неплохая,но материалы=габариты+вес системы ужасают.

"Листик"-это не особенно новая разработка(первое упоминание в прессе-2007 г),видимо появилось финансирование проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне показалось, или шланги для тросиков разные?

post-18320-1349433245_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне показалось, или шланги для тросиков разные?

Ты бы лучше удивился тому, что тросики отцепки цельнометаллические как на старых системах.

Зачем? Раз использут КЗУ в конструкции, почему не используют "нормальные" желтые тросики?

Удорожит конструкцию? Будет требовать ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная идея этого чуда - снизить риск фаталити или тяжких травм при приземлении груженного бойца под З-5. И вообще, народ, читайте по моей ссылке в начале этой темы. Там уже даны ответы на почти все ваши вопросы здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты бы лучше удивился тому, что тросики отцепки цельнометаллические как на старых системах.

Зачем? Раз использут КЗУ в конструкции, почему не используют "нормальные" желтые тросики?

Удорожит конструкцию? Будет требовать ТО?

ну почему не лолон - я могу представить. его производят враги, а железные тросы - отечественная промышленность. а военка всегда нервно реагировала на вражескую продукцию - послушайте электронщиков - вообще обрыдаетесь. но вот почему использованы разные шланги - это же усложнение и сборки и закупки и прочего...

2 volody - спасибо за ссылку, читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну почему не лолон - я могу представить
мне сложнее предстваить зачем там лолон вместо тросиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...