Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
KOHuK

Стоимость и себестоимость Сайперса

Recommended Posts

Да базара нет. Просто раздражают периодические выползки, агрессивно орущие про завышенность цен на технику и снарягу. Нет чтобы "заткнуться и умирать как мужчины".

Фариз, но нельзя не признать, что слово "парашютный" в наименовании изделия, автоматически умножает стоимость предмета минимум в полтора раза. Перчатки, очки, приборы :)

Объясняется это в первую очередь не супа-пупа технологиями, мега-надежностью и гипер-тестированием, а просто маленьким, не массовым рынком.

Не будем трогать многострадальные AAD, но такая вещь как протрек или его аналог при массовом производстве и сбыте врядли бы могла стоить больше сотни. А если бы подключились китайцы, то наверное и до полтинника бы упала :)

Неприятно ощущать себя жертвой маркетинга :)

Вот мне нужен, например, цифровой высотник сейчас - но на рынке реально пока только Neptune. Купив его, переплачу за нафиг не нужные мне второй логбук и вторую пищалку (на руке она нафиг не вперлась).

Где же Viso, ау...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неприятно ощущать себя жертвой маркетинга :)

пытался туже мысль донести.. Но признаю у тебя вышло лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland

я уверен что нет там никакой мамки, а есть одна центральная микросхема залитая пластиком и искать в ней трешены ума даже у теток не хватит

Я смотрю же как парашютист и как железячник. ну близка мне эта тематика.

Какой-то вы, простите, недоделанный железячник. А проводки от блока контроля, батарейки и пиропатрона, что, навесным монтажом на контакты, возможно BGA корпуса и в эпоксидку, да? А цепи питания (стабилизации и др.) тоже нахрен не нужны, типа на микрухе помечено "здесь типа пюс" и "а тут типа минус" подпаял батарейку и всё?

делать из меня сибирского валенка

Да уж, зачем дважды делать одну и ту-же работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем все эти споры вечны, и сводятся к спору тех кто может себе позволить потратит 1200баксав и тех у кого система стоит столько (или не намного дороже).

Сайперс есть благо, но оп большой цене, цена сформированны в рыночных условиях в соответствии со спросом и предложениями при отсутствии серьёзной конкуренции, какая норма прибыли заложенна нам не выснить никогда, но она должна быть очень приличной потому как в мелкосерийном производстве по другому никак. Ситуацию может изменить только конкуренция...

Проблема риштся только в случае если наша армия нанёт закупать сайперсы массово, и отдельные личности за 3-5т.р. будут продавать их скудиверам, вот только тогда наступит всеобщее благо в плане AAD :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А проводки от блока контроля, батарейки и пиропатрона, что, навесным монтажом на контакты, возможно BGA корпуса и в эпоксидку, да? А цепи питания (стабилизации и др.) тоже нахрен не нужны, типа на микрухе помечено "здесь типа пюс" и "а тут типа минус" подпаял батарейку и всё?

Да какой есть.. я не разбирал сайперс поэтому ничего не скажу о монтаже. Но есть стандартные наработанные решения и наверняка Кипрус их исползует а не придумывает нечно из ряда вон выходяшее.

Да уж, зачем дважды делать одну и ту-же работу.

инет стерпит, а мне такие замечания по... ну короче тебе пояс будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема риштся только в случае если наша армия нанёт закупать сайперсы массово, и отдельные личности за 3-5т.р. будут продавать их скудиверам, вот только тогда наступит всеобщее благо в плане AAD :)))

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю же как парашютист и как железячник. ну близка мне эта тематика.
Посмотри на фотки, железячник. Может и увидишь чего, кроме "залитой пластиком микросхемы". Да и почитай заодно, тоже лишним не будет. И как парашютисту и как железячнику. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул. очень порадовался что купил сайперс. Ничего космического не увидел.

ЗЫ. только счас увидел надпись у себя "Герой неба".. круто... предлогаю внимательно следить за моим количеством прыжков и подсчитывать хором. А я постораюсь что бы хор звучал как можно дольше :)

ЗЫ. админ мне за подьем трафика премия не причитаеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глянул.  очень порадовался что купил сайперс. Ничего космического не увидел.
А чего ты там собирался увидеть космического? Вакуум? :p А соединения и монтаж увидел?

ЗЫ. админ мне за подьем трафика премия не причитаеться?
Она давно уже у Николая есть, попроси, может он и поделится. Хотя тебе еще до негоооо ... Но задатки есть. Земля не земля, но трафик однозначно Сибирью прирастает. :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да базара нет. Просто раздражают периодические выползки, агрессивно орущие про завышенность цен на технику и снарягу. Нет чтобы "заткнуться и умирать как мужчины".

Фариз, но нельзя не признать, что слово "парашютный" в наименовании изделия, автоматически умножает стоимость предмета минимум в полтора раза. Перчатки, очки, приборы :)

Объясняется это в первую очередь не супа-пупа технологиями, мега-надежностью и гипер-тестированием, а просто маленьким, не массовым рынком.

Не будем трогать многострадальные AAD, но такая вещь как протрек или его аналог при массовом производстве и сбыте врядли бы могла стоить больше сотни. А если бы подключились китайцы, то наверное и до полтинника бы упала :)

Неприятно ощущать себя жертвой маркетинга :)

Вот мне нужен, например, цифровой высотник сейчас - но на рынке реально пока только Neptune. Купив его, переплачу за нафиг не нужные мне второй логбук и вторую пищалку (на руке она нафиг не вперлась).

Где же Viso, ау...

Это законы рынка, все таки. Если бы каждому таксисту был нужен про-трек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но задатки есть. Земля не земля, но трафик однозначно Сибирью прирастает.  :D  :D

Да ладно глумиться сам когда то разменял же сотню и считал себя героем неба.. дай молодежи развернуться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я им благодарен за качественный страховочный прибор. И раз они назначили такую цену я заплатил. Это все нормально. Но вы меня не смогли убедить что цена эта именно "обеспечивает искомый уровень прибыльности".

Николай, это вы?)))

Шутка.

Тем, что вам продали прибор, вас уже убедили так, как надо. А то, что стоит этот прибор 1200 или нет - уже никого убеждать и не надо вроде!)

Ну а если вы такой хитрый и за 200-300 баксов склепаете прибор, то почему вы не рубаете капусту?

Ответ я знаю: у вас нет технологий! Вы в них не вложили денек. А вот на Аиртеке вложили. И хотят это бабло окупить. Да ещё и на хлеб с колбасой тоже неплохо было бы заработать.

К тому же учитывая то, что жизнь человеческая бесценна, а сайперс даёт вам шанс и дальше бесцельно растранжиривать своё драгоценное время на всяеских форумах в поисках несуществующей истины, то вы должны радоваться тому, что купили сей чУдный девайс и не думать о деньгах. Поверьте, нормальные похороны в нормальном гробу, а не в целофановом пакете, стоят дороже той суммы, которую вы хотите сэкономить на качестве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поверьте, нормальные похороны в нормальном гробу, а не в целофановом пакете, стоят дороже той суммы, которую вы хотите сэкономить на качестве)

После того как меня похоронили в другом топике, уже верю что именно так оно и есть ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поверьте, нормальные похороны в нормальном гробу, а не в целофановом пакете, стоят дороже той суммы, которую вы хотите сэкономить на качестве)

После того как меня похоронили в другом топике, уже верю что именно так оно и есть ... :)

Братан, не кипятись! Не так давно я тут спорил, что стилетто 150 (загрузка 1.3) мне будет в самый раз, а сейчас уже не уверен, что Sabre2-150 то, что нужно...

Пока прыгаю, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
По этому поводу много копий ломали. Есть одно тело, любящее ППКУ и визжавшее "Что, однокристалка с батарейкой и пирапатроном стоит штуку? Не смешите меня!" А то, что мамы и весь монтаж Кипрусов проверяются под микроскопом (и это никак не автоматизируется и стоит хорошего бабла) и то что элементная база используется не с радиорынка, а тестированная для медицинских и космических применений плюс разработка ооочень немало стоила и стоит и т.д. и т.п. до тела как-то не доходило.

Нда...

Почитал, посмотрел ссылочки ярых поклоннико цаперсов (читай дилеров) и лишний раз убедился в правильности своего выбора в пользу Vijil.

1) Более грязного монтажного стола, почему то деревяного (значительная доля вероятности попадания в ответственные части прибора хорошо впитывающего влагу материала) не видел ни на одном производстве.

2) Лезть металическим пинцетом, огроменных размеров, в плату не есть гут (кто "паял" тот меня поймет). Такое впечатление, что умельцы из аиртек и понятия о вакуумных пинцетах не имеют.

3) Тестирование приборов в "самопальной" заезженой барокамере, так же вызывает большую долю скепсиса. Не удивительно, что на рекорде часть цаперсов "сдохла", а вторая не смогла зафиксировать скорость снижения превышающую максимальную.

4)Специально для медицинского оборудования элементную базу не тестируют (ты нагло лжеш), тестируется готовое изделие (прибор).

Итог - более низкую культуру производства, я видел только у своего знакомого радиолюбителя, в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК!!!

КТО ввЯжется в спор с сибиряком про сайперс-виджил - получит!!!

Был я. Предупредил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

УРА!!! Пришел первый из дилеров аиртек! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

lexa

Лезть металическим пинцетом, огроменных размеров, в монтахную не есть гут
- МОЖЕТ В МОХНАТУЮ??? :D

Ну не удержаться!!! :lol:

браво Николай - успели подправить... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Да ты еще и филолог!!? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем прикалываться :)

Внимательно посмотрел фото и прифигел - небоныры! Задумайтесь, кому вы доверяете свои жизни! Страшный тёмный предмет в руках полуслепого кустаря-монтажника (page 7), который Николай ошибочно принял за пинцет - ни что иное, как Weller'овский паяльник с автоподатчиком проволочного припоя!!! Но что, в таком случае, катушки с этим самым припоем делают в самопальных подставках на столе?!

Да просто всё - этот самый податчик нафиг сломан (это с ними периодически случается) :)

Вот так Аиртек занимается менеджментом качества! О Боже, в каком же состоянии у них всё остальное оборудование, если они экономят на ремонте паяльных станций... Стыд и Срам! © Янка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТАК!!!

КТО ввЯжется в спор с сибиряком про сайперс-виджил - получит!!!

Был я. Предупредил!!!

+5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Николай
который Николай ошибочно принял за пинцет

Паяльник то я заметил, но и пинцет имеет место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...