Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
KOHuK

Стоимость и себестоимость Сайперса

Recommended Posts

А можно немного инфы про MPAAD? Про остальные что-то знаю.

http://www.mpaad.com/ не пробовал? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо.. Давай пойдем с другой стороны.

skip

А вот тогда уже хз, так как 124 переменных делают точную оценку сложнодостигаемой...

я согласен насчет переменных.. сложно строить выводы не обладая всей полнотой информации. И наверняка в стоимость заложены все все те пункты что вы перечислили.. И если вдуматься то мы начали переливать из пустого в порожнее :) просто если отбросить саму мысль о том что сайперс это lifesaving devices то врядли вы заплатили за прибор измеряюший несколько раз в минуту давление 1050 евро :)

Вы путаете Гост и ИСО

если быть точным то ISO -международный стандарт (описание стандарта чего либо) или международная организация, занимающаяся выпуском стандартов . Я думаю мы адекватные люди и не будет меряться письками? :) ну вы поняли о чем я..

Сорри. Сентенция - не ругательное слово..

Бис... но я об отношении к собеседнику как к равному.

уважаю ваш опыт и как парашютиста и как риггера. Но согласитесь что всегда может встретиться человек знаюший о чем то не меньше вас. Не о себе конкретно (очень низкого мнения о себе в плане знаний экономики :) ), а вообшем...

>Сомневаюсь, что на каком-то лептопе на станции выполняються задачи, >критичные для жизнедеятельности

а почему нет? при наличи дублированных систем ... единсвенно критичное место в буке на станции вижу только систему охлаждение. ну может быть HDD. Но его можно заменить флешем приличных размеров.

ЗЫ куда то нас понесло в космос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно немного инфы про MPAAD? Про остальные что-то знаю.
http://www.mpaad.com/ не пробовал? ;)

Хотелось бы так сказать из первых рук. Т.е. послушать тех ктоих юзал или продаёт . Спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если отбросить саму мысль о том что сайперс это lifesaving devices то врядли вы заплатили за прибор измеряюший несколько раз в минуту давление 1050 евро

Если отбросить функциональность lifesaving devices, то это барометр, который мне и задаром на фиг не нужен. Однако же кроме функций барометра, у Сникерса еще чертова куча функций. Очень жаль, если Вы этого не понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то, что мамы и весь монтаж Кипрусов проверяются под микроскопом (и это никак не автоматизируется и стоит хорошего бабла) и то что элементная база используется не с радиорынка

Я не то тело но скажу свои мысли

А чем отличаеться микросхема с радиорынка от купленной напрямую с завода?

Сомнения меня мучат что ребята с Кипруса занимаються лично разработкой микросхем. И в микроскопе особого смысла не вижу , имно достаточно барокамеры для тестирования уже готового изделия. А заявления типа для космоса и т.д. это колыхания ветра. Пример? Да блин если завтра любой из космонавтов возмет MP3 плеер на орбиту то любой производитель внесет в свою рекламу заявление "МЫ работаем на космос". Я против ППКУ но и цена на парашютную технику мне кажется не соизмеримо раздутой. Цена Кипруса при массовом изготовлении в лучшем случае 200-300 баксов. Другое дело что массовым он не будет. да и конкуренции особой нет.

Вот я сегодня помгал сгружать и монтировать Symmetra RM. Кто знает тот поймет, 100 кг. аккумуляторов. Дабы забесперебоить активку в банке. И вот почему-то банк покупает Симметру за много килобаксов, а не заказывает местным радиоумельцам схемку, которая при случае потери питания врубит в сеть ведро со свинцом и кислотой.

Может, потому что требования выше? Упадет сеть банка - дорого будет. Упадешь ты с высоты - совсем писец. Непонятно? Лучше сиди на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это хорошо. На нас земля русская прирастает. Так что весились покуда разрешаем.

Это не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь видя на сьемках из космоса как космонавты открывают там обычные Compaq меня начинают мучать сомнения в исключительности неких космических чипов.

Product Placement, слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно немного инфы про MPAAD? Про остальные что-то знаю.
http://www.mpaad.com/ не пробовал? ;)
Хотелось бы так сказать из первых рук. Т.е. послушать тех ктоих юзал или продаёт . Спасибо за ссылку.
Поскольку для его установку в ранец, ранец надо неслабо переделывать, то не думаю что здесь тусует кто-то со мнением "из первых рук". Я его живьем видел один раз, на Малевском, у чешской команды. Вроде-бы в том-же ранце что и на фотках на сайте.

P.S. На сайте у энтого Марса risers лежат под разделом Free Ends!!! :D:D Братья-славяне жгут!!! :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОНиК

А причем тут завод? Есть разные параметры тех-же микросхем для различных применений. Например наработка на отказ, вероятность выхода из строя, устойчивость ко внешним воздействиям и т.д.

Так было у нас, пока существовала электронная промышленность. :)

Мировая индустрия интегральных полупроводников уже давно идет по другому пути - достижение максимального качества массовых серий, с последующим ремаркированием части продукции для различных сегментов рынка. Иногда искусственно занижая реальные или заявленные характеристики. Мелкосерийное по определению ненадежно. Всегда :)

И что остается, экономить на китайских электролитических конденсаторах? :)

Ну например пиропатроны Кипрусов в космосе на спутниках применяются. Как ты думаешь, насколько они должны быть надежны для этого? И сколько стоит достижение такой надежности?

С трудом представляю, какую задачу где-нибудь на Landsat, Vanguard, Iridium или Sds может выполнять пиропатрон Cypres :) И сколько бабла это стоило Аиртеку :p

В любом случае, тендеры на разработки и поставки для вояк везде проводятся примерно одинаково :) Кроме того, интересно, кому Аиртек платит роялти за эти пиропатроны...

Поборникам борьбы с ненасытными буржуями из Аиртека:

Ну да, цену сайпреса формируют не рыночные механизмы, она завышена относительно себестоимости. :) И слава Богу! Это единственная страховка от того, что менеджерам и умельцам из Аиртека в порыве конкурентной борьбы однажды взбредет в голову заняться сокращением издержек и искать пути снижения себестоимости. Первыми это поняли Швейцарцы. Если появится полноценный рынок AAD, учитывая мизерные объемы, такой бардак начнется...

Камрады, чтобы этого не случилось, лично я готов и переплатить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ППК-У на завоте стоит больше 500 баксов? Металл дорогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myxa

И стоит он, кстати сильно больше 500, почти 600 бачей (около 17 тыс.руб).

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что покупают его (ППКУ) за 17 косарей, главным образом военные. И потом продают уже бедным спортсменам за 3-5 тыщ. Правда в первом случае деньги государственные, а во-втором - к себе в карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы предпочел чтобы пацаны которые у меня в подьезде пиво хлещут получали кайф рядом со мной на дропзоне

Я про другое ...

Про то , что пару-тройку раз в неделю я ухожу от 99% столкновений ... имея почти 20 летний опыт вождения разных машин , могу уже оценить не просто навык вождения , а и его "характер" . Причём машинки у нас всё больше 150-200 лс . а это означает , что люди не отдают себе отчёт , что у них под задницей ... тоже самое будет происходить и в воздухе .

Здесь не лихачество , а пох.тическая манера вождения , мол я "король дороги" остальные нах...

Я ещё сужу по горным лыжам ... когда это было уделом спортсменов и избранных любителей , то и культуры на склоне было больше и мастерство катающихся в общей массе выше . Когда же это увлечение стало массовым бардака на склонах с каждым годом больше и откровенного хамства .

Нет , я не хотел бы массовости в парашютном спорте :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, пора закругляться, работать надо.

поскольку в Кипрусном мануале говорится "Благодаря высокой надежности и другим достоинствам, пиропатрон Сайпрес используется в космосе (на спутниках)."

Доверчивый ты... А тому что в рекламных буклетах пишут депутаты перед голосованием ты тоже веришь? :)

Вопрос насколько бы было надежен страховочный прибор если бы его выпустил не Кипрус а скажем ребята из Филипса? Поставил бы ты его ? они между прочим тоже поставки делают в NASA

А тетки на контроле ищут трещины не в чипах, а на платах и монтаже, чипы у них уже проверенные, с соответственной стоимостью.  ;)

Жалко никто не согласиться раскрыть свой сайперс.. я уверен что нет там никакой мамки, а есть одна центральная микросхема залитая пластиком и искать в ней трешены ума даже у теток не хватит. Проше приборы партией закинуть в барокамеру и проверить работоспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не лечится.

Ага.. а еще говорят когда с юмором проблемы то его тоже сложно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я сегодня помгал сгружать и монтировать Symmetra RM. Кто знает тот поймет, 100 кг. аккумуляторов.

Умный? Потому то ты и таскаешь аккамуляторы. Между прочим Symmetra RM таки стоят своих денег.. хорошая вешь. одобряю выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причём машинки у нас всё больше 150-200 лс . а это означает , что люди не отдают себе отчёт , что у них под задницей ... тоже самое будет происходить и в воздухе .

Здесь не лихачество , а пох.тическая манера вождения , мол я "король дороги" остальные нах..

Если честно то я считаю что мы парашютисты снобы. Многим из нас свойственно чувство безумной исключительности. Это примерно как только сел за руль то сразу начинаешь ненавидеть пешеходов. Я думаю что манера поведения зависит от общего воспитания человека и не важно за рулем он или держет клеванты. Если человек отморозок он и под куполом такой же. Это лечить может только руководитель прыжков отстранением. Но наличие таких уеб@ов имно не повод что бы небо делать доступом "элиты". Я например просто тащусь когда кого нибудь затаскиваю на прыжки. Я кайф получаю когда смотрю на человека после его первого прыга. Там счастье. :) А счастьем нужно делиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если отбросить функциональность lifesaving devices, то это барометр, который мне и задаром на фиг не нужен. Однако же кроме функций барометра, у Сникерса еще чертова куча функций. Очень жаль, если Вы этого не понимаете.

реально функциона не больше чем у контроллера работающего в нефтяном трубопроводе. Между прочим тоже работаюшего в очень жестких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему ППК-У на завоте стоит больше 500 баксов? Металл дорогой?

Ты что!!! а космические технологии!!! ППКУ ставили на советские спутники!!!

А БРЭНД!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не лечится.

Ага.. а еще говорят когда с юмором проблемы то его тоже сложно купить.

И то и другое - фигня! Были бы бабки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Skeptik @ 28.03.2006 - 13:56)

Если отбросить функциональность lifesaving devices, то это барометр, который мне и задаром на фиг не нужен. Однако же кроме функций барометра, у Сникерса еще чертова куча функций. Очень жаль, если Вы этого не понимаете.

реально функциона не больше чем у контроллера работающего в нефтяном трубопроводе. Между прочим тоже работаюшего в очень жестких условиях.

Ты забалтываешь мысль. Мне, откровенно говоря, неведомо, что за контроллер стоит в нефтяной трубе. И когда подо мной будет 230 метров, а основной будет не раскрыт, со мной будет не контроллер, а Сникерс, которому будет предстоять принять решение на ввод в действие моей запаски и этот ввод посредством пиропатрона реализовать.

Вот ты машину страхуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты забалтываешь мысль. Мне, откровенно говоря, неведомо, что за контроллер стоит в нефтяной трубе. И когда подо мной будет 230 метров, а основной будет не раскрыт, со мной будет не контроллер, а Сникерс, которому будет предстоять принять решение на ввод в действие моей запаски и этот ввод посредством пиропатрона реализовать.

Вот ты машину страхуешь?

Плохо наверно обьяснил свою мысль... Понимаешь мы смотрим немного с разных точек. Ты смотришь чисто как парашютист. Я смотрю же как парашютист и как железячник. ну близка мне эта тематика.

Поймите что я не в коей мере не предлогаю штамповать на коленках такие важные приборы. И если производитель назначил цену в 1050 евро я признаю его право на это. Я просто как железячник обдумываю для себя сколько реально может стоить эта железка. Не ужели вам хуже всем стало бы от того что при более насышенном функционале вы приобретали прибор дешевле? Уверен нет. ну дык что вы тут меня прессинговать пытаетесь и делать из меня сибирского валенка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сегодня помгал сгружать и монтировать Symmetra RM. Кто знает тот поймет, 100 кг. аккумуляторов.

Умный? Потому то ты и таскаешь аккамуляторы. Между прочим Symmetra RM таки стоят своих денег.. хорошая вешь. одобряю выбор.

К сожалению, ВнешТоргБанк, требует присутствия руководителя проекта при приеме-сдаче. А если приутствуешь, не помочь своим же ребятам - нехорошо...

Сииметра стоит, а Сайпрес не стоит? А чего такого в Симметре кроме кучи свинца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ужели вам хуже всем стало бы от того что при более насышенном функционале вы приобретали прибор дешевле? Уверен нет. ну дык что вы тут меня прессинговать пытаетесь и делать из меня сибирского валенка? :)

Да базара нет. Просто раздражают периодические выползки, агрессивно орущие про завышенность цен на технику и снарягу. Нет чтобы "заткнуться и умирать как мужчины".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сииметра стоит, а Сайпрес не стоит? А чего такого в Симметре кроме кучи свинца?

Поймал :) ладно убедил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...