Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
wanderer

О влиянии парковочных столбиков на инсоляцию московских чиновников

Recommended Posts

Обнаружил как-то в метро рекламу правительственного портала "Наш город". И вот попытался намедни побороть один единственный парковочный столбик с помощью этого хваленого портала.

DSC07155.jpg

В результате затянувшейся переписки, после умеренно бредовых ответов и одного липового акта о демонтаже получил вот такой шедевр мелкочиновничьего маразма:

Заявление

Мы, жители первого подъезда не возражаем против парковочного столбика на тротуаре около нашего подъезда т.к. данные столбик выполняют очень важные функции:

1. При установленном столбике в утреннее, дневное время, частично вечернее тротуар около дома открыт для свободного движения пешеходов.

2. Так как из-за плохой инсоляции, отсутствие машин, на данном участке, открывает для солнечного света посадки очень дорогих цветов (пионы, лилии, ирисы, розы), высаженные за свой счет.

3. Припаркованные в вечернее и ночное время автомашины на данном участке тротуара сохраняют и закрывают от хулиганов и вандалов цветущие цветы.

Подробнее история тут: Об особенностях инсоляции очень дорогих цветов в московских сугробах

62db0c98dedebff834882d39f4983141.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попаболь ок.

Купи уже гараж и там паркуйся.

Ну или напиши в руафту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, там вольва на фотографии, не твоя ли? :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потлитеке, розжиг, и туземные протесты детектед.

Столбики легко обретают ноги при должном приложении рук, и особенно легки на подъем в темное время суток. Убежавший столбик быстро устает, и нуждается в отдыхе - например, может приткнуться в укромный уголок, подперев собой дверь 1 подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столбики легко обретают ноги при должном приложении рук, и особенно легки на подъем в темное время суток. Убежавший столбик быстро устает, и нуждается в отдыхе - например, может приткнуться в укромный уголок, подперев собой дверь 1 подъезда.

Нихера себе! А друзья на моей голове свою телегу не хотят припарковать? Инет полон обучающих роликов из Хранции по вопросу лишних авто. Какой-то хер внаглую насрал обществу на голову, а когда обратно прилетела бумажка для подтереться, справедливость страшно закричала прямо из штанов сзади! Они думаю - побрили морду лица и уже сойдут за людей? Обезьяна всё равно выпрыгнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, там вольва на фотографии, не твоя ли? :ninja:

У меня S80 а на картинке S60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это выходит что просто парковочных мест не хватает во дворе, вот народ и выдумывает всякие приспособы. У нас на ридной нэньке с этим все просто - начал ставить я мопэд в подъезде на первом этаже хрущевки. всю жизнь там в нише под лестницей только коты и кошки нужду свою справляли, а тут бах - и помешал кому то мой мопэд. Вобщем не прошло и недели как сиденье моего мопеда получило 25 колатых ножевых ранений, а заднее колесо перестало держать давление. будь нервы послабее - свалил бы оттуда, но я пошел другим путем. Так и у вас - разок колеса проколоть, потом горшок кинуть с балкона и форда и столбика там как не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так это выходит что просто парковочных мест не хватает во дворе

Я так понял, там столбик топикстартеру наоборот мешает запарковать тачку, как владельцу вольвы. .

Реквестирую псты за "этомоеместовастутнестояло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелец Вольвы на фото - классический водЯтел, ему поможет только упавший с неба цветочный горшок или спущенные колеса.

Больше столбикофф крепких железных, ограждающих тротуары от водЯтлов!

Дороги - для машин, тротуары - для пешеходов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял, там столбик топикстартеру наоборот мешает запарковать тачку, как владельцу вольвы. .

Нет. Я не живу в том дворе и даже не работаю рядом. В том дворе у меня нет никаких парковочных интересов, так что можно считать сей любительский опус максимально непредвзятым. Просто натурный эксперимент.

Меня интересовало, работает ли на самом деле этот портал. А столбик просто случайно удачно подвернулся, как очень подходящая тема. Действительно, как и написал, вначале была реклама сайта в метро. А потом мне как-то рассказали про некоего хамоватого субъекта, вкопавшего себе единственный столбик во всем дворе. Я вспомнил про сайт и решил проверить его как раз на этом столбике.

Проверил. Результат оказался гораздо более показательным, чем я ожидал. Лично я в восторге от шедевра про пионы с ирисами на фоне подложного акта о липовом демонтаже. Надеялся, тут тоже кого-то порадует :)

Вообще, правильнее всего было бы наоборот - навтыкать там на всех тротуарах столбики, но при этом несъемные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..

Проверил. Результат оказался гораздо более показательным, чем я ожидал. Лично я в восторге от шедевра про пионы с ирисами на фоне подложного акта о липовом демонтаже. Надеялся, тут тоже кого-то порадует :)

..

а ты копии документов отправь ещё в прокуратуру, вот веселье начнётся у этих писателей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в прошлом году бесплатную парковку во дворе построили на 70 машин, а после этого столбики на тротуар поставили. А через один дом вторую такую же парковку построили... И всё бесплатно! И убирают регулярно.

3efee4u-960.jpg

76fee4u-960.jpg

8dce568s-960.jpg

http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/i...579356332/#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас в прошлом году бесплатную парковку во дворе построили на 70 машин, а после этого столбики на тротуар поставили.

Эта программа была по всей Москве, часть газонов перепрофилировали из места хранения снега в стоянку для машин. Всем радость, но дворнеги зимой в печали - снег в тазиках вывозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем радость, но дворнеги зимой в печали - снег в тазиках вывозят.

Это смотря какие дворники. Которые глюпий. да. А наши тоджике умный.

Наши реально запарковали камаз, пригнали бобкэт

И раз, такие, лопатой в бобкет - бобкетом в камаз.

И все почистили.

А у нас в прошлом году бесплатную парковку во дворе построили на 70 машин, а после этого столбики на тротуар поставили. А через один дом

Хотя 70 машин на дом где больше 300 квартир тоже не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дворники крутые, хоть и таджики! У них "тазики" на мототяге:

a5ce568s-960.jpg

79ce568s-960.jpg

Ну, кое-где ещё ручной труд используется. Так эти русские... всё по старинке.

35ce568s-960.jpg

Все фото сделаны из окна квартиры в чечении 1 минуты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас дворники крутые, хоть и таджики! У них "тазики" на мототяге:

Тазики меж машин не очень помогут. Но таки да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас в прошлом году бесплатную парковку во дворе построили на 70 машин, а после этого столбики на тротуар поставили. А через один дом вторую такую же парковку построили... И всё бесплатно! И убирают регулярно.

Это было очень дорогое "бесплатно". У вас украли землю МКД (домовладения), прежде чем вкладывать в это "благоустройство" городские деньги. А теперь в любой момент к этим выгрызам (в том числе) могут применить давно декларируемые принципы платности землепользования в Москве. Оставив вас без земли - с обязательствами по капремонту изношенной и ничего не стоящей бетонной коробки дома, и арендой за парковку. По всем прогнозам это произойдет через год-полтора (истечет срок виндикации). Так что продолжайте хлопать ушами и радоваться своему счастью "за ноль рублей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разок колеса проколоть, потом горшок кинуть с балкона и форда и столбика там как не бывало.

Метод вполне действенный.

Несколько лет назад у подьезда родительского дома начал кто то парковаться. Прям впритык к дверям. Если выходишь с коляской - переноси как хочешь. Прилетело ему на лобовое мыло хозяйственное. Ходил с миллицией по квартирам и наивно пытался найти виновника. Естевственно никто ничего не видел/не знает. Поменял лобовое стекло - прилетело ещё мыло. С тех пор уже много лет никто там не паркуется.

Ну или так намекнуть:

0_72c4c_6dd9cd85_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще шикарно :)

еще и двигло прогреть перед тем как выехать обязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...