Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Alex

Какую камеру выбрать СЕЙЧАС?

Recommended Posts

Зря кстати смеешься, как раз для коммерческого видео - это наилучший вариант и кстати весит она как 5-ка.

Стоит правда 5000, хотя с другой стороны не сильно дороже чем А1Е, я когда ее брал - она мне в 3500 обошлась.

Если А-1 сломается, то тогда куплю, на рекорды, если не раскулачат раньше.

там матрицы одинакового размера, но они вообще-то разные.

Этак можно сказать, что у обеих пятерок матрицы тоже одинаковые.

110 и 100 сильно отличается, я на соревнованиях с ними обеими прыгал - так что одинаковую картинку видел.

Другое дела, что из за электронной стабилизации на кадр уходит порядка 1.5 пикселов в обеих камерах и режима полного сканирования в отличие от А1Е там нет.

Что касается HV10/20 то у нее в кадр входит 2.0 мегапикселя, но настолько отвратительные стабилизаторы что в воздухе снимать невозможно вообще.

Шум при низком освещении у Кэнона конечно меньше.

Так что насчет рядом не стояла это слишком сильно сказано, но если охота на HDV снимать с большой матрицей - то можно HC12 купить или 350/520. Если они еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря кстати смеешься, как раз для коммерческого видео - это наилучший вариант

Какая нафик коммерция с такой камерой, если не в КЛМН прыгаешь. :)

110 и 100 сильно отличается

ну, я как то не заметил, остаётся только поверить. НО... наши оперы почти все имеют CX-110 и снимают DVD качество. К тому же наверху всегда яркое солнце, и картинка при таком освещении всегда хорошая на обеих камерах.

Что касается HV10/20 то у нее в кадр входит 2.0 мегапикселя, но настолько отвратительные стабилизаторы что в воздухе снимать невозможно

Камерам сколько лет? Первые HDV камеры, даже не FullHD. Они ж здоровые, зачем их в воздух тащить? Покупалась для съёмки свадеб и хоумвидео. Ясная, сочная картинка. Вот как раз за счёт низкого шума, оптики, горячего башмака и массы ручных настроек она эти игрушки от Сони и делает. Сейчас, конечно, старовата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая нафик коммерция с такой камерой, если не в КЛМН прыгаешь. :)

ну, я как то не заметил, остаётся только поверить. НО... наши оперы почти все имеют CX-110 и снимают DVD качество. К тому же наверху всегда яркое солнце, и картинка при таком освещении всегда хорошая на обеих камерах.

А нахрена они DVD качество-то снимают?? Я понимаю тандем-мандем, но при перезаписи по барабану же.

Ну приезжай к нам на РВМ телевизоре покажу разницу, ну и А1Е и CX700 тоже.

Камерам сколько лет? Первые HDV камеры, даже не FullHD. Они ж здоровые, зачем их в воздух тащить? Покупалась для съёмки свадеб и хоумвидео. Ясная, сочная картинка. Вот как раз за счёт низкого шума, оптики, горячего башмака и массы ручных настроек она эти игрушки от Сони и делает. Сейчас, конечно, старовата.

Так и соневские HDV были лучше, чем ее же СХ с матрицей 1/4

И башмаки, и ручные настройки.

10-ка как раз в бокс от 109-й входит. Время идет, а стабилизаторы кэноновские все не улучшаются.

Хотя вот их аналог соневской FX100 всяко лучше должен быть, но он и стоит 6500 без объектива.

Мечты, мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю тандем-мандем

Так оно самое... это ж работа, а кроме меня НЕ работу никто и не снимает.

CX700

Мечты... но у неё видоискатель и размеры несколько другие. Бокс то менять придётся, а кусается. Минимум ещё сезон с соткой попрыгаю. 700-й ширик нужен? Вроде как там оптика широкоугольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так оно самое... это ж работа, а кроме меня НЕ работу никто и не снимает.

Ну и смысл тогда в этом? Захочет клиент после прыжка HD и все.

Мечты... но у неё видоискатель и размеры несколько другие. Бокс то менять придётся, а кусается. Минимум ещё сезон с соткой попрыгаю. 700-й ширик нужен? Вроде как там оптика широкоугольная.

Не такие большие, из широкоугольников VCL-HG07A подойдет - с ним на 700 -ке будет 0.3 увеличение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

други подскажите данная камера есть у кого нибудь, используете для небоныряния?

http://www.camplus.ru/product_93.html

поделитесь впечатлениями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск - великая вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Мансур, уже искал, только в одной ветке есть обсуждение, да и то все обсуждение свелось к кнопке remoute :-)

вот подумал вдруг кто еще что за ту камеру скажет :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там же написано, что я привез 2 таких камеры Диме Яковлеву и Тане Воиновой. Димке можешь написать, спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sony CX730 test - вроде неплохо работает, описаний установок камеры в комментариях к видео.

Кстати, совсем без бокса и широкоугольного объектива, один защитный UV-фильтр на 52 мм.

Правда цена у нас будет 1500+$ :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надоела мне моя sonyCX-100.. хочу поменять ее, но вот на что, вопрос еще тот. думаю прикупить sony NEX-5 под видеосъемку. хочется сменную оптику, ну и привлекает размер матрицы и малые габариты самого фотика. так вот вопрос, есть ли у кого либо опыт использования данных камер в небе? по поводу отсутствия возможости подключения хипая вкурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Игоря Калинина есть. Видео хорошее, и кстати если карточку вставить в СХ100 - будет проигрываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как обстоят дела с Соньками и пультами? На что бросить свой взгляд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как обстоят дела с Соньками и пультами? На что бросить свой взгляд?

В 730-й есть, за 1500$ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как обстоят дела с Соньками и пультами? На что бросить свой взгляд?

Камерой кстати можно и через экстендер хипая управлять. Подключил камеру к ТВ, к хипаю экстендер и вперед, просматривай@перематывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камерой кстати можно и через экстендер хипая управлять. Подключил камеру к ТВ, к хипаю экстендер и вперед, просматривай@перематывай

Возможно ему для других случаев наземной съемки и хоумвидео нужен ДУ, где хипаи ниразу не используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камерой кстати можно и через экстендер хипая управлять. Подключил камеру к ТВ, к хипаю экстендер и вперед, просматривай@перематывай

Проблема вовсе не в перемотке. На трофейных камерах на пульте много "вкусняшек" имеется, чего не даёт хипай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно видео:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера покрутил в руках CX740e в "Европейском" - очень понравилась всем, за исключением цены +/- 1.500$ и габаритов, ну и USB-шнурка в ремешке.

Все порты AV со сдвижной шторкой (справа) и слот под SD-карточку (слева под дисплеем) расположены в нужных/удобных местах.

Гигантский объектив просто вращается внутри, как глаз в орбите, прикольно смотрится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера покрутил в руках CX740e в "Европейском" - очень понравилась всем, за исключением цены +/- 1.500$ и габаритов, ну и USB-шнурка в ремешке.

В фирменном магазине Сони цена обычно процентов на 20 выше чем в нефирменных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В фирменном магазине Сони цена обычно процентов на 20 выше чем в нефирменных магазинах.

Я как бы в курсе тамошних цен, использую только для покрутить в руках:).

Там еще те продаваны, в демо-центре на 4 или 5 этаже - разницу между NEX-5 и NEX5N объяснить на смогли, при конских ценах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как бы в курсе тамошних цен, использую только для покрутить в руках:).

Там еще те продаваны, в демо-центре на 4 или 5 этаже - разницу между NEX-5 и NEX5N объяснить на смогли, при конских ценах :)

Зачем тебе такая камера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем тебе такая камера?

На данный момент - НЕ зачем и денег/шеи своей жалко, но мало ли как жизнь сложится :).

Выдвижной видоискатель очень понравился для наземной съемки при ярком солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера для настоящих мега-операторов, интересно сколько стоит данный комплект-конструктор :):

post-45-1340702408_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...