Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Alex

Какую камеру выбрать СЕЙЧАС?

Recommended Posts

Сижу вот выбираю замену своей ленточной камере. Кто что скажет о этих моделях?

http://www.sony.ru/comparison/hdrcx110eb.c.../hdrcx130es.cel

СХ-130 не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У младших моделей 130/160/360 неудовлетворительно работает стабилизатор. Возьми CX110 или СX150

Выбираю камеру в т.ч. и для хоумвидео. Актуально ли на сегодня CX110 или CX150? Или что на сегодня лучшее по соотношению цена и качество?

Бюджет не вопрос, но переплачивать за электронные приблуды, которые не будешь юзать - ну нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В т.ч. для хоум-видео это и для воздушной съемки тоже, или без воздушной съемки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, Именно так. С возможностью воздушной съемки. Хотя пока не планирую - но там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, Именно так. С возможностью воздушной съемки. Хотя пока не планирую - но там посмотрим.

Тогда 110 или 150 (лучше даже 150-ю там есть встроенная память) или 700-ю если есть деньги (она примерно в 2 раза больше стоит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, что вы можете сказать о камере Samsung HMX-Q10. Она рассматривается как вариант для скайдайва и домашнего видео. Просто она несколько дешевле, чем СХ110. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для скайдайва она неудобна.

Эквивалентное фокусное расстояние в полнокадровом диапазоне - 38.3мм, возможности навернуть конвертер - нет (а тебе надо не больше 28 мм)

Возможности управлять видеокамерой удаленно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше даже 150-ю там есть встроенная память

а в чем смысл встоенной памяти? в любом случае надо докупать карту памяти? тогда смысл встроенной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в любом случае надо докупать карту памяти?

Ну почему в любом? не хочешь - не покупай. Я полгода работал на встроенной, потом карту купил. Просто удобно: вынул карту и понёс в ноут... И если заполнишь карту, а снимать надо, то тож полезно иметь резерв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в чем смысл встоенной памяти? в любом случае надо докупать карту памяти? тогда смысл встроенной?

Карту памяти не обязательно докупать при наличии встроенной памяти. Но с картой намного удобнее переписывать, отдавать коллегам.

Смысл встроенной памати для оператора слостоит в том, что если ты забыл флешку при перезаписи (или отдал капитану команды, а он забыл ее), или пролюбил момент, когда флешка заполнилась, а стирать видео по какой-то причине не представляется возможным (не успел переписать себе, и т.д. и т.п.), то всегда можно переключить камеру на запись с использованием встроенной памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, на сколько критично наличие ширика для хоумвидео? т.е. стоит платить 50% стоимости камеры за широкий угол? Я до этого юзал много лет miniDV, без "углов",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, на сколько критично наличие ширика для хоумвидео? т.е. стоит платить 50% стоимости камеры за широкий угол? Я до этого юзал много лет miniDV, без "углов",

Для воздуха нужен широкий угол или возможность наворачивания конвертера 0.5 0.3 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timudrilla, В хоум видео можешь забить на тему с шириком. Если 100 лет снимал и не понадобилось, то и нафига теперь суетиться? Я вообще не понимаю, какая религия мешает людям завести 2 камеры. Получше для хоум, и для скайдайва то, чем снимают все остальные... не изобретая велосипед.

Не имея желания становиться оператором можно потратить десятку на GoPro и успокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не понимаю, какая религия мешает людям завести 2 камеры. Получше для хоум, и для скайдайва то, чем снимают все остальные... не изобретая велосипед.

$$$ ;)

В хоум видео можешь забить на тему с шириком. Если 100 лет снимал и не понадобилось, то и нафига теперь суетиться?

Для небольших помещений - ширик весьма полезен, ИМХО. Тем более он стоит явно не 50% от камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
$$$

Ну, да... система, комбезы, прыги. стоят сущие копейки.

Для небольших помещений - ширик весьма полезен

Есессно, но если до того не вкурил, чем полезен, то дальше пофиг. А можно вообще хоум видео снимать Ай мобилкой и главное не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, коллеги, от темы не отклоняемся.

Может быть тысяча причин по которым не хочется тратить деньги на две камеры.

Может ее товарищу подарить хотят и у тех, кто дарит тоже карманы не резиновые.

Давайте вопросы кредитно-денежных отношений будем в офтопике обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от темы не отклоняемся

Timudrilla предполагает 110й снимать и дома и скайдайв. Если со вторым никаких проблем нет, то понятие хоумвидео очень и очень расплывчатое. По мне так, для хоум эта камера никакая. Именно поэтому для дома у меня хорошая MiniDV.

Если для воздушных съёмок ширик необходим, то для дома лишним никогда не будет. Простенькое хоум для дома, на даче и в дет. садике потянет. Т.е. то, что многие снимают хорошей мобилкой. 110я Сони с этим справится на 5+.

Кажется, Timudrilla собирается снимать хоум скайдайв, а для этого лучший выбор GoPro, имхо, all in one - CX-110. Надо знать какое качество съёмки устраивает вопрошающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для хоума ширик 0,5 полезная штука точно. Особенно если хоум - это в квартире. Без ширика приходится отходить, или там руку вытягивать в тех ситуациях, когда с шириком в кадр нормально помещается без извращений всё. В общем опыт не большой, но полезность ширика оценил.

(СХ100 если чо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Timudrilla предполагает 110й снимать и дома и скайдайв. Если со вторым никаких проблем нет, то понятие хоумвидео очень и очень расплывчатое. По мне так, для хоум эта камера никакая. Именно поэтому для дома у меня хорошая MiniDV.

А что значит хорошая MiniDV? И чем для хоум видео 110 никакая?

Скайдайве буду юзать гоупро конечно.

Меня панос миниdvшный устроил бы если бы не сломалась. Переплачивать за топовые модели не вижу смысла. Тв у меня дома один, и тот на кухне висит. Если будет на тв в 29 Дюймов -Ах- между 110 и 700 толгда имеет смысл переплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чем для хоум видео 110 никакая?

Да вполне 110-я для домашнего видео подходит.

Если будет на тв в 29 Дюймов -Ах- между 110 и 700 толгда имеет смысл переплачивать.

Будет. Но в основном на стоп-кадре и увеличении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что значит хорошая MiniDV? И чем для хоум видео 110 никакая?

Всё в личных пристрастиях, я ж написал: "по мне..."

MiniDV- Canon HV-20 уже достаточно давно, и CX- 100 (110) рядом не стояла. Но как Мансур сказал, да и я тоже, несколько выше, для хоум 110-я вполне пригодна, если не предъявлять к съёмке больших требований. Мой Canon пригоден и для коммерческой съёмки, матрица больше.

Одно только не пойму, если на скайдайв GoPro пойдёт, чего ж упираться в 110-ю? Найди что то посвежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу купить новую камеру, в связи с тем, что мой contour HD неудовлетворительно снимает везде, где отсутствует нормальное солнечное освещение. Даже при ночных настройках, в облачную погоду передача цвета и освещённость крайне унылые =(

Кроме того, планируется снимать ночные катания на Сапсане

Что лучше всего подходит для таких требований? И ещё.. в релизе CX-130 сказано, что она лучше всех в своём классе снимает в темноте. У кого нибудь есть опыт подобных сьёмок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, планируется снимать ночные катания на Сапсане

Что лучше всего подходит для таких требований?

для этих требований лучшая камера ИМХО - КПЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё в личных пристрастиях, я ж написал: "по мне..."

MiniDV- Canon HV-20 уже достаточно давно, и CX- 100 (110) рядом не стояла. Но как Мансур сказал, да и я тоже, несколько выше, для хоум 110-я вполне пригодна, если не предъявлять к съёмке больших требований. Мой Canon пригоден и для коммерческой съёмки, матрица больше.

Одно только не пойму, если на скайдайв GoPro пойдёт, чего ж упираться в 110-ю? Найди что то посвежей.

Ну, качество изображения у 100-й и 110-й разное, у сотки хуже.

По поводу требований, со 110-й видео прекрасно удовлетворяет "большим требованиям", но если уж со всей взыскательностью подходить. то покупать надо вот это - http://www.bhphotovideo.com/c/product/7615...5mm_Sensor.html

Для воздуха тоже сойдет, и хипай к ней подходит

хочу купить новую камеру, в связи с тем, что мой contour HD неудовлетворительно снимает везде, где отсутствует нормальное солнечное освещение. Даже при ночных настройках, в облачную погоду передача цвета и освещённость крайне унылые =(

в релизе CX-130 сказано, что она лучше всех в своём классе снимает в темноте. У кого нибудь есть опыт подобных сьёмок?

Купи себе лампу лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
качество изображения у 100-й и 110-й разное, у сотки хуже.

Матрица одна и та же, и разница естессо мизерая, за счёт электроники.

Для воздуха тоже сойдет, и хипай к ней подходит

:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...