Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Alex

Какую камеру выбрать СЕЙЧАС?

Recommended Posts

Нужен совет. Есть два варианта sony cx110 и cx350. Скажите, те кто в теме, что лучше? Cx110 + ширик+фильтр+карта 32 гига = 28т.р. Cx350 со своим (штатным) широкоугольным объективом, со своей памятью (32 гига), с вдвое большей матрицей = 29 т.р. Так вот...что покупать? И насколько велика разница в качестве съемки этих камер?

Матрица у них одного размера: 1/4".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если взять америкосовскую sony cx-100 (не Е), какие проблемы могут возникнуть при эксплуатации у нас? Даже не проблемы, а нюансы (вроде как у американцев стандарт ntsc а у нас - pal).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, если взять америкосовскую sony cx-100 (не Е), какие проблемы могут возникнуть при эксплуатации у нас? Даже не проблемы, а нюансы (вроде как у американцев стандарт ntsc а у нас - pal).

1. На старых телевизорах могут быть проблемы с подключением (не все принимают сигнал NTSC).

2. С DVD-плеерами/рекордерами тоже могут быть проблемы, ИМО.

3. При монтаже видео из разных источников (PAL+NTSC) - прийдется заниматься конвертацией.

4. Если использовать камеру на соревнованиях - то стандартом является PAL.

P.S. В общем - я бы не стал покупать NTSC-камеру, даже если она дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, при подключение камеры cx100 и cx100e напрямую к телеку через hdmi формат сигнала будет разный? В hdv файле тоже есть разница, ntsc или pal? и скидывая файл-контейнер на комп, формат файла тоже будет отличаться? Чесно говоря я думал, что отличия есть только в старых камерах, пишущих на minidv (просто я смотрел в sony vegas 9 форматы, там для minidv действительно отдельно есть формат pal и отдельно ntsc, а в форматах hdv ничего не указывается, pal или ntsc. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PAL - 50 fps, NTSC - 60. Многие DVD-рекордеры не будут кушать неродной формат. У нас один товарищ прыгает с американской CX100, сэкономил 100 долларов, но геморроя больше - постоянно переставляет кабели для просмотра видео, т.к. телевизор формат NTSC понимает, а рекордер - нет. Речь об аналоговом выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PAL - 50 fps, NTSC - 60. Многие DVD-рекордеры не будут кушать неродной формат. У нас один товарищ прыгает с американской CX100, сэкономил 100 долларов, но геморроя больше - постоянно переставляет кабели для просмотра видео, т.к. телевизор формат NTSC понимает, а рекордер - нет. Речь об аналоговом выходе.

ИМХО счас НТСЦ не проблема, телеки НТСЦ понимают, рекодер я редко видел а ноутов или компов дофига

60 фпс лучше чем 50))

ГоПро юзаю в режиме НТСЦ именно из-за 60 кадров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО счас НТСЦ не проблема, телеки НТСЦ понимают, рекодер я редко видел

Именно на клубном видеооборудовании могут быть проблемы (DVD-рекордеры). Факт.

Для телевизоров и компов - ессно пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для телевизоров и компов - ессно пофиг.

Не факт... Снимал фф-рекорд 2010 "американской" камерой - чернобелая сьемка по телику, хотя телик достаточно свежий, должен был бы схавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не факт... Снимал фф-рекорд 2010 "американской" камерой - чернобелая сьемка по телику, хотя телик достаточно свежий, должен был бы схавать...
Дык системы цветности тоже разные в пределах НТСЦ или Там пал секама... правда телек это должен был схавать все равно если современный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык системы цветности тоже разные в пределах НТСЦ или Там пал секама... правда телек это должен был схавать все равно если современный

Странно, я уже лет 15 не видел немультисистемных более-менне нормальных телеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, я уже лет 15 не видел немультисистемных более-менне нормальных телеков.
И я говорю, что странно, ну может в настройках телека кто галочку с автоопределения снял и на конкретную систему выставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто что может сказать о HDR-CX550VE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не факт... Снимал фф-рекорд 2010 "американской" камерой - чернобелая сьемка по телику, хотя телик достаточно свежий, должен был бы схавать...

Это камера не поддерживает функцию Play NTSC on PAL TV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, кто что может сказать о HDR-CX550VE?

Хорошая камера, стоит взять если деньги есть.

Стоит 1099 в bhphotovideo

VE модель В отличие от обычной E поддерживает 1080/60p (судя по тому что написано в bhphotovideo - playback) и есть встроенный GPS

Тут инструкция

http://download.sony-asia.com/consumer/IM/4170536911.pdf

В остальном - большая матрица 1/2.8 37 мм объектив с фокусным расстоянием в 35 мм эквиваленте - 29 мм

вывод 60p есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

Спасибо Мансур, мне знакомый предлагает за 700 евро, почти новую (юзал раз свадьбу снимал, теперь лежит без дела). Подумал если нормально прыги снимает, то взять да поставить на шлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно.

По крайней мере из линейки сони лучше ее только HXR-MC50E (это которая на замену A1E) пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ я правильно понимаю 2 вещи 1 вы говорили про камеру Цифровая видеокамера Sony HDR-CX110EL Blue (MS/SDHC Full HD 1/4" 4.2Mpx 25xZoom NP-FV50 2.7") и 2 надо покупать ширик к ней или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширик надо покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ я правильно понимаю 2 вещи 1 вы говорили про камеру Цифровая видеокамера Sony HDR-CX110EL Blue (MS/SDHC Full HD 1/4" 4.2Mpx 25xZoom NP-FV50 2.7") и 2 надо покупать ширик к ней или нет!

Шедевр! Знаки препинания придуманы для лохов и ботаников! :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stalket63, судя по первым 4 словам и "!" в конце ты решил похвастаться тем, что что-то правильно понял. К сожалению не удалось в точности понять что именно и зачем этим хвастаться. В частности в "X покупать или нет" можно подставить любое слово вместо Х и это будет верное утверждение.

Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ширик надо покупать.

Сева это я Серега из Самары с трубы а про камеру че скажеш Sony HDR-CX110EL Blue (MS/SDHC Full HD 1/4" 4.2Mpx 25xZoom NP-FV50 2.7")

и как подобрать ширик или какой фирмы скока стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сева это я Серега из Самары с трубы а про камеру че скажеш Sony HDR-CX110EL Blue (MS/SDHC Full HD 1/4" 4.2Mpx 25xZoom NP-FV50 2.7")

и как подобрать ширик или какой фирмы скока стоить.

Серега из Самары с трубы, это я - модератор. Посмотри по форуму - все написано и не один раз.

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=9015

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=6049

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=9392

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отпрыгал с CX110 прошлые выходные - мегадоволен. На видео со старых камер даже смотреть больно :D

а какой ширик стоит?

cx 110

free fly

а какой ширик стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой ширик подойдет ??????

Широкоугольная насадка Cavei CV-7230W (0.42x30) серия PRO

Модель CV-7230W

Тип ШИРОКОУГОЛЬНЫЙ ОБЪЕКТИВ (КОНВЕРТЕР) 0.42x

Посадочное место:

видеокамера - 30 мм

фильтр на широкоугольный объектив - 49 мм

Описание Широкоугольный конвертер - изменяет фокусное расстояние объектива в 0.42 раза.

Макронасадка позволяет делать снимки мелких объектов

В КОМПЛЕКТ ВХОДИТ:

МАКРОНАСАДКА

ЧЕХОЛ ДЛЯ ПЕРЕНОСКИ

Материал оптическое стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такой ширик подойдет ??????

mmoustaf,

это глухой оператор - видишь как кричит?

он нас не слышит, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...