Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Igor

В Германии вводят материальные стимулы повышения безопасности

Recommended Posts

мне так кажется, та разница в 9 евро - это скорее результат уменьшенного риска, чем стимул.

просто страховая посчитала, что люди после курсов бьются меньше, и поэтому с них можно меньше брать за страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я пытаюсь их добыть у того, для кого 9 Евро - ничто
Дык в чем трабл? тебе чотко обозначили путь - причем максимально близкий к исходному сабжу, камент на который ты оспариваешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трабл в том, что "ничто" немедленно обросло дополнительными условиями
Эти "условия" логично подразумевались самим сабжем, то что камрад лисисерг их по умолчанию в исходном посте опустил можно придравшись назвать недочетом но не делает его камент по сути неверным, также если с абсолютным максимализмом копать его пост то можно и не копать т.к. "ничто" в буквальном смысле неверно вообще применять к чему-либо (9 евро хотя бы чем-то, например числом и термином, являются) так что или мы принимаем логичные допущения (которые понятны всем кому мог адресовать свой пост камрад) либо скатываемсо в...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если через PayPal по идее не буду.

Тогда шли мне через пэйпал 6 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чего бы я должен делать какую-то бумагу, если человек заявил, что данная сумма для него "ничто"? Раз ничто, вот пусть просто так и отдает без дополнительных условий.
То есть не будешь, понятно.

Трабл в том, что "ничто" немедленно обросло дополнительными условиями, как только речь зашла не о деньгах вообще, а о личных деньгах удтверждающего. Раз 9 Евро для него "ничто" - казалось бы отдал и забыл. Но нет - немедленно возникли дополнительные условия отдачи.
Прием называется гипербола. В общении с тобой, я так понял, его лучше не использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прием называется гипербола. В общении с тобой, я так понял, его лучше не использовать
Rozbun, дык, а чё ты хотел?! "Шонхайт унд Орднунг: эрстен рангес марше, цвей рангес марше..." :)

Исторически сложившийся квадратно-гнездовой способ мышления - понимать надо! :)

А тут ты - со своими "гиперболами"!.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rozbun, дык, а чё ты хотел?! "Шонхайт унд Орднунг: эрстен рангес марше, цвей рангес марше..." smile.gif

Исторически сложившийся квадратно-гнездовой способ мышления - понимать надо! smile.gif

А тут ты - со своими "гиперболами"!.

?? Да вы чего? По части гипербол Игорь всем даст 100 очков форы, вспомните...

И "9 евро - ничто" на гиперболу не тянет, просто оборот речи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И "9 евро - ничто" на гиперболу не тянет, просто оборот речи
Ога! "Но десять старушек - рубль!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ога! "Но десять старушек - рубль!"
млят, девять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"9 евро - ничто" на гиперболу не тянет
"Но десять старушек - рубль!"
млят, девять!
Отнюдь.

11,1(1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старушка в периоде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гхм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ пословицы не просто так слагает.

И от кэпа: в том ряду есть и наностарушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трабл в том, что "ничто" немедленно обросло дополнительными условиями, как только речь зашла не о деньгах вообще, а о личных деньгах удтверждающего. Раз 9 Евро для него "ничто" - казалось бы отдал и забыл. Но нет - немедленно возникли дополнительные условия отдачи.

Ты 6 евро по пэйпалу когда вышлешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чем тут сабж? Человек однозначно заявил, что 9 Евро для него ничего не стоят.
При том, что это был ответ на сабж, и вообще то он:

"9 евро - ничто и в Германии, и в России. В этом виде спорта, во всяком случае. Один из 10 заморочится изготовлением бумаги, остальным пофиг." что добавляет направление мысли вобщем то к и так вполне однозначно понимаемому заявлению в контексте сабжа (на который оно является ответом)

т.е. не знаю как ты а я чотко вижу в ответе камрада смысл что 9 евро есть настолько малая величина (утрировано камрадом - ничто) что мало кто будет какие-либо тело движения предпринимать чтобы их получить (а в контексте сабжа даже не получить а разово в год сэкономить

Что ты дальнейшим своим отказом блестяще подтвердил)

Не буду. С чего бы я должен что-то делать для получения 9 Евро у человека, который заявил, что они для него ничего не стоят? Раз они для него ничего не стоят, то пусть просто так отдаст.
Это заявление вообще непонятно, даже если бы Камрад действительно заявил, что готов всем раздать по 9 евро то с чего вдруг следует что это он за нуждающимися в них бегать должен а не они за ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а раз не значат, то он спокойно отдаст их любому, например, мне
Igor, вот это уже - исключительно твои домыслы и выдавание желаемого за действительное! :) Процитируй, пжлст, где это Серега написал, что "спокойно отдаст их любому"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вижу в данном заявлении однозначное удтверждение, что расстаться с 9 Евро для него не проблема
Тогда у тебя сбой в системе анализа и восприятия информации, раз ты не можешь очевидным образом связать два поста и вывести оттуда очевидный же смысл заявления)

Ичсо раз в -цатый раз повторяю. Он заявил, что 9 Евро для него ничего не значат ну а раз не значат, то он спокойно отдаст их
Еще раз он заявил не это, этот твой вывод из его ответа на сабж нелогичен и несоответсвует действительному смыслу его заявления,

далее, даже если я заявлю, что у меня есть лишние 9 евро, они мне совсем совсем не нужны и я их спокойно отдам любому желающему

это ниразу не значит что этот желающий если желает получить свои евро не должен хотя бы сам за ними прийти

я соотвесно ни разу не должен как-то еще напрягаться чтобы их отдать т.к. если эти евро для меня ничего не значат то их значимость очевидно меньше значимости моего времени, которое я никому не обещал на него тратить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39a27963b5b7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ниразу не значит что этот желающий если желает получить свои евро не должен хотя бы сам за ними прийти

я соотвесно ни разу не должен как-то еще напрягаться чтобы их отдать т.к. если эти евро для меня ничего не значат то их значимость очевидно меньше значимости моего времени, которое я никому не обещал на него тратить

да мы тут уже столько времени на это потратили, что эти отмазки не годятся :)

Но по существу Игорь ппц демагог, конечно. Нелья естественным языком так формально пользоваться, он не для того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но по существу Игорь ппц демагог, конечно. Нелья естественным языком так формально пользоваться, он не для
Так он даже формально не прав в своем требовании 9 евро (а сначала все 10 хотел отжать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже в DFV просто помечтали о " материальных стимулах повышения безопасности".

По крайней мере на их офсайте такой инфы не нашел, хотя мог и проглядеть.

Форма и оплата на этот год остались прежней: http://www.dfv.aero/webs/dfv/downloads/1-S...014_V5-2013.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот.

Цитата(lisiyserg @ 10.01.2014, 12:56) *

9 евро - ничто и в Германии, и в России. В этом виде спорта, во всяком случае. Один из 10 заморочится изготовлением бумаги, остальным пофиг.

Раз ничто, то он отдаст это любому просто так - оно ведь для него никакой цености не имеет. Или отдаст не любому и не за просто так, если уже не "ничто".

Не, дружок! :) В игру "правила демагога" можно играть вдвоём! :)

Твои ВЫВОДЫ, герр Igor, притянуты за уши: НИГДЕ в приведённой тобой цитате прямо не сказано, что Серега собрался "отдать 9 евро первому встречному, да и вообще кому угодно!" Это ты ВЫДУМАЛ :)

ПыС. Передергивать - это, пжлст, велкам в тему про сиськи! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз перечитываем ;) (ВНИМАТЕЛЬНО перечитываем, по буквам, т.е. - буквально) :)

"Повторяю в -цатый раз" (с) ;) : процитируй, где было ПРЯМО сказано, что Серега "отдаст 9 евро кому угодно" :) Если не будет цитаты, получается, что все твои словеса - исключительно твои домыслы, неверные выводы и влажные мечты о 9 евро на халявувыдавание желаемого за действительное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. в теории
Майн герр таки ТЕОРЕТИК? ;)

Потом, правда, оказалось, что на практике совсем не пофиг
На практике я вот могу сказать, что есть такая немалая прослойка людей, которые не будут даже свободные деньги кому-то отдавать "просто так, ни за что". Это, знаешь ли, уже в подкорке сидит: можно отдать безднадцать дурильёнов денег за работу/услугу/товар, но не дать ни копья попрошайке в переходе. Не потому, что жалко 9 евро ;), а потому что такая установка в голове: "9 евро надо заработать, а не выклянчить".

А ты сейчас выступаешь именно в "переходном" амплуа: "дайте мне, раз вам не надо, у вас все равно денег дохера, ну чё вы жмотничаете?!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...