Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Сергей Асташов

Ну...в общем закончил прыгать.

Recommended Posts

Ну вот и закончилась моя парашютная жизнь...По совокупности причин -пора.

1-й прыжок сделан в январе 1980 г.

1985-чемпион Украины по парашютному многоборью(Одесса)

По испытаниям отработано более 40 тем,из них то что понятно :) :

Госиспытания ПО-16

контрольные испытания ПО-17

Госы в части выполнения прыжков и десантирования Л-410,АН-72

Скафандр "Баклан" -с ним летали на Буранах и сейчас на ТУ-160

Несколько серий Д-6

Противорадиационное снаряжение для летчиков

Бронежилеты для вертолетчиков(тяжелые) и штурмовиков/истребителей(легкие)

Спейс-2

Ультимат

Джокер

П-1У

Ну и далее по мелочам.

Опрыганы(в том числе из аварийных люков в снаряжении экипажа):

Ан-2,Ми2,8,6,АН-12,22,26,28,37,ИЛ-76,Л-410,Твиннотер,BELL

Парашюты:Д-5,6,ПЗ-81,З-5,УТ-15,Д-1-8,5У,Т-4,ПО-9,16,17,25,Парафоил,Радар,Сейбр,Сафайр,Матрикс,Сегмент,П-1У,Дельфин,Озон,Стеллс,Сирокко,Велосити,Катана,Спейс,Спейс-2,Ультимат,тандем Спирит,ПН-58,ПСУ-36,С-4У,С-5.ПНЛ-58,ПВ-3.

Сделано около 2 500 прыжков,одно дурацкое спасение по разгильдяйству, один частичный отказ,отцепок не имею(кроме 30+ учебно-тренировочных и показушных,двойных и одинарных).

Спасибо всем,кто после многолетнего перерыва помог войти в современную парашютную жизнь-Виктор Кравцов,Николай Сухарников,Владимир Арутюнов,Михаил Минеев,Алексей Минаев,Алексей Юрков,Роман Ятченко,Юрий Арифулин и многие=многие другие.

СПАСИБО ВАМ!

Новых рекордов,побед и просто интересных прыжков ВАМ ДРУЗЬЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опрыганы(в том числе из аварийных люков в снаряжении экипажа):

Ан-2,Ми2,8,6,АН-12,22,26,28,32,ИЛ-76,Л-410,Твиннотер,Апач

Это вертолет что ли? Хотелось бы подробнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатляющий список! Может книгу какую напишите? Или уже есть?

А вот мое отношение к "все бросил прыгать", внутренне против. В таких случаях можно сказать себе "отдохну" или "пока на паузе", а то ведь бывает, окажешься в таком времени, месте и с такой погодой, что свободная, хорошо уложенная система так и набросится сама на плечи под какой нибудь воздушный шар или уютный самолетец мест на 5.

Чем планируете заниматься в дальнейшем? После такой-то карьеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может книгу какую напишите? Или уже есть?

собрание сочинений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вертолет что ли? Хотелось бы подробнее :)

Сорри,BELL кажется Ирокез.

post-6699-1396882370_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впечатляющий список! Может книгу какую напишите? Или уже есть? А вот мое отношение к "все бросил прыгать", внутренне против. В таких случаях можно сказать себе "отдохну" или "пока на паузе", а то ведь бывает, окажешься в таком времени, месте и с такой погодой, что свободная, хорошо уложенная система так и набросится сама на плечи под какой нибудь воздушный шар или уютный самолетец мест на 5. Чем планируете заниматься в дальнейшем? После такой-то карьеры...

Да я не бросил,а закончил на сегодня, набралось травмочек неприятных. На матрасах неинтересно летать,а оказаться с порваной рукой под косачем не хочется :)

А что касается работы -лет 10 в страховании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-ну. через годик посмотрим, как ты закончил прыгать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг ! Пугачиха тоже уже лет 10 уходит)) Бегло почитал в ЖЖке твоё творчество затягивает, букв много интересно, зафрендился к тебе буду потихоньку читать.Ну и комбез паравивский мне от тебя достался. Ну а на СкайЦентре я так думаю мы тебя будем наблюдать)

Всех благ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бейс предлогалэ? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Займись спиддайвингом, скорости будут 400+ км/ч :) А если серьезно, зачем зацикливаться на одном виде активности? Если ты считаешь, что скоростные купола с высокими загрузками для тебя небезопасны, почему нельзя заняться другим направлением? Винги я с учетом твоих опасений, конечно, рекомендовать не буду, но ФФ, РВ и операторство - очень рекомендую.

Тут ведь вот еще как-операторство и винги вообще никогда не интересовали,прыгал большие формации в основном.РВ и ФФ чуток попробовал;но это же целая жизнь,и уже всерьез поздно начинать.

От формаций уже не прет.пришел взял,полежал,отбежал,раскрылся. В большие замесы не лез,остановился на 85. Просто из чувства собственной безопасности, видел что бывает. В рекордах даже не пытался участвовать.Это не трусость.Я то никого не ударю и на разбежке по подсажу.Но нафиг нужно не по своей вине тавмироваться.Я себе все доказал в плане страхов и бесстраший.Мы такое творили в свое время!Но строго без последствий для окружающих:)

В общем просто фанить неинтересно,а мало прыгать просто опасно.

Бейс…В начале 90-х у нас было парашютно-трюковое шоу,жаль куда-то задевалась кассета с рекламным роликом,мы колесили с гастролями пару сезонов по Украине и Польше,так вот поступило предложение от компании-спонсора прыгнуть с Останкинской башни.Бейс систем тогда у нас не было в стране.Решили прыгать с ПО-17,расписали программу подготовки,смету-спонсоры сдулись. Про скалы тогда просто не знали.Мосты и мачты для ПО-17 вообще не рассматривались-никак по высоте не прошло бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо, опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шо, опять?

Помню не так давно уже была попытка публичного удаления со скайцентра;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла Пугачева в очередной раз уходит со сцены.

Альбом голден хитс оф Алла находится по ссылке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филя в армии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать, что Хаябусы примут российское гражданство и у них уйдет оператор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть мое сообщение будет оторванным от основного поста, но все же - Сергей, в самом деле, сборник сочинений читается на одном дыхании, и не смотря на то, что с момента написания прошло без малого 5 лет - ждем продолжения! Особенно с тех позиций, что рассказ является "весьма показательным для пацанов Вашего поколения", такой своеобразной дорогой из прошлого в настоящее. В любом случае, мы ценим, что в парашютном спорте есть когорта сторожил, воспитанных в Союзе, к кому можно в любое время обратиться и получить развернутый компетентный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, конкретно с этих страниц - Сергей точно не ушел =) Да и в принципе так говорить, наверное, несколько некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это охуенно, ежедневно писать на форуме в разных темах и тут-же на этот форум гнать. Дальше не буду продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло - осталась у меня частичка Сергея - его (когда - то) ранчик :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это охуенно, ежедневно писать на форуме в разных темах и тут-же на этот форум гнать. Дальше не буду продолжать.

Да он по жизни точно такой же ж ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...