Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
FlyKitty

Одиссей от Skylark

Recommended Posts

ха прикольно! столько свуперастов на одиссеях и магеланах собралось . с загрузочкой чуть-чуть до двух
На лучше летящем без слайдера мешке из ебеней выгребать как-то комфортнее, а "побритая косилкой родная поляна" приятнее на приземлении, чем поля с травой по пояс или лес/кусты/дороги... ;)altuhovstas, казалось бы: причём тут свуп? :)

UPD: в некоторых случаях доставляет еще и возможность "сдёрнуть слайдер одним движением", а не телепаться с протаскиванием люверсов через клеванты (хотя Скайларковские люверсы слайдеров в сочетании со шпилечными СК позволяют, при наличии некоторого похуизма, слайдер на загривок стащить за коллапсы так же - одним движением)

ха прикольно! столько свуперастов на одиссеях и магеланах собралось . с загрузочкой чуть-чуть до двух )
присоединяйся ;)

Основной парашют, размер, загрузка: odyssey 110 " 1,7
Любимая парашютная дисциплина № 1: Swoop

а одиссейчик то загрузку любит. на днях повесил на себя 4кг, поднял загрузку с 1.76 до 1.84 - летать стало значительно веселее. мощности на выходе после 270 ощутимо прибавилось.

Одиссей оптимальней всего выстреливает при 1.8-2.0, выше 2.0 падает. До 1.8 - не летит...

• Like 1

во во. при 1.75 скорость набирает слабо, выходит в горизонт и начинает набор высоты.

я с 1.9 довольно часто прыгал (когда грузиться нужно было под команду)

вот отлично он летал, да :)

я вот тоже считаю, что оптимальный вариант для одиссея в районе 1,8-1,9. сам вот счас постепенно догружаю свой 95-й. начинал с 1,5(даже немного меньше) без догрузки, было нестабильно. потом 1,6-1,63. счас прыгаю с 1,7. уже что то на что похоже становиться. еще попрыгаю на этой загрузке, и догружусь до 1,8-1,85. вот тут, я думаю, будет самый смак ;)

Летал с 1.7 без всяких наборов высоты. Что я делал не так?

а хз :)

вот видосы моих 270 при @1.75:

визо показывает скорость 103 км/ч. догрузился до 1.84, сделал все то же самое - визо показала 134км/ч.

Отсюда.

если случай был на одиссее, то это tension knot. у одиссея есть конструктивная особенность, которая изредка приводит к такому отказу, если укладывать, не обращая внимания на эту самую конструктивную особенность.

двое моих знакомых с одиссеями (@1.7-1.9) имели такое, но исправляли ситуацию расчековкой клевант и продрочкой тормозов, я (@1.8) очканул и отцепился. про особенность рассказали позже.

Что за особенность?

Отсюда.

Что за особенность?

Ну, такая особенность... У меня за сезон 2014 - 3 отцепки с этой особенностью :)

Если короче - не надо лениться пробивать задние ряды и стропы управления при укладке.

mr_bad, а кто-то этого не делает? :)

mr_bad, а кто-то этого не делает? :)

Некоторые укладчики не делали :)

Отсюда.

Что за особенность?

Особенность такая, что глубокая зачековка, несущие стропы крайнего заднего ряда ближе к ушам провисают из-за этого, несколько повышая вероятность узелков, особенно если не уделять этому внимание на укладке.

Особенность такая, что глубокая зачековка, несущие стропы крайнего заднего ряда ближе к ушам провисают из-за этого, несколько повышая вероятность узелков, особенно если не уделять этому внимание на укладке.
бинго!

надо сгонять слабину максимально вниз, к тряпке.

И не жмотитцо и вовремя менять стропы... тоже узелок меня на одиссейчиге подловил)

хз - у меня узел был на 53-ем прыге тряпки.

Ок, понятно. Всегда все расправляю/пробиваю, может поэтому не обращал внимания.

Пробиваю 1-2, 2-3 ряды, слабину 4 ряда сгоняю к куполу , что я делаю не так?

Интересно посмотреть, видео ПРАВИЛЬНОЙ укладки Одисея ( с учетом его особенностей)? Если таковое есть.

ряды можно не пробивать - чем наотъебистее уложишь, тем мягче раскроется. а слабину 4го ряда сгонять обязательно.

Даже при правильной укладке - дерьмо случается (Форест Гамп)

А как Одиссеи себя ведут с вингсьютом? Пилоты с отзывами есть?

напрыгав с одиссеем сотен пять ради интереса слетал в вампире2 с ним

готов был отцепиться (конец сезона), но открылся нормально, без приключений

повторять желания не было никакого

А супер, Гриш! А можешь тему немного развить:

1) как ведет себя при открытии в тречке

2) как ведет себя при закрутке

Спасиб!

Открывается он очень хорошо, плавно, с нормальным этапом фителения :D , но закруток не любит однозначно, сразу кладет в горизонт.. как-то так :rolleyes: