Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Arkadich плавали знаем.. просто я расцениваю отцепку и введение зп на высоте 600-300м как шанс спастись, а открытие зп ниже 300м в кучу тряпок как игру в русскую рулетку. Если я не прав поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто я расцениваю отцепку и введение зп на высоте 600-300м как шанс спастись,

Пожалуйста, сообщите, на чем базируется ваша уверенность..

На большой опыте прыжков?

На многих боевых отцепках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexa нет только на логических рассуждениях. Потому и попросил поправить если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата 

просто я расцениваю отцепку и введение зп на высоте 600-300м как шанс спастись, 

Пожалуйста, сообщите, на чем базируется ваша уверенность..

на форуме упоминалось что нормой раскрытия ПЗ являеться либо 100 метров по высоте либо 3 сек. по времени... пусть отцепка произведена на высоте 300 м. - кольцо дернули на 250. 100 метров отнимаем - получаем 150 метров и рабочая запаска над головой. или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поговорил на эту тему с купольщиком из Небесных волков

А разве есть такая команда купольной акробатики???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример - только что засек время открытия пз-81 после отцепки. Время от отцепки основного до ввода пз - 6 сек, время открытия пз-81 - 2 сек, причем чуть больше секунды вылетала медуза и вытягивала тряпки, и за 0,5-0,8 сек. пз-81 полностью наполнилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю такие диалоги:

Сам задаешь вопрос:

на форуме упоминалось что нормой раскрытия ПЗ являеться либо 100 метров по высоте либо 3 сек. по времени... пусть отцепка произведена на высоте 300 м. - кольцо дернули на 250. 100 метров отнимаем - получаем 150 метров и рабочая запаска над головой. или нет?

Сам отвечаешь:

Как пример - только что засек время открытия пз-81 после отцепки. Время от отцепки основного до ввода пз - 6 сек, время открытия пз-81 - 2 сек, причем чуть больше секунды вылетала медуза и вытягивала тряпки, и за 0,5-0,8 сек. пз-81 полностью наполнилась...

При отцепке на 300 метрах ты в лучшем случае обосрешься сам, и расстроишь РП, в худшем (и намного более вероятном) - порадуешь друзей бесплатным обедом и бухлом...

lexa нет только на логических рассуждениях. Потому и попросил поправить если не прав.

Неправ.

См выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приведенный мной пример - это отцепка на 1500+ и как сам понимаешь времени куча была, 6 сек это что бы сделать медленный переворот через голову, стабилизироваться и денуть. у человека была 7-я отцепка. В другой ситуации действия были бы другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам отвечаешь:

время открытия пз-81 - 2 сек, причем чуть больше секунды вылетала медуза и вытягивала тряпки, и за 0,5-0,8 сек. пз-81 полностью наполнилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЫ уверен, что на высоте 300 метров ТЫ будешь действовать так же быстро и четко??

Твой богатый прыжковый опыт и большое количество боевых отцепок позволябт тебе так думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЫ уверен, что на высоте 300 метров ТЫ будешь действовать так же быстро и четко??

Уверен, и даже до 300 метров тянуть не буду...

Твой богатый прыжковый опыт и большое количество боевых отцепок позволябт тебе так думать?

Совершенно неверно. Пусть у меня будет в 5, потом в 10 раз больше прыжков чем сейчас, это не показатель крутости уверенности в адекватности дествий. Главное - тренировки и подготовка перед прыжком, на земле. Если перец, имея "большой прыжковый опыт и количество боевых отцепок" забивает на тренажи в подвесной системе, то это может ему не помочь... А может, конечно, и помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно неверно. Пусть у меня будет в 5, потом в 10 раз больше прыжков чем сейчас, это не показатель крутости уверенности в адекватности дествий. Главное - тренировки и подготовка перед прыжком, на земле. Если перец, имея "большой прыжковый опыт и количество боевых отцепок" забивает на тренажи в подвесной системе, то это может ему не помочь... А может, конечно, и помочь.

Конечно не показатель.

Просто небольшой штрих к портрету. Когда про собственную адекватность в таких условиях рассуждает начинающий парашютист - это смешно. Сорри- но так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bird
Почему появилось:

как попытка уменьшить количество тел, ложащихся в землю после отцепки ОП и неввода ЗП (или слишком низкого ввода)

Почему происходит - тело проспало высоты отцепки, оказавшись ниже 600 м, при этом "ниже 600" - это не 550, а обычно 450-400 и т.д.

Тело отцепляется, еще, наслушившись советов, решает попытаться стабилизироваться, ой, мы падаем, так, пытаемся стабилизироваться, потока нет, ой, не получается, что делать-дергать кольцо, где кольцо, гдже это чертово кольцо.

Дальше в лучшем случае хлоп сайперс, бах запаска, в худшем - ой, мама, мамочки, ляп...

Поэтому, лучше оно дернет запаску, и будет иметь много тряпок, чем дернет отцепку и войдет гвоздиком...

Означает ли это, что в такой ситуации при наличии на системе RSL или SkyHook лучше будет (причем независимо от опыта парашютиста - т.к. RSL свое дело сделает четко без участия парашютиста) все-таки отцепиться на этой высоте (300м-600м), чем вводить ЗП на 300м без отцепки основного ?

При этом субъективым фактором остается только правильная оценка высоты самим пашютистом в стрессовой ситуации, т.е. чтобы отцепка была выполнена на высотах выше 300м, а не на 200м или 100м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я вообще в шоци!!! Кто вас учил???

Банальная мысль о том, что карабичик РСЛ мог случайно отстегнуться, вам в голову не приходит???

Мы не меняем - действий, вариантов поведения, алгоримов принятия решений, в зависимости - поставили мы РСЛ или нет, включили мы прибор или нет.

Действия всегда одни.

И пытаться придумать разные сценарии - это гарантия того, что в случае отказа, с вашим небольшим опытом - эти сценарии немного запутаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Sergey

До высоты 300м. отцепляемся всегда. Ниже 300м. запаска вводится в действие без отцепки ОП. -- методичка по АФФ, дропзона Ступино.

Рекомендация ждать 300м. для ввода ЗП -- купольная, для завязки и невозможности выбраться(освободиться) от тряпок. К отцепке никакого отношения не имеет. Дана в методичке А. Волчека по прыжкам на купольную акробатику и лежит где-то на дропзоне.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ребята!

Не думал, что по действиям в случае отказа ОП, может быть такое разночтение и наличие вариантов собственных рекомендаций!

Только на тренажерах отцепок, я вас никого не вижу.

Может вы это тренируете втихаря, вдали от всех и по ночам, пока никто не видит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raider

я в субботу тренировал! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, ребята!

Не думал, что по действиям в случае отказа ОП, может быть такое разночтение и наличие вариантов собственных рекомендаций!

Только на тренажерах отцепок, я вас никого не вижу.

Может вы это тренируете втихаря, вдали от всех и по ночам, пока никто не видит?!

Самое забавное, что при сдаче зачетов на тренажерах разных ДЗ от тебя расчитывают услышать разные варанты ответов!

Приходится запоминать, что кому отвечать для допуска. А тренировать то, что выбрала как действия для себя, вдали ото всех по ночам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До высоты 300м. отцепляемся всегда. Ниже 300м. запаска вводится в действие без отцепки ОП. -- методичка по АФФ, дропзона Ступино.

Садись мальчик, два.

Не пались сам, не не расстраивай инструктора! :angry:

Высоты для принятия решения.

- 600 м. – предельная высота для принятия решения на отцепку основного и открытие ПЗ,

- 300 м. – высота ввода в действие ПЗ без отцепки основного купола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость solo

хорошо, а что же все таки между 600 и 300?

ведь из первой фразы следует, что отцепляться нельзя - слишком поздно

из второй - что вводить ПЗ без отцепки еще рано.

таки ждать 300 метров и открываться в тряпки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krunku таки по ночам :)

Услышать разные варианты действий при различных отказах.

Но действия по отцепке и вводу ЗП, мне так кажется, абсолютно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Sergey

Нет, Лёха, двоечка таки тебе.

600м. -- минимальная безопасная высота отцепки (позволяющая после открытия ЗП построить заход с уходом от возможных препятствий);

300м. -- минимальная допустимая высота отцепки (позволяющая лишь расчековать клеванты после полного открытия ЗП и через несколько секунд приземлиться);

Ниже 300м. запаска вводится в действие без отцепки ОП.

И не дури голову новичкам, не те вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сергей.

Пожалуйста, представьтесь, и назовите пожалуйста фамилию Вашего инструктора.

Я обязательно передам, чтобы с вами провели доп. занятие о глубоко ошибочных рассуждениях, которые вы пишите.

Не бывает минимальной высоты чтобы раскрыться и подроч. и порулить, минимальной высоты для раскрыться и порулить, и минимальной высоты.

Читайте внимательно методичку - минимальная высота - одна.

Обратитесь к Вашему инструктору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Sergey

Лёх, мне с тобой спорить неинтересно, но людей которых тебе в этом вопросе поверят -- жалко. Надеюсь, у них хватит ума прояснить для себя этот вопрос где-нибудь ещё. Будут твои знакомые в Ступе -- пусть подойдут к Шевченко или Нестерову -- передадим тебе в подарок методичку по АФФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Крылатый

2 Леха и Гость Сергей

Я вот с интересом наблюдаю вашу с позволения сказать дискуссию. И чессгря раньше (в других ветках форума) Лехины комментарии для меня имели большой вес. В том числе из-за их однозначности.

А теперь даже и не знаю.

В этом посте: Гость_Sergey Дата 26.07.2006 - 11:06 цитата, которая есть и в моей методичке. И мне было бы очень интересно услышать в чем Леха видит неправильность этих указаний.

Однако зачем-то последовал переход на личности.

Алексей, студент АФФ-7 уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...