Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Rubik

Warrior от ParaAvis

Recommended Posts

Значит для копии Warrior-ской тряпки, у Парависа было два образца? <_<

Крыло у Ависа своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где почитать про косач от ависа? на их сайте ничего. слышал что на их тряпке вроде как даже Коля Сухарников прыгает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://spkirbis.narod.ru/refbook/can_warrior.htm

ээ) вот тут чуток есть) но чот я больше нигде не нашел)) вообще он не выпускается. делали вроде около пяти примерно парашютиков и как то тихо слили эту тему. вообще, иногие говорят, что купол неплохой. сам не летал, не знаю.

вообще это было очень давно и неправда)) еще Кириченко его делал) а выглядит примерно так:post-15613-1420358960_thumb.jpg

post-15613-1420359034_thumb.jpg post-15613-1420359193_thumb.jpg говорят, что делали этот парашют, сильно оглядываясь на VX...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старая версия сайта параависа http://old.paraavis.com/index1_eng.php?id=...&mainid=255

post-7007-1420360329_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, варриор.. название помню - видел давно где-то в сети.

спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Даниленко на Майском Warrior-80, старый выбитый, я сделал с ним прыжков 15, открывается вполне нормально (особо не долбит, но быстро), летает так себе (возможно, потому что старый), дуга восстановления короткая, подушка хилая.

Warrior.jpg

Конструктивно ближе к Onyx, чем к остальным косачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариор был в общем неплох, я с ним немного попрыгал . Была проблема с флаттером задней кромки, но по вроде как решили...

Просто выпуск парашютов такого класса для наших производителей экономически невыгоден (слишком малая ниша).

Что подтвердилось на Сирокко через 5 лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что подтвердилось на Сирокко через 5 лет
ему бы открытия до ума довели, глядишь продажи шли бы и поактивнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ему бы открытия до ума довели, глядишь продажи шли бы и поактивнее.

Я об этом сказал сразу как только прыгнул на нем.

Позиция производителя - Сырок это свуп-аппарат, на раскрытие похер, главное чтобы летал далеко.

На намек на то, что куча людей прыгает с косачами при этом не компетиторствуя, и поэтому хочет просто нормальное раскрытие (не хуже велика, как минимум) - не реагировали.

Но на самом деле - ну довели бы раскрытие.

Продали бы не 50, а 100 мешков. Это все равно мало для экономической оправданности разработки такого проекта.

Нишевый продукт, как не крути. Можно пытаться минимизировать убытки, списывая часть на маркетинг и продвижение бренда, но в перспективе - это опять расходы (соревнования, новые купола и т.д).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговаривал в прошлом году с Кириченко Сергеем. от сказал практически то же самое, что написал Алексей в своем посте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куча людей прыгает с косачами при этом не компетиторствуя, и поэтому хочет просто нормальное раскрытие (не хуже велика, как минимум)

Это вопрос личных предпочтений, лично мне раскрытия Сирокко нравятся куда больше, чем Вело - нежнее. Рулить задними привык еще на Вело после двух отцепок почти подряд, особо не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, привыкнуть можно к чему угодно. Можно даже убедить часть пользователей что это не баг, это фича (с)

Но это не решит проблемы в целом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, привыкнуть можно к чему угодно. Можно даже убедить часть пользователей что это не баг, это фича (с)

Но это не решит проблемы в целом :)

Леха, еще раз - вопрос личных предпочтений. Кому привыкать, а кому - "о, вот оно, наконец-то".

700 прыжков, 2 отцепки - плохая статистика?

А еще косач в линейке - полезная имиджевая составляющая, демонстрирующая конструкторские и технологические возможности производителя.

У того же PD Вело, кмк, открывается лучше большинства других парашютов, того же Сейбра в том числе, что как бы тоже не совсем правильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продали бы не 50, а 100 мешков. Это все равно мало для экономической оправданности разработки такого проекта.

Нишевый продукт, как не крути.

возможно не надо самого себя без нужды загонять в рамки очень узкой ниши. пользователей чисто соревновательных куполов действительно довольно немного, и спорить с ПД или Икарусами в это области довольно трудно.

а вот хорошо открывающийся косач по демократичной цене заинтересовал бы очень даже многих.

интуитивно кажется что можно было бы продать намного больше чем 100 мешков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот хорошо открывающийся косач по демократичной цене заинтересовал бы очень даже многих.

интуитивно кажется что можно было бы продать намного больше чем 100 мешков

Прочитай еще раз мое предложение скайларкам и их ответ.

Ну и число намного больше - оно такое.. неявное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
700 прыжков, 2 отцепки - плохая статистика?
Это не статистика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не статистика

А что это? В пределах конкретного парашютиста - вполне. На Вело у меня тоже 2 отцепки, но на 450 прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...