Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

Ан-2 бортовой номер RF-3236K

Recommended Posts

Ну и что здесь интересного? Самолет , судя по номеру, был зарегистрирован в реестре ФЛА. Когда то законной, а сейчас - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самолет , судя по номеру, был зарегистрирован в реестре ФЛА.

ссылку можешь дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже, этот документ http://privmtu.ru/safety_flights/info/bp9.pdf

В документе ни слова про RF-ХХХХК, хоть это и не меняет сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RF это гос. авиация

ФЛА РФ - это ФЛАРФХХХХХ - и то это было до 2006-го года

Пятизначные номера начинались с нуля, но зачастую на борт наносилось вместо ФЛАРФ 0хххх

RA-XXXXK или RF-XXXXK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких бортов по России достаточно. Летают себе над полями и летают, высоко не лезут, профессионализму некоторых пилотов стоит еще позавидовать. Как и дельтики-химики. Они кстати тоже обычно "непосчитанные"- для тебя это новость? Нужно срочно в прокуратуру телегу написать, шум поднять за правду-матку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня президента ФЛА РФ на аэродроме увижу, спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таких бортов по России достаточно. Летают себе над полями и летают, высоко не лезут, профессионализму некоторых пилотов стоит еще позавидовать. Как и дельтики-химики. Они кстати тоже обычно "непосчитанные"- для тебя это новость? Нужно срочно в прокуратуру телегу написать, шум поднять за правду-матку?

Таких бортов, конечно же, по России-матушке много, в общем-то, думаю, не страшно когда они "Летают себе над полями и летают, высоко не лезут", хуже, когда они начинают делать покатухи, да парашютёров бросать, тут уж "высоко не лезут" не скажешь. Техсостояние таких бортов, разумеется, никакое, к стати гонения на ФЛА начались после того, как на дачный посёлок, году, эдак, в 2002, был уронен самолёт ЛИ-2. А проблема нормальной (законной) регистрации ВС только в цене этой регистрации, она действительно запредельная. Ну и насчёт телег в прокуратуру ___. ПРОКУРАТУРА НАМ НЕ ПОДРУГА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолеты незарегистрированные... И чего? Вы хоть раз задумывались сколько по одной только Москве ездит машин без номеров? И почему-то их не тормозят менты. И при аварии или если, не дай боже, пешехода сбивают - этих водятлов вообще не найти. А они, как правило, с места аварии шустренько съе@ывают.

А ежели у людей появилась возможность НЕ ПЛАТЯ Е@УЧЕМУ ГОСУДАРСТВУ летать и/или прыгать - так сразу на говно надо изойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самолеты незарегистрированные... И чего? Вы хоть раз задумывались сколько по одной только Москве ездит машин без номеров? И почему-то их не тормозят менты. И при аварии или если, не дай боже, пешехода сбивают - этих водятлов вообще не найти. А они, как правило, с места аварии шустренько съе@ывают.

А ежели у людей появилась возможность НЕ ПЛАТЯ Е@УЧЕМУ ГОСУДАРСТВУ летать и/или прыгать - так сразу на говно надо изойтись?

Нет, на енто самое исходить не надо, дело не в том что они летают, пусть их летают, дело в том, что из всех виденных лично мною, незарегистрированных летательных (а точнее летальных) аппаратов (а видел я их не мало) не могу назвать ни одного в полностью исправном состоянии (то, что чудо самодеятельного технического творчества может оторваться от земли и кое-как удерживаться в воздухе ещё не значит, что оно безопасно для окружающих), поэтому их и не регистрируют , сертификат лётной годности предусматривает полную исправность машины. Так, что ежели пилот такого летального аппарата рискует в своё удовольствие, так и х-р с ним, а вот когда он кого-то возит, или просто пролетает над обитаемыми людскими особями местами, это совсем другое дело. К стати платить приходится не только Е@УЧЕМУ ГОСУДАРСТВУ, но и сертифицированному предприятию, которое проводит в полном объёме восстановление или капремонт машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подумаешь пиз@анется и угробится и пару-тройку сапиенсов прихлопнет. У нас все равно перенаселение уже. Пробки, очереди, переполненные детсады. Не стоит относиться к жизни настолько серьезно. Все равно живым из нее никому не выбраться :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сертификат лётной годности предусматривает полную исправность машины.

В идеале - да! Как в прочем и в большинстве случаев, это так. Но происшествия и аварии с ЛА имеющими СЛГ встречаются часто.

но и сертифицированному предприятию, которое проводит в полном объёме восстановление или капремонт машины

На сумму от этого восстановления можно купить еще 2 аппарата. Объем выполненных работ зачастую вызывает больше вопросов по результату.

Сам я не гонял на КВР ничего, все со слов владельца, однажды столкнувшегося с этой затеей. Ну и налоги в год на л/с, для многих основная причина не ставить на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таких бортов, конечно же, по России-матушке много, в общем-то, думаю, не страшно когда они "Летают себе над полями и летают, высоко не лезут", хуже, когда они начинают делать покатухи, да парашютёров бросать, тут уж "высоко не лезут" не скажешь. Техсостояние таких бортов, разумеется, никакое, к стати гонения на ФЛА начались после того, как на дачный посёлок, году, эдак, в 2002, был уронен самолёт ЛИ-2. А

Если ты про катастрофу в Мячково после взлета, в которой Лякишев (президент ФЛА) погиб - это в 2004-м было. 26 июня.

Поселок в который упал Ли-2 незаконно был построен. И жители этого поселка св 2004-м регулярно обмтреливали пролетающие самолеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну подумаешь пиз@анется и угробится и пару-тройку сапиенсов прихлопнет. У нас все равно перенаселение уже. Пробки, очереди, переполненные детсады. Не стоит относиться к жизни настолько серьезно. Все равно живым из нее никому не выбраться :))

Оно, конечно та, жить вообще вредно, -- болезни, там, всякие и опасно, так как помереть можно в конце концов. Но всё-таки, как-то любому индивидууму хоца, чтоб вот это "пиз@анется и угробится и пару-тройку сапиенсов прихлопнет" не коснулось ни его, ни его близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты про катастрофу в Мячково после взлета, в которой Лякишев (президент ФЛА) погиб - это в 2004-м было. 26 июня.

Поселок в который упал Ли-2 незаконно был построен. И жители этого поселка св 2004-м регулярно обмтреливали пролетающие самолеты.

Кстати, жаль, это был, вроде как, последний ЛИ-2 пригодный к восстановлению, проклятые янкесы, так те свои оставшиеся дугласы ремоторизируют, получается вполне себе нормальный самолётик, вполне экономичный, а у нас стыдно смотреть когда в кино про войну показывают, как разведчики в тыл противника на АН-2 летят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один в Венгрии летает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlak, давай на твоих пусть упадет. Ты же сам решил что перенаселение. Своих тогда ликвидируй.

Кого "своих"? :) Я сам по себе мальчик, свой собственный. :)

И я вообще о том, что уебаны на незарегистрированных тачках с купленным техосмотром что-то никого не беспокоят. Хотя их в разы больше. И народу они давят мама не горюй. А тут один самолёт незарегистрированый увидели - так сразу вопли...

К тому же Мансур писал: "Поселок в который упал Ли-2 незаконно был построен. И жители этого поселка св 2004-м регулярно обстреливали пролетающие самолеты." Так что поделом мудакам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты про катастрофу в Мячково после взлета, в которой Лякишев (президент ФЛА) погиб - это в 2004-м было. 26 июня.

Поселок в который упал Ли-2 незаконно был построен. И жители этого поселка св 2004-м регулярно обмтреливали пролетающие самолеты.

ну это все неважно, ты ж понимаешь

самолеты страшные и падают

за ними обязательно должно смотреть государство

лучше всего посадить в каждую кабину вертухая

еще можно снять винты и запереть в сарае с полицаем, как у нас когда краб на саммит прилетает

полицая, кстати, аэродром обязан кормить и ночевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну подумаешь пиз@анется и угробится и пару-тройку сапиенсов прихлопнет. У нас все равно перенаселение уже. Пробки, очереди, переполненные детсады. Не стоит относиться к жизни настолько серьезно. Все равно живым из нее никому не выбраться :))

Перенаселение это у вас в ваших московиях, чем далее на восток, тем менее населенные места. Никто вас не заставляет в вашей Москве изображать селедку в бочке :), страна большая, места много :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто вас не заставляет в вашей Москве изображать селедку в бочке :), страна большая, места много :).

Тема про самолет в Ульяновской области, а не в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто вас не заставляет в вашей Москве изображать селедку в бочке

Ну это старая, как мир, тема. :)

Родился я тут. И мои родители тоже. И родители родителей и т.д. Во времена моего детства и юности - не было тут ни пробок, ни перенаселения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родился я тут. И мои родители тоже. И родители родителей и т.д. Во времена моего детства и юности - не было тут ни пробок, ни перенаселения. :)

Хм..

Перенаселения не было, а очередь на жилье была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очередь на жилье была.

Очередь и за колбасой была. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит все-таки перенаселение было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...