Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Vitalis

Пользователи
  • Публикации

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    3

Vitalis last won the day on April 14 2023

Vitalis had the most liked content!

Репутация

123 Excellent

О Vitalis

  • Звание
    Давно на форуме
  • День рождения 09/07/1980

Информация профиля

  • Имя
    Виталий
  • Фамилия
    Печенкин
  • Профессия
    Системный администратор
  • Город
    Екатеринбург
  • Количество прыжков всего\в год
    99\+-
  • Лет в спорте
    давно, но с перерывами
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Safire,189,1
  • Страхующий прибор
    Нет

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

3704 просмотра профиля
  1. Да что вы право. На дураков и хамов не обижаюсь. За тем пожалуй и откланяюсь. Было слишком оптимистично искать культуру и разумность там, где ее видимо не осталось вовсе...
  2. С вами разговор, все равно что с гопотой на улице. "Впариваешь", "идиоты", "хуйло" и прочие эпитеты .. Сразу вспоминается знаменитая баба Лера, которая мнила себя интеллигенцией, но на деле:
  3. Вот кстати и иллюстрация к сказанному. Либерал_в_США..mp4
  4. Да вроде бы эвакуируют, тех кто соглашается уезжать. Но не все ведь соглашаются просто, по разным причинам.
  5. Ничего не доказывал, только ответил на вопрос про дороги. Что касается лучше, хуже, - это все субъективно. Кому-то лучше так, кому-то эдак. Кому-то важней потребительский рай, кому-то отсутствие толерантностей разных мастей. Каждому свое. Тоже и переезда в Америку касается, - кто-то видит там для себя будущее ? Ок, пускай езжает, дерзает, - может и повезет. Только вот уровень бедности там хоть и ниже чем в России в процентном отношении, все равно не обещает высоких шансов на счастливую жизнь там. При этом ждать там помощи будет не откуда, т.к. приехав туда, ты там чужой и никому не нужный эмигрант. Даже не скатившись там на самое дно социума, можно просто поменять шило на мыло, никак особо не повысив свой уровень жизни, но лишившись привычного окружения(родных и друзей). А что тут комментировать ? Я с этим снимком ранее не знаком, т.к. не увлекаюсь историей до такой степени. Из того что почитал бегло ... Была докладная на Хрущева о их зверствах(т.е. без внимания не осталось). Ну и выходит, обычные преступники были в форме, которые маскировались под УПА. Изначально такая практика применялась для внедрения в банды УПА, для их ликвидации, а эти деятели по сути сами им уподобились. Произвол он был всегда, везде и во все времена. Всегда находятся те, кто нацепив форму, начинает считать себя особенным, появляется ощущение вседозволенности. Выдержка из докладной на Хрущева: Однако, как показывают факты, грубо-провокационная и неумная работа ряда спецгрупп и допускаемые их участниками произвол и насилия над местным населением, не только не облегчает борьбу с бандитизмом, но наоборот, усложняет ее, подрывает авторитет советской законности и бесспорно наносят вред делу социалистического строительства в Западных областях Украины.
  6. Ну учитывая что уже тут передергивание: не говорил я "самые лучшие и везде хорошие" и "согласился что не везде делают" звучало совсем не так. Делать дороги ВЕЗДЕ, могут позволить себе только очень компактные страны, да и то лишь самые обеспеченные. Даже в "благополучной" Америке, найдутся дороги, до которых никому нет дела, хотя им по климатическим условиям намного проще поддерживать их в хорошем состоянии. Про остальное уже не буду отвечать и комментировать. Пусть время все прокомментирует.
  7. Актер он был и остался хороший, лишь отношение к нему у некоторых изменилось. А суть ... что там не так с сутью ? Ты не видел ССовских нашивок и свастик, на базах тех же азовцев, на их татуированных шкурах ? Или факельных шествий а честь УПА и Бандеры у вас не было ? Или в Одессе людей не жгли, не насиловали беременную женщину на камеру ? Ничего не было ? Или это классическое: тут вижу, тут не вижу ? Вы годами игнорили то, что в России, в свое время задавили в зародыше(скинхеды у нас тоже активно пытались "национальные" идеи развивать). А вот интересно, когда ляхи зайдут к вам с запада, да там и останутся, мотивируя это тем, что они де пришли защищать исконно польские земли от русских, - они будут оккупантами или нет ? Они же там активно готовятся, к конфликту с РФ и БР. Кстати примерно так же, как ваши вояки 8 лет готовились зачищать Донбас и Крым от "местных коллобарантов". Поэтому в случае если ошизевешая власть поляков решится на авантюру, зачистка ждет уже западную Украину... Как думаешь, припомнят они вам деяния УПА или простят ?
  8. В сухом остатке, так называемый "ответ", не содержит никаких аргументированных возражений по сути, а одни лишь оскорбления и ненависть. Смотрится жалко. И звучит как подтверждение всего сказанного в исходных стихах, потому что ответная реакция на неприятную правду, чаще всего именно подобная, иррациональная злоба.
  9. Если кратко про дороги, то конкретно у нас, с ними было сильно хуже чем сейчас. Лучше становится на федеральных трассах, что по логике правильно, - это транспортные артерии соединяющие регионы, их надо доводить до нормального уровня в первую очередь. В частности, еще 10 лет назад нормальной дороги Челябинск - Ебург не было, сейчас она есть: ровная, в 4 полосы, все 200км. Сейчас активно строится Тюмень - Екб, уже примерно 2/3 тоже 4 полосы(там 330+ км). От Тюмени не так давно побывал в сторону Омска , - тоже идет активная стройка. По малым городам, - да, там с дорогами все еще беда, - тут не спорю. Но, сделать сразу везде и все, физически не возможно. За благословенные 90е и 00е, спасибо ЕБН, развалили большую часть организаций Автодора. Сейчас пришло время собирать камни. И не мы к вам перлись. Это геополитика к вам приперлась, причем случилось это даже не 9 лет назад, а сильно ... очень сильно раньше. Могло случиться так, что России уже бы и не было, и наверное вы бы были рады, но случилось так, как случилось. Хорошо это или плохо, теперь уже только время и историки рассудят, если все не закончится закатом цивилизации. Вам вдолбили, что во всем случившемся виноват один человек, но на деле-то виновных намного больше и многих уже и в живых нет, а иные вообще останутся в стороне, пожиная плоды. Это мое мнение, из многолетних наблюдений того, что происходило в мире. насколько оно окажется верным, я думаю мы узнаем уже в ближайшие год-два, когда следующая большая беда случится/не случится на Тайване... И да, завязывайте вы уже с этой наивностью. Не юнцы ведь уже, чтобы думать, что вы там у себя на Украине кого-то выбирали. Вы выбирали того, кого вам подсунули с помощью полит-технологий. И не только вы. Вон французы тоже мучаются теперь со своим "демократичным" выбором, да только сделать ничего не могут. Не важно какие полит-технологии используются: административный ресурс, убедительные речи с трибун или безальтернативный диктат, - результат-то по итогу один будет. Просто у кого-то будет иллюзия свободы, а у кого-то нет.
  10. Я там не езжу, поэтому ничего не могу сказать, были они там, не были ... и есть ли еще. Но там где езжу, - дороги строят. Строят ударными темпами, сотнями км. Как старые расширяют, так и новые строят. Это только то, что вижу лично. Впрочем ... пустое это все, вы же только своим телеграм-каналам теперь верите.
  11. Вообще-то это та самая "изнасилованная и убитая" несколькими постами выше, Любовь Болонская. Воскресла вот . неудобно вышло да ?! Эх ... сколько же в вас ненависти и руссофобии :(. И ладно бы это война треклятая вас такими сделала, беда в том, что вы и раньше россиян ненавидели... Даже тех, кто вам никогда ничего плохого не сделал.
  12. Импланты эти ставят в том числе и в России. Конечно не повсеместно и конечно за отдельные не малые деньги, и само собой не входит это в ОМС. Но это увы не в одной России лишь беда такая. Высокотехнологичная и передовая мед. помощь, она во всем мире не для простых смертных, а лишь для тех, кто может ее себе позволить. Или вы таки скажете, что в той же Европе или США, кто-то кинется ставить такой имплант безработному или малоимущему ? Что-то я о такой щедрости их медицины ни разу не слыхивал.
  13. Т.е. импланты межпозвонковых дисков, делают в просвященных европах, исключительно для туземцев в рашке и бразилии ?! http://www.spinalkinetics.com/m6-l/m6-l-overview/
  14. Почему же не развит, развит! Но не на местной ДЗ ), там спортсмены по минимуму прыгают, для фана и поддержания формы, а для спортивных задач, уже увы,- либо в Мензу, либо теперь вот(спасибо соседям) в Устиново(что в соседней области). Поэтому наша домашняя ДЗ, - это по большей части тандемы, перворазы и парашютисты выходного дня, вроде меня, т.к. Ан-2, нашо все, а высота 2500, - дорогая(в прямом и переносном смысле ). Справедливости ради, надо сказать, что есть одно исключение - это довольно сильная школа точнистов. Вот точнисты, - это пожалуй единственные спортсмены, которые у нас прыгают много, регулярно и даже соревнования по этому направлению, ежегодно проводятся. Но меня самого в точнисты никогда не тянуло, да и "староват" я уже был для этого, когда начинал прыгать :), в сборную все одно бы не попал. Да совсем не большой, что-то около 30-40. Даже в трубе тогда еще не бывал ни разу, в падении в сумме, что-то около 5-7мин было. А кросовки были Коламбия, жалко ить !
×
×
  • Создать...