Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Sanya

и отсутствие хорошего прогиба.

А почему нет хорошего прогиба? т.к .запаска тянет вниз и создается впечатление ,что ты достаточно хорошо прогнулся..Ну лучше некуда.. :)IgorA

кста, меня несколько удивляет почему в плане наработки мастерства молодыми спортсменами не рассматривается тренировка кручения комплекса в групировке ?

Мое мнение по поводу "кручение комплекса"- раньше это была одним из важных факторов для получения разряда,КМС,МС. Сейчас необходимость в разрядах отпала,появились лицензии. Да и появилось много других интересных дисциплин в парашютном спорте..что намного популярнее и интереснее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IgorA

или большинство считает это менее интересным чем более молодые виды?

Именно это.

RUS60

А почему нет хорошего прогиба? т.к .запаска тянет вниз и создается впечатление ,что ты достаточно хорошо прогнулся..Ну лучше некуда..

Неоднократно обсуждалось, и в качестве основных причин указывалось две: смещение центра тяжести за счет напузной запаски и жесткая спинка ранца Д-1-5У, которая мешает хорошо прогнуться. Однако это не объясняет "позу классика" у выпускников АФФ :)

Изменено пользователем Sanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1: обучение без придерживания и просто большее к-во учебных прыжков дает возможность побольше наворотить, прочувствовать, исправить.

больше возможности когда больше свободного падения, и когда тебе после прыжка все ошибки говорят.

Ты не поверишь но АФФ-ники тоже срываются в БП. И выходят. А некоторые и отцепку по боевому отрабатывают :P

Так что не аргумент : )

На тему перекладывания чего-то там на инструктора - тоже аргумент странный весьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanya

Какая запаска?! Какое вниз?! Ранец не дает прогнуцца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под "позой классика" обычно имеется в виду приопущенные бедра и отсутствие хорошего прогиба.

Ну ещё и голова, смотрящая вниз... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IgorA

не рассматривается тренировка кручения комплекса в групировке

Прошу пардону, но, лично у меня, гораздо быстрей стал скручиваться комплекс, после того, как я начал проходить RW в клмн, где мне эту группировку, и все остальные наследства классики, выбивали с большим усердием, спасибо Войновой за то огромное!

Те же ноги на спирали можно не тоько под себя оджать, но и за спину закинуть. Как правильно тут заметили, поза классика, и вытекающая отсюда группировка - из-за особенностей исспользуемой техики.

Но я-то, и се остальные, прыгаем на другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
IgorA

не рассматривается тренировка кручения комплекса в групировке

Прошу пардону, но, лично у меня, гораздо быстрей стал скручиваться комплекс, после того, как я начал проходить RW в клмн, где мне эту группировку, и все остальные наследства классики, выбивали с большим усердием, спасибо Войновой за то огромное!

Те же ноги на спирали можно не тоько под себя оджать, но и за спину закинуть. Как правильно тут заметили, поза классика, и вытекающая отсюда группировка - из-за особенностей исспользуемой техики.

Но я-то, и се остальные, прыгаем на другой

1) А ты его (комплекс) до поездки в Коломну "крутил"?

2) Говно вопрос, за 10 секунд можно и на брюхе отмотать. Ты попробуй его за 6-7, в позе "цыпленка табака" сделать. Может тогда придет понимание. ;)

3) На брюхе, с закинутыми за спину ногами, крутили в начале 70. :lol:

И ... ты думаешь сейчас комплекс с "дубом"крутят?

RUS60

Лицензия определяет уровень спортивного мастерста? Очень интерестно. Попробуй сунься с лицензией на сколь нибудь приличные соревнования. Разумеется не в команде, личником.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Говно вопрос, за 10 секунд можно и на брюхе отмотать. Ты попробуй его за 6-7, в позе "цыпленка табака" сделать. Может тогда придет понимание.

Прости не помню.. если не ошибаюсь в советское время за 9 сек. нужно было скрутить до 1 разряда?+точность или чуть меньше? за сколько Ушмаев крутил?

Лицензия определяет уровень спортивного мастерста? Очень интерестно. Попробуй сунься с лицензией на сколь нибудь приличные соревнования. Разумеется не в команде, личником.

про лицензию может и не прав,я и сказал что это я так понимаю,может ошибочно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Mechanic

Как правильно тут заметили, поза классика, и вытекающая отсюда группировка - из-за особенностей исспользуемой техики.

Но я-то, и се остальные, прыгаем на другой

А ты в коломне понаблюдай с чем там ходят на крутёжку :) :) :) ты будешь удивлен размером их тряпочек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Крутил, пытался...

мне 6-7 секунд не надо, мне 12 за глаза :)

абсолютно не собираюсь спорить, лично мне комплекс нужен лишь для 1 разряда, чтобы была официальная возможность на показухи прыгать, не более того. А для души мне ак раз РВ милее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...