Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sign in to follow this  
Petroff_x

Рязанская шляпная мануфактура

Recommended Posts

Тема давно назрела. Пора.

Силами без малого двух человек уже много лет в Рязани куются карбоновые шлемы. Без малого, потому что по большей части один человек этим занимается. Делают почти всё. На данный момент стандартный ассортимент такой:

• копия G2
  • открытый шлем (внешне похож на performer от tonfly)
  • операторский шлем с узкой или широкой верхней платформой, с жёстким подбородком и отцепкой
  • крепления для камер, стандартные и по индивидуальному проекту
  • ньютоновские прицелы
  • кнопки-лизалки для фото

Нестандартный ассортимент почти не имеет ограничений. Любые пожелания обсуждаются и в большинстве случаев реализуются. Анатомические шлемы, копии других шлемов, боксы под камеры и вспышки, разные системы крепления камер, нестандартные размеры (огромные и детские), крепления для приборов (вплоть до полноценных кокпитов) - всё это возможно, разве что требует дополнительного времени на проектирование и какой-то доплаты.

Цены вне конкуренции. Качество очень хорошее. Кое-где не хватает лоска что ли... Но по функциональности и надёжности к ним не придраться. Это всё - моё личное мнение, так как сам пользуюсь одним из их шлемов с 2014 года. А с 2012 года пользовался их боксом под видеокамеру и креплением фотоаппарата на "чужом" шлеме. За всё время не сломалась ни одна деталь. Импортная рамка прицела отломилась в первый год использования. Заменил на рязанскую - служит до сих пор. В виду географического расположения сейчас, по-моему, уже все коломенские операторы используют их технику. Если у кого-то и остался старый другой шлем, то всё, что на него навешено, точно сделано в Рязани. Один оператор в прошлом году поменял свой бонхэд на их шлем в виду меньшего веса и размера. Копий G2 сделано уже несколько десятков. Навскидку около 100. Пока ни одного отрицательного отзыва я не получил. Был один небольшой легко поправимый косяк с креплением визора. Больше его нет. Один случай крепкого приложения к обрезу двери мне известен. Владелец шлема цел. Шлем после шлифовки тоже. В общем, это тот редкий случай, когда за отечественного производителя не стыдно.

Огромным плюсом я лично считаю то, что операторские шлемы делаются "под ключ". За бугром в большинстве случаев вы можете купить конструктор из шлема, набора стандартных креплений, кнопки, а потом самостоятельно это собирать и допиливать. Возможно, для кого-то это не проблема. Мне с кривыми руками это сложно даётся. В Рязани шлем будет полностью собран, крепления подогнаны по размерам под нужные камеры, установлены и провода все проведены. Вам останется только настроить прицел.

Купить или заказать можно в том числе у меня. +79629621245 - смс, вотсап, вайбер, телеграм в любое время. Оптовикам скидки. :) 

А можно и напрямую, но цены у нас одинаковые. Я со своей стороны стараюсь выделиться лучшим сервисом и удобством расположения. А также адекватной оценкой плюсов и минусов, так как кроме рязанских шлемов я ещё кучу других продаю, и мне нет смысла продвигать какой-то один бренд. Посмотреть, потрогать, померить можно у меня в Москве. В наличии стараюсь держать копии G2, открытый шлем и операторский с образцами креплений, прицелом, кнопкой и отцепкой.

О конкретных сроках и ценах здесь писать не буду, так как эта инфа постоянно меняется, лучше уточнять по телефону. Цена в среднем на 30% ниже импортных.

Отзывы, вопросы, кидание какашками в этой теме приветствуется, постараюсь держать ответ. 8)

IMG_2507-26-03-19-02-10_wat.jpeg

IMG_2510-26-03-19-02-10_wat.jpeg

IMG_2514-26-03-19-02-10_wat.jpeg

IMG_2515-26-03-19-02-10_wat.jpeg

IMG_2517-26-03-19-02-10_wat.jpeg

IMG_2518-26-03-19-02-10_ret_wat.jpeg

IMG_2520-26-03-19-02-10_wat.jpeg

IMG_2524-26-03-19-02-10_wat.jpeg

IMG_2511-26-03-19-02-10_wat.jpeg

• Like 10

2 часа назад, Alexey.L сказал:

Это там cloud 9 делают?

Нет, cloud 9 в Москве находится. И делают преимущественно реплики старых Z1.

Конкретный вопрос, Игорь готов покрасить шлем в white или navy blue? Ну и ключевое - можно ли увеличить размерность «затылок-челюсть» от самого большого фирменного  лекала?

UPD
Несколько вопросов:

1. Почему именно G2, а не G3 был выбран для, так сказать, "бенчмаркинга" ? Вроде бы G3 популярнее в народе.

2. Планируется ли производство полностью цветных шлемов или варианты только под карбон?

3. Габариты, я так понял, одинаковые с оригинальным G2. А масса? Больше/меньше/равно?

4. Материал внутренника? Не будет ли он после сотни-другой прыжков выглядеть, как 300 рублёвая флиска из Декатлона? Т.е. замусоленным, пожёванным и в катышках?

5. Проблема G2 с запотеванием как-то была решена или всё соответствует оригиналу?

Edited by Vlak
  • Like 1

24 минуты назад, Vlak сказал:

А почему именно G2 был выбран для, так сказать, "бенчмаркинга" :)? Вроде бы G3 популярнее в народе

Потому, что Г3 - дешевое пластилиновое гавно, которое продают за цену нормального композитного шлема
Популярен он ИМХО потому что Г2 не продают

Риспект парням
Пробовал их реплику - внешне сделана огонь, жесткость - норм, механизм визора вроде тоже доработали во всяком случае там внутри виден метал а не говнопластик и резинки Г3, которые...)
лайнер бы еще как-нить сделать покруче (но и то лучше чем дерьмопоролон Г3)

Из замечаний, как-нить поаккуратнее металлические накладки держателя визора бы сделали
в трубе могут быть вопросы да и выглядят болты немного колхозно

Edited by _nw_
  • Like 1

3 часа назад, MrBear сказал:

Конкретный вопрос, Игорь готов покрасить шлем в white или navy blue? Ну и ключевое - можно ли увеличить размерность «затылок-челюсть» от самого большого фирменного  лекала?

Покрасить можно. Мы с ним это обсуждали. Покраска чуть увеличит цену шлема. В пределах 5%. Синий и красный на моих фото, а также матовый чёрный дороже на 3%. Я в следующей поставке буду просить белые в том числе.

Большая скорлупа пока не скопирована. Но сейчас именно над ней работа идёт. Первый заказ уедет в одну из питерских труб. И, надеюсь, ко мне. :) Но увеличить скорлупу - это сделать новую матрицу. А по большому счёту уже сделать новый шлем, так как копировать не с чего. Это сложнее на много. Сделать можно всё, но в рамки бюджетного шлема это уже не уместится. Всё, что можно сделать без глобальных усилий - подбирать толщину подкладки.

Не Игорь, кстати, а Виктор. :)

1 час назад, Vlak сказал:

UPD
Несколько вопросов:

1. Почему именно G2, а не G3 был выбран для, так сказать, "бенчмаркинга" ? Вроде бы G3 популярнее в народе.

2. Планируется ли производство полностью цветных шлемов или варианты только под карбон?

3. Габариты, я так понял, одинаковые с оригинальным G2. А масса? Больше/меньше/равно?

4. Материал внутренника? Не будет ли он после сотни-другой прыжков выглядеть, как 300 рублёвая флиска из Декатлона? Т.е. замусоленным, пожёванным и в катышках?

5. Проблема G2 с запотеванием как-то была решена или всё соответствует оригиналу?

1. Потому что это одно и тоже. Только вентиляционные отверстия, как на G3, из карбона сделать сложнее. А из ABS невозможно сделать, как на G2, так как жёсткость подбородка сильно снижается. Всё усовершенствование G2 заключалось в снижении стоимости и увеличении скорости производства.

2. Планируется. Но пока и чёрных на всех не хватает, поэтому разнообразия нет.

3. Я на весах не сравнивал. Думаю, одинаково в пределах статистической погрешности.

4. Материал внутренника, как и на других шлемах. На моём операторском он почти не изменился за 5 лет. На закрытых пока такой статистики нет. Но в любом случае поменять его на G3 стоит 150-200$, а на этом, думаю, в пределах 1000р. Пока таких вопросов не было, поэтому цену внутренностей не спрашивал. Меня, кстати, флиски из декатлона очень устраивают. :)

5. Я, честно говоря, не знаю о проблеме G2. Не застал я их. Но один из рязанских шлемов прыгает в Новосибе. Один ещё где-то в холоде (забыл где точно). Один тестился у нас в открытой трубе. Завтра в Норильск два уедет. Пока никто о запотевании не докладывал. Я после продажи несколько первых покупателей об этом спрашивал специально.

24 минуты назад, Petroff_x сказал:

Большая скорлупа пока не скопирована. Но сейчас именно над ней работа идёт. Первый заказ уедет в одну из питерских труб.

Мне в ней их координаты и дали. :)

И, надеюсь, ко мне. :) Но увеличить скорлупу - это сделать новую матрицу. А по большому счёту уже сделать новый шлем, так как копировать не с чего. Это сложнее на много. Сделать можно всё, но в рамки бюджетного шлема это уже не уместится. Всё, что можно сделать без глобальных усилий - подбирать толщину подкладки.

Увы, тогда мне облом.

Не Игорь, кстати, а Виктор. :)

Ага, перепутал.

2 часа назад, _nw_ сказал:

лайнер бы еще как-нить сделать покруче (но и то лучше чем дерьмопоролон Г3)

Из замечаний, как-нить поаккуратнее металлические накладки держателя визора бы сделали
в трубе могут быть вопросы да и выглядят болты немного колхозно

На счёт лайнера говорил. У них отличие от куки в том, что толщина внешнего чёрного слоя (тряпка с поролоном) меньше. Из-за этого внутренности немного жёстче. А такой же по качеству толстый материал найти не могут. 

Для тех, кто планирует в этом шлеме заграничные поездки по трубам, я лично пока могу рекомендовать менять боковушки на визоре на оригиналы от G3. Подходят, как родные. В России пока не просто не банят с ними, но ещё и закупают в трубу для аренды. :) хотя может где-то и банят... Если вдруг кто слышал об этом, дайте знать.

13 минуты назад, Petroff_x сказал:

А такой же по качеству толстый материал найти не могут.

Такой же как у куки?
такой лайнер и не нужен, такого говна даже в говнокопиях зетки я не видел,
вынимаешь пищалку и потом счищаешь с него начавщийся разлагаться поролон как из старых кресел, т.к. внути он не обернут ни чем

5 минут назад, _nw_ сказал:

Такой же как у куки?

Такой же как ставится сейчас, но толще.

1 час назад, _nw_ сказал:

Такой же как у куки?
такой лайнер и не нужен, такого говна даже в говнокопиях зетки я не видел,
вынимаешь пищалку и потом счищаешь с него начавщийся разлагаться поролон как из старых кресел, т.к. внути он не обернут ни чем

вот именно из-за уебищной нутрянки г3 я и отказался от его покупки. даже на дешманском клауд9 карман пищалки сделан именно как карман, а на г3 тупо разрез в ткани и дырка в поролоне. уебанство.

23 минуты назад, a.k. сказал:

а на г3 тупо разрез в ткани и дырка в поролоне. уебанство.

Справедливости ради отмечу, что на г3, в котором я прыгаю с 2015 года примерно по 150-200 раз в год, и часто включаю/выключаю пищалку, карман хоть и истрепался, но функции свои выполняет ни чуть не хуже нового. А как он там выглядит, на фоточках не видно. Согласен, что сделано дёшево. Но работает. На рязанских сделано лучше, да. Но работает так же. :) Если обращаться аккуратно. Если пищалку неглядя плоскогубцами выдирать, то рязанский вариант прослужит значительно дольше.

6 минут назад, Petroff_x сказал:

Справедливости ради отмечу, что на г3, в котором я прыгаю с 2015 года примерно по 150-200 раз в год, и часто включаю/выключаю пищалку, карман хоть и истрепался, но функции свои выполняет ни чуть не хуже нового. А как он там выглядит, на фоточках не видно. Согласен, что сделано дёшево. Но работает. На рязанских сделано лучше, да. Но работает так же. :) Если обращаться аккуратно. Если пищалку неглядя плоскогубцами выдирать, то рязанский вариант прослужит значительно дольше.

вопрос эстетики. покупая изделие за 350 грин хочется видеть соответствие этой цене даже в мелочах.

Приобрёл копию г2 полгода назад у @Petroff_x, инструкторю в трубе, немного попрыгал в нём, шлём очень классный за эти бабки. Рекомендую.

По религиозным соображениям искал именно карбон))

8 часов назад, k38 сказал:

Производство ещё живо? На сайте https://www.petrovshop.ru/collection/zakrytye-shlemy данные модели отсутствуют.

https://vk.com/wall-33023588_37186

Оно? Или это другой производитель? 

1 час назад, omegovod сказал:

Видимо, другой. У рязанских воздухозаборник как у G2 был. А у этих как у G3.

Screenshot_20210918211911~2.png

22 часа назад, k38 сказал:

Производство ещё живо? На сайте https://www.petrovshop.ru/collection/zakrytye-shlemy данные модели отсутствуют.

Живо. У меня их нет больше года, поэтому убрал.

13 часа назад, omegovod сказал:

Другой. Это в Белоруссии делают. Качество совершенно другое.