Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

кто нибудь знаком с продукцией фирмы?

FX - знаю

XF - знаю

даже XF 2 - знаю

XF 15 . нет :(:lol: :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novice

Так ты присмотрись...

Там XF Б написано :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
novice

Так ты присмотрись...

Там XF Б написано :):)

Б - Бета ?

хмм.. и Альфа версии то не видел :(:lol:

P.S. Да не.. это все таки 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как интиресно...

Судя с сслки - чешский производитель....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть чехи... <_< - ХОП мы видели. а это вот ещё нет... :blink: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта Чешская фирма известна в России в основном как производитель зимних кайтов. Кайты хорошие.Про парашюты неизвестно. FX15 внешне похож на Велик.Наверно копия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот об их куполе DASH есть у кого инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайние секции зашиты полностью :)

Шаталов, чтой-то тебе повсюду видятся Велосити? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крайние секции зашиты полностью :)

Шаталов, чтой-то тебе повсюду видятся Велосити?  :lol:

интересно , а Шаталов в каком месте про велик сказал ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шаталов, чтой-то тебе повсюду видятся Велосити?  :lol:

Ась? Где? Ну ты перец шустрый! Я даже не успел этого сказать... да не эта тряпочка меньше, но все равно похожа, особенно планформой, на вело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw

Так он их по всем помойкам в инете раскапывает и сюда тащит :lol:

Шаталов

Семь больших лучше чем девять маленьких! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monster

Несколько раз считал. Больше 11 не выходит никак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считала: 11 секций. Наверняка какой-нить тандемный купол. У них часто бывает по 11 секций.

UPD. И наверняка чешский, фирма которая Хопы шьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может чего то не понимаю но вроде как обычный купол тандемные ниже по списку продукции http://www.jojowing.com/skydiving/rw/rw.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прыгал на чешской ДЗ, Пребрама вроде называется. Все тамошние "свуперы" юзают именно XF15, на вопрос почему не эксплуатируют велик комп., сказали, что XF лучше летает. Что они имели ввиду под термином лучше спрашивать не стал. На вопрос, это новая разработка или аналог сказали доработанный аналог велика комп. Сам не тестил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера прыгал на чешской ДЗ, Пребрама вроде называется. Все тамошние "свуперы" юзают именно XF15, на вопрос почему не эксплуатируют велик комп., сказали, что XF лучше летает. Что они имели ввиду под термином лучше спрашивать не стал. На вопрос, это новая разработка или аналог сказали доработанный аналог велика комп. Сам не тестил.

Могу сказать по секрету - большинство чешских свуперов (по крайней мере национальная сборная) спонсирует производитель XF-15 ;).

А Прибрам - их домашняя ДЗ :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу сказать по секрету - большинство чешских свуперов (по крайней мере национальная сборная) спонсирует производитель XF-15
справедливости ради, это никак не описывает летные характеристики и вовсе не значит, что купол не достоин внимания пилотов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
справедливости ради, это никак не описывает летные характеристики и вовсе не значит, что купол не достоин внимания пилотов ;)

XF-15 летает нормально, а спонсорство - еще дополнительно улучшает летные характеристики :).

У них еще одна разновидность есть - XF-15 Pro, насколько помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XF15 появился задолго до Velo Comp :)

Просто копия Вело (возможно, с "улучшениями"), насколько мне известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того что видел - прыгают в основном чехи и словаки, ну еще пару-тройку европейцев. Это по свуп-соревнованиям инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал 200 прыжков с начала года со своим новым куполом. Наконец могу сделать кое-какие выводы. Перед заказом XF-15 сделал 50 прыжков с XF-Pro, совершенно другой купол, мне не понравился, отпишусь по нему ниже.

XF-15 - 7-секционный косач классической конструкции, крайние секции зашиты и немного скруглены, в отличие от Velocity, например. Выполнен полностью из ZP. В комплекте с куполом поставляются запасные стропы управления, что весьма приятно. Удобный РДС - максимально быстро снимается одной рукой. В то же время не понравились слишком легкие кольца RDS, могут подниматься в развороте по свободным концам. Открытия условно нормальные, присутствует небольшое рыскание из-за наполнения крайних сопел раньше центрального. Думаю, что лечится подворачиванием крайних сопел к центру, но мне не принципиально, я всегда укладываю на отъебись. В целом направление раскрытия выдерживается. За 200 прыжков 2 закрутки, обе по вине укладки.


На видео небольшая нарезка открытий и пролетов моего парашюта XF-15 с разных аэродромов. Первое открытие терминальное, после FF и с Full RDS, вполне сносно.
Достаточно неплохой купол за такие деньги. Очень простой в управлении, в меру длинная дуга, отзывчивый на подвеске. Прекрасный парашют для обучения пилотированию, мне в самом деле понравился. Производится в Чехии, компанией Jojowings - дочкой Mars a.s.
Стоит почти в 2 раза дешевле Velocity competition.

Купол поставляется со стропами Vectran 580 и HMA 450. На видео Vectran 580, я заказал ещё один с HMA 450, потом расскажу про отличия в открытиях и пролетах.

Загрузка 2.4, площадь 82 кв. фута.
Для понимая масштаба - между входными и выходными воротами в Ватулино 50 метров.

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой копии велика уже "сто" лет. В чем смысл?

ps. если в при раскрытии немного втянуть задние, то раскрытия станут более ровные и не столь нервные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...