Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Всем салют

Поиск резултатов не дал, если есть не бейте сильно

Прыгнуть тандем в Турции в г. Алания есть вариант? Если да, оставьте контакты 8-10 сентября +-

Edited by Gavan4eg

19 часов назад, Gavan4eg сказал:

Всем салют

Поиск резултатов не дал, если есть не бейте сильно

Прыгнуть тандем в Турции в г. Алания есть вариант? Если да, оставьте контакты 8-10 сентября +-

В Турции прыгают только вояки в Эфесе, но ходят слухи, что катают гражданские тандемы и пускают спортсменов.

В 05.09.2020 в 15:19, klin_shurik сказал:

В Турции прыгают только вояки в Эфесе, но ходят слухи, что катают гражданские тандемы и пускают спортсменов.

Вояки там не прыгают, у них своя дз в другом регионе, на которую иногда пускают гражданских. :)  
В Турции одна официальная дз, в Эфесе. Это государственная дропзона (что-то вроде нашего ДОСААФ аэроклуба). Прыгают спортсмены, тандемы, афф.
Борт - Цессна Гранд Караван.
Но...  В этом году из-за пандемии они закрыты. И вряд ли в ближайшее время начнут работать. Информация из первых рук (позавчера как раз общался на эту тему). 

В 07.09.2020 в 12:28, Vlak сказал:

Вояки там не прыгают, у них своя дз в другом регионе, на которую иногда пускают гражданских. :)  
В Турции одна официальная дз, в Эфесе. Это государственная дропзона (что-то вроде нашего ДОСААФ аэроклуба). Прыгают спортсмены, тандемы, афф.
Борт - Цессна Гранд Караван.
Но...  В этом году из-за пандемии они закрыты. И вряд ли в ближайшее время начнут работать. Информация из первых рук (позавчера как раз общался на эту тему). 

15 часов назад, Gavan4eg сказал:

Всегда пожалуйста. :) Когда они начнут работать - оповещу. Но это будет уже наверняка в следующем году. Единственное где там сейчас можно  самому прыгнуть - это в Олюденизе, с тандемного параплана со скайдайв или бейс системой. Но вообще даже просто полетать там в тандеме на парике - кайфово. Виды потрясающие, посмотри видосы в инете! 

Добрый день! подскажите актуальные места в Турции для самостоятельных прыжков. Как обстановка в Эфесе, Олюденизе? Слышал можно долбануть с шара в Каппадокии? Буду в июле в Турции и хотелось бы +- недельку попрыгать, один косяк - на моте систему не увезти :(

Олудениз - это прыжки с тандемных парапланов. Специфическая тема, много технических и организационных нюансов, и лучше с бейс системой (высота не всегда предсказуема, может быть 900 метров а может и 750). Стоимость - сейчас не знаю, раньше было 100$ за полёт.

Каппадокия - о прыжке надо договариваться сильно заранее,  там необходима какая-то бюрократия для получения разрешения. И кидают не в красивом месте, откуда все фотки, а где-то на отшибе. 250$ вроде :rolleyes:

В обоих местах никакой аренды естественно нет. 

Спасибо за информацию. а скайдайв прыги в Турции живы, где прыгают?

2 часа назад, Андрей46 сказал:

Спасибо за информацию. а скайдайв прыги в Турции живы, где прыгают?

насколько я знаю, нет

очень даже живы. 

6 часов назад, Asaf сказал:

очень даже живы. 

А можно подробности? Уверена, не только мне интересно)

я попросил человека, который там прыгал отметиться тут. Были какие-то нюансы со страховками

• Like 1

Привет!

Прыжки в Турции есть) Аэродром Эфес. Самолет - Cessna caravan, в основном тандемы, самостоятельных парашютистов маловато, как и взлетов в целом. Работают всю неделю кроме вторника, на ДЗ есть кафешка с сэндвичами, гамбургерами, холодными напитками. Алкоголя нет. Кафешкой заправляет Светлана, единственный рускоговорящий человек на несколько км вокруг) Предпочитают работать с организованными группами. Если будет 12 человек - готовы работать хоть до заката. Развороты больше 90 запрещены вообще, площадку приземления прямо сейчас реконструируют - снимают слой почвы, засыпают новый, выравнивают и раскатывают газон.

Высота 12000ft, обычно на 3.8 км бросают, gap для вингов дают, если надо. Оформление занимает минут 20, понадобится паспорт, лицензия (можно фотку на и-меил), доки на систему, местный телефонный номер. Взносов никаких нет. Тикет 400 лир, аренда 200, укладка 150. Оплату принимают ТОЛЬКО картами. Я сделал местную за полчаса - тут с этим проблем нет, поскольку города не особо туристические, счета открывают охотно. Как это сделать и перевести туда деньги, если нет кэша - сотни статей в гугле. Могу лишь сказать, что самая выгодная тема - открыть карту в Дениз банке, сделать рублевый счет, и кидать туда рубли обычным банковским переводом (не свифтом), и в приложении дениза уже конвертить в лиры/доллары/евро. 

Со страховкой были проблемы - ДЗ работает только с одной, принадлежащей турецкой авиационной ассоциации, СК аффилированной с американской компанией - был запрет на страхование россиян в том числе. Сейчас вопрос решили. Страховка стоит 86 лир на месяц, оплачивается переводом из, опять таки, приложения местного банка)

Задавайте свои ответы, в общем

Edited by Zephyr
  • Like 1
  • Thanks 4

7 часов назад, Zephyr сказал:

Оплату принимают ТОЛЬКО картами

Слышал, что где-то карты могут не принимать, но чтобы турки отказывались брать налик, в первый раз слышу.