Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
M.S.I.

Визуальные индикаторы съемки в 2021

Recommended Posts

Поясните, пожалуйста, сегодняшнюю ситуацию в плане визуальных индикаторов съемки?

Всем известный Hypoxic. У них последние решения для GoPro 3/3+/4 и Sony X3000. Связался с ними - говорят, что для современных решений (GoPro 7-9) ничего нет. Я в курсе про проект Spark для GoPro 5/6/7, хотя там уже индикация не как Hypoxic (вкл/запись/ошибка), а только вкл/выкл.

Если нет предложений, я так понимаю нет и спроса... Данные штуки с массовым приходом экшн-камер стали неактуальны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, M.S.I. сказал:

Поясните, пожалуйста, сегодняшнюю ситуацию в плане визуальных индикаторов съемки?

Всем известный Hypoxic. У них последние решения для GoPro 3/3+/4 и Sony X3000. Связался с ними - говорят, что для современных решений (GoPro 7-9) ничего нет. Я в курсе про проект Spark для GoPro 5/6/7, хотя там уже индикация не как Hypoxic (вкл/запись/ошибка), а только вкл/выкл.

Если нет предложений, я так понимаю нет и спроса... Данные штуки с массовым приходом экшн-камер стали неактуальны?

С массовым приходом экшн камер обычно пультом пользуются. Там есть и индикация и управление. Понятно, что пульт дороже и перед глазами не висит, но раньше эти все индикаторы делали, потому что иначе никак не посмотреть было, пошла запись или нет, ибо камера в боксе. Да и кнопку запись нажимать в боксе неудобно было. А сейчас оно зачем, тем более если с одного пульта можно одновременно несколькими камерами управлять? 

Изменено пользователем Vlak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, M.S.I. сказал:

Поясните, пожалуйста, сегодняшнюю ситуацию в плане визуальных индикаторов съемки?

Всем известный Hypoxic. У них последние решения для GoPro 3/3+/4 и Sony X3000. Связался с ними - говорят, что для современных решений (GoPro 7-9) ничего нет. Я в курсе про проект Spark для GoPro 5/6/7, хотя там уже индикация не как Hypoxic (вкл/запись/ошибка), а только вкл/выкл.

Если нет предложений, я так понимаю нет и спроса... Данные штуки с массовым приходом экшн-камер стали неактуальны?

Я приклеил зеркальце на высотник и впринципе вопрос закрыт.

 

Хотя о гипае вспоминаю с нескрывемой ностальгией

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, daysleeper сказал:

Я приклеил зеркальце на высотник и впринципе вопрос закрыт.

Я приспособился смотреть на индикацию в отражении высотника, даже без зеркальца. )

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vlak сказал:

Я приспособился смотреть на индикацию в отражении высотника, даже без зеркальца. )

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, daysleeper сказал:

Я приклеил зеркальце на высотник и впринципе вопрос закрыт.

в Сосняке прям в самолете у выхода приклеено:yes:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Устиново зеркала рядом с лампами установлены, по всему салону (L-410)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам сделал себе для GoPro 6 ещё в 2018 году. Схема получилась примитивнейшей! Просто дублирует светодиод GoPro вблизи глаза, типа Hypeye. untitled.thumb.jpg.b245b770ade356e772af102b70627119.jpg

Фотодиод подставил к нижнему светодиоду камеры и закрепил на пластиковом корпусе (держателе) в который вставляется камера. Светодиод оформил и расположил около глаза аналогично Hypoxic HypeyeВ качестве фотодиода VD1 использовал фототранзистор BPW17N. Диаметр его линзы как раз соответствует диаметру отверстия в держателе камеры.

Светодиод VD2 использовал KP-1608SURC Очень мелкий SMD 0603 (0,8х1,6 мм), но светит очень ярко! На солнце хорошо видно.

Остальные компоненты не принципиальны. Транзистор - "хоть КТ315", но лучше в высоким коэффициентом усиления... Схему сделал сразу на две GoPro на общей плате и запитал от одной дисковой батарейки CR2032, которая, кстати, за 4 года так и не села! Размер платы соответствует держателю этой батарейки + добавляет пару мм к толщине, и расположена она "где-то внутри шлема". Все резисторы SMD 0805. Плата сделана в домашних условиях.

Т.к. при вынутой камере из держателя, например, в укладочной, солнце иногда может попадать на фотодиод, чтобы не расходовать энергию батареи, поставил движковый выключатель на корпус шлема. Но если яркий свет не попадает на фотодиод (т.е. когда не светится светодиод) - схема ничего не потребляет, можно и не выключать.  Самое сложное - это закрепить фотодиод на пластиковом корпусе, в который вставляется камера, и защитить его от внешнего света, который может попадать снаружи корпуса. Остальное - ерунда.

4-й год пользуюсь, не нарадуюсь! Левая камера мигает у левого глаза, правая - у правого. Падаешь, и спокоен, как со старыми добрыми Hypeye и Cameye!

!cid_22380154-2F8B-471E-ADC0-C333AC2981ED.jpg

Изменено пользователем 2350
  • Like 6
  • Thanks 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 13.07.2021 в 20:04, jazloj сказал:

в Сосняке прям в самолете у выхода приклеено:yes:

Что прям очень удобно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...