Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
udaw

Прыжки на показуху - аспекты безопасности и организации

Recommended Posts

Никто не говорит про постановку задачи. Просто если уж случилась такая байда (прыгал показуху или еще что-то - чуть не убрался) - то польза будет только в том чтобы осознать что-то для себя. Никто не говорит о том что надо прыгнуть с задачей чуть не убраться. Старые перцы прыгали много и у них была такая возможность, остались живы, стали мудрее в т.ч. благодаря своему такому не всегда позитивному опыту. Ты же после тестирования нового кросса жив остался - стал по-дргугому относиться к опрыгиванию новых куполов - появился опыт. Ты же не нарочно поставил задачу - приземлиться и пожалеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

...мда-а-а! Похоже действительно стареешь!!! ;)

Но, не переживай!!! Первая седина в голову - бес в ребро!!! Ещё заж-ж-жёшь!!! По себе знаю! B)

Я тоже сейчас отказываюсь от участия в показухах, которые "набили оскомину" - площадка уже изъезженная вдоль и поперёк, рожи одни и те же и т.д.

...А вот если что-то новенькое, преимущественно место - тоды... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это точно по советски - поставить себе задачу (ненужную) а потом сдохнуть (если выполнить не получиться

Это уже по-капиталистически - директор клуба гребет бабло, а негры лупятся на частокол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veis что-то я не понял прикола в истории про убийство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woland

Тяга к халяве наказуема :p В данном случае так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Advocatis diaboli

в смысле - даже не понял правда это или шутка такая.

А если правда - то с чего это тетки вдруг гостей поубивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woland

Мясная показуха случилась лет пять назад, мне эту историю месяц назад по случаю взахлеб рассказывали участники - под хи-хи и в подробностях :)

Убивали пациентки местного ПНД по феминистским мотивам. Просто в какой-то момент попойки/оргии "вдруг" осознали, что смертельно ненавидят мужиков :) По рассказам избежавших рокового конца рязанских "классиков" - на вид бабешки ничего были, сочненькие :rolleyes:

Еще один brick in the wall - когда я слышу слово "халява", мои руки непроизвольно тянутся к пистолету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

... :o это какой же придурок... :huh:(ну я и сказал!!!) задумал показуху на ПНД делать?!?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veis

... :o это какой же придурок... :huh:(ну я и сказал!!!) задумал показуху на ПНД делать?!?...

на КВД надо было! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MENt

ПНД - психо-неврологический диспансер, таковое заведение имеется в каждом райцентре. В настоящее время деятельность ПНД, увы, ограничивается учетом контингента, только и всего B)

Я понимаю отношение некоторых обитателей данного форума к провинциальным парашютистам-классикам - но предполагать, что вся их парашютная жизнь проходит от диспансера к диспансеру... Это уже слишком :)

А какой нешуточный интерес вызвала эта тема! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

...А то!!! ;)

Спасибо за разъяснения про ПНД! ...Ты мой никней как переведёшь?!? :p

Братцы!!! Заклинаю Вас - НИКОГДА не соглашайтесь прыгать на пионерлагеря или как их сейчас называют - ДОЛ (детский оздоровительный лагерь)!... :blink:

Вы когда-нибудь видели фильм "Мумия возвращается" - вот там тоже бегали такие маленькие с ножичками - ...всё хотели нас, вместе с системами на лоскутки (на сувениры!!!) разобрать!!!...

...если бы я не сдал на КМС по в.многоборью в конце 80-х, - то и с Вами может не общался-бы!... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan_Sh

Вы пытаетесь доказать перцам с опытом на несколько тысяч прыгов больше что показуха также безопасна как обычные прыги..ненаходите это глупым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M0nster

я хочу доказать что не каждая показуха опасная а отсюда сделать вывод - что грамотно сделанная показуха из летающего объекта (т.е. не base) при соблюдении всех допусков и правил, обеспечении безопасности, может стать не более опасным событием чем рядовой прыг на дз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я хочу доказать что не каждая показуха опасная а отсюда сделать вывод - что грамотно сделанная показуха из летающего объекта (т.е. не base) при соблюдении всех допусков и правил, обеспечении безопасности, может стать не более опасным событием чем рядовой прыг на дз

А мы хотим вам доказать, что из-за вашего крайне малого опыта вы не може делать какие-либо оценки.

Разницу улавливаете?

А люди, считающие, что именно эта показуха проста и тривиальна - потом висят как ингрушки на елках, или лежат на носилочках, тихо так (после укольчика).

Попрыгай еще 2-3 сотни, потом придешь - пообсуждаем дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимо было сразу сообщить что я за проведение base фестиваля, а не дикого base/ отсюда и разница нужны ли зрители. отсюда и упоминание о bridge day

хватит про бэйс, давайте о безопасности и подготовке к показухам (с самолёта, вертолёта и всего иного что летает).

товарищи, мои ссылки к бэйсу были лишь в рамках показать что бэйс бывает показухой (bridge day)

а вообще мои мысли направленны на БЕЗОПАСНОСТЬ и ПОДГОТОВКУ к показухам, а не base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan_Sh, ты не задумывался почему даже в категории D показательные прыги стоят отдельным допуском, так было всегда причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw, потому шо опыта надо набраться

вот в безопасность и подготовку можно бы и расказать как делать показухи более безопасными, прошу рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Происшествие на показухе перенесено в "Предпосылки и происшествия". Лежит здесь: http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=2584

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
udaw, потому шо опыта надо набраться

Fixed! Теперь тебе осталось всего лишь применить эту рекомендацию к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто сказал что я её к себе не применяю? где написано что у меня опыта совершния прыжков на показуху - мильйон?

а поделиться опытом никто не хочет... а если и деляться то бэйсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, попрыгав 10 лет на разные показухи в горах на площадку не превышаюшюю тенесный корт окруженный деревьями метров по 15-20 высотой, - я вспоминаю наказ своего первого инструктора - что прыжок на городской СТАДИОН - это суперсложно!!!!! Тогда я воспринимал это всерьёз, а сейчас с улыбкой!!!!

Как бы я хотел прыгнуть ПРОСТО на стадион, без турбулентности, гор и малой плошадки. Почему то те кто заказывают показуху, насмотревшись по телеку приземлений на "Классику" в "пяточёк" считают что нам и не надо площадки больше чем 2 на 2 метра. Не думая о том что нужет ещё и хороший подход к этой площадке. А не сосны вокруг неё!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современем пришёл к выводу, что на все номера, которые делаются на показухе, зрителям по большому пох, как правило мало кто понимает из зрителей сложность исполнения показушных номеров в условиях ограниченных площадок, стадионов и т.д. По ентому нафиг рисковать ребятами прыгнули сработали на точность и харэ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agoez

;)

Ой-ой-ой Костик!...

...А отполированный чьей-то задницей пирс пассажирский в Туапсе!?... :p

Глиссада - мама не горюй! Ветерок только подкачал "малёхо"!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MENt

...А вот если что-то новенькое, преимущественно место - тоды...

Да-да! Я вот, будучи на отдыхе в Крыму, успел встрять в две показухи - в Бахчисарай и в Кировское. В Кировском мне особливо понравилось - мэр ручку жал, приглашал откушать, чем Бог послал, местные жители тепло встретили. Аж слезу вышибло... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...