Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

thargon

Крыло с программным управлением

Recommended Posts

9 часов назад, Hanuman Kein сказал:

Шлангом ты конечно прикидываешься мастерски, но могу еще упростить формулировку для твоего понимания: "патентование воздуха" - одна из уловок, чтобы застолбить за своей конторой тему и продвинуть получение очередных "ученых степеней" своим покровителям.

Лишнее подтверждение того, что ты не видел ни одного ГОЗовского контракта на НИОКР за последние лет 10. Пустышных патентов на "велосипед" наполучать можно кучу с тележкой (о чем я раньше писал) и без ГОЗовского контракта, и "обнаучить" толпу "желающих" тоже, а вот для того, чтобы передать права на изделие нужно их сначала получить, а для этого и делается патентование.

Так что, повторюсь, ИЗУЧАЙ МАТЧАСТЬ про которую пишешь!8)

34 минуты назад, olsenbig сказал:

Лишнее подтверждение того, что ты не видел ни одного ГОЗовского контракта на НИОКР за последние лет 10. Пустышных патентов на "велосипед" наполучать можно кучу с тележкой (о чем я раньше писал) и без ГОЗовского контракта, и "обнаучить" толпу "желающих" тоже, а вот для того, чтобы передать права на изделие нужно их сначала получить, а для этого и делается патентование.

Так что, повторюсь, ИЗУЧАЙ МАТЧАСТЬ про которую пишешь!8)

Вы так наивны, мой юный друг! )) Какие права, на что, где вы видите ИЗДЕЛИЕ??? Есть только Нью-Васюки, фантазии на бумаге, не подтвержденные ничем. Заказчику ваш патент с благими намерениями на... не сдался :D

1 час назад, Hanuman Kein сказал:

Вы так наивны, мой юный друг! )) Какие права, на что, где вы видите ИЗДЕЛИЕ??? Есть только Нью-Васюки, фантазии на бумаге, не подтвержденные ничем. Заказчику ваш патент с благими намерениями на... не сдался :D

Испытательные выброски с подобным изделием (возможно не с этим, но подобным)я лично наблюдал в Коломне с 4000м . Результат красивый, отклонение 2м., достойно аплодисментов.

1 час назад, Hanuman Kein сказал:

Патент нужен, как минимум, для выполнения условий госконтракта, а что там с ним заказчик сделает - это его дело. А вы можете и дальше радовать нас своими фантазиями, слабо связанными с реальностью:hi:

1 час назад, Uragan сказал:

Испытательные выброски с подобным изделием (возможно не с этим, но подобным)я лично наблюдал в Коломне с 4000м . Результат красивый, отклонение 2м., достойно аплодисментов.

И я лично наблюдал в Коломне улет изделия в поля. Вопрос вероятности и условий, близких к идеальным. Даже сломанные часы два раза в сутки показывают точное время.

16 минут назад, Hanuman Kein сказал:

И я лично наблюдал в Коломне улет изделия в поля. Вопрос вероятности и условий, близких к идеальным. Даже сломанные часы два раза в сутки показывают точное время.

Ну дык, всё течёт, всё меняется. Это испытания, на испытаниях бывает, что и еропланы падают, и ракеты на взлёте взрываются. У евреев, говорят (к сожалению не могу воспроизвести эту поговорку на иврите, по причине невладения языком) незаконченную работу дуракам не показывают 

26 минут назад, Uragan сказал:

Ну дык, всё течёт, всё меняется. Это испытания, на испытаниях бывает, что и еропланы падают, и ракеты на взлёте взрываются. У евреев, говорят (к сожалению не могу воспроизвести эту поговорку на иврите, по причине невладения языком) незаконченную работу дуракам не показывают 

Ну ясное дело, у нас очередной прорыв :D

comment_TLjp72AuaEJ3QEI0YZ0NnpukYlRlzOQ6

49 минут назад, Hanuman Kein сказал:

Ну ясное дело, у нас очередной прорыв :D

У вас наверное прорыв, а у нас планомерное и уверенное движение вперёд.

2 часа назад, Hanuman Kein сказал:

Даже сломанные часы два раза в сутки показывают точное время.

Это применимо только к механическим часам, а тут мы имеем устройство электронное! :pardon:

2 часа назад, Uragan сказал:

незаконченную работу дуракам не показывают 

Эт точно. Лет через сорок вот тогда, да, покажете) Вон на буханке через лет сорок научились делать настройку зеркал из кабины)

19 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Эт точно. Лет через сорок вот тогда, да, покажете) Вон на буханке через лет сорок научились делать настройку зеркал из кабины)

На буханке зеркала вообще не нужны, а настройку сделали только для того, чтобы было что обсуждать тем, кто уже всё показал :)

Только что, sky_one сказал:

На буханке зеркала вообще не нужны, а настройку сделали только для того, чтобы было что обсуждать тем, кто уже всё показал 

Я знаю) И руль тоже туда случайно попал) Подогрев заднего стекла в процессе разработки ученых, но дуракам полдела низзя показывать.

Там где " тебе 50 и мне 50", "порешаем, все нормально будет" - это  движение вперёд? Серьёзно?

И с каждым днем эта вперда все ближе и ближе...

11 минуту назад, АлексейБелояр сказал:

Подогрев заднего стекла в процессе разработки ученых, но дуракам полдела низзя показывать.

Зачем показывать, если они и так в курсе, что там в разработке :)

Только что, sky_one сказал:

Зачем показывать, если они и так в курсе, что там в разработке 

Вот тут я с тобой согласен, у нас я тож многих журналистов считаю дураками. 

Извини, недочитал про подогрев стекла еще не пронюхали. Но есть и положительные моменты: теперь ваши ученые вышли на новый уровень:

Буханка.JPG

https://starifaeton.ru/info/novyj-avtomobil-uaz-buhanka/

Вот пруф

Про уазик здесь неуместно.

9 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Вот тут я с тобой согласен, у нас я тож многих журналистов считаю дураками. 

Извини, недочитал про подогрев стекла еще не пронюхали. Но есть и положительные моменты: теперь ваши ученые вышли на новый уровень:

Буханка.JPG

https://starifaeton.ru/info/novyj-avtomobil-uaz-buhanka/

Вот пруф

Ну Ваши-то точно впередее наших, закидали Европу разработками мирового уровня!:mosking: А великое крадивництво - это шедевральный пример реализации экономической стратегии!:facepalm:  А буханка такая, значит есть спрос на нее такую, альтернатив сейчас масса, и не только забугорных.

Друзья, к сожалению мы живем в странах, которые в силу известных событий начала 80-90х тормознулись в развитии большинства отраслей экономики, и уровень коррупции в РФ и Украине идентичен, поэтому любые новые разработки, пусть даже передратые из забугорья, ИМХО - это шаг вперед для повышения научно-технического потенциала страны (как бы помпезно это не звучало). Китай до сих пор пытается передирать все, что-то лучше получается, что-то хуже, но результаты впечатляют (и там тоже хватает коррупционеров, хоть их и отстреливают). Леха, кстати, великолепный пример разработчика, который разрабатывал свои ранцы имея перед глазами далеко не ранец Котельникова и результат отличный, хотя найдутся и те, кто спокойно обосрет и его ранцы.

Все это я к тому, что сидя на диване легко обсерать все, что недотягивает до лучших мировых аналогов, но чтобы к ним приблизиться нужно пытаться, иначе не вы, а на вас будут зарабатывать ваши "партнеры". 

1 час назад, olsenbig сказал:

в силу известных событий начала 80-90х тормознулись в развитии большинства отраслей экономики

Скорее обнажилась объективная правда. На тот момент пик развития был далеко позади.

Любая жесткая вертикаль, централизация и плановая экономика, для страны боле чем из 100 (ста) человек - это обман и очковтирательство. Сейчас я работаю в компании на 500 человек, она на моих глазах росла с пяти. До этого работал в нескольких других в похожих условиях. После сотни начинается разброд и шатание с игрой престолов. Эффективно управлять многомиллионной страной одним вождем (ЦК КПСС или КПК) с горсткой генералов - невозможно.

И по теме: Да, любые разработки, будь то вертолеты от Слободы, высотник или этот автоперформер, это маленькая радость в наши времена )

5 часов назад, АлексейБелояр сказал:

Ну дык научились же, а кое где, чем дальше, тем больше разучиваются. Деградация, понимаешь ли, так сказать.

4 часа назад, Grib сказал:

Там где " тебе 50 и мне 50", "порешаем, все нормально будет" - это  движение вперёд? Серьёзно?

Ну конечно, там где тебе 50 и мне 50. это хорошо, лучше если мне 90, а тебе 10, а вот если тебе 90, а мне 10, то иди на хер, я себе все 100 заберу

4 часа назад, Hanuman Kein сказал:

И с каждым днем эта вперда все ближе и ближе...

Не просто ближе, а вообще вплотную, а вперда это у вас, а у нас вперёд.

7 минут назад, Uragan сказал:

Не просто ближе, а вообще вплотную, а вперда это у вас, а у нас вперёд.

"Этого не может быть, промежуток должен быть!":rofl:

В 16.02.2022 в 00:46, Hanuman Kein сказал:

"Этого не может быть, промежуток должен быть!":rofl:

В вопросах аномалий половой анатомии не силён, но полагаю,  что отклонения от нормы имеют место быть и имеют право на существование, тут я полностью и целиком толирантен, хрен его знает, природа иногда очень зло шутит.

10 часов назад, olsenbig сказал:

А великое крадивництво - это шедевральный пример реализации экономической стратегии!

Мне оно тоже - так себе. Но, чувствую, есть в тебе рациональное зерно раз ты сравниваешь наше "великое крадивництво" и выпуск продукции у вас))

• Create New...