Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

Эксперимент: тема про политику

Recommended Posts

14 минуты назад, Orion сказал:

как Боинг постепенно полезет на рынок РФ.

за эирбасом тоже наблюдаешь? а еще лучше наблюдай за суперджетом, он ведь достижение раши, не имеет аналогов в мире)

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dronv сказал:

а еще лучше наблюдай за суперджетом, он ведь достижение раши, не имеет аналогов в мире)

Первый полет импортозамещенного SSJ-NEW состоится в ближайшие несколько недель

ОАК: первый полет российского SSJ-NEW, который полностью повторяет Superjet 100, состоится в ближайшее время.

https://iz.ru/1524347/2023-06-06/pervyi-polet-importozameshchennogo-ssj-new-sostoitsia-v-blizhaishie-neskolko-nedel

«Специалистами наших предприятий проделана большая работа по импортозамещению всех иностранных систем авиалайнера на российские. Машина получила отечественную систему управления, авионику, шасси, гидросистему, систему кондиционирования воздуха и многое другое», — заявил первый замгендиректора «Ростеха» Владимир Артяков.

Sukhoi Superjet NEW — это полностью импортозамещенная версия самолета Superjet 100 (SSJ-100). В нем замещены около 40 иностранных систем и компонентов.

  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Orion сказал:

Первый полет импортозамещенного SSJ-NEW состоится в ближайшие несколько недель

ОАК: первый полет российского SSJ-NEW, который полностью повторяет Superjet 100, состоится в ближайшее время.

Он не комплектующие  к новейшим танкам Армата случайно будет транспортировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Orion сказал:

Первый полет импортозамещенного SSJ-NEW состоится в ближайшие несколько недель

ОАК: первый полет российского SSJ-NEW, который полностью повторяет Superjet 100, состоится в ближайшее время.

https://iz.ru/1524347/2023-06-06/pervyi-polet-importozameshchennogo-ssj-new-sostoitsia-v-blizhaishie-neskolko-nedel

«Специалистами наших предприятий проделана большая работа по импортозамещению всех иностранных систем авиалайнера на российские. Машина получила отечественную систему управления, авионику, шасси, гидросистему, систему кондиционирования воздуха и многое другое», — заявил первый замгендиректора «Ростеха» Владимир Артяков.

Sukhoi Superjet NEW — это полностью импортозамещенная версия самолета Superjet 100 (SSJ-100). В нем замещены около 40 иностранных систем и компонентов.

Мне очень интересно чем вы замените гармин? Внимательно жду ответа))

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dronv сказал:

Мне очень интересно чем вы замените гармин? Внимательно жду ответа))

Предприятие СоюзМаш России импортозаместило комплекс Garmin на учебных самолетах Diamond DA-42T.

Раменское приборостроительное конструкторское бюро (Московская обл.,входит в Союз машиностроителей России) начинает серийное производство комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для малоразмерного учебно-тренировочного самолета Diamond DA-42T. Бортовой комплекс разработки РПКБ создан для замены ранее используемого комплекса Garmin.

Комплекс бортового оборудования УКБО-42 производства АО «РПКБ» успешно прошел государственные испытания в составе самолета DA-42T. В октябре 2019 года на базе Уральского завода гражданской авиации (АО «УЗГА» входит в Союз машиностроителей России) в Екатеринбурге было утверждено решение о присвоении учебно-тренировочному самолету первоначальной подготовки DA-42T литеры «О1» и начале его серийного производства.

https://sdelanounas.ru/blogs/126426/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Orion сказал:

Предприятие СоюзМаш России импортозаместило комплекс Garmin на учебных самолетах Diamond DA-42T.

Раменское приборостроительное конструкторское бюро (Московская обл.,входит в Союз машиностроителей России) начинает серийное производство комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для малоразмерного учебно-тренировочного самолета Diamond DA-42T. Бортовой комплекс разработки РПКБ создан для замены ранее используемого комплекса Garmin.

Комплекс бортового оборудования УКБО-42 производства АО «РПКБ» успешно прошел государственные испытания в составе самолета DA-42T. В октябре 2019 года на базе Уральского завода гражданской авиации (АО «УЗГА» входит в Союз машиностроителей России) в Екатеринбурге было утверждено решение о присвоении учебно-тренировочному самолету первоначальной подготовки DA-42T литеры «О1» и начале его серийного производства.

https://sdelanounas.ru/blogs/126426/

ахаха ржу нимагу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, dronv сказал:

ахаха ржу нимагу)

Есть охуенный ролик про нанохуйню:

https://youtu.be/xVxvwL2SgLQ

И вот он в эту хуету верит.

Но постит в правильной ветке. Потому что в ветке про авиацию оркских новостей не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Orion сказал:

Предприятие СоюзМаш России импортозаместило комплекс Garmin на учебных самолетах Diamond DA-42T.

Раменское приборостроительное конструкторское бюро (Московская обл.,входит в Союз машиностроителей России) начинает серийное производство комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для малоразмерного учебно-тренировочного самолета Diamond DA-42T. Бортовой комплекс разработки РПКБ создан для замены ранее используемого комплекса Garmin.

Комплекс бортового оборудования УКБО-42 производства АО «РПКБ» успешно прошел государственные испытания в составе самолета DA-42T. В октябре 2019 года на базе Уральского завода гражданской авиации (АО «УЗГА» входит в Союз машиностроителей России) в Екатеринбурге было утверждено решение о присвоении учебно-тренировочному самолету первоначальной подготовки DA-42T литеры «О1» и начале его серийного производства.

https://sdelanounas.ru/blogs/126426/

У страны нет Своего Серийного смартфона и компьютера, но гармин вы вдруг заменили))) 

То что он 

4 часа назад, Orion сказал:

успешно прошел государственные испытания в составе самолета

Не гарантирует его пригодность к эксплуатации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Designer сказал:

Не гарантирует его пригодность к эксплуатации. 

Ничто ничего не гарантирует. Был вопрос "Чем замените ?" . Я написал о том что проходило в эфире за это время. Не думаю что не заменят. В крайнем случае снова черный взвоз и китай.

У меня вот такой вопрос возник к господам украинцам:

- Когда вы были последний раз в РФ и в каком (каких городах)?

тут выяснилось что дофига льющих гавнище на  РФ вообще никогда небыли, нихера не видели и даже не представляют на самом деле как и чем живет РФ.

Очень прошу воздержаться от выражений "небыл и нахер никогда не надо это все (далее ругательства)". Интересует факт визита и какой, какие города.

В РФ ситуация по Украние такая-же. Дофига ватных турбодебилов срут на то что никогда не видели и небыли. И опираются исключительно на свой зомбоящик/зомбоинтернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Киев - шикарный город! Очень красивый, уютный... Раньше часто бывал. В Черновцах мне тоже очень понравилось, университет красивый, девушки шикарные, люди все время улыбаются (лись...). Одессу не очень люблю, каждый раз ко мне какие-то разводилы пытались докопаться :) Но опять же, история, самобытность...
Но, надо отметить, что Москва с точки зрения урбанистики тоже впереди планеты всей. Я за последние 15 лет побывал в 27 странах и точно могу сказать, что Москва багоустроена лучше большинства столиц мира. Например, общественный транспорт в Москве просто топовый.
Понятно, что в России чем дальше от Москвы тем хуже все багоустроено. Но, например, Вологду, за последние годы тоже неплохо благоустроили, также как и Великий Новгород, Нижний Новгород... С другой стороны если рассматривать только крупные города, то уровень благоустройства хуже чем, например, в Осаке или в Касабланке, я в России встречал редко :) Сравнимо с Тверью или Боровичами...
А еще хотел бы отметить, что во всем известном мне мире уровень жизни значительно вырос за последние 15-20 лет. Одни и те же города раньше и сейчас - это две большие разницы. Так что не стоит сравнивать давние впечатления и современную реальность.

Изменено пользователем Daemon
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Daemon сказал:

Так что не стоит сравнивать давние впечатления и современную реальность.

Получается РФ начала писать про Украину быстрее, присоединюсь:

Стоит конечно регулярно видеть чтобы понимать что к чему,  жил в Харькове, Волчанске, (пригороды этих двух тоже видел) также был проездом в Керчи, Донетске . К сожалению это было в 1992 году,  слежу за обзорами Харькова от блогеров, показалось что город, несмотря на появление новых зданий все таки обветшал (даже в довоенном времени), сильно деградировало дорожное покрытие, мало признаков благоустройства. А тема "трамвайный дрифт" (со сходом трамваев с рельсом) стало постоянным мемом в соц.сетях. Волчанск за эти годы тоже плавно сдувался, я так понял народ просто покидал маленькие городки в пользу больших (ну это везде так)

По РФ скажу так, само собой Москва пухнет об бабла с вассальных регионов,  но города миллионники (кроме дорог блеать!) начали серьезно подтягивать по благоустройству последние лет 8,  Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск (с пригородами), Хабаровск, Владивосток,  видно что движение было динамичное и надо было так и заниматься еще лет 20, а не лезть в заварухи. Владивосток вообще очень понравился, есть магия своя и много интересных мест.

Норильск - деградировал, но по сути это город уже на расселение, останется там поселок вахтовиков со временем, хоть и пытаются латать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаньки, кто то регулярно смотрит кудрявого пропагандона-урбаниста ыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Grib сказал:

Опаньки, кто то регулярно смотрит кудрявого пропагандона-урбаниста ыыы

Хоть расскажи о чем речь, я вообще не понимаю.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grib сказал:

Опаньки, кто то регулярно смотрит кудрявого пропагандона-урбаниста

Он про видео блог Варламова но как-то абсолютно не к месту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Orion сказал:

Он про видео блог Варламова но как-то абсолютно не к месту. 

Бинго. Но я о тебе писал. Ты пытался описать Харьков, а Харьков вылизывали последние лет 5. По разным причинам. Чувак, Варламов хотя бы приезжает, ты у харьковчан просто спроси, в фб куча харьковчан из скайдайв тусовки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Orion сказал:

Ничто ничего не гарантирует. Был вопрос "Чем замените ?" . Я написал о том что проходило в эфире за это время. Не думаю что не заменят. В крайнем случае снова черный взвоз и китай.

Не, я конечно понимаю, что на внутреннем рынке, вы можете заменить чем хотите, хоть из палок и скотча. Но вот чтобы летать на этом по миру нужно лицензирование

 

8 часов назад, Orion сказал:

Когда вы были последний раз в РФ и в каком (каких городах)?

2012 забирал с Урала бабушку. Офигел что в доме где вырос мой отец, а так же в доме где родилась моя мать, до сих пор никто не смог сделать цивильный туалет, а все ходят в дырку в земле. Охренел что дырки в асфальте на том же месте где и были 30 лет назад, гудрон лезет в тех же местах, торфяники горят там же. Вообщем это была телепортация во времени для меня. Это окрестности екб.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да забыл упомянуть, что одной из целей моей поездки была передача денег на лечение от нарко зависимости моей двоюродной племянницы, узнал что очень дофига молодежи сидит на солях

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, dronv сказал:

2012 забирал с Урала бабушку.

В какого конкретно города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Orion сказал:

В какого конкретно города?

Среднеуральск, а так еще был сухоложский район, думаю что названия деревень никому ничего не скажут

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grib сказал:

Ты пытался описать Харьков, а Харьков вылизывали последние лет 5

Я все четко описал. Что сам я там был в 92-м, а видос с асфальтом времен СССР в пос. Жуковском Харьковском  увидел совершенно недавно с покатушек блогера не велосе. Видео этого года этой весны.  "Трамвайный дрифт" описывали сами Харьковцы ежедневно в соц.сетях.

https://m.vk.com/h_kharkov

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Orion сказал:

Я все четко описал. Что сам я там был в 92-м, а видос с асфальтом времен СССР в пос. Жуковском Харьковском  увидел совершенно недавно с покатушек блогера не велосе. Видео этого года этой весны.  "Трамвайный дрифт" описывали сами Харьковцы ежедневно в соц.сетях.

 

Харьков - охуенный город, с развитой инфраструктурой, отличными коммуникациями и очень неплохими дорогами. Их там делали несколько лет подряд. Но как обычно, ты нашел говно. Я в Москве в таких местах бывал, что ну его нахуй тот Среднеуральск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Grib сказал:

Но как обычно, ты нашел говно.

Харьков который я знал был одним из самых любимых городов. Но я нашел то что писали и показывали твои соплеменники. Не я. Если они(вы)  срут сами себе на голову то разве в этом проблема читателя? ДУмаю причина в том что украинцы ненавидят всех и все вокруг поэтому хорошо или плохо, а будут писать что все и везде плохо. Группа которая в вк была там порядка 250 к народу, немало кстати. Было еще больше но потом подсдулась на событиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня произошло чудо. Дорожные ямы с которыми я боролся с 2021 года заделали асфальтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Grib сказал:

Я в Москве в таких местах бывал, что ну его нахуй тот Среднеуральск.

Вот ты Среднеуральск то не погань, там хоть горячая вода есть и канализация (это только благодаря тому что там ТЕЦ что снабжает екб теплом и электрикой), в отличае от деревень где помои смываются в соседний овраг и газ развозят болонами))

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, dronv сказал:

в отличае от деревень где помои смываются в соседний овраг и газ развозят болонами))

в(на) Украине такая же херня, а то по деревням КНС проложили. Не смешите мои тапочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...