Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

Эксперимент: тема про политику

Recommended Posts

Сразу скажу: скептически отношусь к данной затее. Но попробуем. Для начала - ровно на одну неделю. Тема откроется сегодня и закроется автоматически в то же время через неделю в 17:00 по Гринвичу. 

В данной теме разрешено: обсуждение политических и национальных вопросов, а также о войне.

Всё остальное - согласно правилам форума.  Оставляю за собой право закрыть тему раньше времени.

Люди, постарайтесь не разосраться вконец...

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Major Sky сказал:

В данной теме разрешено: обсуждение политических и национальных вопросов, а также о войне.

Люди, постарайтесь не разосраться вконец...

Это вы специально придумали? Браво! 

Предлагаю камрадам бойкотировать эту тему. 

  • Like 5
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sky_one сказал:

Предлагаю камрадам бойкотировать эту тему. 

Ваше право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15210634.jpg

  • Like 7
  • Haha 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в этой теме категорически не переходить на личности и приводить только безэмоциональные аргументы.

Поэтому напомню слова Дедушки Ленина про то что любая война имеет только экономические то есть " шкурные"  причины...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lisiyserg сказал:

Предлагаю в этой теме категорически не переходить на личности и приводить только безэмоциональные аргументы.

добавлю: если хотим чтобы эта тема осталась на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Major Sky сказал:

добавлю: если хотим чтобы эта тема осталась на форуме

А зачем она на этом форуме?
Если даже в мирное время было благоразумно решено, что для срача небонырам хватает и других площадок то сейчас что изменилось лучшую сторону, хотя бы в плане эмоциональной устойчивости?
Какой результат хотим получить?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, _nw_ сказал:

А зачем она на этом форуме?
Если даже в мирное время было благоразумно решено, что для срача небонырам хватает и других площадок то сейчас что изменилось лучшую сторону, хотя бы в плане эмоциональной устойчивости?
Какой результат хотим получить?

чтобы люди высказались
2014 год в Украине я не назвал бы мирным
сейчас всё хуже...
в идеале (я сомневаюсь, но надеюсь) чтобы большинство поняло - мы против войны

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь можно и про Навального

я был координатором штаба в Ульяновске
(таймкод 2:30)

 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречайте- Семикин Анатолий Владимирович, спасатель из Ростова, полетел за сбитым пилотом, так же был сбит. Свое путешествие в Украину запомнит на всю жизнь. На канале больше сотни интервью с предствителями второй армии мира )

 

  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео с рапаковкой трупов российских военных https://t.me/volodymyrzolkin/2077 , вызвало серьёзный общественный резонанс. Международные СМИ, обрушили шквал обращений на российского омбудсмена, поступили и обращения от родителей погибших. В результате, впервые за 60 дней войны, Россия обратилась с официальным запросом о выдаче тел своих погибших солдат. Если точнее, запрос поступил на шесть тел. 

 

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой герой, приятно наблюдать за его работой. После нашей пебеды найду его и выставлю поляну  - 4 танки за 3 хвилини - ПТРК «Стугна-П» майстерно знищує російську техніку . Кстати, я думаю заказы на Стугну, Нептуны и т.д КБ ЛУЧ обеспечили себе на долгие годы вперед. Сотни видео с уничтожением бронетехники, зависших вертолетов К-52 говорят сами за себя.

 

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lisiyserg сказал:

Предлагаю в этой теме категорически не переходить на личности и приводить только безэмоциональные аргументы.

Поэтому напомню слова Дедушки Ленина про то что любая война имеет только экономические то есть " шкурные"  причины...

Я вот пытаюсь найти экономические причины (профит) всего того что инициировал путен,, что он получает с 2008 года, ну или хотя бы с 2014 и х.з., где эта выгода. Как её определить, посчитать? Особенно для рф, а не для него лично. Кто то знает, кроме президента рф?

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Major Sky сказал:

мы против войны

Надеюсь, за этой фразой кроется что то более значительное.

С другой стороны, вот белорусы были против войны и так как то они сделали, что их армия не зашла к нам. И поезда с военной техникой рф там ложатся регулярно отдохнуть. Вот это я считаю понятно, что они против.

  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Major Sky сказал:

я был координатором штаба в Ульяновске

Хотел спросить про Ульяновскую бригаду вдв. Правда, только двое погибших? 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм..., тема про политику или про ролики о потерях РФ на Украине? Такой херни в телеге с ОБЕИХ сторон ВАГОН, и можно накидать сюда кучу роликов с поражением ВСУшной техники и объектов, интервью с пленными ВСУ (СДАВШИМИСЯ СОТНЯМИ, а не ЗАХВАЧЕННЫМИ РАНЕНЫМИ ИЛИ В БОЮ), и некоторые даже "ОСОЗНАЛИ"... Интервью с пленными (В ЛЮБЫХ КОНФЛИКТАХ, С ЛЮБЫХ СТОРОН) - ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ИСТИННЫХ МЫСЛЕЙ ПЛЕНЕННОГО!

Выкладываемые в сети ролики - ЭТО ПРОПАГАНДА С ОБЕИХ СТОРОН!!! А КАЖДЫЙ ЗРИТЕЛЬ СМОТРИТ ТО, ЧТО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ!!!

Интересы отдельного индивидуума могут сильно отличаться от интересов государства, как и интересы руководства страны могут сильно отличаться от интересов граждан (В ЛЮБОЙ СТРАНЕ)

 

зы  НАХУЯ в принципе эта тема создана??!, ибо здесь взрослые (в основном) люди со сложившимся мнением и доказать никто никому ничего НЕ СМОЖЕТ, а кидаться сюда  "ПОНРАВИВШИМИСЯ" ТАКТИЧЕСКИМИ роликами - это имхо просто превращение форума в ПРОПАГАНДОНСКУЮ ПЛОЩАДКУ, либо в ПЛОЩАДКУ ДЛЯ НЕТЕМАТИЧЕСКОГО СРАЧА.

  • Like 16
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, olsenbig сказал:

Эмм..., тема про политику или про ролики о потерях РФ на Украине? Такой херни в телеге с ОБЕИХ сторон ВАГОН, и можно накидать сюда кучу роликов с поражением ВСУшной техники и объектов, интервью с пленными ВСУ (СДАВШИМИСЯ СОТНЯМИ, а не ЗАХВАЧЕННЫМИ РАНЕНЫМИ ИЛИ В БОЮ), и некоторые даже "ОСОЗНАЛИ"... Интервью с пленными (В ЛЮБЫХ КОНФЛИКТАХ, С ЛЮБЫХ СТОРОН) - ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ИСТИННЫХ МЫСЛЕЙ ПЛЕНЕННОГО!

Выкладываемые в сети ролики - ЭТО ПРОПАГАНДА С ОБЕИХ СТОРОН!!! А КАЖДЫЙ ЗРИТЕЛЬ СМОТРИТ ТО, ЧТО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ!!!

Интересы отдельного индивидуума могут сильно отличаться от интересов государства, как и интересы руководства страны могут сильно отличаться от интересов граждан (В ЛЮБОЙ СТРАНЕ)

 

зы  НАХУЯ в принципе эта тема создана??!, ибо здесь взрослые (в основном) люди со сложившимся мнением и доказать никто никому ничего НЕ СМОЖЕТ, а кидаться сюда  "ПОНРАВИВШИМИСЯ" ТАКТИЧЕСКИМИ роликами - это имхо просто превращение форума в ПРОПАГАНДОНСКУЮ ПЛОЩАДКУ, либо в ПЛОЩАДКУ ДЛЯ НЕТЕМАТИЧЕСКОГО СРАЧА.

Так а что ты сам думаешь обо всем этом? Война же, разве нет?

Что ты думаешь, кто виноват в том, что армия РФ вторглись на территорию Украины? Зачем армия РФ все крушит, убивает тысячами? Чтобы что? Кто прав, кто виноват? А то пропаганда, пропаганда... 

Я честно пытаюсь понять все это время, где путен выиграл. Я честно пытаюсь понять, как он это конвертирует в какую то прибыль. Даже политически, кроме наслаждения от превращения РФ в Северную Корею, какой толк?

  • Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Grib сказал:

Я честно пытаюсь понять все это время, где путен выиграл. Я честно пытаюсь понять, как он это конвертирует в какую то прибыль. Даже политически, кроме наслаждения от превращения РФ в Северную Корею, какой толк?

На этом форуме никто не сможет ответить на этот вопрос. Все взрослые люди, вроде, очевидно. Можно с таким же успехом про первую Мировую спросить - зачем  эрцгерцога Франца Фердинанда убили? Или зачем США войска в Афганистан когда-то ввели? Можно вопросы задавать до бесконечности. Войны развязывают единицы. А расхлёбывают и погибают миллионы. И никогда миллионы не поймут, зачем этим единицам была нужна война. Единственное можно однозначно сказать - если два государства не могут мирно решить свои вопросы - значит, их дипломатические ведомоства не умеют работать. Это как в школе - кулаками начинают махать только если договориться не могут.

Лично мне тоже непонятно - зачем эта тема. 

Во-первых, есть правила форума, которые существуют много лет. И, возможно, форум до сих пор сохранился только потому, что выполнялись эти правила.

Во-вторых, ценность этого форума - что только на этом ресурсе можно найти определённую информацию, в частности, по предпосылкам и происшествиям, сравнениям парашютного снаряжения и т.п. Будет очень печально, если он скатится до уровня форумов "Теоретико-исторических исследований диванными аналитиками становления и развития вирусов, войн, заговоров массонов и т.д.".

Изменено пользователем k38
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Grib сказал:

Хотел спросить про Ульяновскую бригаду вдв. Правда, только двое погибших? 

я был координатором штаба Навального, а не штаба бригады ВДВ

не знаю, статистику не веду

6 часов назад, olsenbig сказал:

зы  НАХУЯ в принципе эта тема создана??!

14 минуты назад, k38 сказал:

Лично мне тоже непонятно - зачем эта тема. 

 ответил выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превращать форум, который и раньше не мог похвастаться каким-либо уровнем культуры и дипломатии, но при этом все-таки был закрыт от политдискуссий, в гипер-источник хохлосрача - так себе идея. Это или провокация, или долбоебизм.

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евгений Макаров сказал:

Это или провокация, или долбоебизм.

Не забывайте кто является основателем данного ресурса. А так тема интересная и познавательная. Всё оголтелые нацики тут же себя и выявили. Просьба к администрации - разблокируйте Белояра, а то он все интересное пропустит! ;)

  • Like 6
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евгений Макаров сказал:

Превращать форум, который и раньше не мог похвастаться каким-либо уровнем культуры и дипломатии, но при этом все-таки был закрыт от политдискуссий, в гипер-источник хохлосрача - так себе идея. Это или провокация, или долбоебизм.

Провокация - ясное дело. Посчитать своих и чужих. А как Модер себя к лояльным приписал, про Навально вспомнив.)

Там помню всё Крыму грозили, попивая сок у себя в квартале. Ждём с 14 года.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlZab сказал:

Не забывайте кто является основателем данного ресурса. А так тема интересная и познавательная. Всё оголтелые нацики тут же себя и выявили. Просьба к администрации - разблокируйте Белояра, а то он все интересное пропустит! ;)

А кто здесь оголтелые нацики? :-) Нацисты, или националисты? :-) Ну и ещё раз тот же вопрос? Где выгода от войны? 

Ну или переформулирую, есть ли здесь кто то, кто поддерживает войну РФ против Украины и почему вы поддерживаете? Только не вопросом на вопрос, особенно в стиле "а где вы были 8 лет", а своими словами.  

 

 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Grib сказал:

Где выгода от войны?

Вероятно, путин планировал набрать очков с помощью блицкрига, и "Киевнаш". Но не вышло, и имеем только колоссальные потери. В очередной раз подтверждая мудрость, что из двух зол Россия выбирает оба.

Я категорически против войны, конечно. Много думал на тему, что может сделать обычный гражданин или группа граждан для остановки войны. В сухом остатке, если отбросить эмоциональные сценарии "А если бы там был твой ребенок/родители", выводы не утешительные - в моменте такая возможность отсутствует (ну кроме как "Убить Гитлера", понятно).

Это звучит обидно и несправедливо, но те, кто сражаются против армии на Украине - герои. Те, кто сражаются с армией в России - предатели. И можно нам пенять, что если выйдет миллион россиян на Красную площадь, они сметут росгвардию и омон, но это только иллюзия. Миллион безоружных человек (самоделки на таком масштабе бесполезны) против тысячи вооруженных автоматическим оружием сможет только устроить холмик из собственных трупов. И даже если каким-то чудом этому миллиону удастся одержать победу над тысячей солдат на Красной площади, то внутренние войска РФ не менее 200 тысяч человек. И даже захват Красной площади ни к чему не приведет.

Все эти картинки с одиночками, вышедшими против танка, и остановившими войну - это все сказки, натянутые на историю постфактум. В реальности танк едет по толпе и не получает ни малейших повреждений. Борьба с солдатами имеет ничтожный эффект в общей картине, нужно воздействовать на ЛПР (лицо принимающее решение), но доступ к нему(ним) ограничен

Можно приводить в пример белорусских партизан, но белорусских военных в Украине нет не из-за гражданского сопротивления, а из-за хитрожопости лукашенко. Он плевать хотел на общественное мнение и сопротивление.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, lisiyserg сказал:

Предлагаю в этой теме категорически не переходить на личности и приводить только безэмоциональные аргументы.

Поэтому напомню слова Дедушки Ленина про то что любая война имеет только экономические то есть " шкурные"  причины...

А ещё "война есть продолжение политики иными средствами"

                                                                             Карл фон Клаузевиц

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...