Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

Эксперимент: тема про политику

Recommended Posts

21 минуту назад, stealth75 сказал:

Жаль, когда-то СЦ был хорошим ресурсом. А сейчас кроме архивов и политсрача здесь все мертво. А эта тема - видимо хозяин ( из Киева, ага) дал добро модерам, чтоб хлопцы порезвились, гуано лопатой набрасывая. А то ведь и из модеров можно вылететь;)

Ну политсрач только в этой теме, в других нет, я сам категорически против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Uragan сказал:

И вообще моё государство и моя армия ПРАВА, во всяком случае до окончания боевых деуствий.

А вот это мне интересно, без привязки к конкретной ситуации. Этот принцип многие декларируют. А я вот помню в школе говорили, что немецкие антифашисты, приближавшие поражение Гитлера, были нормальными немцами, патриотами своей страны.

Какое из мнений правильное? 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 хвилин тому, Uragan сказано:

 бетонобойными бомбами не проблема, однако не делают,путаются освободить заложников.

И вообще моё государство и моя армия ПРАВА, во всяком случае до окончания боевых деуствий.

в смысле не делают если эти самые бомбы туда уже поскидывали. там просто Азовсталь огромный завод поэтому не до конца получилось. По поводу заложников очевидный бред т.к. дофига раз предлагали вывезти мирняк например турецким кораблём или с любым другим международным содействием.

А если тебе твой безапеляционный псевдопатриотизм и идеи сумасшедшего деда дороже огромного количества невинных человеческих жизней только потому что этот дед захватил власть в твоей стране и тебе сказал что так надо, то разговаривать не о чем.

Щойно, vtryn сказано:

А вот это мне интересно, без привязки к конкретной ситуации. Этот принцип многие декларируют. А я вот помню в школе говорили, что немецкие антифашисты, приближавшие поражение Гитлера, были нормальными немцами, патриотами своей страны.

Какое из мнений правильное? 

так всё верно если бы он родился в германии в нужное время был бы фашистом немецким и называл бы себя патриотом. а сейчас русский.
вообще не вижу противоречий

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Twilight_Sun сказал:

"на мову" это что? если имеется ввиду на "на язык", то на какой и почему это важно? я так-то на трех языках в интернете общаюсь и кроме русских ни разу никто не прикапывался, где какое комьюнити там и язык наиболее универсальный соответствующий.
Особенно забавно регулярно в дискорде на одном англоязычном сервере (программистов, внезапно) регулярно объяснять русским что да, тут есть люди знающие русский, но тут язык общения английский и что это не проблемы общества что он не может в гугл переводчик.

Володя, давай поставим эксперимент. Переведём форум только на английский и украинский. Как думаешь, сколько пользователей останется? Мне самому пофиг, прекрасно понимаю и тот, и другой. Но большинству - нет. Я это все к тому, что этот форум может быть или нейтрален, или мёртв. И да, внезапно-здесь всем удобно на русском ( с точки зрения владельца - на языке оккупантов). А любителям кидаться политическим говном - добро пожаловать в соцсети. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Major Sky сказал:

я был координатором штаба в Ульяновске

резонный вопрос - как (и почему) тебя до сих пор не закрыли? (это без подъебки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Неуловимый Джо»

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Twilight_Sun сказал:

в смысле не делают если эти самые бомбы туда уже поскидывали. там просто Азовсталь огромный завод поэтому не до конца получилось. По поводу заложников очевидный бред т.к. дофига раз предлагали вывезти мирняк например турецким кораблём или с любым другим международным содействием.

А если тебе твой безапеляционный псевдопатриотизм и идеи сумасшедшего деда дороже огромного количества невинных человеческих жизней только потому что этот дед захватил власть в твоей стране и тебе сказал что так надо, то разговаривать не о чем.

так всё верно если бы он родился в германии в нужное время был бы фашистом немецким и называл бы себя патриотом. а сейчас русский.
вообще не вижу противоречий

Просто ты не знаком с ТТХ современных вооружений, двух десятков БТАБ 7000 хватило бы и на два таких заводика, их там кстати не применяли. И никаких подземелий бы не осталось, и даже ровнять бы не пришлось, тк действие боеприпаса вакуумно-объёмное.

Мирняк кораблём вывезти не предлагали, предлагали вывезти всех, а это неприемлемо, тк представителям "азова" дан выбор только из двух вариантов: или груз200 или плен и в дальнейшем трибунал

  • Like 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Uragan сказал:

моя армия ПРАВА

Простой вопрос - простой ответ. 

1. Армия права, когда бьёт по домам, больницам и род.домам без разбору и при этом гибнут гражданские в больших количествах ? 

2. А права ли армия, когда вяжет гражданским руки за спиной и пускает пулю в затылок ? А когда насилует местных женщин на захваченной территории ? 

3. Права ли армия, когда мародёрствует и отправляет домой по полтонны неожиданно приобретённого на безвозмездной основе имущества ?

 

Да/нет ? Можно без разъяснений. Мне будет достаточно для понимания,  поддерживаете ли вы любой любой самый лютый беспредел и все военные преступления без разбору вот этим вот вашим «моя армия ПРАВА»,  или всё-таки не всё так просто и вы способны над чем-то подумать своей собственной головой вместо бездумного копирования нелепых лозунгов с первого канала.

 

 

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Uragan сказал:

предлагали вывезти всех

Если попробовать получать для себя информацию не с помощью нескольких кнопок на пульте телевизора, то может оказаться, что всё не совсем так, как вы себе представляете, а нам тут преподносите жирным шрифтом.

352AF114-5C71-4E1F-BAF9-D9A69BC657F7.jpeg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 година тому, stealth75 сказано:

Володя, давай поставим эксперимент. Переведём форум только на английский и украинский. Как думаешь, сколько пользователей останется? Мне самому пофиг, прекрасно понимаю и тот, и другой. Но большинству - нет. Я это все к тому, что этот форум может быть или нейтрален, или мёртв. И да, внезапно-здесь всем удобно на русском ( с точки зрения владельца - на языке оккупантов). А любителям кидаться политическим говном - добро пожаловать в соцсети. 

ты немного не понял. я не предлагаю переходить на какой-то другой язык на форуме, я скорее указал на то, с какой стороны это предположение о переходе на украинский язык пришло, т.к. это показывает на неверное понимание сути проблемы. Я считаю в Украине не было бы особо вопросов по русскому языку если бы собственно не россия.
также я не считаю этот форум особо живым, поэтому смысла каких-то экспериментов не вижу конечно же.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет через 10 да. Вместе с языком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, FFlyboy сказал:

1. Армия права, когда бьёт по домам, больницам и род.домам без разбору и при этом гибнут гражданские в больших количествах ? 

2. А права ли армия, когда вяжет гражданским руки за спиной и пускает пулю в затылок ? А когда насилует местных женщин на захваченной территории ? 

3. Права ли армия, когда мародёрствует и отправляет домой по полтонны неожиданно приобретённого на безвозмездной основе имущества ?

Я так понимаю, ты про украинскую армию спрашиваешь?..

Изменено пользователем M.S.I.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, M.S.I. сказал:

ты про украинскую армию спрашиваешь?

А это важно ? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, FFlyboy сказал:

А это важно ? 

По "сути вопроса" нет. Только "вопрос" задан так, и адресован тому человеку, что я не понял - это "троллинг" или попытка приписать данные действия другим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Uragan сказал:

Спецоперация, если быть более объективным, войну ведут по другому, как в Ираке, к примеру, камня на камне не остаётся после ковровых бомбардировок, а затем войска идут по чистому месту. зачищая отдельные очаги. Цели спецоперации всегда вполне конкретные и весьма локальные, в данном случае это полная демилитаризация, т.е. создание таких условий, при которых по завершению операции, вооруженные силы противника не могут быть воссозданы, делается это путём уничтожения военной и полного разрушения военно-промышленной инфраструктуры, а так же установлением полного контроля над логистическими путями (невозможность доставки вооружений и военной техники из вне), и вторая цель это денацификация, если говорить цинично, но правдиво, это полное уничтожение (ликвидация) носителей нацисской идеологии, и создание условий невозможности её реставрации. Я уверен, все эти цели будут успешно достигнуты. Для достижения второй задачи, возможно будет применён опыт действия подразделений СМЕРШ в западных областях СССР

А мы обсуждаем тут международную законность таких методов? Вряд-ли представление не совсем легитимного президента переписавшего по себя конституцию может являться основанием для вторжения. Тем более дважды. Не будем как болванчики прикрываться фразой "где вы были эти восемь лет" , т.к. первичное вторжение в ослабленное и дружественное по подписанным документам государство это еще большее преступление чем вторичное "обоснованное" для любителей телелапши.

В разрезе вашего ответа надо немедленно напасть на Китай, там ущемляют русский язык и ведут себя националистически, а также Монголию, Чечню, Корею и другие республики и страны Кавказа.

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Orion сказал:

А мы обсуждаем тут международную законность таких методов?

Где все охи-ахи в мире по поводу Югославии, Ливии, Сирии и т.д. по списку?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, M.S.I. сказал:

По "сути вопроса" нет. Только "вопрос" задан так, и адресован тому человеку, что я не понял - это "троллинг" или попытка приписать данные действия другим...

Попытка спросить конкретный вопрос у конкретного человека.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Orion сказал:

на Китай, там ущемляют русский язык и ведут себя националистически, а также Монголию, Чечню, Корею и другие республики и страны Кавказа.

ни в одной из перечисленных вами стран и республик нет такого оголтелого насаживания антироссийских настроений на государственном уровне. И не надо утверждать, что это началось только после 24 февраля. Отношения украинцев к русским очень доходчиво своим примером выказал владелец данного ресурса и его кореш. И это не последствия спец.операции, а давно созревший нарыв, которые данные события просто вскрыли. 

Изменено пользователем AlZab
  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Plus сказал:

КМ против автоматического оружия бесполезны примерно полностью. Охотники с оружием - справедливо отчасти, да.

Что касается соотношения винтят/снимают - нужно понимать разницу между фронтом и протестом. На фронте ты любым способом убиваешь противника и ты герой, получаешь медаль и пенсию ветерана, коли выживешь. Это происходит единомоментно и практически без иных вариантов. На митинге ситуация иная - ты убиваешь полицейского и ты убийца, преступник, человек с волчьим билетом. Независимо от того, сменится режим или нет(что не сопоставимо вероятнее).

Если бы выбор стоял между смертью человека и волчьим билетом, то выбор более менее понятен. Но на деле так выбор не стоит. Любой степени агрессивности протест в МСК не остановит войну у вас. Путин уже отправил тысячи людей умирать. Почему его должна остановить смерть сотни демонстрантов или полицейских?

Напомнить, сколько человек во время Майдана сделали выбор?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, AlZab сказал:

ни в одной из перечисленных вами стран и республик нет такого оголтелого насаживания антироссийских настроений на государственном уровне. И не надо утверждать, что это началось только после 24 февраля. 

Какая разница, какие настроения? Кто вторгся? Вы всегда пытаетесь убить тех, кто вам не нравится?

 

  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Grib сказал:

Какая разница, какие настроения? Кто вторгся? Вы всегда пытаетесь убить тех, кто вам не нравится?

Тот же самый вопрос: если вам не нравится выбор жителей Малороссии, почему вы их пытаетесь убить? 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M.S.I. сказал:

Я так понимаю, ты про украинскую армию спрашиваешь?..

Да да, это была хорошая попытка. Все это делала и делает армия РФ. Зачем украинской армии было ждать вторжения РФ и подстраивать все это? Чтобы что?

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, FFlyboy сказал:

1. Армия права, когда бьёт по домам, больницам и род.домам без разбору и при этом гибнут гражданские в больших количествах ? 

2. А права ли армия, когда вяжет гражданским руки за спиной и пускает пулю в затылок ? А когда насилует местных женщин на захваченной территории ? 

3. Права ли армия, когда мародёрствует и отправляет домой по полтонны неожиданно приобретённого на безвозмездной основе имущества ?

Информация взята из проверенных источников или основана на пропаганде (не важно какой из сторон конфликта)? 

Изменено пользователем AlZab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, AlZab сказал:

Тот же самый вопрос: если вам не нравится выбор жителей Малороссии, почему вы их пытаетесь убить? 

Я родом из Донбасса. С оккупированной территории. Откуда у вас в словарном запасе появились эти Малороссия, народ Донбасса и прочая херня? То обычные штампы, которыми роств потчует население рф. Никто там никогда не знал этих слов.

Изменено пользователем Grib
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Grib сказал:

Да да, это была хорошая попытка. Все это делала и делает армия РФ. Зачем украинской армии было ждать вторжения РФ и подстраивать все это? Чтобы что?

Тот же вопрос: сами лично были свидетелем этих преступлений или с экрана (неважно каких девайсов) почерпнули? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...