Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

Эксперимент: тема про политику

Recommended Posts

8 часов назад, Лис сказал:

Так смешно читать про "незаконную" аннексию Крыма.) В 14 году законы перестали работать.Завтра в Одессе вспомнят. 

Да да, что там насчёт Одессы? Не забыли судьбу одного крейсера? Сколько уже было попыток высадить десант? за 67 дней. Сами посчитаете?

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майор, закрывай эту тему НАХУЙ! У меня есть родня на Украине. Отец моего лучшего Друга там погиб. Но, читая первую страницу: это пиздец, а не парашютный форум.

 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, achernov сказал:

Майор, закрывай эту тему НАХУЙ!

ну да, самые упоротые с обеих сторон выявлены, надо их забанить до конца войны и жить спокойно

в твоих лучших традициях, объявить ветку тематической и задним числом за политику охуярить

Изменено пользователем jazloj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 годин тому, Orion сказано:

С интересом ознакомился. Есть вопросы, по тексту понятно что по многим фактам виновные в Украине были наказаны, как обстоит дело в РФ? Пока я узнал что видео с отправками засекретили и это все. Есть ли факты наказаний?

Да, важный момент. В любом конфликте не будет идеальных военных с любой стороны. Но важно
1. массовость и системность явления и поддержка  руководством
2. признание и расследование инцидентов (в т.ч. с привлечением международных экспертов)
а дальше сравниваем и делаем выводы.


Кроме того аргументы типа "а у них негров линчуют" про Сирию и т.п. обычный whataboutism и в приличном обществе не применяются по очевидным причинам. Хотя и там есть чего предъявить всяким приносителям русского мира.
 

  • Like 5
  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, jazloj сказал:

ну да, самые упоротые с обеих сторон выявлены, надо их забанить до конца войны и жить спокойно

в твоих лучших традициях, объявить ветку тематической и задним числом за политику охуярить

Конечно, это же политипический же форум. И, темы должны быть про политику.  Сайт Лёхи, ему решать. Я против политики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Лис сказал:

В 14 году произошел гос.переворот. С применением насили в отношении сотрудников силовых структур и простых граждан которые выступали против. При непосредственной поддержке США. В Крыму тоже попытались продавить,но не вышло. После чего нам перекрыли воду и электричество. И да, большинство граждан Крыма проголосовали за вступление в РФ на референдуме. Это факты. И тогда же началась гражданская война. 

Сама началась, ага. Через мой город проходил один из маршрутов захода армии РФ. Колонны шли днем и ночью несколько недель. Назад тянули разбитую технику и вывозили убитых и раненых. Собственно, так же как и сейчас. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубнящие здесь про Сирию Бгославию, про "вот вот цели операции будут достигнуты", про гражданскую войну в Украине, вы понимаете, что любой ваш комментарий в любой другой теме - это кощунство? 

Убито около 220 детей, сколько погибло гражданских,б мы сможем посчитать через годы, когда найдут всех похороненных. Разрушенную армией рф инфраструктуру надо будет восстанавливать лет 10-20. Миллионы беженцев, как внутренних, так и внешних. Больше половины работников фирмы SWS сейчас вне страны из за развязанной вашей страной войны. Я не очень в курсе о ситуации на Скайларке, но точно знаю о нескольких беженцах и оттуда. Наверняка есть и те, кто воюет с вашей армией. Я знаю, что в этой, новой войне, погибло уже 12 украинских парашютистов. Один пропал без вести, его увели российские военные из дома в Буче. Те, кто ставят под сомнение факты казней гражданских в Буче, Бородянке, Ирпене - вы не понимаете разве, что мы и там жили? Человек 20 парашютистов я лично знаю из тех, кто там жил.

В Бородянке прострелен самолет,  l-410, просто от нехер делать, он же абсолютно бесполезен в этой войне. Дропзона в Чернигове заминирована, в ангар были прилеты. Скорее всего самолёт тоже был повреждён. 

То же самое происходит и с любым другим городом в Украине. Это же достаточно небольшое комьюнити. Никто из вас не потрудился задать ни одного вопроса. Есть один человек, не могу его называть, на него и так уже посматривает кое какая рос.гос организация.

А вы обсуждаете какую то мелкую херню, которую в ближайший год украинские скайдайверы не будут обсуждать, мы обсуждаем между собой околовоенные темы и помощь друг другу.

Сам факт, что это обсуждается на украинском сайте, потому что свое все давно умерло. 

Это не была попытка достучаться и заставить вас менять "свое мнение". Это была попытка напомнить вам, как  жалко выглядите, когда шутите и обсуждаете здесь что то, в любой ветке форума. 

 

Изменено пользователем Grib
  • Like 5
  • Thanks 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Grib сказал:

это обсуждается на украинском сайте

Сайт что, государственный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexey.L сказал:

Сайт что, государственный?

Вот так у вас блять все. Ну буквально все. В качестве ответа гугли ответ украинского пограничника подводному крейсеру Москва? 

Изменено пользователем Grib
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, achernov сказал:

Майор, закрывай эту тему НАХУЙ! 

 

 

Дико плюсую. 

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень цинизма зашкаливает. Меня хотят убить и доказывают, что это так и нужно.  Нам, здесь живущим, видящим все своими глазами, доказывают, что показанное по Zтв правда, а то, что мы видим глазами - фуфло. Прилетают "соколы" нас бомбить и жечь, получают пизды, затем пишут на нурсах "За Петю", "За Ваню" и т.д. Какого хера вам здесь нужно было? Чего вам не хватало? Кто вам чем угрожал?

Вот кто-нибудь из зетанутых, можете объяснить, по каким признакам вы определили во мне "нацика"? Кто это? Достаточно просто не любить, или даже презирать россию, или еще какими-то качествами нужно обладать? Чем я так до 24.02.22 угрожал вашему благополучию, что вы меня хотите уничтожить? Да, после 2014 я перестал воспринимать россию как адекватное геополитическое образование, но строить планы и мечтать о ее физическом уничтожении мне как-то не моглось. 

 

  • Like 8
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

российская сторона действует всегда одинаково - обвиняет других в том, что делает сама.
Это касается и брошенных трупов, и зверств по отношению к мирному населению, и бомбардировкам гражданских объектов и, естественно, наличию в стране нaцизмa. Рашизм, это современный фашизм. 

Кстати, если накопите денег и поедете отдыхать в Турцию, передвайте благодарности туркам, Байрактары помогли вашему военному кораблю дойти куда был послан, ну а сегодня еще пару ваших боевых катеров, в результате хлопка, или курения на борту совершили отрицательное всплытие, перешли в подводных флот. Всем погибшим морякам хорошего настроения и крепкого здоровья. 

 

  • Like 4
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2022 в 12:16, Grib сказал:

Убито около 220 детей

Ура-патриоты и этому найдут оправдание.

 

UPD. Ну или как минимум поставят под этим постом идиотскую улыбку.

Изменено пользователем FFlyboy
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , еще кусок текста с прокремлевского ресурса, где выехавший наконец-то с Азовстали делит:

"В Мариуполь Константин, скорее всего, не вернется. «Если будет инфраструктура, да, я готов, а так вообще, конечно, не при нас. Очень сильные повреждения там. Детям надо где-то учиться, а школ просто нет», — говорит он и признается что, его сыну 18 лет — это еще одна причина не возвращаться в город. Он бы не хотел, чтобы тот воевал за одну из сторон. Теперь он, как и почти все в этом таганрогском ПВР, поедет в Липецк, ближе к вечеру их заберет автобус и отвезет на вокзал.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/05/2022/626c039f9a79470b8ff58c6d?from=from_main_2"

 

Это к вопросу стирает-ли РФ города под корень в Украине. Для тех кто сомневается почему-то при наличии любой формы подтверждения.

Ссылаться на бои в городе  - когда именно армия РФ вторглась на территорию другого государства - по моему мнению - не оправдание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Uragan сказал:

И чё так вообще зацикливатся на Украине, она вообще не самоцель, это только первый шаг  на пути исполнения декабрьского послания нашего Верховного Главнокомандующего странам НАТО и конкретно США. Мы более не нпмерены терпеть базы вероятного противника у наших границ.

Коллега! Ну хорош!! У меня тут НАТО, в ста километрах ~ по прямой! Уже лет почти двадцать, как. Повторяю: в сотне км от "культурной столицы", почти двадцать лет. И никого это не ебло все эти годы, даа:D  А тут, сцук, прям зачесалось, ага!  А аж целый "верховныйглавнокомандущий", родом из собчаковской мэрии, догеополитился до того, что аж Швеция, будучи нейтральной лет 100+ вступит в эту клятую НАТУ, вот буквально, после майских. Охуеть, многоходовОчка, не находишь? о_О

  • Like 8
  • Thanks 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, ядерная война не за горами! готовьте тревожный рюкзачок, читайте инструкцию по выживанию, связь пропадет, но наша цель - выжить! мы все должны объединиться в банды после ядерного апокалипсиса, прислушайтесь к моим словам, пока не поздно!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Саша дело говорит, наконец-то))

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sapsasha98 сказал:

ребята, ядерная война не за горами! готовьте тревожный рюкзачок, читайте инструкцию по выживанию, связь пропадет, но наша цель - выжить! мы все должны объединиться в банды после ядерного апокалипсиса, прислушайтесь к моим словам, пока не поздно!

Мадам, как бы вам объяснить попроще...
В современных реалиях, учитывая мощности ЯО - крупные города вместе со своими жителями просто испарятся. Сейчас мощности ЯО на порядки выше, чем в Хиросиме и Нагасаки. Вместо 15-20 килотонн - десятки мегатонн. Связь конечно пропадет, вы правы, но она пропадет также вместе с теми, кому она может быть нужна.
Спастись в современных условиях могут попытаться те, кто далек от мегаполисов и точек установки самого ЯО. То есть - совсем немногим.
 

Цитата

— Ты серьезно думаешь, что миру придет конец?
— Да.
— Может, нам лечь или надеть на голову бумажные пакеты?
— Если хотите.
— А это поможет?
— Нет.
---
(с) Дуглас Адамс. Автостопом по галактике.


 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, sapsasha98 сказал:

ребята, ядерная война не за горами! готовьте тревожный рюкзачок, читайте инструкцию по выживанию, связь пропадет, но наша цель - выжить! мы все должны объединиться в банды после ядерного апокалипсиса, прислушайтесь к моим словам, пока не поздно!

Да не сцы! Не будет ни Fallout, ни даже Метро2033:D

Издержки слишком велики, да и дедушка, на конце 10 метрового стола - слишком сцыковат.  Скрюченными пальчонками, но за жизнь цепляется:D

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дон гандон )

Кадыровцы угнали тракторы, но не смогли их завести. Это кадыровским джигитам не коней да людей воровать, технику не заставишь на себя работать просто плеткой, тут мозг нужен. 

Новость в том, что оккупационные войска угнали сельхозтехнику на 5 миллионов долларов. Об этом сообщает CNN https://edition.cnn.com/2022/05/01/europe/russia-farm-vehicles-ukraine-disabled-melitopol-intl/index.html .

Технику угнали из дилерского центра «Агротек» в Мелитополе. И явно использовали для этого тяжелые грузовики или жд дорогу. 

Всего было вывезено около 27 единиц техники, одни только украденные солдатами комбайны стоят по 300 тысяч долларов каждый. GPS-трекеры на оборудовании показали, что последний раз оно находилось в селе Захан Юрт в Чеченской республике. Теперь оно заблокировано удаленно правообладателями и превратилось временно в красивые железки. 

Угонщики однако ищут консультантов, которые смогут обойти блокировку. Впрочем, в России, в условиях технологического голода, если взломать машины не получится, то оборудование всегда можно тупо продать на запчасти.

Изменено пользователем Max.Karas
  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, mr_bad сказал:

В современных реалиях, учитывая мощности ЯО - крупные города вместе со своими жителями просто испарятся. Сейчас мощности ЯО на порядки выше, чем в Хиросиме и Нагасаки. Вместо 15-20 килотонн - десятки мегатонн. Связь конечно пропадет, вы правы, но она пропадет также вместе с теми, кому она может быть нужна.
Спастись в современных условиях могут попытаться те, кто далек от мегаполисов и точек установки самого ЯО. То есть - совсем немногим.

есть тактическое, а есть стратегическое ЯО
тактическое насколько я знаю, слабее - "всего" до нескольких килотонн

тотальные разрушения в радиусе 5-10 км примерно, зависит от рельефа, построек, высоты взрыва и тд
кстати в Японии дома насколько я помню бывают чуть ли не из бумаги в прямом смысле, поэтому их просто смело́

вполне допускаю: применят тактическое ЯО, потом будут кричать что это не мы - это американцы

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Major Sky сказал:

есть тактическое, а есть стратегическое ЯО
тактическое насколько я знаю, слабее - "всего" до нескольких килотонн

тотальные разрушения в радиусе 5 км примерно, зависит от рельефа, построек, высоты взрыва и тд
кстати в Японии дома насколько я помню бывают чуть ли не из бумаги в прямом смысле, поэтому их просто смело́

вполне допускаю: применят тактическое ЯО, потом будут кричать что это не мы - это американцы

Коллега, Major Sky, тут, с "тактическим ЯО" - есть вполне себе засада! Совковые загашники - протухли давно!  А вот делалось ли чё - то, штоб изваять "заряд малой мощности" в современных реалиях РФии... и не просто сделать, а ещё и прикрутить к носителю (ТБР, торпеда, бомба) - есть ООчень обоснованные сомнения.  Хотелки - хотелками, а реальность, сцук, жестокая жоппа, ага. Тут, родить турбопроп-дрыгатель не могут, чтобы Ан-2 моторизовать, уже двадцать лет как, какие к хуям ТЯО!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 хвилин тому, Major Sky сказано:

есть тактическое, а есть стратегическое ЯО
тактическое насколько я знаю, слабее - "всего" до нескольких килотонн

тотальные разрушения в радиусе 5-10 км примерно, зависит от рельефа, построек, высоты взрыва и тд
кстати в Японии дома насколько я помню бывают чуть ли не из бумаги в прямом смысле, поэтому их просто смело́

вполне допускаю: применят тактическое ЯО, потом будут кричать что это не мы - это американцы

Да ладно про "тотальные разрушения". На Тоцком полигоне 40 кт (а это как бы намного больше "тактического") сбросили и в атаку побежали. 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Redfox сказал:

Совковые загашники - протухли давно! 

а когда это нам мешало? утилизируют с истёкшим сроком годности методом взрыва на территории противника

4 минуты назад, Kortik сказал:

Да ладно про "тотальные разрушения". На Тоцком полигоне 40 кт (а это как бы намного больше "тактического") сбросили и в атаку побежали. 

ну так одно дело чисто поле, а совсем другое - город

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Major Sky сказал:

а когда это нам мешало? утилизируют с истёкшим сроком годности методом взрыва на территории противника

Не, никакого взрыва не будет. Протухшая бошка просто засрёт, скока то квадратных метров, радиоактивными изотопами - и фсё!  Чтоб ядрёная головка сработала - нужно овердохуя условий, начиная от хранения, в опр. условиях, с температурным режимом. Это не артснаряд, который можно достать из ящика, лежавшего 20 лет под открытым небом, протереть тряпочкой от ржавчины, и засунуть в гаубицу! Там всё "очень сложно" как бы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...