Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

феномен BSBD в форумах

Recommended Posts

ужасно не нравится читать эти четыре буквы в обсуждениях фаталити.

особенно когда это перерастает в многостраничный флуд

никакой информации, выводов, анализа, а только BSBD

даже термин такой есть - BSBDуны...

стоит ли постить сообщение из одной этой аббревиатуры?

имхо - нет, я против

1. мы все и так помним о том что BD

2. сочувствие нужно (если нужно) выражать родным и друзьям лично, а не в космическое пространство

3. раздражает читать пустые топики, ожидая информацию

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На skydiver.com.ua Бадика (администратор тамошнего форума) даже когда-то обращался с просьбой не постить подобные пустые сообщения, обосновывая примерно тем же. С тех пор ничего не изменилось. Жаль, действительно ожидаешь полезной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл этой фразы многим вообще знаком?

Имхо, кроме как насмешкой, эта фраза в подобных топиках расцениваться не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

Согласен целиком и полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, BSBD почти стал скудиверским "первонахом"... стоит только появиться посту в происшествиях (не говоря уже о гостевой)...как BSBD, BSBD...кроме того, что большей частью ветки эти для разбора созданы а не для выражения сочувствия...ну понятно брата/сестру-небоныра жаль...ну так и скажи по-человечески "жаль=/" или еще как...

Сам BSBDеть в форумах практически сразу перестал (поначалу тож было конечно, но очень недолго:) )

З.Ы. Вполне нормально тем неменее отношусь к "BSBD" когда им(ей?) кончается сколь-нить содержательный пост...

З.З.Ы. Кстати напомнить что изначально BSBD означало (до того как стало аналогом R.I.P.) тоже полезно...вроде даж на этом сайте был пост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

BSBD is an acronym meaning "Blue Sky, Black Death."

This is an abbreviation often used by skydivers. It means that one should enjoy the blue sky around him, but should not forget that there is black earth beneath him.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю данную тему просто некорректной!

По сути же темы выскажусь так - я не считаю себя вправе оценивать отношение других людей к фактам фаталити !

Если я и напишу что-либо - то это МОЁ отношение к тому или иному случаю! И оценивать чьё-то отношение к тому, что я написал - можно нарваться на агрессию!

Grisha

Вот Ты модератор сайта - убери, как Ты выразился "пустые" BSBD с сайта - и посмотри что будет!...

Выражать сочувствие свойственно порядочным и хорошим людям! И с чего Ты решил, что "...в космическое пространство..."? Ты ТАК относишся к этому сайту? Т.е. здесь собираются одни циники и холодные прагматики, которым до чужих ...м-м-м, проблем, бед или просто просьб о помощи глубоко?!?! Подавай только "...информацию, выводы, анализ..."!?!

И по поводу того, что обозначает аббревиатура - ну, Вы блин даёте! Вы ещё подсчитайте количество запятых в заупокойной молитве и оцените это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Grishе

может быть стоит открыть специальный раздел "Страница памяти" или что-то типа того.

Выражать соболезнование лучше всего людям лично, или в их личное мыло/асю...

Вот как раз те же мысли посещали меня, но Grisha опередил. Последнее время, читая форумы, чувствую себя стервятником. Как только кто-то убьется, сразу спешат это запостить и обсудить. Skycentre.net становится похож на сплошной фаталити-лист.

Особенно достало сообщение о девочке разбившейся недавно во Владикавказе. Почему-то все считали своим долгом это запостить и перепостить, и даже прислать мне это по асе. Хотя информации для каких-либо выводов там нет никакой. Парашютисты бились, бьются и будут биться, такова уж се ля ви. И всех их жалко, и что теперь?

Лично я читаю сообщения о происшествиях с целью сделать выводы и так не делать.

Надо как-то знать меру что ли...

з.ы. извините кого лично обидела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

1) Если "выкладывается" сообщение о чей бы то ни было трагедии - значит это кому то нужно.

2) Выразить свое соболезнование, поддержку в изысканой форме не у всех и не всегда получается. Увы, а может и к счастью, многие из нас в этом жанре не сильны...

3) Попытки анализировать происшествие, повлекшее за собой гибель человека, не всегда уместны. Пару раз за подобное, на этом форуме, я "отхватил".

4) Для "анализа происшествия" не обязательно сообщать координаты и "паспортные данные" пострадавшего.

5) Правила форума не запрещают выражать соболезнования в какой либо форме.

P/S Не ужели жаль трафика? Или стоимость хостинга значительно возрасла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MENt

И с чего Ты решил, что "...в космическое пространство..."? Ты ТАК относишся к этому сайту?

Мне кажется, понятие "космическое пространство" означает не характеристику сайта, а направленность сообщения "в никуда". Т.е. у сообщения нет адресата. Не больше и не меньше.

Т.е. здесь собираются одни циники и холодные прагматики, которым до чужих ...м-м-м, проблем, бед или просто просьб о помощи глубоко?!?!

Я, конечно же, могу ошибаться, но в сообщении "BSBD" я не вижу ни проблемы, ни беды, ни просьбы о помощи. Беда раскрывается в корневом сообщении. А затасканная аббревиатура "BSBD" лично мне видится как штамп: "И я отмечусь!"

Наверное, я бы не был столь категоричен, если бы читал что-то вроде: "Это был Человек с большой буквы! Я знал его наверное целую вечность, и я ему чрезвычайно благодарен за то, за то и за то. Да и вообще, помните, каким он был заводилой на наших встречах?" Но вместо этого видим штамп... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cаня, не думай о других со своей точки зрения.

Если ты так думаешь, то необязательно, что все остальные точно также. Если тебя напрягает - не читай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем люди ходят на похороны? ведь усопшему безразличен размер печальной толпы носителей скробных физиономий, а родственникам это лишь добавляет хлопот. ладно бы каждый сказал прощальное слово, или помог материально, так нет же - пройдут печальным строем за гробом, пофтыкают на могилку и по домам.. а ты им автобусы организовывай, соболезнования принимай - морока одна.

разве не так? все что я сделал - перенес рассуждения о БСБДении на реал. а получилась лажа.

ИМХО для того, чтобы проводить человека в последний путь вовсе не обязательно толкать яркие надгробные речи. чаще достаточно простого присутствия. например потому, что это было бы приятно живому, и не надо искать рациональность там, где она не требуется.

ЗЫ: все вышесказанное является моим личным взглядом, который я изложил не имея ни малейшего намерения убеждать кого-либо в его правильности. одни считают БСБДение хорошим тоном, иные - дурным. и тем и другим будет проще общаться без взаимных обвинений, которые как раз и являются гораздо более лишними, чем БСБД-сообщение. это называется терпимостью и взаминым уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cаня, не думай о других со своей точки зрения.

Если ты так думаешь, то необязательно, что все остальные точно также. Если тебя напрягает - не читай!

ИМХО Гриша и создал этот топик, чтобы узнать много ли еще разделяет данную точку зрения...

MENt

Считаю данную тему просто некорректной!

По сути же темы выскажусь так - я не считаю себя вправе оценивать отношение других людей к фактам фаталити !

Если я и напишу что-либо - то это МОЁ отношение к тому или иному случаю! И оценивать чьё-то отношение к тому, что я написал - можно нарваться на агрессию!

Ладно, чтоб не нарватцо на агрессию не буду оценивать ЧЬЕ-ТО отношение, к тому, что ты написал...выскажу свое;)

Grisha

Вот Ты модератор сайта - убери, как Ты выразился "пустые" BSBD с сайта - и посмотри что будет!...

Меньше несодержательных мессаг в тематическом топике?

Выражать сочувствие свойственно порядочным и хорошим людям! И с чего Ты решил, что "...в космическое пространство..."? Ты ТАК относишся к этому сайту? Т.е. здесь собираются одни циники и холодные прагматики, которым до чужих ...м-м-м, проблем, бед или просто просьб о помощи глубоко?!?! Подавай только "...информацию, выводы, анализ..."!?!

Вообще в описании форума сказано:

Форум для размещения, анализа и разбора парашютных происшествий и предпосылок.

Модераторы:

но то такойе(с)...

да, нормальным людям свойственно сочувствие, поэтому наверно к его выражению модераторы относятся терпимо в тематическом топике

но млин, если все сочувствие выражается в том чтобы штампнуть BSBD :unsure: (не найти пары или даже одного человеческого слова <_< ) то это сильно напоминает "публичное сочувствие" а когда таких постов тянеться на страницу за сообщением о гибели то выглядит ИМХО неприятно...

Все конечно ИМХО (кроме того правда что в топике предназначенном для разбора это является флудом) и я его держал при себе, но раз уж спросили мнения то высказался, кому неприятно - мои извинения (и да, можете не читать ;) )

И по поводу того, что обозначает аббревиатура - ну, Вы блин даёте! Вы ещё подсчитайте количество запятых в заупокойной молитве и оцените это!

Передергиваешь...более близкая аналогия - это если прочитать что нить на латыни т.к. звучит пафосно и вроде бы к месту, а на самом деле вместо заупокойных было предназначено скажем для праздничных песнопений:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanya

...А Ты считаешь, что на данном сайте НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ близких и друзей погибшего?!?

...Ты обратил внимание на моё "...м-м-м..."?

Хорошо, скажу прямо: Т.е. здесь собираются одни циники и холодные прагматики, которым ДО ЧУЖОГО ГОРЯ глубоко?!?!

Ребята! Сразу хочу оговориться, что я НЕ СОБИРАЮСЬ ВАС СТЫДИТЬ, А ТЕМ БОЛЕЕ УЧИТЬ КАК ЖИТЬ И Т.П.! Каждый своей головой (или задницей - как кому повезёт!) дойдёт до истины!

Своё отношение к ситуации я выразил в первом предложении своего первого поста! А всё остальное - моё мнение! Может и ошибочное!... Но я его буду отстаивать, пока мне не докажут обратное!

На мой взгляд Гриша затронул нехорошую тему! Но я могу подсказать одно из решений! Проведите голосование по поводу того, что-бы в разделе "Предпосылки и происшествия" могли постить ТОЛЬКО администратор сайта или модераторы! Другие могли бы выкладывать свои сообщения ТОЛЬКО пересылая ОБЪЕКТИВНУЮ информацию админу сайта. Тогда и не будет в этом разделе столь раздражающей Вас "BSBD"! На ДЗ.РУ кстати есть раздел "Страница памяти" - возьмите за опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
MENt +5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствие не выражается 4-я символами. Иногда уместнее промолчать, а не сотрясать воздух штампами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanya

Мне кажется, понятие "космическое пространство" означает не характеристику сайта, а направленность сообщения "в никуда". Т.е. у сообщения нет адресата. Не больше и не меньше.

людям неверующим молитвы тоже кажутся сообщениями вникуда. ну это я так...

пост из одинокого бсбд действительно смотриться стрёмно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХА

В Китае изложение чувств скорби и вообще отношение к умершему отображается вообще одним иероглифом! Аббревиатура на английском языке BSBD по своему содержанию и сути похожа на иероглиф, который изображают на могиле странствовавшего монаха - кому интересно, покопайтесь в Инете - может найдёте!

Но я с Тобой полностью согласен в части второго предложения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maverick

Cаня, не думай о других со своей точки зрения.

Если ты так думаешь, то необязательно, что все остальные точно также. Если тебя напрягает - не читай!

Да я свою точку зрения, собственно, и выражаю. Да и не читаю я их... приходится просто пролистывать.

соло

а зачем люди ходят на похороны? ведь усопшему безразличен размер печальной толпы носителей скробных физиономий, а родственникам это лишь добавляет хлопот. ладно бы каждый сказал прощальное слово, или помог материально, так нет же - пройдут печальным строем за гробом, пофтыкают на могилку и по домам.. а ты им автобусы организовывай, соболезнования принимай - морока одна.

разве не так? все что я сделал - перенес рассуждения о БСБДении на реал. а получилась лажа.

ИМХО для того, чтобы проводить человека в последний путь вовсе не обязательно толкать яркие надгробные речи. чаще достаточно простого присутствия. например потому, что это было бы приятно живому, и не надо искать рациональность там, где она не требуется.

Вот именно! Люди ходят на похороны и лично выражают свои соболезнования тем, кому больнее всех: родственникам, друзьям и близким. А не обсуждают личное отношение к этой беде в кругу знакомых и малознакомых людей где-нибудь в парке.

MENt

...А Ты считаешь, что на данном сайте НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ близких и друзей погибшего?!?

Это именно то, о чем говорит Гриша: друзья позвонят по телефону или приедут лично к тем, кому они хотят выразить свои соболезнования. Или созвонятся между собой и встретятся, чтобы помянуть друга и близкого человека. Чтобы не получилось "в космическое пространство"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maverick

Если тебя напрягает - не читай!

не получается.

захожу на форум - вижу - новое сообщение в фаталити

иду читать - там BSBD

через полчаса - то же самое

"и так сэм раз!"

MENt

Вот Ты модератор сайта - убери, как Ты выразился "пустые" BSBD с сайта

спасибо, старший товарищ

а еще я люблю убирать разбросанные бумажки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...