Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

феномен BSBD в форумах

Recommended Posts

Grisha

Так как я не пишу BSBD, то поддерживаю твою точку зрения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем же вы в форумах BSBD постите?! Лучше и вернее (по вашей же логике) поддержать родственников и друзей, посочувствовав лично! Отправьте этот иероглиф (абривиатуру? набор букв?) на мыло родственникам, на дропзонный e-mail! Им 100 пудов не до форума, а вот мыло наверняка проверят, - а таааааам. столько сочувствующих, знающих аж 4 буквы!

P.S. Никогда не думали, почему сразу после фаталити, дропзоны закрывают на время сайты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди ходят на похороны и лично выражают свои соболезнования тем, кому больнее всех: родственникам, друзьям и близким. А не обсуждают личное отношение к этой беде в кругу знакомых и малознакомых людей где-нибудь в парке.

оки доки, я понял твою точку зрения.

но ты не будешь оспаривать право третьего лица иметь другой взгляд на этот предмет?

на похороны, скажем, высоцкого собралось столько людей, что начни все они выражать личные соболезнования родственникам, эта процедура не закончилась бы до сих пор. тем не менее никому в и голову не пришло гнать тех, кто лично знаком с певцом не был.

почему? потому что пришедшие были единомышленники, а их присутствие продемонстрировало их скорбь по случившемуся.

так же и здесь. для тебя БСБД - пустой и никчемный звук. для кого-то это выражение скорби по смерти единомышленника (пусть даже лично не знакомого). ты вовсе не обязан разделять это мнение, но почему бы просто не уважать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
усопшему безразличен размер печальной толпы носителей скробных физиономий, а родственникам это лишь добавляет хлопот. ладно бы каждый сказал прощальное слово, или помог материально, так нет же - пройдут печальным строем за гробом, пофтыкают на могилку и по домам.. а ты им автобусы организовывай, соболезнования принимай - морока одна.

Ты сказал, что утрируешь, а я полностью согласен, с тем, то ты написал.

Я никогда не "выражал свое соболезнование" родственникам усопшего. Если есть чем помочь - помоги,а нет - нахрена ты своим "примите мои соболезнования" будешь в свежей ранке ковыряться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупые вы, гадости пишите - "BSBDуны", "BSBDеть"... Фу <_<

От свечек у Голгофского креста в церкви усопшему тоже никакой пользы, но всем вобщем-то хочется, чтобы в случае их собственного ухода всё было "как у людей". BSBD - это уже вроде как традиция, почти религия. А чувства верующих (даже очень-очень странных) оскорблять нехорошо :)

Имхо, стоит выделить где-нибудь в сторонке какой-нибудь уголок на сервере - пусть грустят, кому грустно.

PS: И ограничить длину поста в этом грустном форуме четырьмя знаками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужасно не нравится читать эти четыре буквы в обсуждениях фаталити.

особенно когда это перерастает в многостраничный флуд

никакой информации, выводов, анализа, а только BSBD

Согласен.

Может это, на форуме кнопку сделать "[bSBD]"? И сообщение типа "BSBD была нажата 23 раза". Кто считает своим долгом выразить соболезнование именно таким образом, пусть просто ее нажимает. И пустых сообщений будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, конечно же, могу ошибаться, но в сообщении "BSBD" я не вижу ни проблемы, ни беды, ни просьбы о помощи. Беда раскрывается в корневом сообщении. А затасканная аббревиатура "BSBD" лично мне видится как штамп: "И я отмечусь!"

Хорошо еще если не "первыйнах" или "фдисятке".

Наверное, я бы не был столь категоричен, если бы читал что-то вроде: "Это был Человек с большой буквы! Я знал его наверное целую вечность, и я ему чрезвычайно благодарен за то, за то и за то.

Аналогично. К примеру, в соответствующих темах на dropzone.com именно это и делается. Люди вспоминают хорошее, выкладывают истории и фотографии. А не пишут три страницы пустых BSBD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо, стоит выделить где-нибудь в сторонке какой-нибудь уголок на сервере - пусть грустят, кому грустно.

PS: И ограничить длину поста в этом грустном форуме четырьмя знаками :)

Лучше сделать подфорум, чтобы как только в нем создавалась тема - сразу в ней автоматически генерировались сообщения "BSBD" от всех пользователей, установивших соответствующий флажок в своем профиле :)

Сэкономит кучу времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупые вы, гадости пишите - "BSBDуны", "BSBDеть"... Фу

Глупые вы, штампы ставите - BSBD и вуаля. Фе.

Это так - просто отдача :)

От свечек у Голгофского креста в церкви

Религия - это вообще средние века и психологическая/интеллектуальная неполноценность.

А чувства верующих (даже очень-очень странных) оскорблять нехорошо

да-да. нерусских бандитов тоже плохо уничтожать - это же расизм!

стоит выделить где-нибудь в сторонке какой-нибудь уголок на сервере

эдакое гетто

кстати, если не избежать этих четырехзначных постов - то, действительно выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSBD, это штамп не вызывающий у меня лично ничего кроме раздражения. Я не верю в искренность обобщенно-публичных соболезнований. Обычно такие фразы штампуют те у кого постов больше чем прыжков - см. на dropzone.com

Когда мы пытаемся понять почему так случилось (смерть, травма), то необходимы факты и детали, а не пустые штампы и соболезнования. Мое мнение - если ты реально знал человека и скорбишь, то вырази свои чуства семье и друзьям, или в крайнем случае открой новый пост. А не знаешь, то лучше просто промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо, стоит выделить где-нибудь в сторонке какой-нибудь уголок на сервере - пусть грустят, кому грустно.

Кстати, я уже один раз так делал. Когда в разборе какого-то происшествия количество четырехбуквенных сообщений стало занимать больше страницы, а перенес их в тему "Соболезнования по поводу ...". В результате вроде бы никто не ругался, а тема по разбору оказалась очищенной от неинформативных сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос спорный.

Если будет написано что-то в стиле "ужас, опять!" - это будет лучше? я думаю возможно всё-таки стОит отделить соболезнования от сообщений по теме, но не в отдельную тему (а то надо будет её искать или переходить куда-то) а лучше признаком в коментарии. а в просмотре при показе тоже сделать фильтр. Хотя это уже сложно с точки зрения реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

Религия - это вообще средние века и психологическая/интеллектуальная неполноценность.

Камрад! Как убежденный коммунист я с тобой полностью согласен - верующих нужно переубеждать - но не в коем случае не оскорблять веру! Даже если это вера в BSBD.

да-да. нерусских бандитов тоже плохо уничтожать - это же расизм!

тссс про бандитов... В Ступино не пустят :)

Igor

Имхо, техническое описание отдельно, охи-вздохи - отдельно.

Кнопку - Печаль выражать здесь!" :)

BSBD - это не соболезнования. Это как перекреститься или поплевать через плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну высказать свое мнение. БСБД -- обезличенная форма прощания с еще одним ушедшим человеком. По-моему, ближе всего к БСБД -- минута молчания, например, в память погибших в авиакатастрофе.

Большинство людей не знает погибших и не бежит с соболезнованиями к родственникам. Однако минуту молчат, вспоминая, быть может, тех, других, кого также уже нет.

Или другой пример -- возложение цветов к могилам, скажем, солдат. Из тысяч людей, кто приносит букеты, может один-два человека знали погибших. Однако цветы несут. Для чего? Попрощаться, поблагодарить. Или "просто потому что так принято", "отметиться", типа "первый нах"?

Аналогия прослеживается. Никакой практической пользы возложение цветов не несет - умерших они не согреют, родственники вряд ли увидят. Так зачем?

ИМХО, BSBD - аналог минуты молчания или возложения цветов. И практическая польза в данном случае не главное. Главное - прощание с ушедшим. Вроде как последнее "прости и прощай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB, гм... интересно... цветы-понты и прочие расклады. Вданном случае мы имеем не безликий памятник или какого-то героя трагичеси ушедшего а особый случай (не всегда смертельный) требующий прежде всего разбора ситуации с целью выяснить причину чтобы таких случаев небыло ранее.

Если ак уж нравится переносить все в реал то давай посмотрим на такую ситуацию.

В поле лежит тело в куче тряпок совершенно мертвое. Собрался народ чтобы как-то разобрать тряпки и попытаться выяснить пчему собственно.

Пока все вроде идет стандартно правда?

Но... чу... вот на горзонте слышатся голоса скорбящих товарищей. Они набегают немерянной толпой и закидывают тело и разбирающих полет цветами (БСБД ведь так похоже на траурные цветы). Товарищи проводящие разбор плавно хоронятся в большом стоге со вкусом или без оного оформленных веночков и просто букетов. В результате их голоса слабеют и задыхаются...

И сижу я такой на окраине поля и понимаю что есть только факт того что кто-то убрался непонятно по какой причине... Короче есть только осознание что парашютный спорт он сцуко опасный и больше никаких выводов потому что чтобы получить выводы надо раскопать эту кучу траурного хлама...

Вот такие пироги с котятами.

Поэтому на мой взгляд стоит отделять мух от котлет и выражение соболезнований от выражения мнений о причинах трагедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Tseburashka

А много ты видел случаев квалифицированного разбора парашютного происшествия?

Либо вся содержательная информация содержится в первом-втором посте Lex'и, либо ее практически нет вообще.

За исключением, разумеется, украинских происшествий -- тут все разбирается подробно.

И в топике где вся инфмормация "fatality XX/XX/XX, там-то, Низкий разворот" ты почерпнешь много информации? И встретишь много мнений о причинах трагедии?

Хотя я полностью согласен с необходимостью разделять подробный анализ происшествия (если он есть) от "минуты молчания", как собственно, Igor и сделал в случае 20.08.06 Украина. Если же анализа нет, то и смысла плодить топики, по-моему также нет. Кто хочет -- попрощается с ушедшим в форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Религия - это вообще средние века и психологическая/интеллектуальная неполноценность.

не согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила

хорошо, это способ управлять массой быдла, удерживая его в определенных рамках, и в особо мерзком своем проявлении - скос бабла.

так лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо, это способ управлять массой быдла, удерживая его в определенных рамках, и в особо мерзком своем проявлении - скос бабла.

так лучше?

Ну если говорить о сектах, то да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... обычно молчу - но тут уже просто надоело... ExtrEmal!!!!!!! в теме катастрофа в Узбекстане - ты сменил BSBD на немного дугие но анологично ничего не выражающие слова? я думал что какая то инфа свежая пришла... ага 10 раз!!!

ЗЫ: инфы оффицальной нет пока - но получу сразу по ветке ИКАО - сразу выложу. слухи распускать больше чем есть не хочу - и так нихрена непонятно... ни с бортами не с причинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзкая тема. Ожесточенная бессилием что-либо изменить в том что уже произошло. Прикрываетесь показным цинизмом. Озаботились "чистотой и содержательностью постов в форуме"...фу.

Крыть друг друга матом, меряться членами и демонстрировать собственную крутость - это приветствуется - это полезно и редко кого возмущает. Поржать опять таки периодически можно. Порадоваться или позлорадствовать, что кто-то оказался не прав...Все это действительно и по-человечески, и понятно.

А выразить соболезнования - это за пределами понимания...Это вам не по человечески и не понятно. Это все нужно порезать...

Ведь как правило молодыми погибают в этом спорте. Технически вопросы - это важно и это нужно разбирать... Но за всем этим в первую очередь стоит человек, которого больше не стало. А это не может не затронуть, даже если ты лично с этим человеком не был знаком...

Я не поддерживаю посты BSBD, но и осуждение и обсуждение этого "феномена" мне не по душе.

хорошо, это способ управлять массой быдла, удерживая его в определенных рамках, и в особо мерзком своем проявлении - скос бабла.

Гриша,

Ты бы поаккуратнее с высказываниями не мог бы?...

Ты ведь не считаешь себя самым умным и продвинутым в вопросах групповой аккробатики? Правильно, потому что реально оцениваешь свои знания. Так почему ты считаешь себя таким образованным в этом вопросе, чтобы так утверждать...

Не стоит поднимать эту тему. Хотя бы из уважения к тем, кто подобного мнения не придерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай-Плюшка

гхм.. ну ты любительница контрастов...

пропущу все поучения, только соль прокомментирую:

Не стоит поднимать эту тему. Хотя бы из уважения к тем, кто подобного мнения не придерживается.

а не соизволит ли противоположная сторона ИЗ УВАЖЕНИЯ к нам сделать то же самое. так сказать - в первую очередь?

уже ведь почти решили: разборы - отдельно / соболезнования - отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, разборы обязательны. Холодные разборы и не более того. Эмоушнз в отдельной ветке.

Если не делать разборов, то на те же грабли наступит кто-то ещё. Ещё будем сколько раз будем БСБДеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Религия - это вообще средние века и психологическая/интеллектуальная неполноценность.

Гриша, мое высказывание относительно уважения касалось вот этого твоего поста. Эту тему не стоит поднимать.

Все остальное - вы модераторы ресурса, это ваше право. Я лишь высказала свое мнение. Чем, собственно, здесь и занимается большинство. ВысказываецО.

а не соизволит ли противоположная сторона ИЗ УВАЖЕНИЯ к нам сделать то же самое. так сказать - в первую очередь?

То же самое это что? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Порадоваться или позлорадствовать, что кто-то оказался не прав...Все это действительно по-человечески и понятно.

А выразить соболезнования - это за пределами понимания...Это вам не по человечески и не понятно. Это все нужно порезать...

Угу, как обычно в ходе длинного обсуждения темы участнеги теряют суть того что обсуждают=/

Речь шла не о выражении сочувствия, а о штампах одиноких "BSBD" которыми зарастает сообщение о фаталити...

Насчет написанного Вами:

Что будет если в любом топике не связанном с происшествием появяться один за одним куча постов из одних "LOL", "ГЫ" или "FYOU"?

ИМХО модер обявит это флудом (если постов таких будет вызывающе много - злостным флудом) аффтары таких постов предупреждены, сами посты удалены а при дальнейшем флуде аффтаров забанят...

Так что дела обстоят как раз наоборот, то что наштампованные "BSBD" вроде как есть "выражение сочувствия" то к ним (и уж тем более к их аффтарам) относятся терпимее, чем к флуду в других топиках

Модеры-поправьте, если неправ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...