Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
rx6lql

HELP ! Порыв Parafoil 282, Ваше мнение ?

Recommended Posts

2350

Еще офф.Юре Арифуллину привет!

Врут буржуи.Сборная по классике в 84-89 прыгала на фоилах всё.Кололись от старости и никак иначе.У самого такой был,берег для точности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного ОФФ.По-16 и ему подобные укладывайте строго по инструкции-в 2 трубы.И ни в коем случае не на одну строну.Ничего не сэкономите.Шею может тряхнуть.

Напрыгался с этим добром вдоволь,участвовал в госах По-16,моя система тогда была По-17,тот же основной,только стропы тонкие.2 трубы не долбит никогда.

Не верите,пробуйте.

Витек Мягков в Борках ходил в шине на шее,вые..мнулся с укладкой на одну сторону.

Пардон, а можно поинтересоваться - вы всегда только пишите, но никогда не читаете?

Так как, судя по всему, да - обьясните физические причины, заставляющие купол на боку открываться быстрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне информацию в Харькове подкинули по поводу Parafoilов (я ситуацию описал и какого года купол). Если попался купол с которым прыгали сборники, а это как правило халявный парашют, особенно технику не жалеют.

Может быть следующее при укладке:

1. Когда вытягивают стреньгу до колец (при укладке в камеру), чтобы легче было, ногой наступают и тянут со всей дури, что приводит к растягиванию самой ткани и по прошествии времени в месте максимального износа образуется порыв( а с дуру порвать можно что угодно).

2. при укладке купола секцию могли не налистать должным оборазом и при раскрытии секция получает дополнительный износ.

Но это так одно из мнений людей которые это видели, возможны наверное и ещё варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого как-то на раскрытии оборвалась крайняя стропа переднего ряда на Фойле-252.

Что самое интересное в воздухе проблему не обнаражил. Так и приземляся. Еле долетел до старта и на приземлении очень хорошо приложило. Потом при укладке понял что за сюрприз я поймал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-16 и ему подобные укладывайте
ф топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...