Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
vis

Детско-юношеский Чемпионат по укладке парашютов

Recommended Posts

Планируем провести такой Чемпионат. Проект Положения здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в натуре у вас там старики обленились... детей заставляют укладывать. замаскировали хорошо правда - мол, соревнования, ага. вы соревнуйтесь детки, кто из вас лутший уклачик? вот вам наши риги, а мы пока пойдем пивка возъмем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

Мне кажется, тут все проще. По-моему, тут проявляется каноническое правило из серии "Вы настоящий скайдайвер, если..."

Зимой же прыгов на киевских ДЗ вроде нету?

"...если даже в плохую погоду вы едете на дропзону и укладываете там парашют, чтобы потом можно было сказать, что вы занимались парашютным спортом".

Вот, а если серьезно, то мысль ты подал хорошую. Надо будет съездить в свой летный аэроклуб и подать им мысль проведения в дни школьных каникул спартакиады среди школьников по промывке авиадвигателей бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проведения в дни школьных каникул спартакиады среди школьников по промывке авиадвигателей бензином.

следи за ними, а то весь бензин вынюхают... современные школьники тож не дураки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
следи за ними, а то весь бензин вынюхают... современные школьники тож не дураки :)

ага. а не боишься укладочки кривой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

vis, положение понравилось.:)

Составлено грамотно и четко.

Более всего понравилось, что возрастной состав участников с 13 лет.

Airgasm, если проводить параллели с самолетным спортом, то логичнее будет "самостоятельное выруливание на ВПП и пробежка". Заметь, предложения постирать ранец в положении отсутствует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vis, положение понравилось.:)

Составлено грамотно и четко.

Более всего понравилось, что возрастной состав участников с 13 лет.

Airgasm, если проводить параллели с самолетным спортом, то логичнее будет "самостоятельное выруливание на ВПП и пробежка". Заметь, предложения постирать ранец в положении отсутствует.

Если проводить параллели, то это скорее с подготовкой самолёта к полёту можно сравнить - заправка кероса, снятие чек, заглушек и.т.д...ну максимум прогрев двигателя по графику. :D

А так да..С мойкой самолёта сравнить сложно.

ИМХО..ежели бы в 13 лет мне разрешили "взрослый" парашют помацать - я был бы счастлив..

Хотя сейчас есть такие детёныши, которым только пива да девок(мальчиков) подавай..и мобилу со стразами.

Надоть ломать ситуёвину. Так что идея правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рассказам старожилов, у нас, в Симферопольском АТСК дети школьного возраста проходили подготовку. Вместо уроков НВП (если кто помнит аббревиатуру).

С выдачей, по окончании, корочек "укладчика".

Все возвращается. И, по мне, не лишено смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, мне этот адрес уж больно знаком :D , я там занимался в парашютном кружке, в 13 лет, перед тем как начал прыгать :rolleyes: , кстати мне еще 19 лет, так что судя по положению я могу поучаствовать в соревновании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, было б прикольно провести соревнования по скоростной укладке на какой-нибудь дз, среди укладчиков и спортсменов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата "...прикольно провести соревнования по скоростной укладке на какой-нибудь дз, среди укладчиков и спортсменов...".

Боюсь привыкнут. Потом на прыжках соревноваться будут. Тогда уж точно приколы начнуться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати мне еще 19 лет, так что судя по положению я могу поучаствовать в соревновании :)

Нет, Шура, в Положении - НЕ БОЛЕЕ 19, так что ты - Star! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ БОЛЕЕ 19

С точки зрения математики это означает - 19 или меньше :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если проводить параллели, то это скорее с  подготовкой  самолёта к полёту можно сравнить - заправка кероса, снятие чек, заглушек и.т.д...ну максимум прогрев двигателя по графику. :D

А так да..С мойкой самолёта  сравнить сложно.

Просто когда я в 2000-2003 году занимался в летном аэроклубе, то первый месяц практических выездов на дром нам доверяли только мойку самолетов :) Тем, кто нормально прошаривал тему, поручали еще и слив отстоя :) Движок потрогать, не говоря уже о сидении в кабине на газовке, удалось далеко не сразу :)

Да, и пепелацы в клубе были поршневые, следовательно их заправляли (и мыли) не керосом, а бензином.

Если же по существу, то очень правильный замут. У ребят возможность принять участие в Самых-Настоящих-Соревнованиях-по-Парашютному-Спорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С точки зрения математики это означает - 19 или меньше

Абсолютно верно!

Но.. Шурику БОЛЬШЕ 19 уже, так что отпадает.

Не пускайте этого зверя туда - он у детей все призы отберет, гадзилла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот :( , так всегда, даже показать себя не дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Итоги проведения конкурса на самый лучший юный укладчик" : и так! победитель абсолютный чемпион конкурса во всех номинациях, с призовм фондом 1000 евро , МСМК Василий Акупов , возраст 4,0 годика , 8000 прыжков . :lol::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
По рассказам старожилов, у нас, в Симферопольском АТСК дети школьного возраста проходили подготовку. Вместо уроков НВП (если кто помнит аббревиатуру).

С выдачей, по окончании, корочек "укладчика".

Все возвращается. И, по мне, не лишено смысла.

У нас и в настоящее время в курсе ОБЖ для учащихся 10 классов, предусмотрены 10 дневные военно-полевые сборы. Желающие, с разрешения родителей и годные по состоянию здоровья, проходят их по программе спецконтингента ВДВ (по окончанию сборов выполняют три прыжка на стабилизацию).

Один из бывших "курсантов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, Шофе только одна дорога - либо в судьи, либо в тренеры к нашим девченкам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне прикольная идейкая - нада будет подбить народ поучаствовать на ДЗ в след. сезоне.

Необходимое условие - компетиторы должны пойти прыгнуть на своей укладке ;) !. Исчо можно организоывать тотализатор :lol: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне прикольная идейкая - нада будет подбить народ поучаствовать на ДЗ в след. сезоне.

Необходимое условие - компетиторы должны пойти прыгнуть на своей укладке ;) !. Исчо можно организоывать тотализатор :lol: !

А это условие там не указанно???

Тогда это не конкурс по укладке парашютов, а лажа IMSO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Тогда это не конкурс по укладке парашютов, а лажа IMSO...

Может ты неправ? :)

Ты можешь санкционировать "самостоятельные прыжки" с 13 лет??

Сомневаюсь :D:lol: :p

Тогда твой пост - это по меньшей мере "вые . . .", не более того.

Так, попутно: - кто может назвать тебя своим инструктором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда это не конкурс по укладке парашютов, а лажа IMSO...

Может ты неправ? :)

Может...(все мы человеки)

Ты можешь санкционировать "самостоятельные прыжки" с 13 лет??

Сомневаюсь :D  :lol:  :p

не могу, не собиралсо, не имеет отношения к моей оценке конкурса по укладке парашютов...

Тогда твой пост - это по меньшей мере "вые . . .", не более того.

Может ты не прав?(с)

Так, попутно: - кто может назвать тебя своим инструктором?

таких не знаю, об этом не говорил, не имеет отношения к моей оценке конкурса по укладке парашютов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромное ИМХО:

Если конкурс проводится на ДЗ, среди опытных небоныров, как предлагал dital, то прыжок на укладке имеет смысл.

Если проводится Детско-юношеский чемпионат, где укладываются, как правило, списанные системы, целесообразность последующего прыжка, по меньшей мере сомнительна.

А когда потенциальные парашютисты уже приедут на аэродром, то, будьте уверены, прыгать они будут на своей укладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скромное ИМХО:

Если конкурс проводится на ДЗ, среди опытных небоныров, как предлагал dital, то прыжок на укладке имеет смысл.

Если проводится Детско-юношеский чемпионат, где укладываются, как правило, списанные системы, целесообразность последующего прыжка, по меньшей мере сомнительна.

А когда потенциальные парашютисты уже приедут на аэродром, то, будьте уверены, прыгать они будут на своей укладке.

ИМХО, так же скромнойе:

Солдаты/Офицеры + реальное оружие/техника = учения

Пионэры/Вожатые + деревянные автоматы = зарница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...