Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AveE

Fusion от пресижн аэродайнемикс

Recommended Posts

как думаете, при загрузке 1.9 оно вообще летать будет?

предложили вариант очень выгодный - сижу не знаю имеет ли смысел

есличо вес 85 купол 108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходник с загрузкой 1,9 летать будет. Очень быстро. Вниз. С полетом вперед будут проблемы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я о том жеж подумал. не полетит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень выгодный вариант вот здесь :

http://www.skyphoto.ru/news.html

Всё реально , я себе взял Mamba 104 ... эта точно полетит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё надо узнавать, Фьюжн с "экспериментальным" комплектом строп или с обычным)

Разница - колоссальная!

Очень дешёвый мешок, при этом...очень неспокойный.

Да и по поводу пролётов - это не к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ други... еслиб я хотел эллипс злой - оставил бы себе Crossfire2-105 :) задача получить мешок поквадратнее размерчиком до 125 (чтоб в ранец влезло). ибо постоянно вингсьют и все такое :) хочется быстрый хорошо нагруженный мешок не склонный к прогрессирующей закрутке от небольших вводов на раскрытии... жаль я не знал про эту мазу от веселова - сейчас он уже не отвечает на телефончик, а в январе мазы уже не будед...

2Данила: пасиб, буду учитывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё надо узнавать, Фьюжн с "экспериментальным" комплектом строп или с обычным)

мущщина, вы с Вижном не путаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот\Сафайр2\Сейбр2 не рассматриваем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лутше сафир/магелан, есть ащущение что им ваще по ...они всегда разматываются :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё надо узнавать, Фьюжн с "экспериментальным" комплектом строп или с обычным)
мущщина, вы с Вижном не путаете?

Путаю, мущщина, путаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пилот\Сафайр2\Сейбр2 не рассматриваем?

рассматриваю сафайр2-119 как основной вариянт, на самом деле. полетал сотню прыгов - нормально так. но вопрос с заказом (3 месяца с доставкой) это раздражает. потому смотрю еще варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходник с загрузкой больше 1,6 - это на ОЧЕНЬ большого любителя...

У меня был такой парашют - где раскрылся - там и сел, куда-то тянуть - без мазы :)

Не стоит этого запихивание в маленький ранец, имхо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

понимаю. прыгал на сафарике так нагруженном - так и есть ;) но брать эллиптический злой купол таки не хочу. а ранец менять дико неохота :) понятно, что если брать на заказ - надо взять 125 (к примеру) и не париться с полетом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переходник с загрузкой больше 1,6 - это на ОЧЕНЬ большого любителя...

У меня был такой парашют - где раскрылся - там и сел, куда-то тянуть - без мазы :)

Не стоит этого запихивание в маленький ранец, имхо :)

??? Это если насколько больше 1.6??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переходник с загрузкой больше 1,6 - это на ОЧЕНЬ большого любителя...

У меня был такой парашют - где раскрылся - там и сел, куда-то тянуть - без мазы :)

Не стоит этого запихивание в маленький ранец, имхо :)

??? Это если насколько больше 1.6??

ну, скажем, я прыгал с весом 85 на сафарике-2 109

итого 85 + 7.5 (вес системы и всего) / 0.454=204 фунта. значит загрузка была 1.87 :) вперед сафарик летел с баааальшим трудом :) т.е. было тяжко, но он летел. вертикаль была большая при этом, подушку он делал сложненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...жаль я не знал про эту мазу от веселова - сейчас он уже не отвечает на телефончик, а в январе мазы уже не будед...

Вообще то это может сделать любой дилер АЭРОДАЙНА . Я например брал не через Веселова . Попробуй , может ещё есть шанс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
итого 85 + 7.5 (вес системы и всего) / 0.454=204 фунта. значит загрузка была 1.87

Вопрос. Учитывается ли при расчете загрузки вес основного купола, или только запаски и подвесной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik

Кстати, да. Вроде Зяблик аэродайновским оборудованием торговал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilyasp2006

Да, учитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос. Учитывается ли при расчете загрузки вес основного купола, или только запаски и подвесной?

Ну сам подумай: тряпка же тоже давит на воздух и на неё так же действует сила земного притяжения, как и на ранец с запаской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
итого 85 + 7.5 (вес системы и всего) / 0.454=204 фунта. значит загрузка была 1.87

Вопрос. Учитывается ли при расчете загрузки вес основного купола, или только запаски и подвесной?

считается exit weight. то есть сколько ты весишь со всем, что на тебе надето на момент выхода из ЛА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...жаль я не знал про эту мазу от веселова - сейчас он уже не отвечает на телефончик, а в январе мазы уже не будед...

Вообще то это может сделать любой дилер АЭРОДАЙНА . Я например брал не через Веселова . Попробуй , может ещё есть шанс .

будешь смеяться - не работает аэродайн до конца недели. будем посмотреть ;) да и стоклист я посмотрел. заказать, конечно, можно. вот только не для того я избавлялся от кросса, чтоб куплять мамбу :) а пилоты (судя по дз.ком) очень плохо с большой загрузкой летают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Кросс2-119 пугает??? По-моему самый стабильный в раскрытии в своем классе. Откровенно, я не чуствую супер разницы с Сафиром того же размера на открытии. Все дело в разумной загрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"..Цитата (ilyasp2006 @ 3.01.2007 - 14:53)

Вопрос. Учитывается ли при расчете загрузки вес основного купола, или только запаски и подвесной?

Ну сам подумай: тряпка же тоже давит на воздух и на неё так же действует сила земного притяжения, как и на ранец с запаской...".

Спросил не просто так. Кто-то из опытных "перцев" мне доказывал, что вес основного не учитывается, поскольку в открытом состоянии основной "сам летит", а не "давит к земле". :D

По-моему, это был Муха, когда вместо 190-го предлагал мне 170-ый Магеллан (1,48) :D

Но я не в обиде, тоже летает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем Кросс2-119 пугает???

почему пугает. прыгал с кроссом 115 и 105 достаточно долго (несколько сот прыжков). просто с вингсьютом это не очень правильно. отцепляться приходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...