Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
LinoGE

Спасение квадратом

Recommended Posts

Пендаль,

Ведь это им и может понадобиться квадрат

на это ответили так:

На вскидку можно придумать кучу того, что может с шансом один из тысячи помочь/спасти и т.д.

Нормальная организация чего-либо - руководствоватцо принципом разумной достаточности

ты сказал, что этот сарказм пройдет, если кто-то близкий уберется

я ответил, что тогда будут рулить эмоции, а не логика

а под эмоциями можно "придумать кучу того, что может с шансом один из тысячи помочь/спасти"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пендаль:

Теперь представь, что твое посещение ДЗ будет начинаться с такой разминки - пробежки по окрестным полям в компании камрадов со спасательным квадратом ради поддержания навыков "спасателя", 3-5 км думаю будет достаточно. Зачет не сдал - к прыжкам не допущен :D.

Готов к труду и обороне ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey.L,

о чём разговор-то?

о бесполезности дивайса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima,

Тебе повторюсь!!!

Бегал по полю с квадратом и спас тело. Именно по этому готов бегать и впредь!

Подитожу: есть квадрат - есть маленький шанс кому-либо помочь. Нет квадрата - минус этот шанс, плюс одни помины!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima,

Тебе повторюсь!!!

Бегал по полю с квадратом и спас тело. Именно по этому готов бегать и впредь!

Подитожу: есть квадрат - есть маленький шанс кому-либо помочь. Нет квадрата - минус этот шанс, плюс одни помины!!!

1. На каком куполе была спасенная?

2. Сколько человек в заходе ? Каково было расстояние пробежки с квадратом?

3. Каким образом ты обеспечишь себе команду спасателей? Не один же ты с квадратом бегать собираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. На каком куполе была спасенная?

Перехлёст на Д-1-5У

Сколько человек в заходе ? Каково было расстояние пробежки с квадратом?

В заходе было 5 человек. Пробежались около 100-150 метров.

Каким образом ты обеспечишь себе команду спасателей? Не один же ты с квадратом бегать собираешься?

У квадрата 8 посадочных мест. При команде КВАДРАТ все услышавшие люди бросаются к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пендаль:

Попробуй применить эту тактику на современной ДЗ, где в 1 заход прыгает 15-20 человек на крыльях (совсем другая скорость снижения при отказе по сравнению с Д-1-5у) и выброска растягивается на 1-1.5 км, а то и 2-3 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima,

Тебе повторюсь!!!

Бегал по полю с квадратом и спас тело. Именно по этому готов бегать и впредь!

Можно я тоже похвастаюсь? Я кучу людей отговорил прыгать на Д15У, другу вот капаю в мозг - бери 170, не бери 150. Готов говорить и впредь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пендаль +1!!!

пару раз наблюдал приземления тела без сознания с неагрессивным вращением купола . от старта 200-300 метров. был бы квадрат - меньше травм как минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dima:

Смею довести до Вашего сведения, что на DZ "Almaz" наравне с АФФ вполне успешно сосуществует 2-я программа, ибо АФФ далеко не всем по средствам. И получаются потом из второпрограммников вполне себе грамотные "крылатые", ничуть не хуже постАФФ, а то даже и поадекватнее некоторых постАФФ. Но это так, прелюдия.

По поводу:

Попробуй применить эту тактику на современной ДЗ, где в 1 заход прыгает 15-20 человек на крыльях (совсем другая скорость снижения при отказе по сравнению с Д-1-5у) и выброска растягивается на 1-1.5 км, а то и 2-3

Могу сказать следующее:

Говоря о спасении квадратом, мы по умолчанию подразумеваем круглые купола- второпрограммников и одноразников, коих в день прыгает до 30-40 чел. И в штилевых условиях точка выброски находится не так уж далеко от старта, чтобы не успеть добежать.

Каким образом ты обеспечишь себе команду спасателей? Не один же ты с квадратом бегать собираешься?

Ну мне тоже не в лом побежать, и ЧО? И не только мне, многим ещё.

А по поводу Ваших подъёколок типа

пробежки по окрестным полям в компании камрадов со спасательным квадратом ради поддержания навыков "спасателя", 3-5 км думаю будет достаточно

Не сочтите, что "насыпаю на себя пуха", но 12-15км- у меня рабочая (читай- почти ежедневная) дистанция, может посоревнуемся по случаю, а, Камрад? ;):mosking:

А вообще Вы конечно правы, Dima, на куя страдать какой-то хернёй и бегать с квадратом куда-то в ебеня? Ведь пробежаться по полю 200-300м требует таки намного больше усилий, чем открыть потом форум "В память о товарищах" и отстучать на клаве известную аббревеатуру из четырёх букофф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пендаль:

Попробуй применить эту тактику на современной ДЗ

Что ты его уговорить пытаешься, он уже это сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрады, бегающие с квадратом и использующие его на своих ДЗ, не поймите превратно - вас никто не отговаривает от его использования

есть он у вас - прекрасно

бегаете ловите отказных дубовиков - молодцы, наздоровье

но на современных ДЗ круглая техника отживает свое

программы обучения с использованием круглой техники уходят в прошлое

квадратов нет и не будет

и бесполезно рассказывать тем, кто там прыгает, а тем паче организовывает прыжки что квадрат нужен и полезен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и бесполезно рассказывать тем, кто там прыгает, а тем паче организовывает прыжки что квадрат нужен и полезен

кстати, можно попытаться поймать брошенную пристрелку (учитывая, что скорость ее снижения меньше, чем у "аварийного" дуба). Мне кажется - не получится. Так что КПД квадрата даже на круглой технике низкое... ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы к круглым прицепились? Как будете крыло с дерева снимать? (Круглый хоть по запаске слезть может, если в запаску не свалится). Мне больше нравится идея поставить лестницу. Ибо в укладочный стол ловили, получалось плохо. Но ни лестницы, ни квадрата не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего вы к круглым прицепились? Как будете крыло с дерева снимать? (Круглый хоть по запаске слезть может, если в запаску не свалится). Мне больше нравится идея поставить лестницу. Ибо в укладочный стол ловили, получалось плохо. Но ни лестницы, ни квадрата не было

Ну ты придумал... Большинство камрадов (судя по вышеотметившимся) даже в посадку не побегут, ибо это ж наверное далеко и нах не надо.

Тута главный лозунг "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты придумал... Большинство камрадов (судя по вышеотметившимся) даже в посадку не побегут, ибо это ж наверное далеко и нах не надо.

Тута главный лозунг "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав...

насколько я понимаю - тут обсуждались не персоналии, а эффективность конкретного средства? Так вот по эффективности большинство выразилось - неэффективно. А давайте спросим еще у тех, "кто побежит" - а они умеют пользоваться квадратом? ведь добежать и поймать - этого мало. если квадрат не будет натянут - толку от него не много. А насколько хорошо и эффективно это получится у бегущих людей, которые раньше этого не тренировали? А удар по квадрату будет ой какой не слабый - спросите у пожарных про порванные сухожилия при прыжках на брезент с 3-4 этажей. Так вот суть всех предыдущих ответов - квадрат неэффективен, и полагаться на него - не следует.

ИМХО, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Гены Сидорова за 12000 прыжков ни одной отцепки, и на тренаже отцепки его никто дано уже его не видел, вывод - запаска ему не нужна, потомуц как неэффективна)

PS а серьезно, уверен, те кого на этот квадрат поймали думают по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полагаться на него - не следует.

Но иметь надо. Я категорически солидарен с Пендалем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но иметь надо. Я категорически солидарен с Пендалем.
Желающим иметь - никто не мешает

главное чтоб не было тупо пережитков прошлого в документах, по которым должны работать современный ДЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О современности болтают последнии лет тридцать,а все прыгают на дерьме, и будут почему-то прыгать! и АН-2 давно в утиле валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
должны работать современный ДЗ

Ну это вам, столичным перцам, виднее, какая ДЗ современнее)))

А нам хуторяном всё чаще приходится с Дерьма да ещё и на Дерьме прыгать))))

Это у вас одним прыгуном больше, одним меньше, не заметишь...)

А у нас все на пересчёт...))

Поэтому и квадрат лучче пусть будет, чем нет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_, современная ДЗ, спутались "тряпки".

Пусть оно поломает ноги, а я - вырву сухожилия. Зато мне не нужно будет сбрасываться на "похороны".

А у нас все на пересчёт...

Чмоки, детка! Но на рекорд Волгоградской области ты базой не пойдёшь (а шикарная была бы база!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому и квадрат лучче пусть будет, чем нет...)

Пусть оно поломает ноги, а я - вырву сухожилия. Зато мне не нужно будет сбрасываться на "похороны".

Риспект и уважуха! Пусть он у вас будет, кто против и кто мешает?

Можете и на "современную ДЗ" квадрат привезти - никто слова плохого не скажет, а только спасибо за заботу...

главное чтоб это как-нить по ***му мыслительному процессу чиновников/танкистов в документах обязывающих не оказалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное чтоб это как-нить по ***му мыслительному процессу чиновников/танкистов в документах обязывающих не оказалось
Что тебя так напрягает? Что, Касимово закрыли потому что там не было квадрата? А если и обяжут, то что, этот кусок брезента так дорого стоит? Или брезент в дефиците? Ты так горячо доказываешь его ненужность, будто вместе с квадратом ВЛК отменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у Гены Сидорова за 12000 прыжков ни одной отцепки, и на тренаже отцепки его никто дано уже его не видел, вывод - запаска ему не нужна, потомуц как неэффективна)

PS а серьезно, уверен, те кого на этот квадрат поймали думают по другому.

А еще бывают случаи двойных отказов. Давайте все по второй запаске на пузо прицепим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...