Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Zel

Магазин ПараМаг или Алексеенко (он же Муха)

Recommended Posts

ПараМаг будут закрываться

Звучит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг, flyer_53, так и не сумев зарегистрироваться, прислал мне письмецо и просил повесить его в этой ветке форума. Вешаю в первоисточнике.

ПОВЕСТЬ О НЕНАСТОЯЩЕМ ДИЛЕРЕ

Всё, что Вы сейчас здесь прочитаете, произошло на самом деле не так давно с автором этих строк. Мне не хотелось бы, чтобы подобное произошло с кем-нибудь ещё. Но ни в коем разе я не стремлюсь очернить деятельность и успехи остальных дилеров, работающих на поприще парашютного спорта: речь пойдёт только об одном человеке – Михаиле Алексеенко – дилере украинской парашютной компании ТМ SKYLARK.

В ноябре-декабре 2006 года я, что называется, созрел. Наконец-то я собрался с духом и деньгами, чтобы приобрести себе купол. Хотелось взять себе что-нибудь поновее – не убитое совсем – и, в то же время, недорогое, но довольно качественное «крыло» размером эдак 140-150 кв. футов. Мой выбор пал на купол MAGELLAN от компании SKYLARK. И вот я начал поиски предложений по российским сайтам.

Однажды, когда я открыл свой электронный почтовый ящик, увидел интересное сообщение. Человек с украинским E-mail, подписавшийся Алексеенко Михаилом, предлагал заказать пошив абсолютно нового купола MAGELLAN у него, как дилера фирмы SKYLARK. При этом цена заказа заметно впечатляла: она была даже ниже, чем цена такого же почти нового, но б/у купола MAGELLAN, предлагаемого в России. Ну, как уж тут не клюнуть? Новый, да ещё по собственной расцветке… Экономия составляла порядка 110-120 долларов США. В течение двух дней, переписываясь по E-mail, мы быстро оговорили все подробности: способы оплаты заказа в банках, вид отправки и оплата доставки готового заказа клиенту, наличие нужных цветов тканей в фирме на данный день, а также срок изготовления заказа. Михаил мне ответил, что срок изготовления моего купола составит около полутора месяца с того момента, как мой заказ будет передан им в фирму. Буквально на следующий день – 7 декабря – я отправил электронной почтой заполненный мной бланк заказной формы и стопроцентную оплату заказа электронным переводом через банк. Вечером этого же дня получил от Михаила СМС-ку, что и заказную форму, и перевод он получил, что уже завтра мой заказ будет передан в SKYLARK (т.е. начнёт выполняться), и что в двадцатых числах января готовый купол будет у меня на руках. 8 января – ровно через месяц – на всякий случай отправляю Михаилу СМС-ку: как там дела с моим куполом? Получаю ответ: не переживай, купол шьётся; к концу января получишь. 22 января опять спрашиваю: купол готов? В ответ – тишина. На СМС не отвечает. Он их получает (мне приходят отчёты о доставке ему моих СМС), но отвечать не желает. Я отправляю ему письмо по E-mail с просьбой объяснить ситуацию. Ответ получаю только в начале февраля: меня не было в Киеве, я только приехал, ситуацией не владею, отвечу позже, а не отвечал, потому что мобильник залил водой. Через два дня - опять молчание на все мои СМС-ки. Потом всё же написал, что купол пока не готов (много заказов), потерпи недельку. Через неделю он мне отвечает, что купол почти готов – осталось только пришить стропы. И опять Миша пропал на неделю: не отвечал ни на письма, ни на СМС. В пятницу 23 февраля, когда вся Россия (и, как оказалось, Украина тоже) праздновала День защитника Отечества, я отправил «своему» дилеру порядка восьми СМС-сообщений на тему «что с моим куполом, готов ли он, и где он находится в данный момент?». Ответы получал такие: 1) пока не знаю, я ещё до него не доехал. 2) вот тусуемся в пробках, пока не доехал. 3) купол готов, завтра (Авт. - в субботу???) сдаю на отправку, жди. 25 февраля получаю от него СМС-ку: купол отправил, через неделю получишь. Подождал неделю, и спрашиваю опять. Получаю всё тот же ответ: купол отправил, жди звонка курьера почтовой экспресс-службы. Тут же пишу ему СМС: если купол отправлен, сообщи мне номер почтовой накладной. Отвечает: номер смогу сообщить, когда груз прибудет в Москву. (???) Заподозрив, что что-то тут не так, я решил позвонить в SKYLARK и лично прояснить ситуацию. В понедельник 5 марта звоню в Киев. Трубку взял генеральный директор фирмы SKYLARK Дмитрий Люх. И вот что он мне ответил. Алексеенко Михаил сдал мой заказ в фирму 19 января в пятницу. Ровно через шесть недель, как и было установлено на тот период, т.е. в пятницу 2 марта, купол был полностью готов и передан Михаилу для отправки заказчику (т.е. мне). Услышав такое, я чуть не обомлел! И подробно поведал Дмитрию всю свою историю про его дилера – Алексеенко Михаила. Он удивился такому его поведению (мол, раньше за ним такого не наблюдалось), но обещал разобраться. В этот же день пишу Михаилу разгромное письмо: как же так? я отправил тебе деньги и заказную форму ещё аж 7 декабря!!! И ты подтвердил их получение в этот же день!!! А сдал мой заказ в производство 19 января! Где же ты был (с деньгами) целых полтора месяца?!!! Значит, ты знал, что фактически купол будет готов не раньше 2 марта. Зачем же ты 25 февраля нагло врал мне, что отправил купол, если ты только 2 марта получил его готовым в фирме?!!! Поняв, что я владею точной информацией по моему же куполу, ответ не заставил себя долго ждать: это не я виноват, это Дима «прохлопал» со сроками (Дмитрий Люх т.е.). Вот это ответ настоящего дилера! Он всё свалил на своего гендиректора! Ну, прямо-таки по-мужски! А мне по телефону Дмитрий Люх говорил, что обычный срок изготовления купола в его фирме – 6 недель. Бывают, конечно, заморочки с поставками тканей, тогда сроки могут увеличиться до 7 или даже до 8 недель, но об этом тут же уведомляют заказчика! Словом, после своего «оправдательного» письма Алексеенко перестал общаться со мной вообще. Я так и не добился от него номера накладной на отправку купола на мой адрес. Поэтому я находился в неведении ещё до 11 марта, когда мне позвонил почтовый курьер и сообщил: «Вам пришёл груз из Киева. Извольте получить». Купол я получил в целостности и сохранности, претензий к SKYLARKу у меня не было и нет. Зато к «работе» его дилера – Михаила Алексеенко – хоть отбавляй! Думаю, если человек получил мои деньги и использовал их в личных целях (а иначе, зачем он всё это время мне неоднократно нагло врал?), и если только из-за него я получил свой заказ на полтора месяца позже, чем должен был, он просто не должен и не может быть дилером!

flyer_53

.

Вот такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел еще месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы предоплата была бы хотяб 50%... :ph34r: тогда бы быстро мешок пришел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to RUS60

да ну нафиг. я думаю это бы ничего не изменило :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to RUS60

да ну нафиг. я думаю это бы ничего не изменило :-(

Ну а 110-120$ сыкономил ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые клиенты!

С понедельника интернет-магазином ПараМаг будут закрываться все зависшие вопросы (доставка), будут выполнены отправки и повторые отправки Ваших заказов, возврат средств по конфликтным ситуациям.

прошло еще два месяца... а воз и ныне там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые клиенты!

С понедельника интернет-магазином ПараМаг будут закрываться все зависшие вопросы (доставка), будут выполнены отправки и повторые отправки Ваших заказов, возврат средств по конфликтным ситуациям.

прошло еще два месяца... а воз и ныне там...

Ну вот и три месяца прошло... как говорят мои дети - ай-я-яй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыыы.. А я было вышел за пивом в субботу и встретил его, шурующего по своим граундланчевским делам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он счас на Эльбрусе, BTW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно .. а зачем? Осваивает новый склон ? :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...хм.интересно, откуда бабло на поездки?

с невыполненных заказов??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откаты от МЧС, чтобы им не приходилось искать тех, кто не захотел проходить курс :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во даешь... :)

Не перестаю тебе удивляться B)

...1000метров, 3 минуты блэйдран , канатка на старт...эээх :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это новый склон, освоенный нами. В нем сконцентрировано очень много из того, чему мы учим на курсах - халф-клифф, режимы куполов, блейдран и стеночный траверз, точность приземления, наличие 2х запасных площадок, канатки на старт, сервиса со стороны размещения и питания. Все это работает на одном старте с 3мя минутами активного пилотирования и общим внешним сервисом. Я учился здесь летать 5 лет назад и не представлял, что в определенное время года это место может давать такой потенциал, даже больше чем зимой.

Для прошедших обучение и про-подготовку в нашем центре, будут предложены курсы полетов в Больших Горах. Высота старта - 3200, приземление - 2200. Видео будет через две недели. Вместе с частью заказов, которые не доехали до заказчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха, молодец! :)

Начал двигать абсолютно новую тему! ДА, были сложности и куча проблем...но ты не отступил, а продолжал развивать новый вид спорта...и вот уже есть существенные победы!

Отлично, Миха! Так держать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха, молодец! :)

Отлично, Миха! Так держать ;)

Просто супермегаперец. Так и продолжай. Прыгай за мои деньги. А я ище подожду свою запаску. Ну, подумаешь, только чуть больше года жду. До 3-х лет ище далеко. У меня море денег, платить за аренду запаски и/или аренду системки. Так что Миха продолжай в том же духе. Но учти. Каждому терпению есть предел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

kohdor

Mechanic

Нихрена бы я в Вашем случае не платил за аренду.

Обратился бы к местной братве. Работают четко и быстро, обычно за пару недель, под 25-30% от суммы (все дешеле чем год за аренду платить :ph34r: ).

Если нет желания связываться с криминалом, то давно уже есть все основания подать заявление о мошеничестве в органы . Время и нервов потратишь гораздо больше, зато полностью свернешь законный бизнес фигуранта и обгадиш ему кредитную историю.

А на Мухином форуме, в каждой теме, регулярно спрашивал о сроках исполнения взятых им обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kohdor

Mechanic

Нижрена бы я в Вашем случае не платил за аренду.

Обратился бы к местной братве. Работают четко и быстро, обычно за пару недель, под 25-30% от суммы (все дешеле чем год за аренду платить :ph34r: ).

Если нет желания связываться с криминалом, то давно уже есть все основания подать заявление о мошеничестве в органы . Время и нервов потратишь гораздо больше, зато полностью свернешь законный битзнес фигуранта и обгадиш ему кредитную историю.

Своей фразой "Каждому терпению есть предел!!! ", именно это я и имел ввиду. Тока к братве обращаться я не намерен. Пока еще сам не слабак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

kohdor, УВАЖАЮ. :)

Но, имеет ли смысл марать, в этом случае, свои руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, имеет ли смысл марать, в этом случае, свои руки?

Хм. А тут ты прав ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Ой шо ж вы такое гаваррите? Это чего же "братва", часто состоящая их наиболее прогрессивных представителей "экс-...", работает хуже, чем нынешние "чекисты"?

Я ставлю на "братву".

А Кондора жалко... прыгал чел на своей системе, чесно заработанной нелёгким трудом... и так вот... держись, Андрюха! Надеюсь что всё таки ситуёвина решится нормально, а то ведь если ты, как бывший "афганец", своих подключишь, то они ж вопросы порешают, даже без базара, но понятно какими методами... :(

Хотя я лично от Михи тоже ждал долго "Оптиму", но всё нормально закончилось (ну конечно же Оптима - не система). Как дилер может Миха и не справился (всяко бывает, и причины не всегда субъективные, это ж бизнес), но как инструктор по граунд-ланчу он даже очень на своём месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick Fedchik

Я пожалуй на граунд ланч не пойду к нему... так на всякий случай. Во избежание.

Хоть он мне высотник и привёз исправно когда-то.

Потому что всё равно за Андрюху обидно. А будь Миха хоть лучшим в мире мегаперцем пилотирования, какие-то дополнительные напряги обучению сильно бы помешали. Потому что доверие должно быть в нашем деле. А не так "инструктор хороший, а диллер как повезёт".

З.Ы. ничего личного, бить никого не пойду. т.к. не силён в этих делах. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братки... проценты... Может и я бандитизмом занимаюсь?

Поломать меня братками, чтобы я типа задумался? А толку? Если те деньги, которые я должен - я могу сделать и отдать только в том случае, если я буду не на сборке! Поломаться я и так могу, без вашей помощи. Только это будет не выгодно как мне, так и вам.

Сейчас мы работаем над более прогрессивной программой обучения спидфлаингу и выводим на рынок новую технику для этого вида спорта, а первыми соками с продаж и начинаются закрываться вопросы по невыполненным заказам. В этом продвижении тоже имеются свои проблемы и тормоза, но сейчас я и занимаюсь их устранением и ускорением.

P.S. А на Эльбрус я ездил за счет тех пилотов, которым это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Myxa , когда Андрею деньги отдашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...