Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Здравствуйте Господа Небоныры!!

Понимаю что наверняка эта тема уже обжевывалась неоднократно , но тем не менее вопрос к Пользователям!!!

Стилет мне знаком (немного) делал тестовых 10 прыжков с загрузкой 1.7 , Сейчас стоит вопрос покупки - некоторые советуют Одиссей. Вопрос пантов и шильдиков не стоит к Скайларку отношение почтительное т.к. есть две системы со шкипером и магеланом (все 150 размер с тойже загрузкой 1.7). Основным доводом в сторону Одиссея у меня пока его отнсительная современность (всетаки разработка стилета уже с возрастом).

Вопрос денег тоже не стоит брать Стилет или Одиссей. Стоит вопрос актуальности. И вообще можно ли сравнивать Стилет и Одиссей??

Что я жду от купола?? Приятные открытия, Управляемость, надежность.

Шкипера и Магеллана - оставляю для операторства.

Заранее благодарен.

Удачи Вам Господа Небоныры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит вопрос актуальности. И вообще можно ли сравнивать Стилет и Одиссей??

Нет, нельзя.

Стилет купол 93 года, одиссей на 10 лет моложе.

За 10 лет свуп, аэродинамика, конструкция ушли весьма и весьма далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что человек который мне советует Одиссея (он посредник от скайларка -делал мне магеллана) сам пользуется Стилетом. Так же есть много знакомых которые тем не менее предпочитают Стилет.

Не могу сказать что мечтаю стать мега свупистом - но хочу шустрый купол. На Вашем Форуме я читал сравнения и с Кроссом,... Но хочу услышать тех кто реально отпрыгал хотябы 100 прыгов на Одиссее.

Господа нужен четкий совет реального пользователя Одиссея!!!

Буду признателен и ссылочке на веточку про данную тему :D B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо пробовать и решать по совокупности факторов. вообще стилет действительно купол разработки начала девяностых. на смену ему пришла катана... вот ее бы сравнивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igfxfx

и не думай даже про Стилет...

в плане пилотирования и пролетов Одиссей значительно более интересный купол

"Приятные открытия, Управляемость, надежность." - это все будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Одиссей, сделал я на нем больше 700 прыжков. На загрузке 1,7 купол можно отлично разгонять для свупа, но при необходимости можно абсолютно безопасно приземлять его с прямой на ограниченную площадку. Отличные карвинговые свойства. Купол отлично ведёт себя на задних. В общем, мой выбор Одиссей однозначно. Да и цена нового Стилета и Одиссей несколько разняться (я думаю что это временное явление).

P.S.

Ко всему выше сказанному Одиссей на загрузках от 1,7 до 2,0 отличный переходной купол для пересадки на косые нервюры.

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссей однозначно.

ИМХО, Стилет с загрузкой 1.8+ это никому не нужный экстрим (пролеты будут короче, но при этом купол опаснее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссей. Стилет - купол для абсолютно другого стиля пилотирования, который сейчас считается несовременным и небезопасным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одиссей. Стилет - купол для абсолютно другого стиля пилотирования, который сейчас считается несовременным и небезопасным.

может все же не купол для стиля, а сам стиль был другой ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю (точнее, знал) нескольких таких фанатов Стилета. Лечится курсом пилотирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю (точнее, знал) нескольких таких фанатов Стилета. Лечится курсом пилотирования.

хы хы ! может "полечишь" Сашу Белого ?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Udaw

Гы :) Еще Мерц. А лечит тот же Минеев :)

Есть такая притча - про мудрого самурая, которому уже не нужен железный катана - он и с деревянным управляется не хуже на раз. И многие молодые самураи сложили буйные головы, слепо подражая мудрому сенсею.

А ты застал с чем Юрий Евгеньевич Ерофеев прыгал до недавнего времени? :)

Изменено пользователем Veis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе сегодня Одиссея. Спасибо за помощь с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igfxfx

молодца :)

уверен - не пожалеешь!

отпиши в форум потом впечатления от пилотирования, как полетаешь на нем чуток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил купол Одиссей 140!!!!!!!!!!!

Все как заказывал, цвета какие хотел короче я счастлив :-)))

Заказал 30 января получил сегодня. Впринципе в сроки как и обещал мне диллер Скайларка.

В эти выходные буду его тестить :-)

Блин! скольский и красивый надеюсь что понравиться и в небе :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал сегодня 2 прыга .

Ветер 8-10 порывистый На кругу ветер 17-20 . Одиссей 140 загрузка 1.75

Открытия -Супер . Мягко!!! - первый раз без доворотов , второй градусов на 30-40 . Очень приятно открывается . Укладка обычный пропак и немного вперед слайдер. ПСК мягкие но требуется выводить что бы по направлению вывести - иначе прокручивается градусов на 30.

Разгоняется на раз два :o

Первый заход делал с прямой - считаю что при необходимости можно на ограниченную площадку спокойно зайти - сточнил и спокойненько приземлил его . Второй делал с разворота на 90 . Разгон Супер, мощная подушка и спокойное приземление.

Куполом очень доволен . Конечно же его еще не понял до конца но первые впечатления супер положительные.

Спасибо огромное Всем кто помогал с выбором!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stiletto - это классика жанра!!!

Я люблю стилетто! Он хавоший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в воскресенье - 8 апреля - дал системку товарищу на прыг - отцепка :-(((

Говорит что прогресирующая закрутка . Спасибо всем кто писал в личку про особенности и т.д. но если есть рекомендации пользователей - прошу отметиться для будующих счастливых обладателей.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 150-ый (1.7), первые прыжков 10 открытия с доворотом в право, притом доворотик неслабый, сремящийся) уйти в закрутку - лечилось ЗСК, сечас, даже при самой корявой позе - все нормально, наверно "обтянулся").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igfxfx

Разговаривал с производителем Skylark Дмитрием Люхом - его рекомендации по укладке есть в мануале, который выдается с каждым куполом, там есть описание процесса укладки. Рекомендую ознакомится во избежание проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 150-ый (1.7), первые прыжков 10 открытия с доворотом в право, притом доворотик неслабый,

Постоянный доворот в одну сторону свидетельствует о небольшой неравномерности затяжки ножных обхватов.Поэксперементировав с ножными удастся подобрать оптимальную затяжку правой-левой ноги, чтобы наполнение было четко по направлению. Эллипсы чувствительны к таким вещам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я укладываю самым обычным способом Пропак, без каких либо как тут называют "танцев с бубном". Читал мануал, и купол со слов тела наполнился ровно а потом вдруг ушел в закрутку- я сам не видел т.к. был в этом же подъеме и выходил крайним с оператором . На разборе решили что видимо не оттормозился как следует и перекос в системе - ??? Сам участник нашел такое объяснение.

У меня нет "торпеды" в сторону производителя - я лично доволен и первые впечатления самые лучшие - а дело хоть и не приятное - отцепка - но случается ...

Просто если кто то из своего опыта поведения купола и его реакции на всякие ошибки будет выкладывать - думается мне будет только на пользу.

Продукция пользуется спросом и часто задают вопросы - а коль веточка уже пошла - как бы с нуля - момента обсудения что выбрать и дожила до первых прыгов с этим куполом - возможно получиться полноценная тема про Одиссей .

Типа "из жизни одного купола".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопросик можно, тот человек который отцепился, на чем прыгает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытный парашютист - тандем мастер , ригер. Кстати спасался на своей укладке ЗП. В основном прыгет на Блед Ранере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно косяк с укладкой, а вообще мииииллион причин.

Я со "своими доворотами" боролся в том числе и натяжением ножных(как здесь было замечено),

) замерил сантиметром объем бедер) и стал правый ножной затягивать посильнее) блин ноги оказались шибко разные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...