Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Skyalex

Safetystow vs резинки на камере запаски

Recommended Posts

Но после того как узнал о звездовских "инновациях" во фрибэгостроении

Что ты имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но после того как узнал о звездовских "инновациях" во фрибэгостроении

Что ты имеешь ввиду?

Использование двойных резинок вместо сэйфетистов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Гы, а они (сэйфетистов) там ни когда не стояли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_

Это вряд ли можно назвать инновацией :) , но как я уже писал "минусы" двойных резинок легко преодоляюца укладкой или просто правильными действиями при введении ЗП в действие:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы, а они (сэйфетистов) там ни когда не стояли...

Дык в курсе:)...

2Skyalex

Это вряд ли можно назвать инновацией

Потому и в кавычках...

но как я уже писал "минусы" двойных резинок легко преодоляюца укладкой или просто правильными действиями при введении ЗП в действие

Вообще то хотелос бы чтоб снаряга по возможности имела плюсы, которые не так просто было бы испортить не совсем правильными действиями, а не наоборот:)

Еще хотелос бы знать за каким *** Звезда от сафети стов ушла к этим резинкам? Где Изюм? Джамп Шак так хоть объяснил свой креатив необходимостью решения оччень важной по его мнению траблы жестких раскрытий ЗП из-за Line-Dump...(ну хоть объявил о своих новаторских решениях, чтоб кто не разделяет такого оптимизма в поиске нового конструктива столь ответсвенной части ранца - мог послать его лесом ДО покупки) а тут...Просто так показалось технологичнее? такой подход меня неустраивает ИМХО...хотя поскольку я типа клиент:) то уже не имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще хотелос бы знать за каким *** Звезда от сафети стов ушла к этим резинкам?

Обсуждали же этот вопрос - звезда никуда не уходила, она просто никогда не ставила ничего иного. Назвать это инновацией сложно. Вот если бы она ставила сафетитов, а потом втихаря отказалось от нее, то тогда можно было бы говорить о незаявленных инновациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

... и можешь "послать лесом ДО покупки":)

Ведь ни кто не утверждал, что конструкция камеры ПЗ иная!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обсуждали же этот вопрос - звезда никуда не уходила, она просто никогда не ставила ничего иного. Назвать это инновацией сложно. Вот если бы она ставила сафетитов, а потом втихаря отказалось от нее, то тогда можно было бы говорить о незаявленных инновациях.

Прости камрад за такую грубую ашипку в выражениях!...Исправляюс:

За каким *** звезда ПРИШЛА (сиречь выбрала для исполнения данного узла) вариант с двойными резинками, когда существовало/ет широко распространенное, обоснованное и проверенное эксплуатацией решение.

Потому что не знали "как это делаетцо"? или все же знали но решили сделать по-своему...тогда просто интересно зачем, какие плюсы (и для кого)?

фром Николай:

... и можешь "послать лесом ДО покупки":)

Ведь ни кто не утверждал, что конструкция камеры ПЗ иная!?

Да, согласен...но млин и оснований полагать что она ИНАЯ тож небыло:)...

Если например ранец тебе пришлют с карманом медузки на левую сторону, что на это скажешь? а ведь тоже не написано вроде нигде, что карман под правую руку заточен:) /утрирую конечно, но так.../

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

_nw_, ранец серийно выпускается с 1994г, конструкция и технология производства постоянно совершенствуются. Все вносимые изменения в конструкцию обосновываются. Конструкция ранца и комплектующих подробно и однозначно изложены в инструкции по эксплуатации.

Делать ретроспективный анализ выбора того или иного решения, в частности применение резинок на камере ПЗ? Есть ли в этом необходимость? В любом случае это право производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За каким *** звезда ПРИШЛА (сиречь выбрала для исполнения данного узла) вариант с двойными резинками, когда существовало/ет широко распространенное, обоснованное и проверенное эксплуатацией решение.

Потому что не знали "как это делаетцо"? или все же знали но решили сделать по-своему...тогда просто интересно зачем, какие плюсы (и для кого)?

А че тут гадать раньше помоему все ставили резинки. Вот и Звезда поступила так же - поставили, испытали, отказов на испытаниях не было, пустили в серию. При правильной укладке отказы очень маловероятны, т.е. не думаю что их вероятность выше чем у других производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При правильной укладке отказы очень маловероятны, т.е. не думаю что их вероятность выше чем у других производителей.

Если бы ваша сентенция была правдой - никто бы в начале 80-х не выдумывал бы сафетистов, никто не занимался бы пересертификацией систем (Вектор). Что-то таки знают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
При правильной укладке отказы очень маловероятны, т.е. не думаю что их вероятность выше чем у других производителей.

Если бы ваша сентенция была правдой - никто бы в начале 80-х не выдумывал бы сафетистов, никто не занимался бы пересертификацией систем (Вектор). Что-то таки знают?

IURKOFF Дата 31.01.2007 - 06:48 З.Ы.: И вообще, что мешает "Звезде" поставить safety stow на камеру ЗП? Или хотя бы предложить это в качестве опции... Быть может то, что с сэйфти стоу не проводились испытания и придется заново прогонять через них измененную модификацию камеры? А это опять же затраты...

1) Для различного рода спецподразделений газыри и резинки хорошая "защита от дурака" так как свою систему (по армейским и прочим инструкциям, уставам) каждый укладывает себе сам. Да и в ДОСААФ (РОСТО) укладка ПЗ по сложившейся практике осуществляется самим спортсменом (только последние годы в клубах и ДЗ начинают появляться укладчики).

2) Все "косяки" резинок видны при укладке сразу, чего не сказать о сэйфети.

3) Не хуже, не лучше (ИМХО) одинаково надежно.

4) IURKOFF, крамола конечно, но кто мешает "в качестве опции" приобрести лично для себя камеру с сэйфети от другово производителя? "Звезда" продает ранцы в любой комплектации - с камерами, свободными концами, медузами и без оных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

Смоделируй и выложи фото/видео, к чему пустые слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

4) IURKOFF, крамола конечно, но кто мешает "в качестве опции" приобрести лично для себя камеру с сэйфети от другово производителя? "Звезда" продает ранцы в любой комплектации - с камерами, свободными концами, медузами и без оных.

И получишь на халяву риск того, что риггер переукладывать это не будет :))) Хотел сделать так же - заранее спросил риггера и получил отказ. Хотя у резинок в крайнее время просто имидж стал такой нехорошоий, НО даже на данном ресурсе лица, обещавшие выложить видеомоделирование отказа как-то застеснялись это сделать :D Кого этот момент парит - выбирают другой ранчег - тем более топик в том числе Квестам и Спиритам посвящен. ИМХО у Спирита та же херня с имиджем, что и у резинок запаски Звезды :)) Доподленно известно что Звезда проводила эксперименты с сафетистоу и по итогам отказалась от изменения. Уговорить их поставить петлю хотя бы по маркетинговым соображения не удалось :))

СтатусПро офигенный и очень компактный ранчик. Единственное, что меня напрягает в нем - эстетически не очень прикалывает, когда пружина медузы сквозь клапана чуть-чуть выпирает (особенно для светлых клапанов это заметно). Нет такой опции как вентилируемая спинка и по отзывам некоторых пользователей - жестковат, хотя это кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexa

Смоделируй и выложи фото/видео, к чему пустые слова?

И раз

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=1238

и два

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=1235&st=0

just FYI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

1.Не знал что Ресер делают на Звезде.

2.Покажите мне человека который бы доказал что у Стронга был отказ? Рома мне друг, но истина дороже- никто не видел что именно было у него над головой когда он принял решение спасаца на ОП (ЗП-ОП Фламинга :D ), следовательно все произошедшие можно оценивать с его слов, увы этого недостаточно. Повторюсь задержка открытия К-15 возможна при перекосе тела (а Рома смотрел через плечо на процес раскрытия ЗП), и при одновременном условии отсуствия слабины строп уложенных в камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Не знал что Ресер делают на Звезде.

Ты просил видео с отказом Звезды (зачековка камеры на индивидуальные резинки)

Я тебе показал видел отказа Рейсера (зачековка камеры на индивидуальные резинки).

Признавая тот факт, что Рейсер не шьют на Звезде, не могу не обратить твоего внимания на тот факт, что конструкции системы зачековки крайне близки, поэтому некоторые выводы, справедливые для Рейсера спидбага, применимы и для камеры ЗП Звезды.

2.Покажите мне человека который бы доказал что у Стронга был отказ?

То есть, достоверным доказательством для тебя будет исключительно фотография и\или видео лежащего на земле тела с нерасчекованной камерой? Предупреждаю - выглядит достаточно некрасиво.

Я знаю одну простую фигню - при раскрытии сайперсом при полной скорости (коих я пронаблюдал предостаточно) ЗП успевает раскрыться раньше, чем пациент успевает хоть что-то сделать. О раскрытии ОП я вообще не говорю :)

Повторюсь задержка открытия К-15 возможна при перекосе тела

Не сдаеться ли тебе, что данное утверждение, уже само по себе, как бы так сказать... ну, нелогично, чтоли...

Пример: Вот есть у меня есть сайперс. И есть вера в то, что если я буду без сознания, он как минимум раскроет мне запаску. В тоже время, к сожалению, я не могу с достаточной степенью достоверностью утверждать, что при падении без сознания у меня не будет перекосов. (Ну вот такой я лошок, не знаю, смогу ли без сознания падать без перекосов).

По твоей логике выходит, что спасение моей тушки будет зависить не от: включенного сайперса, прошедшего все регламенты, правильности укладки системы и запасного парашюта, а от того, будет ли у меня перекос или нет...

Это у меня с логикой проблема, или я что-то недогоняю???

1) Для различного рода спецподразделений газыри и резинки хорошая "защита от дурака" так как свою систему (по армейским и прочим инструкциям, уставам) каждый укладывает себе сам. Да и в ДОСААФ (РОСТО) укладка ПЗ по сложившейся практике осуществляется самим спортсменом (только последние годы в клубах и ДЗ начинают появляться укладчики).

Не отрицая данного факта, хочу все-же предположить, что перенос военного (возможно оправданного для военных) решения на спортивную технику, несколько нелогичен.

С тем же успехом можно провести следующую аналогию - для различного рода подразделений российской армии парашют Д-10 являеться прекрасным выбором, как "защита от дурака" при пилотировании, по сравнению с тем же Арбалетом. Следует ли из этого, что гражданские спортсмены должны также использовать Д-10, а не милые моему сердцу скажем Велосити?

К чему тогда это было написано на сайте атмогира? Пиар ход?

Это было написано в 2005, когда разработка такой конструкции стояла, я так понимаю, в планах. В жизни реализована не была - в производство не пошла - среди заказных ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.Покажите мне человека который бы доказал что у Стронга был отказ? Рома мне друг, но истина дороже- никто не видел что именно было у него над головой когда он принял решение спасаца на ОП (ЗП-ОП Фламинга :D )

простите за дурацкий комментарий, но. у меня стрелял сайпрес в тот момент, когда я уже тянулся за медузой. даже при этом условии я НЕ УСПЕЛ бросить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже пошел оффтоп на старую больную тему :)) В т.ч. кидал ли Стронг медузу:

1. До сникерса

2. Одновременно (+-1 ms.) со сникерсом

3. После сникерса

Поскольку четкого ответа нет у самого Стронга - тема еще тогда превратилась в базар :) Конечного мнения никто не озвучил. Может еще опросик сделаем?

P.S. думаю автор треда уже давно понял, куда смотреть особенно внимательно. Может кто за спирит чего скажет? или Вортекс2 помима Вингса автору предложить что-ли - ценовой диапазон близок к указанным.

Кстати поднята тема о СтатусеПро - Ежи с ним недавно отцеплялась по неясной причине - есть информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey_K У Стронга Vigil, afair.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helxen

Точно! только в описываемой ситуации этот момент был монопенисуален :)) Прибор отработал штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_K

Как раз если

Прибор отработал штатно.

То у Стронга были лишние 90 футов (840 у Vigil`a, 750 у Cypress`a) на принятие решения о вводе ОП (27.4 метра). Я думаю это были, в его ситуации очень важные метры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То у Стронга были лишние 90 футов (840 у Vigil`a, 750 у Cypress`a) на принятие решения о вводе ОП (27.4 метра). Я думаю это были, в его ситуации очень важные метры...

Снова оффтоп попёр? :angry: Какое это отношение имеет к ранцам отечественных производителей? ИМХО очень сомнительно косвенное. Я и так уже даже и не думаю о ретале - запугали напрочь! Даже Николай не убедит меня покупать ретал :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Признавая тот факт, что Рейсер не шьют на Звезде, не могу не обратить твоего внимания на тот факт, что конструкции системы зачековки крайне близки, поэтому некоторые выводы, справедливые для Рейсера спидбага, применимы и для камеры ЗП Звезды.

2.То есть, достоверным доказательством для тебя будет исключительно фотография и\или видео лежащего на земле тела с нерасчекованной камерой? Предупреждаю - выглядит достаточно некрасиво.

Я знаю одну простую фигню - при раскрытии сайперсом при полной скорости (коих я пронаблюдал предостаточно) ЗП успевает раскрыться раньше, чем пациент успевает хоть что-то сделать. О раскрытии ОП я вообще не говорю :)

3.Не сдаеться ли тебе, что данное утверждение, уже само по себе, как бы так сказать... ну, нелогично, чтоли...

Пример: Вот есть у меня есть сайперс. И есть вера в то, что если я буду без сознания, он как минимум раскроет мне запаску. В тоже время, к сожалению, я не могу с достаточной степенью достоверностью утверждать, что при падении без сознания у меня не будет перекосов. (Ну вот такой я лошок, не знаю, смогу ли без сознания падать без перекосов).

1.Следует признать и тот факт что камера на К-15 с черными тонкими резинками, и такой отказ на земле смоделировать не удалось.

2. Достоверным для меня будет рассказ очевидца о том что он видел как вышла запаска и она не вышла из камеры. А если учесь что неверняка имело место одновременное введение ОП и ЗП по ни о каком моментальном открытии речь уже не идет.

3. Ты передергиваешь, я написал что задержка в открытии (а не отказ) может произойти при совпадении 2 факторов перекоса тела и укладки без слабины. вот такой отказ моделирутся легко, только вины производителя тута нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skyalex

1.Следует признать и тот факт что камера на К-15 с черными тонкими резинками, и такой отказ на земле смоделировать не удалось.

Зато зафиксировано дофига случаев baglock аналогичной конструкции с резинками на камерах ОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...